• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Песчаные Змейки

Кто лучшая из Змеек?


  • Всего проголосовало
    233

Cat.

Знаменосец
Песчаные Змейки - внебрачные дочери Оберина Мартелла и племянницы Дорана старшие из которых являются главными сторонницами войны Дорна против Ланнистеров.
В конце каждая из Змеек получила свое задание от Дорана. Обара вместе с Бейлоном Сванном выслеживает Герольда Дейна прозванного Темной Звездой пытавшегося убить Мирцеллу после неудачной попытки ее короновать. Нимерия поехала в Королевскую Гавань вместе с Мирцеллой чтобы занять место отца в Малом Совете. Тиену дочь септы Доран отправил к Верхному Септону чтобы следить за набирающей силу церковью. Элия вместе с Арианной в Штормовых Землях собирается встретиться с Эйегоном. Есть еще Сарелла которая учится в Цитадели под именем Аллераса по прозвищу Сфинкс. Неизвестно ищет ли она там что-то конкретное, но информация полученная ею может быть использована в интересах семьи.
Кто из Змеек выполнит свое задание и поможет Дорану приблизится к победе в игре престолов, а кто наоборот все провалит и подставит свой Дом под удар? И кто же является лучшей из Песчаных Змеек?
 

Cat.

Знаменосец
Только здесь узнала о параллели Аллерас - Сарелла!!! Собственно, на Аллераса и внимания как-то не обратила. Но голосую за Сареллу - из научной солидарности :)
Аллерас это Сарелла наоборот если прочитать справа налево и сестры говорят что Сарелле нравится Цитадель. К тому же мать Сареллы с Летних Островов и Аллерас наполовину дорниец наполовину летниец.
 

Mystique

Оруженосец
Обара вместе с Бейлоном Сванном выслеживает Герольда Дейна прозванного Темной Звездой пытавшегося убить Мирцеллу после неудачной попытки ее короновать.

Как мне кажется, тут скорее наоборот - Обара заманивает Бейлона Сванна во владения Темной Звезды, чтобы там его убрать - Дорну не выгодно, чтобы королевский гвардеец добрался до КГ, он и так уже подозревает, что с Мирцеллой что-то неладное.
 

Cat.

Знаменосец
Как мне кажется, тут скорее наоборот - Обара заманивает Бейлона Сванна во владения Темной Звезды, чтобы там его убрать - Дорну не выгодно, чтобы королевский гвардеец добрался до КГ, он и так уже подозревает, что с Мирцеллой что-то неладное.
Я тоже считаю что Обара собирается убить Сванна только вот по распоряжению Дорана или против воли своего дяди?
 

Mystique

Оруженосец
Я тоже считаю что Обара собирается убить Сванна только вот по распоряжению Дорана или против воли своего дяди?
цитату точно не помню, но смысл был в том, что Доран, когда вправлял Песчаным Змейкам мозги - попросил Обару направить свою воинственность в нужное русло. Он намекнул, что Бейлон захочет наказать Дейна как обидчика принцессы - нужно его заманить в замок ну и... чтобы он не уехал из Дорна. Как то так.
 

Godric

Наемник
Классика романтики - девушка, переодетая парнем. Что может быть круче? Проголосовал за Сареллу, потому что не мог за нее не проголосовать. Обара и Нимерия - весьма горячие дамы, но у меня к ним доверия мало...

Я тоже считаю что Обара собирается убить Сванна только вот по распоряжению Дорана или против воли своего дяди?
Представляю себе, как это выглядит со стороны Железного Трона: королевские гвардейцы один за другим отправляются в Дорн и умирают там, а принц Доран слабым и усталым голосом обещает, что во всем разберется и все будет ок. :)
Вряд ли Обара что-то сможет сделать против воли Дорана. Пока Доран жив и дееспособен, естественно. Тем более, что Арианна теперь все знает и поддерживает отца. К тому же, они дали клятву принцу.

Он намекнул, что Бейлон захочет наказать Дейна как обидчика принцессы - нужно его заманить в замок ну и... чтобы он не уехал из Дорна.
Все верно. Вот цитата:

Лицо Обары вспыхнуло.
— Верни мне мое копье, дядя. Серсея прислала нам голову. Нам следует отправить ей назад мешок голов.
Принц Доран поднял руку. Суставы на его пальцах были темными как вишни, и почти такие же большие.
— Сир Бейлон гость под моей крышей. Он ел мой хлеб с солью. Я не причиню ему вреда. Нет. Мы отправимся к Водным Садам, где он услышит рассказ Мирцеллы и отправит ворона своей королеве. Девочка попросит его найти человека, который ранил ее. Если он таков, как я думаю, он не сможет отказаться. Обара, ты покажешь ему путь в Высокую Обитель, где он сможет залезть в логово Темной звезды.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
А почему нет варианта: против всех? Я не люблю женщин с яцамиПесчаных змеек. Но их сюжет интересный. Думаю, что как раз Песчаные змейки и выполнят задания, а вот Арианночка все провалит.
 

NIKTO

Казнен
Гы, самая лучшая - наименее известная.:fools:
Лучшая - Нимерия, ибо сторонниц тайных убийств и диверсий.
 

dgm

Знаменосец
Только здесь узнала о параллели Аллерас - Сарелла!!! Собственно, на Аллераса и внимания как-то не обратила. Но голосую за Сареллу - из научной солидарности :)
За научную ориентацию Сареллы говорят воспоминания Арианны, вспоминающей что именно эта змейка увлекалась археологией - во время экспедиций в пустыню исследовала развалины древних городов.
И намёк в речи Дорана подтверждает идентичность змейки и школяра, когда на вопрос Арео "неужели всех змеек нужно арестовать?" отвечает - Сарелла далеко и пусть играет в свои игры.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Как мне кажется, тут скорее наоборот - Обара заманивает Бейлона Сванна во владения Темной Звезды, чтобы там его убрать - Дорну не выгодно, чтобы королевский гвардеец добрался до КГ, он и так уже подозревает, что с Мирцеллой что-то неладное.
Я тоже так думаю , но полагаю что Чёрная Звезда не простой псих а агент Ланистеров поэтому в результатте убьют я думаю Обару.
 

Cat.

Знаменосец
Я тоже так думаю , но полагаю что Чёрная Звезда не простой псих а агент Ланистеров поэтому в результатте убьют я думаю Обару.
Темная Звезда точно не агент Ланнистеров потому что он изуродовал Мирцеллу. Ланнистеры никогда не отдали бы своему человеку такой приказ. Он агент Мизинца или Вариса.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Темная Звезда точно не агент Ланнистеров потому что он изуродовал Мирцеллу. Ланнистеры никогда не отдали бы своему человеку такой приказ. Он агент Мизинца или Вариса.
А мне кажется совсем наоборот- Ланистеры всегда платят свои долги. Чужих заступивиших им дорогу они убивают, а своих действующих не по плану -калечат. Думаю что это и был приказ покалечить Мирцелу. Точно также как Тайвин и Киван ломали через колено характер Тириона и Серсеи, и травмировали их душевно я думаю точно также Тайвин покалечил и Мирцеллу и скорее всего и Джейме
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Я тоже так думаю , но полагаю что Чёрная Звезда не простой псих а агент Ланистеров поэтому в результатте убьют я думаю Обару.
Я правильно понял Ваше утверждение? Что Черная Звезда - агент Ланнистеров? :confused: 
А мне кажется совсем наоборот- Ланистеры всегда платят свои долги. Чужих заступивиших им дорогу они убивают, а своих действующих не по плану -калечат. Думаю что это и был приказ покалечить Мирцелу. Точно также как Тайвин и Киван ломали через колено характер Тириона и Серсеи, и травмировали их душевно я думаю точно также Тайвин покалечил и Мирцеллу и скорее всего и Джейме

:eek::facepalm: Не думаю, что у Тайвина была определенная стратегия - калечить души своих детей и ликвидировать Мирцеллу. Это бред. И Дейн не может быть агентом Ланнистеров. Вспомните, кому Дейны служили перед восстанием Баратеона.
 

