Джен Фанфик: Заснувшая пиявка

Atriscka

Наемник
Название: Заснувшая пиявка.​
Фандом: сага​
Автор: Atriscka​
Размер: Мини.​
Пейринг/Персонажи: Оба Болтона, Вонючка.​
Рейтинг: вроде все прилично.​
Краткое содержание: Русе Болтон впал в летаргический сон...​
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.​
Статус: закончен.​
Новый Лорд.
-Он мертв? Ты уверен? - лицо Рамси исказила гримаса, похожая на невозможную смесь ярости, еще раз ярости и счастья.​
-Д-да, милорд Болтон, - бедный мейстер Дредфорта аж затрясся в ожидании гнева молодого господина. Однако обращение "Болтон" немного да смягчило гнев Рамси.​
-Прочь... - одними губами проговорил узаконенный бастард.​
Служитель Цитадели вылетел из покоев Русе Болтона так быстро, словно за ним гналась армия иных с драконом во главе.​
-Сколько же раз ты говорил, что мне не видать Дредфорта? И наверняка сотни, тысячи раз повторял это мысленно, словно личную молитву! - едва оставшись в одиночестве, юный садист обернулся к отцу, едва не крича с плохо скрываемым торжеством во взгляде блеклых глаз.​
-И теперь тебя нет! Твоя поганая душа отлетела под корми уродливых деревьев, "хранящих Север". Я Хранитель Севера! Я теперь Лорд Дредфорта! Я, я и только я! - Рамси залился до безумия счастливым смехом и, плюнув на темные с проседью волосы отца, вышел из его покоев. Не забыв хлопнуть дверью, естественно.​
Сапоги из бычьей кожи, которую порой в своих мыслях Рамси мечтал заменить шкурой одного из ненавистных ему людишек, ступали практически бесшумно, так что в полупустой, но все равно шумный, обеденный зал черноволосый парень вошел незамеченным.​
Первыми его заметили собаки, бросившиеся к своему хозяину. Красная Джейн подбежала первой и получила пинок, отлетев на метр в сторону. Остальные суки подойти не решались, так что просто стояли неподалеку, пожирая молодого Болтона преданными взглядами.​
-Желтый Хрен, принеси мне чего-то покрепче этого пойла, - окинув презрительным взглядом стоящую на столе бутылку дешевого алкоголя, проговорил Рамси. - Я хочу отпраздновать начало моей жизни, как жизни лорда Дредфорта.​
-Так старая пиявка все-таки подохла? - не особенно удивленно уточнил Хрен.​
-Я сказал задавать вопросы? Я велел сгонять за выпивкой! - рявкнул бывший бастард. На этот раз парень убрался без вопросов.​
"Какие же все они идиоты".​
-Я хочу, чтобы похороны моего отца и моя свадьба прошли как можно скорее. Мне необходимо вытурить железнорожденных из Темнолесья и Рва Кейтлин, мне некогда рассиживаться в Дредфорде, когда Станнис собирает армию дикарей на Стене, - расхаживая по своим покоям, рычал новоявленный лорд Дредфорта. В углу комнаты съежился тощий, седовласый старик, от которого несло так, что не менее седовласый мейстер был вынужден стоять рядом с окном.​
-Милорд Болтон, это... Неправильно, совмещать похороны и свадьбу. Должно пройти как минимум семь дней, а лучше одна луна. Не говоря уже о том, что гости не смогут доехать так быстро, - вздрагивая от того, что приходится перечить молодому лорду, проговорил мейстер виноватым тоном.​
-К иным гостей! У нас война, некогда кормить жирных свиней вроде Мандерли, дабы жирнели еще больше! - взвился Бывший Болтонский Бастард, но внезапно успокоился, растянув уродливые губы в улыбке. - Хорошо. Значит сегодня же вечером мы захороним отца, после я разберусь с железнорожденными и потом женюсь на Арье Старк. Но никаких гостей, - отрезал он.​
-Т-только еще одно милорд... Ваш отец, он, у него не запа...- начал было служитель Цитадели, нервно одергивая цепь на шее.​
Последний Болтон молча ткнул прямым как стержень пальцем на дверь.​
Мейтер мгновенно заткнулся и, поклонившись, ушел.​
-Как тебя зовут? - опустив руку и сжав ее в кулак, Рамси повернулся к затрясшемуся существу, только отдаленно напоминающему человека.​
-Вонючка, милорд... Я ваш Вонючка, Вонючка-покорная сучка, - со стоном и шепелявя из-за нехватки зубов, прошептал старик.​
-Правильно, ты никто, ты Вонючка, не человек, не мужчина, не живое существо, - в мгновение ока оказавшись рядом с пленником, Рамси впился цепкими пальцами в его подбородок, чувствуя, как едва не трещат хрупкие кости. - Но сейчас мне надо будет, чтобы ты немного попритворялся... Будем учить тебя новой роли. Урок начался сейчас.​
Восставший из мертвых.
Дверь открылась тихо, совершенно не скрипя, хотя в зале все равно бы не услышали, такой гул там стоял.​
"Как хорошо, что я приказал смазать все эти петли..." Мысли у ожившего лорда были такими же бесцветными, как и глаза...​
-Что тут происходит? - голос лорда был так же тих - да и двое суток в холодном склепе Болтонов на пользу ему не пошли - но в зале мгновенно воцарилась тишина и сотни глаз уставились на ожившего мертвеца.​
"Теперь спина болит, иные побери эти камни жесткие... И почему они не оставили меня в кровати?"​
-Я спрашиваю, что тут происходит?! - чуть повысил голос он и тут же об этом пожалел, почувствовав боль в горле, словно кусок коры проглотил. Однако Русе Болтон не высказал ничем своего самочувствия, встречаясь взглядом похожих на льдинки глаз с каждым желающим.​
-Проклятие! - воскликнул первым пришедший в себя один из "мальчиков" Рамси, сталкивая с колен белобрысую шлюху и вытаскивая из ножен клинок.​
-Не обнажать оружия в зале, - холодно приказал Русе, переводя наконец взгляд на своего бастарда, сидевшего на месте лорда.​
-Отец?! - наконец подал голос Рамси. Старший Болтон позволил себе поморщится, поражаясь тому, как пискляво прозвучал голос его сына. - Ты жив? Как?! Ты сказал мне, что он мертв! - узаконенный бастард с облегчением перевел взгляд с отца на затрясшегося мейстера.​
"Конечно, не только тебе рушить мои планы..."​
-Л-лод Русе д-действит-тельно не подавал п-признаков жизн-ни... - заикаясь, проговорил незадачливый служитель Цитадели. - В книг-гах порой б-были описания л-лет-таргич-ческог-го сна, когда челов-век выглядит умершим, но на самом деле просто не в сост-тоянии пошев-велится и все ч-чувствует.​
-Я действительно все ощущал, - хладнокровно подтвердил Русе, с наслаждением наблюдая, как бледнеет его сын. Болтон выдержал паузу, прежде чем продолжить. -Все вон, кроме Рамси. Мейстер, можете собирать вещи, в Дредфорте будет теперь другой мейстер. Меня едва не похоронили заживо и я не горю желанием, чтобы это повторилось с кем-либо еще.​
_______________________________​
Комментарии, тапки и "лайки" приветствуются и награждаются +10 к карме.​

