• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Аррен

Кем был Джон Аррен?


  • Всего проголосовало
    49
А как это связано с тезисом "Джон Аррен - козел"?
Вот этим:
"одни лишь околонаучные теории без каких-либо оснований и доказательств".
Только двойные стандарты заключаются в том, что с Р+Л=Д никто особо не спорит, а то и остервенело отстаивает, в то время как "Джон Аррен - интриган" почему-то абсурд.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Вот этим:
"одни лишь околонаучные теории без каких-либо оснований и доказательств".
Только двойные стандарты заключаются в том, что с Р+Л=Д никто особо не спорит, а то и остервенело отстаивает, в то время как "Джон Аррен - интриган" почему-то абсурд.
И опять вы ходите вокруг да около, не приводя четких доказательств. Ещё до выхода сериала было полным полно всяких отсылок и намеков на происхождение Джона. Сны, видения, недосказанные фразы и двоякие выражения от других героев. Эта теория была очень популярна потому что у неё была четкая почва и хоть какие-то доказательства.

А теперь, будьте уже любезны (в третий раз уже прошу!) предоставить такие же фразы, намеки и отсылки, которые чётко наведут нас на мысль о том, что Джон Аррен - подлый и хитрый интриган.

Иначе ваша "теория" будет не более, чем желанием выдать желаемое за действительное
 
Последнее редактирование модератором:
И опять вы ходите вокруг да около, не приводя четких доказательств.
Иначе ваша "теория" будет не более, чем желанием выдать желаемое за действительное

И снова двойные стандарты.
То есть про Сноу "отсылки" и "намёки" - это видите ли веские доказательства и неопровержимые факты, позволяющие теории существовать
, а вот про Аррена этого уже ну вот вообще не достаточно.
 
Последнее редактирование модератором:

Sigrenium

Ленный рыцарь
И снова двойные стандарты. То есть про Сноу "отсылки" и "намёки" - это видите ли веские доказательства и неопровержимые факты, позволяющие теории существовать, а вот про Аррена этого уже ну вот вообще не достаточно.
Окей. Сейчас приведу парочку цитат о Джоне Сноу и тоерии о его происхождении :)

- Когда Нед нашел свою сестру, то Башню Радости охраняли рыцари Королевской Гвардии, вдобавок ко всему одним из рыцарей был сир Эртур Дейн, дальний родственник Таргариенов. Поклонники версии Лианна-Рейегар указывают, что в силу специфики обетов этих рыцарей они могли находиться там только в случае, если там же находились члены королевской семьи (иными словами, если Лианна Старк была к тому моменту женой Рейегара Таргариена, принца правящей династии. Впрочем, есть еще версия, что там мог оказаться и Эйгон, законный сын Рейгара (в Королевской Гавани — другой ребенок).

- В видениях Дейнерис в доме Бессмертных появляется цветок на Стене: «на ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом». Это видение ассоциируют с Джоном Сноу. Голубые зимние розы были любимыми цветами Лианны, и венок именно из этих цветов был подарен Лианне Рейгаром.

- Обращаясь к жене, Нед говорит, что Джон его кровь дословно. Не сын, а кровь. То же самое лорд (в телесериале) говорит и самому Джону, провожая его на Стену: «Ты — Старк. Ты не носишь моё имя, но в тебе моя кровь».

- Лианна Старк умерла на «кровавом ложе», что можно истолковать как кровотечение при родах (а можно как и ранение во время штурма Башни Радости). Перед смертью она взяла с Эддарда какое-то обещание: «Обещай мне, Нед» — возможно, укрыть сына Рейгара, выдав его за сына самого Неда? Эта сцена ассоциируется у Эддарда все с теми же голубыми розами; он размышляет, что цена исполнения этого обета была очень высока. Позднее, находясь в заключении перед казнью, Эддард Старк думает о Джоне и о том, что не раскрыл ему многое (хотя и неизвестно, что).



Это я нашел на быструю руку. Иначе говоря это выводы, цитаты из книг и мысли персонажей, которые наводят нас на подобные мысли. То бишь это дает теории почву под ногами. Но так как мы с вами против двойных стандартов, и я вас всеми двумя руками поддерживаю и согласен с вашими доводами, то
давайте и вы, в целях избежания несправедливости, приведете мне такие же убедительные выводы, сделанные из книг, вырезки мыслей персонажей, которые явственно намекнут нам о гнилой натуре Джона Аррена. Иначе вы сами себе будете противоречить :)

почему-то абсурд.
А знаете почему абсурд? Потому что никто никаких четких доказательств, или хотя бы доводов привести не может.
Если мне заявят, что небо зеленое, то я назову это абсурдом. Но если мне заявят, что небо может позеленеть если в атмосфере будет огромное количество метана, я соглашусь. Почему? Потому что привели доказательства и доводы.

