• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мечты о третьем сезоне

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Amadeo

Ленный рыцарь
Хочется, что бы, если и будут вносить в сюжет отсебятину, то пусть эта отсебятина будет внятной и логичной. Не хочется больше видеть таких сцен, как во втором сезоне была показана казнь сира Родрика, убийство Куорена, похищение драконов и т.д.
Хочется видеть другую актрису на роль ЯрАши.
И, как тут уже много раз было сказано, хочется увидеть адекватную КС, и не хочется видеть Роз и Талиссу. Ну, как вариант, пусть в конце серии про КС покажут тело Талиссы с пришитой к нему головой Роз :devil laugh:
 

Riordan

Знаменосец
Жаль Большого Джона не будет в 3-ем сезоне, Красная Свадьба без него обеднеет :(
 

OliviaDunham

Знаменосец
И это не кровожадность, кровожадность - это к Мартину, он это написал, а я просто хочу, чтобы 1) побольше раскрыли тему оборотничества 2) показали пследнюю битву Серого Ветра больше чем на две секунды 3) эмоции от просмотра зашкаливали.
да Мартин над кровожадностью постарался:cry:
А так да хочется, чтоб все было как в книге или хотя бы приближенно
 

tarris

Удалившийся
Насчет Серого Ветра, было бы круто если бы показали как душа Робба переселилась в волка. Недаром ведь вводят Орелла-Варамира для раскрытия темы оборотничества. А тут наглядный пример.
ну после кадров из трейлера даже и вообразить не могу,насколько это было бы круто - одно дело Орелл с таким-то негероическим лицом закатывает глаза,другое дело красавчег Робб... в самый драматический момент КС вдруг как закатит вот так глазенки ((( уфф... хотя резня с точки зрения Серого Ветра вполне не исключена и без переселений... Мне бы конечно очень хотелось таких субъективных сцен... вот тут уж наверное точно не зря вводят Орелла - посмотреть на Застенье и армию одичалых с высоты полета было бы здорово ))) в таким варианте-то мамонты уж как-нить должны быть )))
 

Shadowdancerrr

Наемник
Я хочу не столько экранизации существующих эпизодов, сколько новых, лучше раскрывающих сложные моменты в книгах. В первом сезоне разговор Роберта и Серсеи был великолепен, как и пикировочки Вариса с Мизинцем. Вот таких сцен хочу больше. Особенно:

1. Больше отношений Джофри и Тайвина. Я хочу видеть, как они смотрят друг на друга при разговоре. Это, по-моему, простейший способ узнать, травил ли добрый дедуля внучка или это все лишь занимательная конспирология.
2. Больше Русе/Руза Болтона - интересно препарировать его предательство по нотам - где, как, когда, зачем. Дополнительные детали тут будут очень кстати.
3. Отклонение от книжного сюжета с Сэмом в конце второго сезона (помните, его не тронули Иные?) надеюсь, получит объяснение и продолжение. А не окажется очередным бредом сценаристов.
4. Жадно буду следить за всеми упоминаниями пророчеств, сказками и событиями из прошлого - в сериале упоминается только самое важное. Возможно еще что-нибудь интересное приоткроют.
 

Катриона

Рекрут
Медведя, яму, платье, сон Джейме и все остальное как можно ближе к канону. Джейме побрить!
Рука, рука! И «шапфипры»! И баню. Обоих раздеть в обязательном порядке!
Поцелуй Джораха (или это не в третьей?)
Линию Джона вернуть в канон! в третьей книге она самая интересная(не только С Игритт, но и с Мансом) . Кит, проснись уже и играй! Дайте парню выпить, в конце концов, а то выглядит совсем замершим.
Ну и много его ещё хочется. Если всё это смажут - прокляну!! 
Может уже писали но мечтаю что бы Оберина исполнил Девид Пюрфрой, по-моему роль как под него писалась.
Это много где обсуждается уже фанатами. Только, кажись, он поссорился с НВО. Поэтому, только если они вдруг все забудут и простят.
И он Джеймс (если, конечно, мы имеем ввиду одного и того же актера).
 

Snow Castle

Знаменосец
Канонную КС. Там ведь все уже расписано - костюмы, музыка, диалоги. Хочу увидеть Толстую Уолду и услышать ее рассказ о серебре. Хочу Биг Джона, поющего про медведя и деву под музыку "Алисанны". Хочу хорошенькую Рослин и пускающего слюни Эдмара. Хочу "привет от Джейме". И резню под "Рейнов".
Хочу Сэма Смертоносного!
Хочу Бриенну в розовом в медвежьей яме.
Хочу бой Сандора и Берика!
И хочу увидеть, как Арью заворачивают в попону и желают спокойной ночи.
 

