• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Песчаные Змейки

Кто лучшая из Змеек?


  • Всего проголосовало
    233

Элани

Знаменосец
У Дорана выбора нет. Послать в КГ нужно человека, который имеет отношение к правящей семье + может хоть как-то себя защитить.
Естественно, послать туда обоих своих наследников он не может. Следующие - Змейки.
Ну вообще-то бастарды к правящей семье имеют отношение...кхм, не так чтобы прямое.
Ну и таки да - по вводным Змейки себя защитить могут. Вот Арианна уже несколько дискредитировала себя - с этим не поспоришь.
 

Eleanor Rigby

Лорд
бастарды к правящей семье имеют отношение...кхм, не так чтобы прямое.
А прямое имеют сам Доран, Арианна и Тристан. Доран слаб и болен. Отправить Арианну - значит, в случае фейла остаться без наследников вообще.

По мне, самое страшное - не Серсея, а Варис. Беда в том, что Варису только на руку конфликт Дорна и ЖТ. И ему нужно что-то, что гарантированно заставит Дорн выступить на стороне Эйгона. А что спровоцирует их лучше всего? Ага.
Так что если Ним будет там играть против Серсеи, за Серсеиной спиной будет не только зомби стоять, увы.
 

Spooky

Присяжный рыцарь
по вводным Змейки себя защитить могут.
По вводным Нед был десницей короля и великим лордом, Север - тихим и верным Старкам регионом, Теон - красивым и сильным молодым принцем, а Эйерис - другом Тайвина и очень многообещающим монархом.
Где они все, куда удалились их весны золотые дни и следует ли доверять вводным? :rolleyes:
 

Amaranth

Знаменосец
По мне, самое страшное - не Серсея, а Варис. Беда в том, что Варису только на руку конфликт Дорна и ЖТ. И ему нужно что-то, что гарантированно заставит Дорн выступить на стороне Эйгона. А что спровоцирует их лучше всего? Ага. Так что если Ним будет там играть против Серсеи, за Серсеиной спиной будет не только зомби стоять, увы.
Варису не нужно убивать Ним, Дорн и так выступит на стороне Эйгона, не зря же Варис выдумывал тому легенду, а сама Нимерия вполне может помочь падению Ланнистеров и подбросить хвороста в конфликт между ними и Тиреллами.
 

Элани

Знаменосец
По вводным Нед был десницей короля и великим лордом, Север - тихим и верным Старкам регионом, Теон - красивым и сильным молодым принцем, а Эйерис - другом Тайвина и очень многообещающим монархом.
Где они все, куда удалились их весны золотые дни и следует ли доверять вводным? :rolleyes:

Следует. Если не путать личные качества и экспозицию (или, если угодно, исходное положение в ИП). Тот же Нед был и Десницей, и Хранителем Севера, но насчет его характера и того, что не входит в список его достоинств, вроде никто не обманывался. Да и тот факт, что кто-то был Тайвину "друг, товарищ и брат", не навевает ничего, кроме здорового смеха.
Но это че-т уже оффтоп пошел...
 

Eleanor Rigby

Лорд
Дорн и так выступит на стороне Эйгона, не зря же Варис выдумывал тому легенду
Да мало ли легенд :) Доран известен осторожностью и привычкой ждать, вдруг не поверит? А тут у него не будет выбора.
Нимерия вполне может помочь падению Ланнистеров и подбросить хвороста в конфликт между ними и Тиреллами
Это точно, так и будет, если всё пойдёт по плану. Но ни смерть Тристана, ни смерть Ним, в принципе, Варису не помешают - Арианна далеко, дорнийцы только сильнее обозлятся.
В идеале для дорнийской делегации есть вариант "Ним не будет махать руками, ногами, хвостом (с) и требовать снять с Григоры шлем, а Тиена мягко намекнёт заинтересованному Воробейшеству выяснить, что боец такой у королевы" - но это же Мартин, нельзя так просто взять и сделать всё просто!
 