И тут то же самое. Приведите доказательства или доводы, как в случае с Р + Л = Д, и ваша теория ВНЕЗАПНО не будет абсурдом :)
 
Последнее редактирование модератором:
Когда Нед нашел свою сестру, то Башню Радости охраняли рыцари Королевской Гвардии, вдобавок ко всему одним из рыцарей был сир Эртур Дейн, дальний родственник Таргариенов. Поклонники версии Лианна-Рейегар указывают, что в силу специфики обетов этих рыцарей они могли находиться там только в случае, если там же находились члены королевской семьи (иными словами, если Лианна Старк была к тому моменту женой Рейегара Таргариена, принца правящей династии. Впрочем, есть еще версия, что там мог оказаться и Эйгон, законный сын Рейгара (в Королевской Гавани — другой ребенок).
Лианна - жена Рейегара. Вторая жена при том, что первая ещё жива. Давайте ещё вы мне зальёте, что развод без участия Элии - это очень логичное и главное весомое доказательство происхождения Джона Сноу.

В видениях Дейнерис в доме Бессмертных появляется цветок на Стене: «на ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом». Это видение ассоциируют с Джоном Сноу. Голубые зимние розы были любимыми цветами Лианны, и венок именно из этих цветов был подарен Лианне Рейгаром.
То есть барышня обдолбалась какой-то шмалью, а показания под наркотой теперь имеют силу.

Обращаясь к жене, Нед говорит, что Джон его кровь дословно. Не сын, а кровь. То же самое лорд (в телесериале) говорит и самому Джону, провожая его на Стену: «Ты — Старк. Ты не носишь моё и
Ой блин, то есть когда мне родители говорят "ты моя кровинушка, я о тебе беспокоюсь", то это они мне просто намекают, что я приёмный???:волнуюсь:

Лианна Старк умерла на «кровавом ложе», что можно истолковать как кровотечение при родах (а можно как и ранение во время штурма Башни Радости). Перед смертью она взяла с Эддарда какое-то обещание: «Обещай мне, Нед» — возможно, укрыть сына Рейгара, выдав его за сына самого Неда? Эта сцена ассоциируется у Эддарда все с теми же голубыми розами; он размышляет, что цена исполнения этого обета была очень высока. Позднее, находясь в заключении перед казнью, Эддард Старк думает о Джоне и о том, что не раскрыл ему многое (хотя и неизвестно, что).
И опять нет вообще никаких причин считать, что кровавая ложа - это последствия родов, а не перерезанных вен.

Вот всё неплохо, но выше перечисленные образцы "веских доказательств" не убедительнее того, что Джон Аррен на своём посту просидел 14 лет в окружении людей, которые Эддарда слили за одну "Игру престолов", а Эддард интриганом не был...
 
Последнее редактирование модератором:

Sigrenium

Ленный рыцарь
Генрих IV , не пытайтесь отойти от темы, не съезжайте с рельсов =] Я вам привел эту теорию лишь в качестве примера того, каким должно быть обоснование любой гипотезы. Да и потом, смысл рассуждать о правдивости - дело скользкое, так как...
...ВНЕЗАПНО сериал данную теорию лишь подтвердил

На этом о происхождении Джона Сноу закончим и вернемся к нашему любимому лорду Аррену. Теперь и вы приведите такое же обоснование вашей теории о плохише, грязном заговорщике и изменщике Джоне Аррене, который осмелился свергнуть няшек Таргариенов, будьте любезны (уже в четвертый раз прошу, ей богу!)
 
каким должно быть обоснование любой гипотезы
Ну так а я о чём? Вы привели мне одни лишь придумки фанатов, заявив что это видите ли :grizzle:о-бос-но-ва-ни-е:grizzle:. Но точно такие же доказательства про Аррена почему-то силы не имеют никакой.
...ВНЕЗАПНО сериал данную теорию лишь подтвердил
Это там, где Рейегар всех сыновей конвейерно Эйегонами обзывал, да? Это где он без спроса Элии и каких-либо свидетелей развёлся чёрт знает где? Где Эйегона VI вообще нет в сюжете и возможно Джон просто взял его линию?
О, да, это, конечно, всё доказывает. Всё логично, всё разумно.

