• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Либо умираешь героем, либо...

Кто из героев проявит себя с дурной стороны в следующих книгах?

  • Арья Старк

    Голосов: 46 38.0%
  • Санса Старк

    Голосов: 37 30.6%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 24 19.8%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 9 7.4%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 49 40.5%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 30 24.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 20 16.5%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 11 9.1%
  • Дейенерис Таргариен

    Голосов: 45 37.2%
  • Эйгон Таргариен (Блэкфайр?)

    Голосов: 44 36.4%
  • Маргери Тирелл

    Голосов: 39 32.2%
  • Мелисандра

    Голосов: 39 32.2%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 31 25.6%
  • Бриенна

    Голосов: 9 7.4%
  • Бран Старк

    Голосов: 20 16.5%

  • Всего проголосовало
    121

Мейн

Наемник
Персонажи у Мартина в основном многогранные, это верно. Мало кого можно записать в однозначные герои или в однозначные негодяи. Но близится война, и в следующих книгах вопрос наверняка станет ребром - с кем ты? Будешь защищать государство до последней капли крови или станешь заботиться о своих мелких, шкурных интересах, строить козни и сводить "под шумок" старые счёты?
Кто из персонажей в решающий момент перейдёт на "тёмную сторону силы", проявит себя с наихудшей стороны в момент опасности, сломается, умрёт позорной смертью, оставит дурную славу?
Я имею в виду полностью осознанные негативные поступки, вроде тех, что совершил Теон, когда получил свободу (нанёс подлый удар в спину Старкам, воспользовавшись ситуацией) или Сандор, сбежавший с поля боя на Черноводной (и бросивший свой пост в тот момент, когда больше всего был нужен).
Итак, кто же в результате проявит себя с дурной стороны? Число вариантов ответа ограничено, поэтому в опрос я добавил лишь тех героев, что интересны лично мне, и более-менее нейтральных - от которых можно ожидать как подлости, так и геройства. За бортом остались явные отморозки, которые всегда поступают подло вне зависимости от ситуации (Рамси, Уолдер Фрей) и джедаи, которые на подлость, имхо, вообще не способны (Давос Сиворт, Барристан Селми)
 

MarioPref

Лорд
Ну и вопрос! Отметьте негодяев, но! в скобках, негодяев не трогать. да и героев не надо :)
Ладно, это шуточки, а хотя в принципе, все понятно по исходным данным. Отметил Дени - ибо... и Эйгона ака Таргариена (ибо...)
 

Lady Snark

Знаменосец
... либо что?

Какая-то угрожающая постановка вопроса : ).

Так и представила себе нашего доброго дедушку, который берет какого-нибудь персонажа за шкирку, и спрашивает: "Либо ты умираешь героем, либо мы тебе отрежем нос, обдерем пальцы, посадим на веревочку и будем показывать в цирке." "Я хочу быть героем, дедушка Мартин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" "Умничка. Тогда ты умрешь быстро, а я всего лишь поглумлюсь над трупом."
 

psihey

Лорд
Проголосовала за Мел - нет у меня к ней доверия. Станниса, потому что он рядом с Мел). Сансу, вроде бы девочка должна уже понять что к чему, но как мне кажется она все еще марионетка в руках Мизинца - так что, думаю, он вынудит ее совершить что-то неблаговидное.
 

Lady Snark

Знаменосец
Так это небось про Тириошку все...

Надо предусмотреть и будущее развитие событий! А также разнообразить угрозы, чтоб они угрожали всем..

"... ослепим, вырежем на попе герб вражеского дома, оборвем уши, наплюем в душу, и до следующей книги будем придумывать, как тебя казнить! И казним ведь всё равно! Но не сраазу."

Вот. Тогда наверное все станут героями : ). Кроме, разумеется, совсем уж подонков, которые выберут стать Чорными Властелинами. И станут ведь. Но тоже... не срааазу : )

ну и ... приувеличили малость....

Вовсе нет. А вы знаете, что предложили Неду? А Роббу? А? Вот и хорошо, что не знаете! Главное, что они успели сделать правильный выбор в своей короткой, но яркой жизни.

А кто-то еще их дураками называет. Хехехе.
 

RadiatoR

Присяжный рыцарь
Бран, ибо его, имхо, готовят к дистанционному управлению зомби и иными:devil laugh:
Арья и Мелисандра за компанию, уж больно мутные персонажи.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Голосовала за:
Арью - я слишком настороженно отношусь к убийцам, а Арья, несмотря на все положительные качества, слишком часто к ним прибегает.
Тирион - мне карлик нравится. Но мне сложно представить, как он будет выбираться и пучины, в которую пал, сохраняя чистые руки.
Станнис - нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек (с). Он идет к своей цели и не остановится ни перед чем.
Джорах - ради своей королевы он готов на все.
Дейенерис - ИМХО, девушка со смещенными приоритетами.
Эйегон - сын Рейегара, законный наследник ЖТ. Слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Мелисандра - дамочка у себя на уме.
Арианна - она так просто не смирится с тем, что вышло не так, как она задумала.
Бран - мне не нравится его наставник. А почему бы Кроворону не подготовить Иных и зомби для возвращения Таргариенов?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
где Джон в списке?
я так и представляю:
Джон медленно открыл глаза. мысли с неохотой возвращались в и без того пустую голову.
- Слава Новы и Старым, ты очнулся, - услышал Джон знакомый голос.
- Что случилось, - ели слышно произнес Джон.
- Марш... он пытался убить тебя...
- Где он?
- В ледяной камере.
- Разденьте его и полейте водой, пусть замерзнет скотина!
- Но Джон...
- Я лорд командующий! Мой приказ закон для вас! Или вы хотите повторить судьбу Яноса Слинта!
да... вот он мой кадидат:)
а дальше хуже будет. Тайвин умрет от умиления "головы, стены, пики"
 

Thingol

Призрак (гость)
Я выбрал:
Санса - будет дальше подчиняться во всём каждому встречному.
Тирион - будет бухать, блевать, обмарываться и писать с балконов.
Аша - будет упертой нимфоманткой, трахающейся во время генерального сражения вместо самого сражения с кем бы то ни было.
Дейенерис - ну а она приведет в Вестерос чуму.
где Джон в списке?
Джон умер и не появится в следующих книгах.
Спасибо за внимание.
 

