Гет Фанфик: Что скрывают тени

ssss

Рекрут
Название: Что скрывают тени
Автор: ssss
Размер: мини.
Персонажи: Мелисандра Асшайская, Ренли Баратеон.
Рейтинг: PG
Жанр: виньетка

Примечание: автор не знает, что на него нашло, и откуда в голове возникло ВОТ ЭТО. Будем считать, что оно просто вылупилось.
*******************************************************************************************

Шелковый королевский шатер в предрассветном полумраке горит яркой зеленью, точно асшайский бумажный фонарик, и на лице жрицы играет улыбка, вызванная давними воспоминаниями. Она бесшумно проходит через спящий лагерь - невидимая для глаз обычного человека, гордо подняв голову, и ветер развевает огненные волосы Красной Жрицы - в этот момент она пугающе прекрасна и как никогда близка к своему богу. Красная Женщина короля Станниса, как и полагалось служительнице Владыки света, разгоняла тьму одним своим присутствием, и кроваво-красный рубин на её шее мерцал ярче пламени священного костра.

Тени плясали вокруг Мелисандры, её развевающиеся одеяния хлопала на ветру, голос звучал раскатами грома, когда она читала свои молитвы к Истинному Богу. Танец был диким, полным страсти и исступления, но наконец жрица остановилась, и её красные одежды соскользнули с тела, упали на землю, она медленно опустилась на них сама. Глаза Мелисандры горели, как раскаленные угли, а сама она точно засветилась изнутри. По ее широко раздвинутым ногам хлынула черная кровь, а с губ сорвался крик, полный муки и наслаждения...

...В шатре царило смятение: бесцветная тартская дурища рыдала, держа на коленях окровавленное тело, Кейтилин Старк с помертвевшим лицом шептала молитву Всеблагой Матери, а Госпожа Судьба вычеркивала ещё одно имя из списка претендентов на Железный трон. Вот-вот внутрь ворвутся королевские гвардейцы, еще не зная, что им также вскоре суждено погибнуть, оросив траву своей теплой живой кровью. Горе Рыцаря Цветов будет велико и безутешно, ибо когда гаснет солнце, ни одна свеча в мире не может его заменить.

Двое неспешно уходили прочь от всей этой бессмысленной сутолоки - женщина в красном опиралась на руку статного мужчины с пронзительно синими глазами.
- Ты уверена, что они не заметят подмены? - на всякий случай переспросил Баратеон, глядя в удивительные глаза Мелисандры.
Вместо ответа она лишь рассмеялась теплым грудным смехом и провела ладонью над персиком, который Ренли непонятно зачем захватил перед уходом. Теперь он нес в руке яблоко, чей красный бок глянцевито отсвечивал на солнце.
- В своей милости Р'Глор даровал мне многие силы. Сегодня ты отринул тьму, но согласишься ли принять свет и последовать за мной?
- Согласен следовать за тобой на край света и дальше, - c лукавой ухмылкой ответил Баратеон. Мелисандра поцеловала его, в её красных глазах светилось торжество.
- И никогда не жалей об этом, - улыбнулась жрица.

...Двое уходили прочь, и солнце, верное творение Владыки Света, благословляло своими лучами эту странную пару.

Sultan Arystan

Знаменосец
ну как бы язык описания довольно богат, хотя не понятно с чего это Ренли поплелся с Мел, и кого зарезали на самом деле

Жорик

Знаменосец
ну как бы язык описания довольно богат, хотя не понятно с чего это Ренли поплелся с Мел, и кого зарезали на самом деле
Видимо, Станниса... При таком раскладе может возникнуть забавный треугольник: Мелисандра/Ренли/Джон;)

ssss

Рекрут
хотя не понятно с чего это Ренли поплелся с Мел, и кого зарезали на самом деле
Жанр заявлен как "виньетка" - предполагается, что после неё остается много вопросов и получается много пищи для ума. Вообще вся прелесть в том, что возможна масса вариантов. Например, Мел мога убить какого-нибудь левого пехотинца, которого потом никто не хватится. Или Станниса. Или вообще создать фантом, который и будут всячески оплакивать.

Мне вот больше интересно, что ждет эту невозможную парочку. ;)

Навья-полукровка,
Sultan Arystan, спасибо за отзывы!