Жорик

Знаменосец
Служитель Цитадели вылетел из покоев Русе Болтона так быстро, словно за ним гналась армия иных с драконом во главе.
Убило наповал сразу:D:killed:
"Теперь спина болит, иные побери эти камни жесткие... И почему они не оставили меня в кровати?"
Русе и радикулит - это же ГЕНИАЛЬНО!!!
Такой тонкий и элегантный юморок!
Atriscka, какая же Вы молодец! Такая нестандартная ситуация, так живо и иронично написано! Так, что даже болтонофоб во мне решил крепко вздремнутьZzz:bravo::bravo::bravo:

Atriscka

Наемник
[quote="Навья-полукровка, post: 401594, member: 1399"
Atriscka, какая же Вы молодец! Такая нестандартная ситуация, так живо и иронично написано! Так, что даже болтонофоб во мне решил крепко вздремнутьZzz:bravo::bravo::bravo:[/quote]
Это стоило того, чтобы не спать в три часа ночи, заставляя себя писать :meow:
Спасибо большое) В следующий раз попытаюсь написать фанф про Теона на Стене :in love:

Atriscka

Наемник
Пока Вы писали, Русе осуществлял Вашу мечту выспаться :D
Ахах :D Вообще-то идея в голове вертелась уже довольно давно сколько же листиков было вырвано из тетрадей для наброска фанфа... , просто только в три утра мне настолько нечего делать, что можно заставить себя написать фанф)

Tarja

Лорд Хранитель
Atriscka, это прелестно!!! Прям "Призрак замка Морисвиль"!:bravo::bravo::bravo: Жаль только одного - что фанфик по размеру "мини" :((( Читала бы и читала!:bravo:

Gerda

Лорд
Неожиданно. Оригинально. Но коротко. Хотелось бы большего раскрытия ситуации ) Особенно со стороны Русе Болтона, потому что его часть меньше, чем часть Рамси.

Lady Snark

Знаменосец
лицо Рамси исказила гримаса, похожая на невозможную смесь ярости, еще раз ярости и счастья.
:bravo:

ой а пачиму мини : ((( вдруг тока что дошло, что проды не будеет....

Вопщем, аффтар, давайте ещо! : ))

Atriscka

Наемник
ой а пачиму мини : ((( вдруг тока что дошло, что проды не будеет....

Вопщем, аффтар, давайте ещо! : ))
Но коротко. Хотелось бы большего раскрытия ситуации ) Особенно со стороны Русе Болтона, потому что его часть меньше, чем часть Рамси.
Ну, я конечно подумаю над продой, но пока что я даже не представляю, как это можно продолжить...

Perelynn

Знаменосец
Мейстер, можете собирать вещи... Меня едва не похоронили заживо
Какой Русе добрый. Я бы ожидала, что мейстеру уже ничего собирать не надо, кроме разве что быстренько яда - отравиться вперед свежевания.

Selena

Наемник
Atriscka, очень свежий и увлекательный фанфик)) браво:bravo:
Сразу вспомнилось "Падение дома Болтонов Ашеров" Эдгара По: Русе еще легко отделался)) Будь это триллер, ему бы пришлось выбираться из склепа, разбивая железные двери его голыми руками; Рамси в этот момент слушал бы какую-нить жуткую историю, стучал зубами от страха и думал, что эти звуки из склепа - лишь игра его воображения:волнуюсь: . В конце концов, Русе бы добрался до сына, обнял бы его, и оба умерли бы: один - от ужаса, другой - от утомления:devil laugh::devil laugh::devil laugh:

Atriscka

Наемник
Какой Русе добрый. Я бы ожидала, что мейстеру уже ничего собирать не надо, кроме разве что быстренько яда - отравиться вперед свежевания.
Я идеалистка ;)
Atriscka, очень свежий и увлекательный фанфик)) браво:bravo:
Сразу вспомнилось "Падение дома Болтонов Ашеров" Эдгара По: Русе еще легко отделался)) Будь это триллер, ему бы пришлось выбираться из склепа, разбивая железные двери его голыми руками; Рамси в этот момент слушал бы какую-нить жуткую историю, стучал зубами от страха и думал, что эти звуки из склепа - лишь игра его воображения:волнуюсь: . В конце концов, Русе бы добрался до сына, обнял бы его, и оба умерли бы: один - от ужаса, другой - от утомления:devil laugh::devil laugh::devil laugh:
Хм... Вы подали мне идею для небольшого продолжения :meow:

Рандори

Мастер игры
Начало не очень впечатлило, зато когда появился Русе и спросил, что происходит... я представляю выражение лица Рамси:D

Сверху