• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Упоминания ПЛИО и Игры Престолов в кино и играх

Aliss

Наемник
Сейчас много американских сериалов возвращаются с новыми сезонами, и я просто не могла не заметить различные упоминания, отсылки и намёки на ПЛИО. Не знаю с чем это связано, возможно, это направленный пиар от самого HBO или совершенно случайно среди сценаристов сериалов очень много поклонников Игры Престолов. Так или иначе, это показатель популярности книг и сериала.

Предлагаю в этой теме записывать такие моменты в сериалах и фильмах.

New Girl s02e01
13:25 Шмидт говорит о парне Сиси:
“There is gotta be an explanation for this. Like he’s a Lord of Winterfell”. (“Должна же быть какая-то причина для этого. Может быть он Лорд Винтерфелла”).


Glee s04e01
13:11 Сэм: “You have to know how the stuff works. It's like “Game of Thrones.” (Тебе нужно понять, какие здесь порядки. Это как "Игра Престолов")
Арти: “Yeah, the peace between us and the truly popular kids is weak... winter is coming.” (Да, наше перемирие с по-настоящему крутыми ребятами очень шатко... Зима близко.)

2 Broke Girls s02e01
С самого начала эпизода идет обсуждение женщины, которая кормит ребенка грудью (намек на Лизу и Роберта ).
0:41 Макс: "I'll go. I can't afford HBO, and it's the closest I can get to seeing "Game of Thrones." («Я пойду. Я не могу позволить себе HBO, а это же почти «Игра Престолов»)
 

enaa

Кастелян
Вот здесь
View: http://www.youtube.com/watch?v=qVBjS22ppdw&feature=related
доктор Хоррибл отвечает на письмо Джонни Сноу. Но я так и не поняла, тот ли это Джон. С другой стороны - кто еще?

Во втором сезоне Journey quest http://www.journey-quest.com/ явно ссылаются на линию Дени и Дрого. Получается эдакий заход на тему захваченного Вестероса и продолжения жизни в шатре.
 

Aliss

Наемник
The Office 9.03 одна из героинь учит дотракийский язык почти весь эпизод

tumblr_mbf9wyE9Wk1qg0lbvo1_250.gif
tumblr_mbf9wyE9Wk1qg0lbvo2_250.gif

tumblr_mbf9wyE9Wk1qg0lbvo3_250.gif
tumblr_mbf9wyE9Wk1qg0lbvo4_250.gif
 

Чардревица

Скиталец
Совсем недавно смотрела какой-то медицинский сериал, вроде Анатомию Грей, там один больной был повернут на ПЛИО, очень смешно было смотреть на такое помешательство со стороны :) Попробую найти эпизод...
 

po6epm

Знаменосец
1. Сериал Shameless (Бесстыдники), 2-й сезон, 1-я серия.
Лень искать, вырезать и выкладывать видео, поэтому только описание.
Если кто не в курсе, сериал про семейку Галлахеров, главная проблема которой - непутевый папаша. В данном случае папаша проспорил негру $10.000, и негры в качестве залога забрали младшего ребенка. Всё семейство явилось к неграм вызволять мальчика, обещая и так рассчитаться. При этом старшая сестра говорит: Gallaghers pay their debts.

2. (Несколько расширим тематику) Футбольный матч "Манчестер Сити" vs кто-то, трансляция на канале "Спорт", когда точно - не помню.
На замену выходит Карлос Тевес. Комментатор произносит: "Это Тайвин Ланнистер английского футбола. Хотя лицом он больше похож на Сандора Клигана".
UPD: Тирион, конечно. Сам не знаю, почему спутал.
 

dgm

Знаменосец
) Футбольный матч "Манчестер Сити" vs кто-то, трансляция на канале "Спорт", когда точно - не помню. На замену выходит Карлос Тевес. Комментатор произносит: "Это Тайвин Ланнистер английского футбола. Хотя лицом он больше похож на Сандора Клигана".
Это Стогниенко, упоминалось здесь.
 

Clementine Baelish

Рекрут
Совсем недавно смотрела какой-то медицинский сериал, вроде Анатомию Грей, там один больной был повернут на ПЛИО, очень смешно было смотреть на такое помешательство со стороны Попробую найти эпизод...
Не нашли?Было бы интересно посмотреть :puppyeye:
 

na_past

Наемник
Amos, cпасибо за доставленное удовольствие! Смеялась долго :)
 

Godric

Наемник
В недавно вышедшем рождественском эпизоде Доктора Кто главный злодей аж три раза произнес "Winter is coming". Сначала я подумал, что это совпадение, но гневный выкрик "Winter is coming! Winter is coming!" развеял мои сомнения :)
 
Сверху