• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мечты о третьем сезоне

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Merja

Наемник
Если вы не читали книгу, тема для вас опасна ;)


В дополнение к похожей теме о втором сезоне, создаю тему о третьем. Самое ожидаемое событие или что хотим увидеть в следующем сезоне.
В моем рейтинге КС, понятное дело, на первом месте, но из того, что хотелось бы еще - флешбеки Харенхоллского турнира или просто сказку Миры, даже без визуального ряда.
Итак,
1. КС - мечтаю, чтобы не слажали. И Люторобб, просто чтобы был.
2. Сказка Миры - чтобы рассказали.
3. Призрак Благородного Сердца и ее пророчества.
4. Волчий Сон Арьи после КС
5. Тема обоотничества, чтобы раскрыли. Через Орелла там, или через кого-нибудь еще.
6. Талиса, чтобы распилили своей же пилой на КС
 

dgm

Знаменосец
Мечты как самое несбыточное?
Качественно сделанные драконы, мамонты и великаны.
Медведя, деву, розовое платье в яме Харренхолльской, Козла шепелявого.
Исполнение песен "Медведь и Дева" и "Рейны из Кастамере"(уже полностью, бардами-профи).
Возвращение по максимуму к литературной основе.
Закадровая (для экономии экранного времени) смерть Талисы и Роз.
:crazzzy: Добрый дедушко Тайвин вспоминает о чашнице и удочеря увнучает Арью.
 
1. КС - мечтаю, чтобы не слажали. И Люторобб, просто чтобы был.
в 3 сезоне, моя имха, КС - это единственное, что просто позарез киношникам НАДО сделать самым наилучшим образом. И как можно ближе к тексту.
В остальном... да пусть лажают делают как угодно, мне уже пофиг, (это уже другое ПЛиО) но без качественной КС, я просто перестану дальше смотреть сериал.
 

gurvik

Знаменосец
Во втором сезоне линия Ночного Дозора (Джон, Игритт, Куорен, другие дозорные; одна из самых интересных для меня сюжетных линий в ПЛиО, если не самая) была на редкость провальной и унылой :ill:, ИМХО. Из Джона сделали идиота, сократили или переврали самые интересные эпизоды с НД и одичалыми. :devil:
На исправление ситуации не надеюсь, поэтому хотелось бы по минимуму - пусть в третьем сезоне сцен с НД будет меньше, но качеством получше :rolleyes: (хотя бы без откровенного маразма и отсебятины, как в сценах второго сезона с "казнью" Игритт, поединком Джона и Куорена и так далее).
 

Merja

Наемник
Несбыточня мечта - это чтобы бордельные сцены заменили на раскрытие магической и исторической составляющих. Пророчества, оборотничество, Харенхолльский турнир, казнь Брандона и Рикона, сказка Игритт.

И только хардкор! Смягчение красок в случае с Тирионом привело к недоумению в эпизоде с Шаей. Те, кто не читали просто не могли понять, почему Тирион предлагает Шае его бросить, подумаешь, царапина на морде, эка невидаль. Как впрочем никто и не понял почему Санса не уехала с Псом.

И уж очень хотелось бы, чтобы Джон задним числом упомянул о приказе Куорена, а то выглядит он откровенным предателем.

Может опрос добавить?
 

Remar

Знаменосец
И уж очень хотелось бы, чтобы Джон задним числом упомянул о приказе Куорена, а то выглядит он откровенным предателем.
Для этого придется вносить еще больше отсебятины. То ли прописывать ему шизофрению (с собой разговаривает), то ли давать союзников среди одичалых (чего доброго, "перевербуют" Игритт, - и весь внутренний конфликт полетит коту под хвост). Было бы аниме, можно было бы сделать внутренний монолог, а в сериале не принято...

Лично мне больше всего хочется, чтобы господа, прописывающие сцены с Бейлишем, учитывали, что ему еще в четвертом сезоне блистать, - а значит, принижать его интеллектуальный уровень не надо...
 

Remar

Знаменосец

Merja

Наемник
Для этого придется вносить еще больше отсебятины. То ли прописывать ему шизофрению (с собой разговаривает), то ли давать союзников среди одичалых (чего доброго, "перевербуют" Игритт, - и весь внутренний конфликт полетит коту под хвост). Было бы аниме, можно было бы сделать внутренний монолог, а в сериале не принято...
Думаю, как-то это все равно должно всплыть до его феерического возвращения н Стену. Пусть расскажет все Призраку.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху