• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Упоминания ПЛИО и Игры Престолов в кино и играх

Огненный Ёж

Знаменосец
TИ снова ИП во вселенной марвел. Хотя по моему, Локи не прав...
u4EVrXBAu5c.jpg
 

Afra V

Призрак (гость)
В фильме Кадры ( The internship), 2013 г.один из героев по имени Лайл называет свою подругу "моя кхалиси", она его соответственно- "моё солнце и звезды". Приятный, лёгкий фильм о стажировке в Google, играют Винс Вон и Оуэн Уилсон ( вместе они прекрасны :thumbsup:),Роуз Бирн.
 
сериал "я-зомби" 1 сезон 8 серия
зомбо-крыса съела мозги обычных крыс и оставила только распоротые окровавленные тушки. комментарий гг-ни: "ланнистеры передают "привет".
сериал "касл" 4 сезон 2 серия
жертву разрезали пополам. касл: "черт, прямо как в игре престолов".
еще в какой-то серии упоминали, но сейчас не вспомню.
 

nikroks

Знаменосец
Ведьмак и отсылка к сериалу. А я вот даже обиделась, потому что Тиря, слава богам, еще жив. Лучше б Лизу сделали. Она действительно успела полетать:).
Не только:

Похоже, судьба Тириона в Ведьмаке печальна, и о ней все знают.
 

Vizantia

Оруженосец
В 9 сезона сериала "Доктор Кто" Мейси Уильямс играет персонажа по имени Асшильда, и в финальной серии сезона она говорит Доктору:
"- Знаешь, почему мы убегаем, Доктор?
Потому что мы знаем - лето не вечно".

c4e2d577d525.jpg

Не берусь утверждать, что это было упоминание или отсылка, но лично мне, как фанату Доктора Кто и ПЛиО (в частности, Арьи Старк, конечно), употребление этой фразы показалось очень интересным совпадением :)

309d51a56d8b.jpg


51596e17a407.jpg
 

Lianosa

Лорд
А можно про книгу? В романе Стивена Кинга "Доктор Сон" девочка-экстрасенс во время виртуальной битвы с очень сильной ведьмой воображает себя Дейнерис, создает что-то вроде ее мысленного аватара и с его помощью выходит победительницей. Девочка, кстати, в таком возрасте, что читать или смотреть сериал могла только тайком от родителей.
Просто замечательно - дожили до того, что про ПЛиО уже пишут в других книгах и только сама ПЛиО никак не пишется :(
 

Lianosa

Лорд
Отрывок из Вечернего Урганта :)

И до этого ещё было упоминание тоже в Урганте в рубрике "Могли прийти, но не пришли":
Сегодня к нам могла прийти, но не пришла Красная женщина, потому что готовится к майской демонстрации с коммунистами :crazzzy:
 

Lianosa

Лорд
ИП везде - сегодня утром увидела рекламу "Друзей" по Paramount Comedy
Росс и Моника читают сценарий:
- Мы должны сделать ЭТО?? И с нами будет третий человек??? А потом его разорвут на части, хотя он главный герой???? Ничего себе "Друзья по-новому"??? :волнуюсь: Ой, всё нормально! Это же сценарий Игры престолов!)))
 

Делена

Скиталец
В сериале "Это мы" главный герой Кевин звонит своей сестре и рассказывает ей, что только что звонил Джейсону Мамоа: "Ну знаешь, такой мощный дотракийский парень?"
В 3 сезоне сериала "Флеш" Циско Рамон говорит Кейтилин Сноу, что его напрягла её прическа в стиле Матери Драконов.
 

Syringa

Казнен
Роман некой Татьяны Коган "Отпусти своего демона". Герой, попавший в лапы к паре психопатов - его любовнице и ее нездорово на ней зацикленному брату-близнецу - так им и сказал про Ланнистеров :devil laugh:.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
В сериале Железный Кулак, когда убийцы, посланные одним из злодеев приходят убить главгероя в больнице, то говорят - Наилучшие пожелания от Уорда Митчема (собственно - злодея). Явная отсылска на слова Русе Болтона с красной свадьбы (Наилучшие пожелания от Джейме Ланнистера)
(И так как гг играет Финн Джонс - отсылка к ИП - более чем прозрачная)
 
Сверху