• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Упоминания ПЛИО и Игры Престолов в кино и играх

Alfirin

Наемник
В сериале "Сверхъестественное" в 12х18 братья Винчестеры представляются агентами Старком и Мартеллом)
Как это они рискнули? Ведь фанаты ИП повсюду. В 5-й серии 9 сезона, помню, таксидермист даже выставку готовил и наряжал свои жутковатые изделия в костюмы персонажей Игры престолов. Там и табличку Game of Thrones крупным планом показали) Так что запросто могли их раскусить. Хорошо, что парню не до этого было. Он даже на агентов Таргариена и Ланнистера не отреагировал бы. Или, возможно, он все-таки не смотрел Игру престолов :annoyed: :)
 

Elena_Criss

Скиталец
Теория Большого Взрыва 10 сезон 23 серия
Шелдон провожает Эми в аэропорт и говорит: «И если в первом классе будет кто-то из Игры Престолов - тоже пиши».
Не сказал б, что прям упоминание, достойное внимания, но все равно, вот встретилось
 

ketrin_linton

Кастелян
В "Я -зомби" полно. Самый любимый:
tumblr_o2oaw0XFre1qz8rwfo8_250.gif
tumblr_o2oaw0XFre1qz8rwfo6_250.gif

tumblr_o2oaw0XFre1qz8rwfo7_250.gif
tumblr_o2oaw0XFre1qz8rwfo5_250.gif

tumblr_o2oaw0XFre1qz8rwfo4_250.gif
tumblr_o2oaw0XFre1qz8rwfo2_250.gif

tumblr_o2oaw0XFre1qz8rwfo3_250.gif
tumblr_o2oaw0XFre1qz8rwfo1_250.gif
 

Делена

Скиталец
Х/ф Почему он?
Братик главной героини: Трон будет мой!
Бойфренд главной героини: Дааа! Железный трон!
 

Elena_Criss

Скиталец

Сериал Проповедник 2х04, ГГ ищут одного актёра и чтобы заинтересовать его агента представляются продюсерами с НВО по ИП)
 

дми

Знаменосец
Исаяма Хадзимэ обещал в одном интервью отсылку на "Игру Престолов". а именно титанов в образе персонажей. На нижний фрейме, можно легко узнать Вариса и Мизинца;), а там есть, еще несколько:smirk:.
Shingeki_no_Kyojin_ch096_17_RSC_.png_res.jpg
 

brook

Знаменосец
Suits ("Форс-мажоры"), 7х09

Серия носит звучное название "Shame") Луису кажется, что он подобно Серсее, проходит путь позора по своему офису после ночи, проведенной с бывшей подружкой, которая собирается замуж за другого.

"И еще. Вычеркни просмотр "Игры престолов" из моего расписания!" (с.)
 

Vixen2

Наемник
В 13х08 "Сверхъестественного" сыграл Ричард Брейк (первый КН). Сценаристы не могли отказать себе в удовольствии и упомянули ИП. Между персонажем Брейка и Дином Винчестером состоялся такой диалог:
- Может, отдашь нам сейф, и мы успеем вернуться домой и посмотреть "Игру престолов"?
- Я предпочитаю книги.
Молодец Ричард Брейк! Горжусь им:happy:
 

Swordfall

Скиталец
В фильме "Logan Lucky" зеки в американской тюрьме организовали специально бунт, им надо было тянуть время и они потребовали в тюремную библиотеку 6 и 7 книги, типа парни из центральной тюрьмы которых перевели к ним уже всё знают, а начальник тюрьмы отвечает что они посмотрели сериал а книги ещё не написаны)
 

brook

Знаменосец
Suits ("Форс-мажоры"),8х01

Сезон, судя по наитухлейшему старту, будет редкостным г****щем, но упоминанию "ИП" место как всегда нашлось)

Луис и Катрина обсуждают увполнение персонала:

Катрина: - И как говорил Нэд Старк: "Кто выносит приговор, сам заносит меч.
Луис: - Ты же знаешь, я не могу спорить с Нэдом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

brook

Знаменосец
В общем, оставлю это и здесь)

Некоторые отсылки к "Игре престолов" в новом мультсериале "Разочарование" / Disenchantment (от создателя "Симпсонов" и "Футурамы" Мэтта Грюнинга)

Железный трон:D

26495fd1c227.jpg

Видения в пламени

6f5d0cf3dc62.jpg


Почти Джейме мчится на почти Дрогона, защищающего почти Дейнерис
1ad6c8c146c9.jpg

a1bfb40f5866.jpg

Подъем на почти Стену
e0fc1cfa7c83.jpg

Это конечно не "Симпсоны" и не "Футурама", говорю как их большая поклонница, но забавный и интересный мульт в фирменном стиле Грюнинга и с его фирменным юмором. Да и отсылки к "ИП" было искать забавно)
 

brook

Знаменосец
Последние эпизоды особенно порадовали :thumbsup:

Согласна) Там и вотэтоповороты, и печалька, и интересный задел на продолжение)
И Люци просто очаровашка и прелесть) (после Барта и Бендера - будет третьим моим любимчиком, чувствую)
 
Сверху