• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Либо умираешь героем, либо...

Кто из героев проявит себя с дурной стороны в следующих книгах?

  • Арья Старк

    Голосов: 46 38.0%
  • Санса Старк

    Голосов: 37 30.6%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 24 19.8%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 9 7.4%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 49 40.5%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 30 24.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 20 16.5%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 11 9.1%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 45 37.2%
  • Эйгон Таргариен (Блэкфайр?)

    Голосов: 44 36.4%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 39 32.2%
  • Мелисандра

    Голосов: 39 32.2%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 31 25.6%
  • Бриенна

    Голосов: 9 7.4%
  • Бран Старк

    Голосов: 20 16.5%

  • Всего проголосовало
    121

tarris

Удалившийся
Серсея и так-то уже в зюзюку барбидонскую превратилась - как раз хотелось бы неожиданного поворота в ее случае,Ланнистеры вообще склонны к мощным переоценкам )))
вообще очень сложный оказывается вопрос :) "чтоб достичь света,надо пройти сквозь тьму"... я даже с оговоркой по Мартину прочитала изначально название темы - кто следующим из героев проявит себя с дурной стороны :) ... и Селми может,и Бриенна, и Давос... так сказать - чего не сделаешь ради любви ))))
 

Мейн

Наемник
Да, собственно, чего тут рассуждать. Все указанные персонажи с 1 по 13 пунктик уже кто как и кто где в силу своих способностей, но уже показали нам свои сильные стороны. Принципиально нового тире дурного для оживления своего образа они уже ничего не зделають.

До этого они грешили-праведничали по малому. Но в следующих книгах, как мне кажется, от каждого поступка будет зависеть... всё. И вот интересно кто как себя поведёт в самой-самой кульминации. Вот, например, Дейенерис - она может рвануть на север, спасать государство, а может воспользоваться суматохой и хапнуть королевскую гавань. От неё можно ожидать и того и другого варианта. И так с каждым героем.
 
Серсея и так-то уже в зюзюку барбидонскую превратилась - как раз хотелось бы неожиданного поворота в ее случае
tarris, да-да. именно Серсея должна пройти сквозь тьму и очиститься для новой светлой жизни и тем поразить воображение читателя! 
До этого они грешили-праведничали по малому.
абааалдеть! "по-маленькому":( а я то переживала. вот чё вы раньше мне не сказали, что грешить с близнецом или там людёв убивать походя, ну или даже папу/брата на тот свет откинуть и так далее и тому подобное - это по-малому! а Денька? эта дивадивная по трупам как по асфальту и даже не заметила, да?
но вы правы, конечно, в одной детальке. вариантов масса.
 

tarris

Удалившийся
именно Серсея должна пройти сквозь тьму и очиститься для новой светлой жизни и тем поразить воображение читателя!
так и вижу - любящая Серсея нежно обнимает младшего брата одной рукой и прижимает другой рукой к своему трепещущему сердцу Тартскую деву ))) и сыплется снег... и тают снежинки на горячих щеках смешиваясь со слезами вселенского счастья )))
зы правда-правда - очередной раз перечитала грандиозную книгу "Танец с драконами" и вот прям хочется,чтоб Варис ошибся, а Серсея именно поразила бы всех сиянием чистого разума )))
 

Мейн

Наемник
абааалдеть! "по-маленькому" а я то переживала. вот чё вы раньше мне не сказали, что грешить с близнецом или там людёв убивать походя, ну или даже папу/брата на тот свет откинуть и так далее и тому подобное - это по-малому! а Денька? эта дивадивная по трупам как по асфальту и даже не заметила, да?

От этого, вроде, не зависело выживание Вестероса ;) Внутренние дела. А сейчас государство пред внешней угрозой, причем такой страшной.
 
От этого, вроде, не зависело выживание Вестероса Внутренние дела. А сейчас государство пред внешней угрозой, причем такой страшной.
Эта "внешняя угроза" мало волновала означенных в голосиловке персов, их всех заботит только то, что Мартин вынес в название первой книги.
И выживание Вестероса не зависит ни от кого из этих персонажей. Не важно как они поведут себя плохо ли хорошо ли. Один персонаж в этой игре не способен повлиять на масштаб в целом. Но это уже мая имха. А так тема ничаво, да. 
Валирийская Сталь, не понял, какие родственники? Ну да... хм...
осмурфел?:confused:
Винтерфелл, Старки, все дела. Ну, дошло?:fools::in love:
 

Dickens

Ленный рыцарь
Станнис которого доведет до ручки борьба за престол на пару с Мелисандрой,Серсея "защитница" своих детей,святая Маргери!И еще Что-то у меня подозрения на счет Сансы,было бы не плохо!:devil laugh:
 

Мейн

Наемник
Станнис которого доведет до ручки борьба за престол

А мне кажется, что Станнис настолько безумен и утомлён, что вполне может признать Дейенерис законной королевой, если она заявит о своих правах. Он же на справедливости повёрнут, а у Дени, как ни крути, больше прав на трон, чем у кого-либо ещё. Это был бы отличный (и логичный) поворот :bravo:
 

Dickens

Ленный рыцарь
А мне кажется, что Станнис настолько безумен и утомлён, что вполне может признать Дейенерис законной королевой, если она заявит о своих правах. Он же на справедливости повёрнут, а у Дени, как ни крути, больше прав на трон, чем у кого-либо ещё. Это был бы отличный (и логичный) поворот :bravo:

Конечно все м/б,но думаю что влияние Мелисандры уж слишком велико и она просто не даст этого ему сделать!
 

Bardeal

Знаменосец
Тирион по моему тут лишний, куда еще дурнее?) Тут осталась надеется, что он как то проявит себя с лучшей стороны.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Конечно все м/б,но думаю что влияние Мелисандры уж слишком велико и она просто не даст этого ему сделать!
Мелисандра - жрица Рглора. Волантийские красные жрецы во главе с Бенерро увидели что-то в огне, связанное с Дейнерис, и стали считать её Азором Ахаи. Почему этого не видит Мелисандра? Или ей в районе Стены показывает картинки уже не Рглор, а кто-то Иной другой? :sneaky::crazzzy:
 
Сверху