• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Про Железные острова и Валирию

Melwar

Лорд

Потому что на островах как минимум 500 000 здоровых, вооруженных мужиков. Которым терять нечего. Так уж они и дадут всякой <ходор>и на своих островах гадить. 
Очень просто: по трупам не обученных, плохо вооружённых ополченцев-айронборнов.

А вы уверены что справетесь? Айронборнов много, они на своей земле, в обороне, драться умеют. Сколько солдат вам понадобится? Айроны ведь не станут смотреть на ваше непотребсто со стороны, а пойдут всем миром выносить. И вынесут к стати.
 

NIKTO

Казнен
Потому что на островах как минимум 500 000 здоровых, вооруженных мужиков.
Пруф.
Так уж они и дадут всякой <ходор>и на своих островах гадить.
Прибавьте к ним ещё примерно столько же женщин, и детей не забудьте, их где-то в 3 р. больше, но весят они в среднем в 2 р. меньше, так что считаем за 1, 5. А ещё скот - овцы там, козы. Сколько гниющих трупов,:in love: даже 1/10 даже моей цифры хватит чтобы на ЖО слетелись все мухи Вестероса.
 

Melwar

Лорд
Т.е. вы хотите сказать, что победа Станниса над ЖФ - лишь мелкая стычка​

У ЖО 10 000 боевых ладей. Нехило так. 
Вестеросу.:) Их же грабят.

И? Это не рентабельно. Ущерб от набегов ниже затрат на геноцид. Это как с Сомали. Наводить там порядок никто не хочет, потому что в разы дороже пиратов.
 

NIKTO

Казнен
А вы уверены что справетесь?
Абсолютно.:cool:
они на своей земле, в обороне
Это не защитит их от стрел.:cool:
Не факт.
Сколько солдат вам понадобится?
См. выше.
Айроны ведь не станут смотреть на ваше непотребсто со стороны, а пойдут всем миром выносить.
Пусть попробуют. Я не намерен завозить трупы из вне, пусть уж сами приходят чем гонять их по этой их соли и камням. Так проще.
И вынесут к стати.
У вас 2 крупные ошибки: они не вынесут, ибо выносилка не доросла. И, кстати, кстати пишется в одно слово.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

NIKTO

Казнен
У ЖО 10 000 боевых ладей.
Пруф.
Это не рентабельно. Ущерб от набегов ниже затрат на геноцид.
Ни капельки.
Это как с Сомали.
Вот именно что. А использовать химикаты, атомное и вакуумное оружие негуманно. Ох уж эти гуманисты. 
Никто не будет собирать такую армию ради ЖО.
Ради Севера собрали в 10 р. больше.
 

Melwar

Лорд
Пусть попробуют. Я не намерен завозить трупы из вне, пусть уж сами приходят чем гонять их по этой их соли и камням. Так проще.

Короче. Мне жаль что у вас нет армии которую вы могли бы погубить на ЖО. Потому что дилетанта мнящего себя экспертом не переубедить.
А потом король заорал бы: "NIKTO" верни мне моих рыцарей. 

Читайте в вики ПЛИО статью о силах сторон в В5К. 
Ради Севера собрали в 10 р. больше.

Это кто конкретно и сколько. Тут меньше чем 10000 не отделаешься.
 

NIKTO

Казнен
Мне жаль что у вас нет армии которую вы могли бы погубить на ЖО.
Мне тоже. За успешный геноцид я бы вошёл в историю. А потом бы обязательно посадил на колья скептиков и недостратегов вроде вас.
А потом король заорал бы: "NIKTO" верни мне моих рыцарей.
Я бы вернул их. 1000 воинов возможно там так бы и осталась, но к тому времени от ЖО остались бы руины и осколки.
 

Melwar

Лорд
Мне тоже. За успешный геноцид я бы вошёл в историю. А потом бы обязательно посадил на колья скептиков и недостратегов вроде вас.