Mystique

Оруженосец
Чужих заступивиших им дорогу они убивают, а своих действующих не по плану -калечат. Думаю что это и был приказ покалечить Мирцелу.
Ну ну, что ж это получается - у Мирцеллы был свой план? Она вообще там как разменная монета, и не более.
 

Жорик

Знаменосец
Точно также как Тайвин и Киван ломали через колено характер Тириона и Серсеи, и травмировали их душевно я думаю точно также Тайвин покалечил и Мирцеллу и скорее всего и Джейме
Многие родители ломают через колено характеры своих детей. Но прямо на них меч не поднимают. Тарас Бульба не в счет. Поэтому Дейн действовал точно не по приказу Тайвина. А вот Мизинец и Варис подходят больше.
Вспомните, кому Дейны служили перед восстанием Баратеона.
Этим же товарищам тайком верен и Доран. Но он Дейна точно не нанимал.
 

AlissaN

Знаменосец
Песчаные Змейки - внебрачные дочери Оберина Мартелла и племянницы Дорана старшие из которых являются главными сторонницами войны Дорна против Ланнистеров.
В конце каждая из Змеек получила свое задание от Дорана. Обара вместе с Бейлоном Сванном выслеживает Герольда Дейна прозванного Темной Звездой пытавшегося убить Мирцеллу после неудачной попытки ее короновать. Нимерия поехала в Королевскую Гавань вместе с Мирцеллой чтобы занять место отца в Малом Совете. Тиену дочь септы Доран отправил к Верхному Септону чтобы следить за набирающей силу церковью. Элия вместе с Арианной в Штормовых Землях собирается встретиться с Эйегоном. Есть еще Сарелла которая учится в Цитадели под именем Аллераса по прозвищу Сфинкс. Неизвестно ищет ли она там что-то конкретное, но информация полученная ею может быть использована в интересах семьи.
Кто из Змеек выполнит свое задание и поможет Дорану приблизится к победе в игре престолов, а кто наоборот все провалит и подставит свой Дом под удар? И кто же является лучшей из Песчаных Змеек?
А где запятые?:(
 

Жорик

Знаменосец
Ну ну, что ж это получается - у Мирцеллы был свой план? Она вообще там как разменная монета, и не более.
Щас пойду оффтопить: у Мирцеллы был тайный план стать похожей на Сандора Клигана, в которого она с младенчества безнадежно влюблена:facepalm:. Мирцелле никаких планов и инструкций не давали. Это было похищение десятилетнего ребенка.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)

talsterch

Ленный рыцарь
Я правильно понял Ваше утверждение? Что Черная Звезда - агент Ланнистеров? :confused: 

Да я так думаю. Это даже в некотором смысле догично ибо он был испорченным человеком и мог пойти служить за деньги. А мог рассматривать ланстеров как мстителей Старкам за потери его семьи.
:eek::facepalm: Не думаю, что у Тайвина была определенная стратегия - калечить души своих детей и ликвидировать Мирцеллу. Это бред. И Дейн не может быть агентом Ланнистеров. Вспомните, кому Дейны служили перед восстанием Баратеона.
Стратегии именно покалечить- не было, но я счмтаю что столь бескомпромиссный человек как Тайвин мог считать это подходящей ценой. Мирцеллу кстати не ликвидировали а покалечили и от этого один профит Ланистерам- и Мартеллы запутались, и Мирцелла теперь вперёд Томмена затруднительно поставить, а даже если она и придёт к власти то будет чуствовать недоверие к дорнийцам. Ну как минимум Мирцеллу возвращают в Королевскую Гавань, и Тристана туда же везут . Кстати и от гибели Джоффа Ланистерам один профит, а то он бы ещё и Маргери попробовал бы начать бить да и калечение Джейме если бы он согласился уйти из БГ т.к больше не боец и стать наследником, Тайвин мог рассматривать как позитивное развитие событий.
 
Сверху