Amaranth

Знаменосец
Да мало ли легенд :) Доран известен осторожностью и привычкой ждать, вдруг не поверит? А тут у него не будет выбора.
Вы слишком много складываете на плечи бедного Вариса;) Это роль Арианны и её спутников решить чтобы Дорн воевал за Эйгона, не зря же Мартин её послал.

Это точно, так и будет, если всё пойдёт по плану. Но ни смерть Тристана, ни смерть Ним, в принципе, Варису не помешают - Арианна далеко, дорнийцы только сильнее обозлятся. В идеале для дорнийской делегации есть вариант "Ним не будет махать руками, ногами, хвостом (с) и требовать снять с Григоры шлем, а Тиена мягко намекнёт заинтересованному Воробейшеству выяснить, что боец такой у королевы" - но это же Мартин, нельзя так просто взять и сделать всё просто!
А почему бы ему не убить тогда и Томмена, Мейса, Мирцеллу и Серсею, так чтобы наверняка и проблем у Эйгона не возникло в завоевании трона?:) Варис не безликий, Кивана и Питцеля ему удалось убить потому что этого никто не ожидал, теперь же убийства будут намного сложнее и опаснее. Ним намного полезнее в создании хаоса, точно также как и Оберин, убить её это тоже самое что пустить на жаркое курицу несущую золотые яйца. Да и если Доран узнает что это сделал Варис, стоящий за Эйгоном, то весь план накроется медным тазом, а значит риск толчка принца Дорна в войну, равен толчку Эйгона в пропасть.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Мы с вами пишем примерно об одном и том же, но разными словами. Я не думаю, что Варису заняться больше нечем, кроме как брать лично арбалет и идти убивать Ним. :)
Ним намного полезнее в создании хаоса, точно также как и Оберин, убить её это тоже самое что пустить на жаркое курицу несущую золотые яйца.
Я думаю, что Варису на руку хаос и Варису не помешает смерть Ним и/или Тристана - от рук Ланнистеров или там Тиреллов, естественно. А вот Серсея в качестве регентши ему скорее нужна пока. В любом случае нужный градус хаоса там как раз начнётся, когда Серсея увидит Мирцеллу, а Ним - Стронга :crazzzy:
Но это всё мои предположения, кнчн.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Думаю Варису не чего не мешает поубивать всю верхушку власти в КГ за 1 ночь, вот только такого не будет ибо интересность истории важнее чем обнообразная реалистичность.
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Думаю Варису не чего не мешает поубивать всю верхушку власти в КГ за 1 ночь, вот только такого не будет ибо интересность истории важнее чем обнообразная реалистичность.

А какой смысл это делать? С его знанием замка, он мог бы давно это провернуть, но он выкладывает карты на стол тогда, когда нужно. Варис - Игрок, но при этом, Оберин тоже, и Ним в данный момент карта принца Дорна, а не Вариса.
 

assec

Знаменосец
Подумалось о Тиене.
Она сидела, подвернув ноги, на подушке под возвышением для принца с его супругой, но при виде их встала. В бледно-голубом шелковом платье с рукавами из мирийского кружева она казалась невинной, как сама Дева. В одной руке пяльцы с вышивкой, в другой — золотые иголки. Волосы тоже золотые, глаза — два глубоких синих озера, но капитан находил в них сходство с отцовскими, хотя у Змея глаза были черным-черны. У всех дочек принца Оберина отцовы глаза, змеиные, понял вдруг Арео, — какого бы они ни были цвета.
Красавица, и неглупая:
- Спасибо Бесу за то, что прислал нам принцессу Мирцеллу, сказал еще он. Она прелесть, вы не находите? Вот бы мне такие локоны, как у нее. Она, как ее мать, создана быть королевой. — На щеках Тиены заиграли ямочки. — Я почла бы за честь подготовить их свадьбу и придумать короны для жениха и невесты. Тристан и Мирцелла — сама невинность. Мне думается, им подошло бы белое золото… с изумрудами, в цвет ее глаз. Впрочем, алмазы и жемчуг тоже сгодятся. Главное — поженить этих детей и короновать их. Затем нам останется только объявить отроковицу Мирцеллой Первой, королевой андалов, ройнаров и Первых Людей, законной наследницей Семи Королевств Вестероса — и ждать, когда львы к нам пожалуют.
И чего она так печется о Мирцелле? Может чуствует родственную душу? Подумалось: кого напоминает Тиена, и вспомнилось:
Его Лорд-отец шествовал первым, сопровождая королеву. Мужчины называли ее красавицей. Украшенная драгоценными камнями тиара сверкала на длинных золотых волосах, рубины подчеркивали зелень глаз.
А ведь похожи чертовки, глаза тока разные... но и отцы разные, у одной Оберин, у другой - Тайвин. А мама может быть и одна, судя по беседе Джейме с некой септой . А у Тиены мама - септа неизвестного происхождения. Таки может зря фаны приписывают грешок с рождением Тириошки несчастному Эйрису, мож папа карлы совсем другой
Голова его была слишком велика для тела, под выпуклым лбом открывалось расплывшееся лицо уродца. Из-под прямых волос, светлых настолько, что они казались белыми, глядел зеленый глаз, рядом с ним поблескивал черный. Джон завороженно посмотрел на Беса .
У этого точно глаза один от мамы, другой от папы. Ну и нелюбовь Тайвина к Мартелам объяснима...
 

