• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Северный ТВД

Odysseus

Скиталец
"Пушной зверек" Северу.
Я надеялся что оптимистов будет больше :)

Если посмотреть на ситуацию с другой стороны ситуация на севере Вестероса может оказаться даже лучше чем на юге. На севере сохранилась вера в старых богов, которая может противостоять иным и очевидно сыграет свою роль в этом противостоянии:
"Потом Бран поглядел на север. Стена сверкала, как синий кристалл, и его незаконнорожденный брат Джон спал возле нее в холодной постели; кожа его бледнела и становилась жесткой, утрачивая даже память о тепле. Он поглядел за Стену, за бесконечный лес, укутанный снегом, мимо замерзшего побережья, за огромные иссиня-белые ледяные реки и мертвые равнины, где ничего не могло расти или жить. Все дальше и дальше на север уходил его взгляд - к завесе света в конце мира, а потом и за эту завесу. Бран заглянул а самое сердце зимы, ужаснулся, испуганно вскрикнул, и щеки его обожгли слезы.
- Теперь ты знаешь, - проговорил ворон, опускаясь на его плечо. - Теперь ты знаешь, почему должен жить,
- Почему? - сказал Бран, ничего не понимая, но падая, палая, падая.
- Потому что зима близка."
ИГРА ПРЕСТОЛОВ


На юге континента им противостоять по сути некому:
"– Им грустно. Твой лорд-брат не получит от них помощи там, куда он направляется. Старые боги не имеют силы на юге. Богорощи там вырубили еще тысячу лет назад. Как они смогут проследить за твоим братом в краю, где у них нет глаз?" Игра престолов, Бран V



А вообще может оно и к лучшему. В древности Вестерос населяли Дети леса, которые хорошо знали кто такие иные и как с ними бороться. Между ними существовал некий баланс. Пришли люди и заняли экологическую нишу детей леса, уничтожив почти всех представителей этого вида. Противостоять иным стало некому. Теперь иные спокойно могут уничтожить род человеческий в Вестеросе, освободив тем самым экологическую нишу для детей леса, которые зная как бороться с иными со временем смогут вытеснить их на север континента. Учитывая что представители Homo sapiens даже будучи уничтоженными в Вестеросе все равно останутся самым многочисленным видом за счет Эссоса, Сотороса и многочисленных островов такой финал с моей точки зрения был бы вполне справедливым.
 

Reinhardt

Знаменосец
Пришли люди и заняли экологическую нишу детей леса, уничтожив почти всех представителей этого вида. Противостоять иным стало некому. Теперь иные спокойно могут уничтожить род человеческий в Вестеросе, освободив тем самым экологическую нишу для детей леса, которые зная как бороться с иными со временем смогут вытеснить их на север континента.
Не вяжется как-то. Некому уже размножаться и вытеснять. Еще какие-то лесные бомжи будут под сомнение ставить человеческие способности к геноциду и кого-то там вытеснять на север.:p
 

Odysseus

Скиталец
Не вяжется как-то. Некому уже размножаться и вытеснять. Еще какие-то лесные бомжи будут под сомнение ставить человеческие способности к геноциду и кого-то там вытеснять на север.:p

"– Они беспокоили вас по пути на юг?
– Они никогда не нападали открыто, если ты это имеешь в виду, но они всё же всегда были с нами, покусывая нас за пятки. Мы потеряли больше верховых, чем я могу сосчитать. Отставший или заплутавший в лесу мог сразу попрощаться с жизнью. Каждую ночь мы окружали наши лагеря кольцом огня. Они не очень-то любят огонь, это уж точно. Но когда идёт снег… снег, дождь со снегом или холодный дождь, чертовски трудно найти сухую древесину или разжечь огонь. А холод… В некоторые ночи наши костры будто съёживались и умирали. После таких ночлегов по утрам всегда находишь несколько мертвецов. Если только они не находят тебя первыми. Той ночью, когда Торвинд… Мой мальчик… Он…
Тормунд отвернулся.
– Знаю, – сказал Джон Сноу.
Тормунд повернулся к нему.
– Ничего ты не знаешь. Да, я слышал, ты убил мертвеца. Манс убил сотню. Человек может сражаться с мёртвыми, но когда приходят их хозяева, когда поднимается белый туман… Как ты будешь сражаться с туманом, ворона? Тени с зубами… Воздух такой холодный, что больно дышать, словно в груди застрял нож… Ты не знаешь… Не можешь знать… Способен ли твой меч разрезать холод?"
Танец с драконами, Джон
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Теперь иные спокойно могут уничтожить род человеческий в Вестеросе, освободив тем самым экологическую нишу для детей леса

Мысль о том, что во всем виноваты "евреи и велосипедисты" (Ц) Дети Леса, она богатая. Поскольку фактов подтверждающе-опровергающих теорию исчезающе мало, простор для фантазии огромен :)
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Вернемся к теме :) Во всем виноват Станнис ! Предлагаю : Арестовать, расстрелять, судить. Если бы он не приперся на Север, все было бы много лучше. Причем для всех ! Дискасс ;)
 

And

Присяжный рыцарь
Крастер приносил своих младенцев, поправьте, если не так, в разинутую пасть Чардрева
В сериале он их клал на снег, со снега же их подбирал и Ходок:
c5fe8589d18cef6d3bbaefea6377ab26.png
Мертвяк же не может думать-мыслить.Моск умер жеж
А как же Холодные Руки?
 

