• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Роберт Баратеон + Арианна Мартелл - династический альянс

Роберт Баратеон + Арианна Мартелл - полноценная счастливая семья?

  • Совет да любовь - жили счастливо

    Голосов: 9 12.5%
  • Роберт продолжал изменять

    Голосов: 9 12.5%
  • Арианна изменяла Роберту

    Голосов: 6 8.3%
  • Убили бы друг друга в сцене ревности

    Голосов: 9 12.5%
  • Изменяли друг другу одновременно

    Голосов: 57 79.2%
  • Дядя Оберин провел "воспитательную" беседу о походах налево

    Голосов: 9 12.5%

  • Всего проголосовало
    72

Dickens

Ленный рыцарь
Лианна молодая волчица из рассказа Рида. Да и Брану не раз видится, как она тихоню Неда дубасит без жалости в богороще. Вот под ее контролем Роберт точно бы бросил бухать и налево ходить. Боялся бы жены пуще всех и плакался Неду на кухне в жилетку. Только вот Лианне Роберт не в кассу. Ей грустный лирик с арфой больше по душе, который читает сонеты и плачет на закате от переполняющих эмоций. :)

Согласен,но в любом случае она не темпераментная/горячая,а скорее суровая,как и все северные женщины.
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Согласен,но в любом случае она не темпераментная/горячая,а скорее суровая,как и все северные женщины.
У такой жены как Лианна Старк Роберт будет подкаблучником. :) Будет тайком от жены и основной массы слуг Красного замка пить штофик днем и бояться показаться на глаза строгой супруге пока запах не выветрится. И плакаться Неду на кухне: "Нед, дружище, ну вот скажи - я в доме мужик!" (шепотом и затравленно оглядываясь по сторонам, вдруг жена ненароком услышит). :)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
За кого бы тогда отдали Серсею?
1) Эдмур Талли - наследник Риверана.
2) Станнис Баратеон - брат короля.
3) Уиласс Тирелл - наследник Хайгардена.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
За Станниса.Он бы забавно скрипел зубами от бессилия против измены жены с Джейме.:meow:
 

Vintel

Присяжный рыцарь
За кого бы тогда отдали Серсею?
1) Эдмур Талли - наследник Риверана.
2) Станнис Баратеон - брат короля.
3) Уиласс Тирелл - наследник Хайгардена.
Талли слишком "мелко" для Ланнов. Скорее уж Уиласс. Серсея нуждалась в любви и обожании - Уил ей бы обеспечил. Выращивали бы собачек, гуляли в розочках. А надумай Серсея покувыркаться с Джейме - бабушка Олейна так бы ее "прессанула", что на всю жизнь тягу к приключениям отбила.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ninel

Лорд
Серсее принца пап обещал, а тут беда-то какая((( потом за короля выдал, так что Талли для дочери не катировались.
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Тайвин Ланнистер собирался женить своего наследника на Лизе Талли значит не считал их мелкими.
Не наследника, а Тириона. :) Эти 120 см недоразумения в семействе Ланнистеров. :) Маленький жених для малого Великого дома.
 

Cat.

Знаменосец
Не наследника, а Тириона. :) Эти 120 см недоразумения в семейства Ланнистеров. :) Маленький жених для малого Великого дома.
Именно Джейме и для того чтобы не жениться на Лизе он ушел в Королевскую Гвардию.
 

AlissaN

Знаменосец
Не наследника, а Тириона. :) Эти 120 см недоразумения в семействе Ланнистеров. :) Маленький жених для малого Великого дома.
Не Тириона, а Джейме. Серсея предложила вместо Лизы Королевскую Гвардию и пообещала все устроить.
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Не Тириона, а Джейме. Серсея предложила вместо Лизы Королевскую Гвардию и пообещала все устроить.
Лиза вообще была на нарасхват. :) Хорошо жить между тремя Великими домами с неженатыми мужчинами. Хоть кто-то из соседей, да возьмет дочку замуж. :) А беднягу Тириона никто не хотел в семью брать. Родился Тириоша полумужем и оказался никому не нужен...

— Когда-то я хотел женить твоего брата на Лизе Талли, но Эйерис это поломал, взяв Джейме в свою Королевскую Гвардию. Тогда я предложил лорду Хостеру тебя, а он ответил, что его дочери нужен целый муж, а не половинный.
И выдал ее за Джона Аррена, который ей в дедушки годился... Памятуя, во что Лиза Аррен превратилась теперь, Тирион испытывал скорее благодарность, чем гнев.
— Я предложил тебя Дорну, и они сказали, что это для них оскорбительно. В последующие годы я получил сходные ответы от Джона Ройса и Лейтона Хайтауэра. В конце концов я опустился до девицы Флорент, которую Роберт обесчестил на брачном ложе своего брата, но и ту отец предпочел отдать одному из рыцарей своего дома. Если ты не захочешь взять Старк, я найду тебе другую жену. В стране, уж верно, найдется какой-нибудь захудалый лорд, готовый расстаться с дочерью ради приобретения дружбы Бобрового Утеса. Вот леди Танда предлагает свою Лоллис...
 

Stregoika

Знаменосец
За кого бы тогда отдали Серсею?
За Мейса или Оберина.
Талли слишком "мелко" для Ланнов.
Именно поэтому для Джейме сватали Лизу - даже не старшую дочь.
Забыли еще один очень вероятный вариант - Родрик Грейджой.
Не вариант. Грейджои нищие отщепенцы.
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Именно поэтому для Джейме сватали Лизу - даже не старшую дочь.
Старшую Талли с завидным упорством отец отдавал Старкам. Один умер - получите младшего брата. Помер бы Нед - вместо стены Бен Старк оказался бы мужем Лизы. В карты что Хостер ее проиграл, а карточный долг нужно отдавать всегда. Или в счет ипотеки за Риверран папенька дочку именно северянам отдавал.
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Нед обязан был жениться на Кэт.
Нед? А кто его обязывал? Отец и брат мертвы.
Вопрос в другом. Хостер Талли все-таки выполнил свою изначальную договоренность со Старками, хотя двое были казнены как изменники, а третий - открыто выступил против законного короля и дал повод официальной пропаганде утверждать, что Рикард и Брандон были казнены не по прихоти Безумного короля. Хостер мог и не выдавать Кэт за Неда - являвшегося изменником и открыто поднявшего мятеж. Лоялистов в Речных землях было не мало - белой вороной Талли не оказались бы. Но лорд выбрал сторону мятежников и связал свою семью с ними двойным браком. Проиграй Баратеон - Талли не пощадили бы. Вот почему Хостер так поступил?
 
Сверху