В комментариях предлагаю продолжить строить версии.:йо-хо-хо:

Selena

Наемник
По ее широко раздвинутым ногам хлынула черная кровь, а с губ сорвался крик, полный муки и наслаждения...
судя по всему, Мел родила очередное привидение, вот только не ясно, то ли это тот призрак, который должен был убить Ренли, то ли это и был ренлизаменитель):fools:
вообще, глядя на то, как ловко Мелисандра Копперфильд превратила персик в яблоко, предлагаю в продолжении этой истории превратить спасенного Ренли в тень отца Гамлета Неда, чтобы тот терроризировал Джоффа с Серсеей, являясь им по ночам)):D:devil laugh:

ssss

Рекрут
то ли это тот призрак, который должен был убить Ренли, то ли это и был ренлизаменитель)
Мне определенно нравится ход ваших мыслей:oh:
что касается
превратить спасенного Ренли в тень отца Гамлета Неда
, то я думаю, что Мел с Ренли как-то не до этого. Хотя...они же все равно попруться в КГ, может захотят поразвлечься!
Вообще наличие чувства юмора у Мелисандры Асшайской Мартином не опровергнуто, наукой не доказано, так что вот еще масса материала для размышления.

ssss

Рекрут
Мелисандра превратит Ренли в Сансу Старк и соблазнит Пс
Зачем такие сложности ОО
Может Мел стоит сократить цепочку и самолично соблазнить Пса? И вообще, оставим Псё Лорасу, у него горе, его тоже должен кто-то утешить.

ssss

Рекрут
Навья-полукровка, нет, тут уже какая-то совершенно невероятная ситуация:D

Perelynn

Знаменосец
ssss, будьте любезны, вычитайте фанфик и поправьте опечатки.

Повторы в тексте - это так задумано?
на лице жрицы играет улыбка, вызванная давними воспоминаниями... ветер развевает огненные волосы Красной Жрицы, хлопая ее алыми одеяниями.
В следующем предложении:
На губах Мелисандры Асшайской играла едва уловимая улыбка...
Через одно:
Развевающиеся одеяния хлопала на ветру
Зачем выделены жирным диалоги?

Задумка хорошая, пейринг оригинальный. Но оформление режет глаза.

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
Фанфик весьма забавный и примечательный, с неожиданным пейрингом и вопросами, оставшимися после прочтения) Забавно было бы предположить что на самом деле Ренли всегда был завистливым мальчиком, и ему очень-очень хотелось быть Старшим Братом, а еще он был близким другом Торроса и проникся его верой) И Лорас ему надоел давно, а расставаться все никак красиво не получалось. А тут такая вот возможность...)

Зачем выделены жирным диалоги?
Привычка, оставшаяся после игр на форуме?)

ssss

Рекрут
Perelynn, каюсь, с вычиткой у меня плохо. Надо бы найти бету.

В ближайшее время займусь, оформление чуток подправила. 
на самом деле Ренли всегда был завистливым мальчиком, и ему очень-очень хотелось быть Старшим Братом, а еще он был близким другом Торроса и проникся его верой) И Лорас ему надоел давно, а расставаться все никак красиво не получалось.
Один из наиболее вероятных вариантов:).
Но сегодня мне кажется, что тут инициатива исходила от Мел, и в связи с этим хочется поразмышлять об особенностях асшайской магии и дистанционном привороте.
Посмотрим какие версии принесет нам день грядущий.
Привычка, оставшаяся после игр на форуме?)
Да, черт возьми. Меня раскрыли:йо-хо-хо:
Вроде бы уже почти год не играю, а вот поди ж ты, рефлексы.

Baron Samedi

Присяжный рыцарь
Но сегодня мне кажется, что тут инициатива исходила от Мел, и в связи с этим хочется поразмышлять об особенностях асшайской магии и дистанционном привороте.
О, я знаю) ей не нравились серенады Станниса, которые тот зубами выскрипывал) А может захотелось что пооригинальнее придумать.. В конце-концов, как где-то говорилось - какая женщина не мечтает совратить демона и перевоспитать преступника и гея?
Вроде бы уже почти год не играю, а вот поди ж ты, рефлексы.
Да) Это вы правильно о рефлексах.. так и тянет порой..

Сверху