• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Про Железные острова и Валирию

NIKTO

Казнен
Ненормативная лексика и ее заменители (включая звездочки и т.п.).
А какое им дело до Вестероса? Они этому Вестеросу ничего не должны. И с вестеросцев можно получить профит и хорошо пожить в этом мире.
Я же говорю: тогда [censored] ЖО. Никто в таком гемморе не заинтересован, а поставленная мной задача Теону - спасти ЖО от экстерминатуса.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

NIKTO

Казнен
А ничего, что аша землю таки у северян отжала?
Ничего. А вот то, что вы ниуважаете граматнасть абидна.
А не возьмешь. Потому что суровые викингосы настоящие мачо.
На каждого викингоса-мачо у нас есть полный колчан отравленных стрел, мощный лук и меткий глаз.:p 
Да лучше сдохнуть мужиком
Туда и дорога.
А что они могут сделать. Не у кого нет сил загеноцидить айронборнов.
Поясните.
 

Melwar

Лорд

Да все просто. Чтобы уничтожить Айронборнов надо окупировать все ЖО и вырезать население. А на ЖО даже простые люди неплохо дерутся. К стати луками они пользуются, Дагмар учил этому Теона.
Вот представьте где взять столько рыцарей и вольных всадников, чтобы перебить все население ЖО?
 

NIKTO

Казнен
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Melwar

Лорд
Не реально. Получите нашествие кимвров, в лице айронборнов.
 

NIKTO

Казнен
Что-нибудь кроме другого шрифта противопоставить можете? 
это вы про предложение чумных туда завозить?
Это грязная клевета! Я не предлагал такой нерациональный, опасный способ. 
Биологическое оружие опасно, слишком опасно - только закидывание источников пресной воды трупами.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sultan Arystan

Знаменосец
Это грязная клевета! Я не предлагал такой нерациональный, опасный способ.
ну значит не вы писали. я же в том же сообщение написал что не помню кто писал 
Биологическое оружие опасно, слишком опасно - только закидывание источников пресной воды трупами.
ага :rolleyes: . а вот что вы написали в другой теме, гуманист вы наш
Непьющий Роберт приказывает уничтожить всю растительность на ЖО и забросать все водоёмы трупами, землю пересыпать солью, все корабли, лодочки, даже обувь спалить к чертям. Будет недостаток в трупах для водоёмов - будем убивать пленных. Всегда мечтал это сделать.
 

NIKTO

Казнен
ну значит не вы писали. я же в том же сообщение написал что не помню кто писал
http://7kingdoms.ru/talk/threads/471/page-139#post-472890
а вот что вы написали в другой теме
Нигде ни слова про ввоз чумных трупов! Трупы самые обыкновенные, производятся из айронборнов и их домашний скот на месте, и вода отравляется не чумными бациллами, а самыми заурядными, ну и + трупный яд.
 

Melwar

Лорд
Что-нибудь кроме другого шрифта противопоставить можете

Сколько по вашему нужно людей для действия этого плана? 
только закидывание источников пресной воды трупами.

А он в глубине островов. Или вообще сбор дождевой воды. Как вы их перекроете?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
ах вот кто тот великий гуманист
Нигде ни слова про ввоз чумных трупов! Трупы самые обыкновенные, производятся из айронборнов и их домашний скот на месте, и вода отравляется не чумными бациллами, а самыми заурядными, ну и + трупный яд.
хороший план :bravo:. ресурсы берутся на месте производства, экономия блин :doh:
 

Melwar

Лорд
- весь лез вырубить к чертям, даже кусты черёмухи повыдергать - землю пересыпать солью. На такой, как известно, ничего не растёт. - все запасы пищи реквизхировать - найденные источники воды отравить(чисто для прикола и чтобы у островитян появилось ещё одно занятие - поиск новых источников воды). Много яда я думаю не потребуется. - объявить воды ЖО запретными. Воды же за Стеной объявили. Доставка контрабандой корабельного леса в достаточных количествах для постройки флота маловероятна, да и платить им нечем. Вуаля, по плану ЖО должны деградировать до уровня Скагоса. Ну как, здорово я придумал

И как это можно сделать без окупации ЖО? Где стока людей возьмете?
 

NIKTO

Казнен
Сколько по вашему нужно людей для действия этого плана?
Немного. 10-15 000 максимум + наёмный контингент для особо грязной работы. Куда больше проблем будет с разгромом главных сил, но как показал Станнис это вполне выполнимо.
А он в глубине островов.
Это не имеет значения.
Или вообще сбор дождевой воды.
Ну размер популяции, для водоснабжения которой хватает дождевой воды без постоянных водохранилищ меня вполне устраивает. 
Где стока людей возьмете?​
В Вестеросе.:)
 

Melwar

Лорд
но как показал Станнис это вполне выполнимо.

Станис уничтожил только Железный флот. Если весь хирд подымется, там все войско Ренли нужно будет. 
Это не имеет значения.

А как туда прорветесь? 

И кому надо вкладывать такие средства против Айронборнов? 
Реально этим можно добиться того, что айронборны наконец изменят свой подход к войне и начнут грамотно лезть в вестерос.
 

NIKTO

Казнен
Если весь хирд подымется, там все войско Ренли нужно будет.
Почему?
А как туда прорветесь?
Очень просто: по трупам не обученных, плохо вооружённых ополченцев-айронборнов.
Станис уничтожил только Железный флот.
Т.е. вы хотите сказать, что победа Станниса над ЖФ - лишь мелкая стычка, которая не имела решающего значения для хода войны? Я очень благодарен, вы просто не представляете с каким трудом я боролся с этим единственным достоинством Станниса.
Другие ВМС ЖО указать сможете? 
И кому надо вкладывать такие средства против Айронборнов?
Вестеросу.:) Их же грабят.
Реально этим можно добиться того, что айронборны наконец изменят свой подход к войне и начнут грамотно лезть в вестерос.
Во-первых, что они и делают.
Во-вторых у них на пути к этому стоит их самый страшный враг - ФГМ ЖО, подпитываемое солёной водой, кичливостью и дурацкими старыми законами.
И в-третьих, пусть сперва выживут в том аду, который мы им устроим.
 
Сверху