На этом о происхождении Джона Сноу закончим и вернемся к нашему любимому лорду Аррену. Теперь и вы приведите такое же обоснование вашей теории о плохише, грязном заговорщике и изменщике Джоне Аррене, который осмелился свергнуть няшек Таргариенов, будьте любезны (уже в четвертый раз прошу, ей богу!)
Я тоже уже четвертое сообщение жду, что в вашем понимании недвоякомысленное доказательство и чем доводы о происхождении Сноу лучше доводов о интриганстве и коварстве Аррена.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Только поэтому он интриган?
А может быть, он устраивал интриганов как раз своей пассивностью (как вариант)
Такой пассивный, что пытался пойти наперекор Бейлишу и закрыть коррупционную лавочку с должностями в гвардии? Эддард один раз наперекор Петиру сходил, так концовочка крышесносная получилась. Аррен вёл активную политическую деятельность, выполняя свои полномочия: он же и устранил неразрешённые послевоенные конфликты на всё время своего управления государством, которые Эддард, Тирион и Тайвин после него благополучно активировали.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
леди Амби-Ходор , сильнее всего наводит на эту мысль пустая казна и её огромные долги при мирном Долгом лете.
Это говорит о том, что Аррен плохой финансист, но, как я понимаю, тайника с сокровищами в Орлином гнезде никто не обнаружил? На какие же предположительно интриги Аррен потратил казну?

Эддард один раз наперекор Петиру сходил, так концовочка крышесносная получилась.
Эддард Старк сходил наперекор Серсее.
Аррен вот тоже погорел на том, что Серсее помешал .
До того Мизинец его не трогал.
он же и устранил неразрешённые послевоенные конфликты на всё время своего управления государством,
Вот про это мы ничего не знаем. Знаем только, что он удерживал Роберта от преследования оставшихся Таргариенов
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Потом, надо учесть, что Мартин присвоил домам девизы не так просто, какую-то реальность они должны отражать. Если у Кейтилин " семья, долг , честь" - и на первом месте семья; если у Роберта "нам ярость" - так он вправду несдержанный; у Ланнистеров - Тайвин воплощение амбициозности, то и "высокий как честь " не случайно выбранный девиз.
 
Эддард Старк сходил наперекор Серсее.
Интересы Серсеи и Петира здесь совпадали. Но Серсея убивать Неда не хотела, а вот Петир хотел.
Но не суть важно. Нед даже не особо способной в интриге Серсеи умудрился проиграть, а Джон 14 лет с ней в одном замке жил. И кстати в случае с Арреном королеве вообще, как оказалось, повезло. Если бы не случай в обликах Петира-Лизы-Хью, то Серсея очевидно не могла бы ничего сделать.
Аррен вот тоже погорел на том, что Серсее помешал .
Ну что тут можно сказать? Интриган интригану волк. Джон тоже когда-нибудь должен был проиграть.
Только Джона убила не Серсея, это он скорее на жёнушке погорел своей.
Вот про это мы ничего не знаем. Знаем только, что он удерживал Роберта от преследования оставшихся Таргариенов
Таки знаем.
 

arfist12

Знаменосец
На манипулятора лорд Джон не очень похож. И назначение Яноса и Петипа Бейлиша говорит о том , что в людях он разбирается плохо. А уж тот факт что Бейлиш смог убедить короля сохранить должность главы ЗП за Слинтом вопреки попыткам Аррена его с этой должности снять также не свидетельствуют в пользу его способностей.
 

Magonid

Лорд
леди Амби-Ходор , сильнее всего наводит на эту мысль пустая казна и её огромные долги при мирном Долгом лете.
Пустая казна и огромный долг, такая же натяжка как климат севернее перешейка.
В принципе казну могло убить содержание регулярного флота дело дорогое, но нам говорят про пиры и турниры, хотя они на эту роль не тянут, остаётся массовое казнокрадство, свалить на Мизинца всё не получается его позвали когда проблема стояла в полный рост, ну как я понимаю его дело сбор денег, а не траты, вариант что личное Аренн разворовал всё таки сомнительный.
 
Сверху