• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Роберт Баратеон + Арианна Мартелл - династический альянс

Роберт Баратеон + Арианна Мартелл - полноценная счастливая семья?

  • Совет да любовь - жили счастливо

    Голосов: 9 12.5%
  • Роберт продолжал изменять

    Голосов: 9 12.5%
  • Арианна изменяла Роберту

    Голосов: 6 8.3%
  • Убили бы друг друга в сцене ревности

    Голосов: 9 12.5%
  • Изменяли друг другу одновременно

    Голосов: 57 79.2%
  • Дядя Оберин провел "воспитательную" беседу о походах налево

    Голосов: 9 12.5%

  • Всего проголосовало
    72

Vared

Кастелян
ЗаМейсаилиОберина.
Мейс к этому времени давно и успешно женат с детьми. Оберин после убийства Элии Серсею скорее придушит в отместку, чем возьмет в жены. Да и смысл отдавать такую умницу и раскрасавицу обычному второму сыну, у которого шансов на лордство почти нет. Нет, свою ненаглядную дочурку Тайвин готовил для короля, и отдал бы только за прямого наследника грандлорда минимум.

Невариант. Грейджои нищие отщепенцы.
именно поэтому видимо в БМ Тайвин всерьез думал о марьяже Серсеи и Теона (если не ошибаюсь).
Грейджои - соседи Ланнистеров, которые практически в любой момент могут угрожать половине их вассалов, Ланниспорту и даже Кастерли-Рок и запросто способны перерезать Ланнам любую морскую торговлю. Грейджои имеют самый сильный флот в Вестеросе. Грейджои не участвовали в Восстании Баратеона и в случае чего могут примкнуть к любой стороне, так что это еще и лишняя страховка.
Ну и это если забыть о важности флота в войне – гипотетический союз с Грейджоями как показала практика прекрасно связывает Старков, вынуждая тех сидеть сиднем на своем севере, защищая замки и крестьян и думать забыть о разных южных кампаниях.
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Грейджои были биты во время восстания Бейлона и лишились всего Железного флота. Имеющийся ныне - слабое подобие. Плюс погибли многие славные войны - например, два сына Лорда ЖО. А многие лорды оказались в заложниках на материке и "размякли" - стали поклоняться Семерым вместо Утонувшего бога. Короче Греи сейчас тоже не так сильны, как при последних Таргах.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Vared

Кастелян
Грейджои были биты во время восстания Бейлона и лишились всего Железного флота. Имеющийся ныне - слабое подобие. Плюс погибли многие славные войны - например, два сына Лорда ЖО. А многие лорды оказались в заложниках на материке и "размякли" - стали поклоняться Семерым вместо Утонувшего бога. Короче Греи сейчас тоже не так сильны, как при последних Таргах.
только я не очень понял, почему вы это мне пишете.
Это не я утверждаю, что они "нищие отщепенцы", недостойные Ланнов.
 

Cat.

Знаменосец
Короче Греи сейчас тоже не так сильны, как при последних Таргах.
Греджои были очень сильны не при последних Таргариенах, а во времена цикла о Дунке и Эге при Эйерисе Книжнике тогда Дагон Грейджой терроризировал все западное побережье от Севера и до Простора..
 
Сверху