RadiatoR

Присяжный рыцарь
В сериале он их клал на снег, со снега же их подбирал и Ходок:
Да! Помню этот момент, мы детально его обсуждали, в теме "откуда есть, пошли иные". В итоге сошлись на том, что тот момент в книге - не тянет даже на намек этого "чардрева-алтаря", а этот "сугроб их побери" глуповат, так как на особое место жертвоприношения не тянет, как и на условное место встречи.
 

Станнис Старк

Межевой рыцарь
Мне вот тоже кажется, что Дети Леса подозрительные, и судя по судьбе Эддарда, Робба и Джона, Бран тоже не тем доверился и ему грозит опасность.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Думаю нас ждет классический фэнтезийный сюжет, иные попрут всей своей зловещей силой, горстки борцов во главе с Джоном Сноу будут этому противостоять, но остальным в Вестеросе, не будет до этого никакого дела, пока иные не доберутся до них. В тылу врага будут находится Бринден Риверс, Бран и дети леса, которые будут видимо искать способы борьбы с иными, и как положено встретят на этом пути большие сложности. Понятно, что для победы понадобится появление Дени с драконами, до этого по идее должен додуматься Кроворон, всё таки дальний родственник, но в целом в ВЗ на севере будут господствовать иные, да и как бы не пошли они гораздо дальше.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Вот только флота достаточно для переправки большого количества упырей у иных нет... Малыми партиями по дну разве что...

Однако Коттер Пайк писал в своём донесении Джону о том, что упыри есть и в воде (у Сурового Дома):eek:
 

Tyumen

Удалившийся
Однако Коттер Пайк писал в своём донесении Джону о том, что упыри есть и в воде (у Сурового Дома):eek:
Как уже было замечено с мозгами у упырей проблема... Ну видели сколько-то там их в воде у берега :) Но не вышли же они до сих пор по морскому (донному пути) хотя там магия Стены их не держит. Управлять ими на дне некому - иные то под воду не полезут. Вот и лазят в воде вдоль берега - ищут чего пожрать и приключение на свою отмороженную пятую точку.
Как известно больше всего на свете зомби боятся трупных червей и некрофилов. Призрак со стаей вполне нормально питался упырями, конечно не деликатес но вполне себе питательно... Сколько там в море голодных рыб? Стайка акул легко схавает стайку упырей ;)
 

Tyumen

Удалившийся
Если упыри есть и в воде, это не значит, что только вдоль береговой линии на мелководье.;)
Нет конечно - но и не означает что там концентрируется ударный корпус аква-упырей для далеко не короткого путешествия под водой с целью обойти Стену по дну. Давайте не будем считать что те кто отгрохал Стену не знали что справа от стены есть море. И строили Стену просто так от нечего делать. По эту сторону стены единственные попавшие упыри - это те которых пронесли под стеной сами дозорные. Сколько паники вызвало в дозоре сообщение о упырях в воде? На побережье отправили усиленные отряды для отражения нападения? Создали дозорные посты вдоль всего берега?
 
Последнее редактирование:

Karhold

Знаменосец
Сколько паники вызвало в дозоре сообщение о упырях в воде? На побережье отправили усиленные отряды для отражения нападения? Создали дозорные посты вдоль всего берега?
В Дозоре такой кризис. Да и забыли многое, ведь Иных уже тысячи лет не видели. Вы считаете, что Иные не попадут южнее Стены?
 
  • Мне нравится
Отклики: Crow

Tyumen

Удалившийся
В Дозоре такой кризис. Да и забыли многое, ведь Иных уже тысячи лет не видели. Вы считаете, что Иные не попадут южнее Стены?
Стена строилась сразу после окончания войны с Иными когда ничего не забылось - никаких береговых укреплений тем не менее не строили. Вода как и огонь это не стихия Иных. Могли бы - заморозили бы и по льду перешли бы. А вот под водой по дну - это не их метод.
 

Karhold

Знаменосец
Стена строилась сразу после окончания войны с Иными когда ничего не забылось - никаких береговых укреплений тем не менее не строили. Вода как и огонь это не стихия Иных. Могли бы - заморозили бы и по льду перешли бы. А вот под водой по дну - это не их метод.
Ну так попадут Иные южнее Стены или нет? Я так и не понял ваше мнение?
 
Сверху