Eleanor Rigby

Лорд
отцы разные, у одной Оберин, у другой - Тайвин. А мама может быть и одна, судя по беседе Джейме с некой септой
Таки может зря фаны приписывают грешок с рождением Тириошки несчастному Эйрису, мож папа карлы совсем другой...
У этого точно глаза один от мамы, другой от папы. Ну и нелюбовь Тайвина к Мартелам объяснима...
Блин, но Оберин приехал в Кастерли, когда Тирион уже родился) Да и было ему тогда 14, чтоле.
 

assec

Знаменосец
Блин, но Оберин приехал в Кастерли, когда Тирион уже родился) Да и было ему тогда 14, чтоле.

Таене - 23 года, а она не самая старшая, есть ещё Обара которой 30, она родилась в 272 году, Тирион в 274., т.е. Обаре, когда родился Тирион было уже 2 года. Мама Оберина дружила с Джоанной Ланнистер. Оберин родился в 258, т.е. Обару он "родил" в 14 лет. Почему не предположть, что "Безымянная дорнийка" привезла подружке показать будущего зятька, а там случился казус. Малчику 15 лет, тете Джоанне - а неизвестно сколько, известно только, что родила в 266 году Серсею и Джейме, скорее всего родила сразу после свадьбы? Тайвин её ведь любил очень? А замуж могла выйти в 14-15 лет (с "расцветом"), т.е. в 273 ей - всего-то 23 года... Примерно как сейчас у Эгга и Арианны.
Ну а дальше, как Тайвин узнал о связи с малолеткой, так и погнал её поганой метлой объявив умершей в родах.
Опять же понятно - почему Змеюка ужасный впрягся бится за Тириона, как-никак - единственный сын.
 

Andaer

Знаменосец
Эллария Сэнд была вообще шлюхой. И все остальные змейки были до неё. И это Дорн
Обара, Нимерия, Тиена и Сарелла были у Оберина до Элларии. Элия, Обелла, Дорея и Лореза - дочери Элларии.
 

Naril

Кастелян
Не знаю, как выбрать из них лучшую - по-моему, они хороши именно вместе, ибо дополняют друг друга если не идеально, то близко к идеалу) И по характерам, и даже, как ни банально, в плане владения оружием: тут у нас и копьеносицы Обара и Элия, и хорошо владеющая ножами (и, вероятно, другим холодным оружием) Нимерия, и лучница Сарелла, и, пожалуй, самая опасная Тиена, прекрасно знающая толк в ядах. Прелесть, да и только)
Уж не знаю, рассчитывал ли в свое время Оберин на это, но амазонок из них действительно неплохих получилось вырастить, и как вовремя-то! Надеюсь, что с их помощью Дорн еще покажет себя! Пока же больше всех возлагаю надежду на Тиену, ибо милые девицы со спрятанными в рукавах козырями способны на многое :sneaky:
 
Сверху