Психея

Кастелян
Где кнопка: "выбрать всех"? Идёт гражданская война и я не верю, что в подобных войнах можно остаться чистеньким. Герои, потому и герои, что смогли сделать трудный выбор и кто-то от этого правильного выбора будет страдать. Пример тому наш геройский герой Джон Сноу. Он обезопасил жизнь ребёнка Манса, но какой ценой? Какая мать захочет стать на место Джилли?

Если по пунктам:
1. Арья. Я её люблю, но она уже убийца. Первые убийства были самозащитой, на гребне страха, гнева, но ростовщик был убит хладнокровно (Раскольников завидует). Она может стать народным героем, если вернётся на Север и начнёт потрошить всех негодяев, но душу ей спасти будет уже трудно. Бильшей частью из за неё я надеюсь на выживание Джона, если они не встретятся, то она мне представляется не сможет растаять и стать человечной.

2. Санса. Я надеёсь, что она ещё посидит в безопасности, а потом убъёт Мизинца. Здесь Зделает это её героем/героиней или негодяйкой? Месть за семью, месть за развязанную войну достаточно ли для оправдания убийства?

3. Тирион. У Тириона есть потенциал и я на него надеюсь, но пока он не соберётся, то так и будет вести себя по свински.

4. Джейме. Надеюсь на развитие его личности, но Мартин ему ещё устроит "оттенки серого".

5. Серсея. Кому, как не ей опять за интриги взяться?

6. Станнис. Он уже убил брата, тормоза не сработали, пойдёт на все тяжкие.

7. Аша. В целом она мне симпатична, но из плена выбираться надо, любыми, не обязательно чистыми средствами.

8. Джорах. Совершит подлость по дурости из за любви.

9. Дени. "Пламя и кровь"- не самый мирный девиз дома, не так ли?

10. Эйгон. См. "Джейме".

11. Маргери. Интриги под личиной невинности-её стихия. Причём какое-то государство и какие-то людишки, когда рядом трон.

12. Мелисандра. Дай ей волю- половину населения Вестероса на костёр отправит.

13. Арианна. (постоянно забываю кто такая, потому воздержусь)

14. Бриенна. Боюсь умрёт до того, как успеет совершить что-то подлое.

15. Бран. Уверена, он ещё выступит на защиту человечества, но ему прийдётся пожертвовать очень многим или многими.
 

Мейн

Наемник
... либо что? Какая-то угрожающая постановка вопроса : ).

Это оборванная цитата из фильма "Тёмный рыцарь" :) Полностью звучит так:
"Либо умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не станешь негодяем"

где Джон в списке?

Jon is dead :not guilty: (пока не доказано обратное)

Сам я проголосовал за Сансу и Эйгона.
Санса - потому, что слабовольная марионетка, и в критической ситуации она явно не сдюжит.
Эйгон - нет к нему абсолютно никакого доверия. Так и вижу, что вся армия семи королевств идёт на север, махаться с иными, а этот молодчик втихаря захватывает Королевскую гавань и казнит Томмена, провозглашая себя новым королём.
 

gurvik

Знаменосец
Проголосовала за (лже)Эйегона, Станниса и Мелисандру.
Мелисандра - тут, ИМХО, очевидно; чОрная магия на крови и всё такое. :eek:
Станнис - станет зомби; справедливость без милосердия мартинонеугодна и наказуема :doh: (как и милосердие без справедливости, но это уже не к Станнису относится).
(лже)Эйегон - присоединяюсь к мнению, высказанному автором темы.
Эйгон - нет к нему абсолютно никакого доверия. Так и вижу, что вся армия семи королевств идёт на север, махаться с иными, а этот молодчик втихаря захватывает Королевскую гавань и казнит Томмена, провозглашая себя новым королём.
Ставленник пентосской мафии этот (лже)Эйегон, и вообще, только самозванца ещё не хватало в бедном Вестеросе, на который в "Ветрах Зимы" и так попрут толпы Иных, зомби, ледяных пауков и прочей нечисти. :Crazy:
 

MarioPref

Лорд
Психея, класс, все расписано. Вот так надо подходить к любому мало-мальскому сюжету, а вы... Тьфу....
Вот например: Фродо - да убьет же он кого-нибудь, наконец?
Сэм - кому, как не ему наконец убить Фродо?
Серые (светлые, зеленые) маги - пора поубивать всех черных (зеленых, буро-малиновых) магов, и тэ дэ
 
Кто из героев проявит себя с дурной стороны в следующих книгах?

Да, собственно, чего тут рассуждать. Все указанные персонажи с 1 по 13 пунктик уже кто как и кто где в силу своих способностей, но уже показали нам свои сильные стороны. Принципиально нового тире дурного для оживления своего образа они уже ничего не зделають.
остается Бри и Бран. о! :fools: Б/Б (кажется такого пейринга еще нигде не было:annoyed: ).
Бри не сможет. Это невозможно... потому, что невозможно вот и фсё! ну еще и потому что кмк Бриена не жилец :cry:

Бран. Да, пусть будет Бран. мегамозг Бран. :D
 
Сверху