Эliena

Знаменосец
Хочу мощную КС
Хочу пирамиды, Безупречных, больших драконов
Хочу больше волков
Хочу, чтобы больше показали быт одичалых.
Хочу мамонтов, великанов
Хочу грамотного Иного
Хочу жаркой сцены в пещере
И хватит уже сливать сражения:devil:
 

Психея

Кастелян
1. Чтобы не испортили какой-нибудь глупостью КС. Если удастся передать хотя бы десятую часть трагизма из книги, то я им всё прощу. И ещё внезапно не хочу, чтобы Талису убили. Я люблю загадки и хочу оставить загадку о бёдрах Жиенны до следующей книги.
Остальное уже не так критично. Пусть даже отсебятина, но я воспринимаю сериал как фанфик по мотивам и раздражает не сам факт отступления от оригинала а грехи против логики и кардинальные изменения персонажей.
2. Правдоподобное скитание Арьи и хоть намёк на ужасы войны, на ставшую повседневность ужас. А если будет Ласка, хотя бы упоминание её судьбы... но это в порядке мечты.
3. Дайте наконец Джону нормальные сцены!:devil: Почти все сцены во втором сезоне с ним сводились к: Джона троллят и обзывают красивым дураком а он недоволен. Хочу легенду о Баеле и отчаянный побег Джона. И конечно каноничную сцену в пещере:p .
4. Тормунд! Скорбный Эдд! Сэм! Смерть Мормонта!
5. Побольше Бриенны, Ридов и курятника Маргери.

Совершенно равнодушна к сражениям, мамонтам, драконам и волкам вне варгования в них Старков...
 

LaL

Знаменосец
И ещё внезапно не хочу, чтобы Талису убили. Я люблю загадки и хочу оставить загадку о бёдрах Жиенны до следующей книги.
...
.
Я бы о Талисе не беспокоилась. Такие дамы обладают повышенной живучестью в серьялах! ;)
Я бы ее сравнила с Лилей Брик, сражающей мужчин наповал и благополучно пережившей всех своих мужей и возлюбленных.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Надуюсь когда Джон станет Лордом-Командующим он начнет бриться постоянно!
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Хочу чтобы лучше раскрыли Станниса и особенно Давоса. Плоские в прошлом сезоне, слишком. А мне они в книжке нравились.
Хочу КС - чтобы без халтуры. Так, чтобы мне захотелось залезть в экран и зарезать Старика Фрея.
Хочу чтобы Эдд был Скорбным, а не "Унылым" или "Скучным" или "Эдд Мало Экранного Времени" И Тормунда без цензуры. Не надо доброго Хагрида.
Хочу чтобы пришили санитарку-подружку Робба.
Хочу чтобы Роуз заняла ЖТ Просто уберите эту даму из сериала. (нет, правда, "филлерные" персонажи не особо удались). Хотя в это мне вериться меньше всего. =_=
 

OliviaDunham

Знаменосец
1. Чтоб было меньше переделок, чем во 2-м сезоне, а если и будут, чтоб не сильно портили канон или хорошо были вплетены в повествование
2. Чтоб не задвигали главных персонажей, всякими Талисами и Роуз и т. д.
3. КС как в книге и чтоб Талиса все не испортила своим присутствием, пусть ее где-нибудь в другом месте убьют
4. Хочу, чтоб Ридов ввели не как каких-то попутчиков, которые случайно встретили Брана и продолжили с ним путь
5. Хочу Ошу и Рикона, но чтоб было, как в книге пусть показывают их путь на Скагос
6. Теона и Рамси история была как в книге, а не чтоб Теон думал, что его держат в плену и пытают его же люди, если ее и изменят, чтоб она была осмыслена и логична
7. Чтоб Сансу и Брана больше показывали
8. Линию Арьи не сильно изменили как во 2-м сезоне
 

zaka

Скиталец
Чтобы у сериала был шанс на следующие сезоны, надо как раз таки больше отклонений от первоисточника. Слишком там всё запутано. Просто огромное количество новых персонажей, в которых начинаешь здорово путаться. .Лично мне наиболее интересны линии Старков, Тириона, Джейме, Дейнерис и Джораха. Но, со Старками в цикле всё плохо. Увы и ах. Понимаю, что смерть Робба и Кэйтилин и в сериале неизбежна. Иначе пришлось бы все переделывать. Да и для Джона Сноу в итоге закончится всё плохо. А очень хотелось бы, чтобы Старки жили.
 

Arliss

Удалившийся
Да и для Джона Сноу в итоге закончится всё плохо.
Это откуда такие сведения??
Понимаю, что смерть Робба и Кэйтилин и в сериале неизбежна. Иначе пришлось бы все переделывать
Всего-то пока что две с половиной книги. Подумаешь, для них это не проблема.

А если по теме:
1. меньше дурацких разговоров навроде перепалок Джон-Игритт, ппц полный
2. 2 сезон эпизоды с Роббом - 0,05% экшена, остальное устройство личной жизни - чудесно конечно, но приходится все это дело периодически проматывать ибо не идет. Хочется, чтоб все-таки вспомнили, что воевал он там в основном, а не свидания бегал. Я в курсе, что кто-то должен отдуваться за всю романтическую линию, но он-то тут при чем.
3. первоисточник наше все. Я понимаю, что без некторых сюжетных выпиливаний не обойтись, но не до такой же степени - вольно интерпретированная сцена побега Джейме до сих пор у меня перед глазами:facepalm: Это что было-то??
В общем хочу я поменьше всего такого...
 

Mecano

Кастелян
Хочу, чтоб КС занимала полностью девятую серию и без всяких ответвлений на другие сюжетные линии
 

Arliss

Удалившийся
Воевал он как раз мало.
Во второй книге?? Достаточно. И уж точно не был занят разговорами о том что лучше в плане мед. помощи пластыри или зеленка:facepalm:
Танец с драконами читали? Вот там как раз в концовке Джону и не поздоровилось (
Как ни странно да, и в конце увидела разве что дурацкое покушение, но про то что у него в карме на оставшееся n-ое количество лет значится "все плохо, полный отстой" нет, не читала
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху