• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Аррен

Кем был Джон Аррен?


  • Всего проголосовало
    49

gurvik

Лорд Хранитель
Баратеоны ведут свой род от сводного брата Эйегона Завоевателя и при Таргариенах это ценилось выше тысячелетней родословной Арренов.;) К тому же отец Роберта лорд Стеффон Баратеон по матери был Таргариеном - внуком Эйегона Невероятного. А у Арренов ни денег ни драконьей крови не было так что это Джону Аррену слишком большая честь воспитывать Роберта и непонятно как он этого добился.
Орис Баратеон был, по слухам, незаконнорожденным братом Эйегона Завоевателя. Хотелось бы верить, что это правда, конечно. ;) А то некоторые читатели обзывают Баратеонов безродными выскочками. :cool::p
Разве у Аррена не было денег? Воспитывать и содержать Роберта влетело Джону, наверное, в копеечку. :волнуюсь:
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну, это вы, имхо, хватили. Мне кажется, совсем уж топовых игроков всего двое - Бейлиш и Варис, а Аррен находится ступенькой ниже: примерно в той же категории, что Тайвин, Доран или КШ. Где именно в этой категории - судить сложно; но я бы сказал, что не в самом верху...
У Бейлиша и Вариса руки не связывают семья и грандлордство - естественно, что им легче играть.

Роберта к нему отдали в воспитанники
Вопрос в том, почему грандлорд Роберт, вместо того, чтобы править своим грандлордством воспитывался у Аррена.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Вопрос в том, почему грандлорд Роберт, вместо того, чтобы править своим грандлордством воспитывался у Аррена.
Возможно, для того, чтобы Роберт научился грамотно править не "грандлордством", а своими землями и вассалами - для того и воспитывался у опытного и авторитетного Аррена.
 

Листик сирени

Знаменосец
Возможно, для того, чтобы Роберт научился грамотно править не "грандлордством", а своими землями и вассалами - для того и воспитывался у опытного и авторитетного Аррена.
Недотёзке стоило взять пример с мудрого и рассудительного Роберта, понявшего что он дурак до того, как это возымело печальные последствия, и податься в воспитанники к Тайвину. Ещё лучше - к Мейсу:D
Не представляю я такой ситуации, которую вы описываете. Один правитель воспитывается у другого - да не бывает такого, не бывает вообще.
 

assec

Знаменосец
Вопрос в том, почему грандлорд Роберт, вместо того, чтобы править своим грандлордством воспитывался у Аррена.

Для безопасности. Если он пропадет по своей дурости, то Аррену другой фигуры для своих целей не найти.
Я не очень удивлюсь, если выяснится, что к кораблекрушению в котором погибли родители Робера, Станниса и Ренли приложил свою ручку лорд Аррен.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Не представляю я такой ситуации, которую вы описываете. Один правитель воспитывается у другого - да не бывает такого, не бывает вообще.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с). Давайте поучим Дж. Мартина щи варить. :puppyeye: 
Я не очень удивлюсь, если выяснится, что к кораблекрушению в котором погибли родители Робера, Станниса и Ренли приложил свою ручку лорд Аррен.
Коварный Аррен? :rolleyes:
 

Martelchik

Оруженосец

Листик сирени

Знаменосец
Для безопасности. Если он пропадет по своей дурости, то Аррену другой фигуры для своих целей не найти.
Ну собственно да, только "Южные амбиции" эту загадку и могут объяснить.
Или невнимательность ДРРМ, но пусть лучше будут южные амбиции.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с). Давайте поучим Дж. Мартина щи варить. :puppyeye:
Лучше конечно же говорить "Роберт хотел научиться у Аррена, потому и не вернулся к себе". Да-да, лучше. И пофиг, что он совершеннолетний лорд, пофиг, что в такой версии нет даже тени правдоподобия.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Появилась очередная тема, где выявится, что Джон Аррен - либо коварнейший интриган, либо половая тряпка.:rolleyes:
И в очередной раз все узнают, что лорд Т. - гениальный правитель, воспитатель и половой гигант. :sneaky: 
И пофиг, что он совершеннолетний лорд
Сколько лет было Роберту, когда он стал воспитанником Джона Аррена?
 

Листик сирени

Знаменосец
Сколько лет было Роберту, когда он стал воспитанником Джона Аррена?
А причём тут когда стал? На момент Восстания он уже был несколько лет как совершеннолетним, и должен был давно вернуться в ШЗ.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dennis Nightingale

Призрак (гость)

Листик сирени

Знаменосец
Мы не обсуждаем, сколько Роберту было лет на момент восстания, и почему он не вернулся в ШЗ. Обсуждается вопрос, почему лорд Штормовых земель вообще стал воспитанником у Джона Аррена, а не его младшие братья - Станнис, Ренли.
Серьёзно? А я обсуждаю вопрос, почему, раз уж он стал воспитанником у Аррена (потому что это не выглядит невероятным ни в каком ракурсе - а значит можно это допустить) он не вернулся в ШЗ по достижению совершеннолетия. Имею право, не? Или это какой-то неправильный, недостойный внимания вопрос?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Серьёзно? А я обсуждаю вопрос, почему, раз уж он стал воспитанником у Аррена (потому что это не выглядит невероятным ни в каком ракурсе - а значит можно это допустить) он не вернулся в ШЗ по достижению совершеннолетия. Имею право, не? Или это какой-то неправильный, недостойный внимания вопрос?
Не нервничайте, продолжайте обсуждение в режиме конструктивного общения. :smirk:
 

Bardeal

Знаменосец
Что то я не понимаю, разве на момент начала восстания Роберт еще воспитывался у Аренна?
 

gurvik

Лорд Хранитель
А я и так не нервничаю и конструктивно у вас спрашиваю - отвечать будете или вопрос недостоин вашего внимания?
А в тексте точно сказано (не помню), что Роберт не вернулся после совершеннолетия в Штормовой Предел, а остался у Аррена? Можно цитату? 
Что то я не понимаю, разве на момент начала восстания Роберт еще воспитывался у Аренна?
NTFS хочет обсудить интересный для него вопрос, с непонятной мне целью. :unsure: Чтобы доказать "коварство" Джона Аррена и создание Северного Альянса до похищения Лианны, т.е. наличие некоего союза грандлордов, созданного с заведомой целью свергнуть Таргариенов и захватить ЖТ? :волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Листик сирени

Знаменосец
Что то я не понимаю, разве на момент начала восстания Роберт еще воспитывался у Аренна?
Вики говорит нам вот что:
"Однако король не был удовлетворён и потребовал головы Эддарда Старка, после смерти отца и брата ставшего новым лордом Винтерфелла, и Роберта Баратеона, Лорда Штормового Предела и жениха Лианны, у их опекуна Лорда Джона Аррена."


NTFS хочет обсудить интересный для него вопрос, с непонятной мне целью
Вы сами в это ввязались:p
Оно конечно понятно, что произошло недопонимание, но это потому, что вы уверенно не замечали моих:
Один правитель воспитывается у другого - да не бывает такого
и продолжали доказывать мне про маленького Роберта и его приезд в ОГ, держа меня за дурака, почему-то не понимающего, что Роберт мог приехать в ОГ на воспитание. Но так уж и быть, можете не отвечать про то, почему Роберт не уехал домой, я сегодня добрый:)
 

Bardeal

Знаменосец
А в тексте точно сказано (не помню), что Роберт не вернулся после совершеннолетия в Штормовой Предел, а остался у Аррена?
Тут кстати вообще не понятно, точно известно по одному моменту, что Роберт был в ШП когда был уже совершеннолетним.
 
Сверху