Неа, вы бы с позором бежали бросив своих людей и знамена. Потому что вы трус. И мы бы вас осудили на четвертование, с предшествующим оскоплением и последующим расчленением.
 

NIKTO

Казнен
Читайте в вики ПЛИО статью о силах сторон в В5К.
Читал в Буре. Тай пустил против Робба 100 000 войско. Это в 10 р. больше чем мне нужно. Снабжение да, это будет затратно, но Редвины дом богатый и в войне на своих богатых территориях заинтересованы меньше всего. Наёмники - с короны, ибо мирной страной править спокойнее, чем делать вид что не видишь пылающего побережья Вестероса и слать на следующий год тех же Редвинов с требованием "Сделайте хоть что-нибудь".
Это кто конкретно и сколько.
См. выше.
 

Melwar

Лорд
Я бы вернул их. 1000 воинов возможно там так бы и осталась, но к тому времени от ЖО остались бы руины и осколки.

10000? Паша, одного парашутно десантного не хватит.
У вас пол армии от голодухи и болезней помрет. Геринию не переломить.
 

NIKTO

Казнен
Неа, вы бы с позором бежали бросив своих людей и знамена. Потому что вы трус. И мы бы вас осудили на четвертование, с предшествующим оскоплением и последующим расчленением.
О, мечты, мечты.:D
И конечно же беспочвенные оскорбления. И я не трус, я прагматик. 
Паша, одного парашутно десантного не хватит. У вас пол армии от голодухи и болезней помрет.
У Тайвина не померло. У Роберта не померло. У Гарлана в 4 р. больше простаивает.
Геринию не переломить.
И что за Гериния. 
И мы бы вас осудили на четвертование, с предшествующим оскоплением и последующим расчленением.
надо бы вас через это пропустить хотя бы за безграмотность.:not guilty: 
Т.е. вы хотите сказать, что победа Станниса над ЖФ - лишь мелкая стычка, которая не имела решающего значения для хода войны? Я очень благодарен, вы просто не представляете с каким трудом я боролся с этим единственным достоинством Станниса.
Отсутствие пояснения по этому считаю вашим высочайшим одобрением.:not guilty: :sneaky:
 

Melwar

Лорд
У Тайвина не померло. У Роберта не померло. У Гарлана в 4 р. больше простаивает.

Они геринии не видели. Вы знаете хоть одну успешную зачистку островов подобным макаром? 
И что за Гериния.

Народная война.
 

NIKTO

Казнен
Народная война.
Опять слово с ошибкой пишите? Нет такого слова, я через гугл пробивал. 
отсутствие прецедентов не делает задачу не выполнимой. да сложно, но главное творчески подойти
Сложности в основном с поиском источников пищи и пресной воды. После падения замков и неизбежного разгрома регулярных сил островитян дезорганизованное сопротивление смогут подавлять даже наёмники. Более крупные группы будут уничтожаться рыцарями на конях с пиками, Наличие лошадей и более хорошее снабжение даст преимущество в мобильности. 
отсутствие прецедентов не делает задачу невыполнимой.
Прецедент отсутствует главным образом по причине того, что Жо-шники нация ваистину неповторимая. В истории трудно отыскать нацию таких идейных разбойников, дебилов и убийц.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Прецедент отсутствует главным образом по причине того, что Жо-шники нация ваистину неповторимая. В истории трудно отыскать нацию таких идейных разбойников, дебилов и убийц.
это сказалась Таргариенская оккупация, до этого были не хилые завоеватели. если я не ошибаюсь в период своего расцвета ЖО контролировал РЗ и КЗ. ну а потом медленная деградация в пиратов пошла
 

NIKTO

Казнен
это сказалась Таргариенская оккупация до этого были не хилые завоеватели. если я не ошибаюсь в период своего расцвета ЖО контролировал РЗ и КЗ. ну а потом медленная деградация в пиратов пошла
Да, возможно они могли бы прогрессировать в норманов, если бы ФГМ позволил.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху