• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 266 35.8%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    742

George

Знаменосец
ну Бринден все же кажется больше (если выбирать из тех вариантов что здесь ) , исходя из теорий что Бенджен(который больше подходит) холодные руки.
а может это вовсе король ночи он же тоже старк :D
 

sypercobra

Знаменосец
Два новых персонажа:
Арья сдает экзамен за год обучения в черно-белом доме.:not guilty:
Призрак Эддарда Старка ищет свою потерянную голову,чтобы успкоиться с миром. :)
 

Август

Знаменосец
удалось с зомбиКэт договориться.
Ага. Взамен на более значимую фигуры замешенную в убийстве её сына. А уж Теон то, один из первых в очереди.
а может это вовсе король ночи он же тоже старк
Мелковато для него ;)
Призрак Эддарда Старка ищет свою потерянную голову,чтобы успкоиться с миром.
Не там ищет :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

AsharaD

Лорд
Ага. Взамен на более значимую фигуры замешенную в убийстве её сына. А уж Теон то, один из первых в очереди.
Теон дал понять, что его и так ждет нечто похуже, чем смерть. Оставить Рамси его любимую жертву более жестоко, чем быстро прихлопнуть. Поэтому его и оставили в покое, не из жалости ж.
 

Август

Знаменосец
то он возможно великий иной
Из грязи в князи? Да не, не вряд ли, хотя...
Оставить Рамси его любимую жертву более жестоко, чем быстро прихлопнуть.
Это то понятно. Но вот, чтобы человек леди Кет всё скидывал на судьбу, это вряд ли. Самый вероятный вариант в таком случаи был бы кинжал в живот со словами это тебе за детей Старков. Я к тому, что человек Кет был бы зол на него, но не хладнокровно-жесток, чтобы устроить ему более жестокую жизнь с Рамсиком.
Человек отпустивший Теона, как мне кажется, не так сильно заинтересован в выпиливание виноватых в смерти Старков, сколь в сеяние раздора.
 

George

Знаменосец
Из грязи в князи? Да не, не вряд ли, хотя
как бы он князем был всегда . если Азорь Ахай тоже человек то почему великому иному не быть таковым .а король был явно крутым Старк да при этом лорд ночного дозора .

еловек отпустивший Теона, как мне кажется, не так сильно заинтересован в выпиливание виноватых в смерти Старков, сколь в сеяние раздора.
тогда это точна не Бринден тали . а кто то с дальновидными планами .а может это Хоуленд Рид ? я не помню тот призрак высокий ? если да то это не рид.
 

Август

Знаменосец
как бы он князем был всегда
Я соотнес должность ЛК Дозора и Короля Иных, думаю тут понятно как выглядит?)
если Азорь Ахай тоже человек то почему великому иному не быть таковым
А это уже интересно, но это нужно обсуждать в теме Иных ;)
а может это Хоуленд Рид ?
Приводили и его тут. Но опять же мелковато в плане того, что Хоуленд знает слишком много, сомнительно, что Мартин его так использовать будет. Да и не воин он. Слабоват физически всё-таки был.
я не помню тот призрак высокий ?
Мне кажется чуть выше Теона. Дело в том, что третий труп нашли с пробитым черепом, а мужик то крупный был, ну т.е. стандартного роста. Так вот, чтобы нанести такую травму убийца должен был быть примерно одного роста с покойником. А Хоуленд всё-таки коротышкой был.
 

George

Знаменосец
Я соотнес должность ЛК Дозора и Короля Иных, думаю тут понятно как выглядит?)
а почему бы нет ? возможно великим иным суждено стать человеку? кто знает. к тому же ВК явно не должен быть тупым монстром .а такое реальнее если он хотя бы на половину человек, так было бы эпично. хотя мартин эту часть и так сделает эпичной.

А это уже интересно, но это нужно обсуждать в теме Иных
а да тема же другая )))

Приводили и его тут. Но опять же мелковато в плане того, что Хоуленд знает слишком много, сомнительно, что Мартин его так использовать будет. Да и не воин он. Слабоват физически всё-таки был
тоже так думаю но на счет воина Нед говорил что если бы не он то Эртур деин и Хаитауер победили бы его.
Мне кажется чуть выше Теона. Дело в том, что третий труп нашли с пробитым черепом, а мужик то крупный был, ну т.е. стандартного роста. Так вот, чтобы нанести такую травму убийца должен был быть примерно одного роста с покойником. А Хоуленд всётаки коротышкой был.
ну раз выше то точна не хоуленд
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Август

Знаменосец
а да тема же другая
Ага :)
но на счет воина Нед говорил что если бы не он то Эртур деин и Хаитауер победили бы его.
Он скорее всего использовал яд, не сказать, что благородно, но зато эффективно.
ну раз выше то точна не хоуленд
Угу.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Daron

Присяжный рыцарь
Человек отпустивший Теона, как мне кажется, не так сильно заинтересован в выпиливание виноватых в смерти Старков, сколь в сеяние раздора.
Все больше убеждаюсь в этом. Есть и еще один вариант - выпихнуть армию Болтона поскореее за ворота. Ибо в поле холодно, и Станнис и его войско мерзнет. И стены Винтерфелла с армией внутри не самый лучший "орешек" для штурма в таких условиях. Поэтому получается что это может быть человек со стороны Станниса, хотя вполне возможно и северянин при этом. Там сказать засланец и диверсант. Если он с тайной миссией действует в Винтерфелле, то Теона узнает потому что видел, а про "убийцу родичей" потому что об этом мне кажется уже все знают.
 

Lady Snark

Знаменосец
Мне кажется, что при оценке действий призрака следует исходить из результатов этих действий. Что он сделал? Он убил нескольких пешек. Людишек, которые сами по себе ничем не обидели Старков. Зато результат того, что этих пешек смахнули с доски - ссора в армии Болтонов. Одна часть армии натравлена на другую, с огромным трудом Рузу удалось остановить драку, в которой чуть не погиб Мандерли. А если бы Мандерли погиб - даже и Рузу не удалось бы остановить... войну. Внутри армии. Несколько тысяч человек, самая крупная военная сила севернее Перешейка - была бы уничтожена изнутри.

Это не похоже на действия кого-то мертвого, полуразумного. Похоже на действия интригана, действующего по конкретному плану, чтоб добиться конкретной военной цели. А именно: победы Станниса! Взятия Винтерфелла Станнисом. Потому что кроме Станниса - нет никого, кто выиграет от этого. Старки? Нет. Рикон очень далеко, нужны месяцы чисто на путешествие туда-обратно. И в любом случае, Рикон не может занять Винтерфелл один, он может войти туда только вместе с армией. С чьей армией? Опять, Станниса (если мы считаем, что Рикон придет на континент вместе с Давосом, десницей Станниса).

Поэтому, я бы сходу предположила агентов Станниса, Джона Сноу, Мелисандры - или кого-то из северян, кто ставит на них. Либо это Манс. Либо кто-то, кого мы не знаем. Но это не Рейгар, не Бенджен и не Лювин. Не мертвец - им чужды столь мелкие и сложные интриги живых. Не мститель - мститель не будет мстить случайным людям, которым мстить не за что. Мститель бы убил не Желтого Хрена, а Рамзая или Руза Болтона (или Теона). Не Лювин: Лювин не убийца по характеру, чтоб он стал убийцей, ему надо душу заменить. Убить/воскресить, либо он марионетка старых богов. Но и для старых богов интрига слишком сиюминутно злободневна и приземленна.

Я считала, что убивают прачки. Среди них есть физически сильные: Франья, Рябина. Они копьеносицы, тренированные бойцы - а может не только в копьях и ножах, но и руками-ногами драться могут. Франья могла оторвать желтый хрен и всунуть в рот с такой силой, что кулаком выбить зубы. Легко! Кстати, вот именно это убийство для меня однозначно "женское". Ну а человек в капюшоне - возможно, и вовсе не убийца.

Впрочем, это могут быть и не диверсанты Джона, а кто-то другой. Однако не стоит, имхо, забираться слишком глубоко в мистику при поиске убийц. Но следует также помнить, что собеседник Теона мог и не быть убийцей: то что Теон его таковым посчитал, ну... бедняжечко мечтает чтоб его убили... выдал желаемое за действительное.

ЗЫ: Прошу прощения, не всё прочитала. Daron написал практически то же самое, но короче : )
 
Последнее редактирование:

фрося

Ленный рыцарь
Зачем прачкам отрицать сопричастность к убийствам? Одичалые - довольно хвастливые создания, могли проболтаться.
То что,Призрак, достал кинжал, при встрече с Теоном, говорит о его лояльности к Старкам (возможно, просто человек чести).
ТО что убрал - о хладнокровие и здравом смысле. Убийства ( если они не случайны) - свершаются с целью раздора. Людей способных организовать такое, двое явных - Бринден и Бенджен, оба прекрасные разведчики- диверсанты.
Если, для таких убийств, необходимо знание местности - это вообще может быть любой из северян воспитывающийся в Винтерфелле. Помните эту систему заложников/воспитанников практикующуюся из покон веков на севере. То же лояльный к Старкам и/или входящий в число соратников Мандерли.
 

Lady Snark

Знаменосец
ЗЫ: Сорри, ведь в капюшоне не мог быть Манс! Спасибо @ponchik за цитату:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/814/page-17#post-305004
Когда Теон выходил из зала, там пел Абель. Он вышел - и тут же столкнулся с человеком в капюшоне. Итак, Манс не был тем "призраком", с которым говорил Теон.

Ну в таком случае мое резюме:

1) Убийцы - прачки и Манс, либо другие агенты работающие на победу Станниса

2) Человек в капюшоне - не убийца.

Вряд ли это Лювин, уж слишком агрессивен к Теону. Лювин жалел Теона, пытался спасти.

Если это инструмент старых богов, то у него сохранилась достаточно отчетливая личная воля. Старые боги Теону не враги, совсем наоборот. А этот человек Теона презирает и ненавидит - только демонстрация пальцев его несколько охладила.

В принципе, зачем слишком мудрить. Это может быть любой северянин... если на то пошло... Что он собственно сказал Теону? Что он его считает гадом. А кто не считает? :cry:
В общем, любой солдат армии Болтонов, фан Старков. Таких при Болтонах дофига, кто принял их власть просто потому, что другой нету. Какой-нибудь Толхарт, Сервин. Выразил свое отношение к Теонушке и дальше пошел. Не имея ничо дурного в виду.

А убивали прачки. 
Зачем прачкам отрицать сопричастность к убийствам?

Отрицала причастность только Рябина, и - ооочень заметный факт! - только к одному убийству. Убийству ребенка, маленького Фрея. А прачек-то шестеро. Могла убить одна из них, а Рябина просто не в курсе. Мог и Манс убить Фрейчика.

Обратите внимание: именно это последнее убийство и вызвало взрыв. Убили ребенка, убил Мандерли - смерть ему! И сразу революция в Винтерфелле. Все против всех.

Теон не поверил Рябине, чем довел ее до белого каленья. Я ей верю - но она не всеведуща. Она лично не убила Фрейчика. Это сделал кто-то другой из банды, скорей всего сам Манс. Слишком точная мишень, слишком яркий результат. И избавил девушек от этого дела, им это всяко труднее сделать психологически. Да и чести в этом мало. А Манс более практичен, чем романтичные копьеносицы.

А вот Желтого Хрена убила "шлюха", к гадалке не ходи.
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Не видела, говорили ли это, могла пропустить. Но в Винтерфелле есть еще и Амберы. Очень, очень резонно предположить, что внутренние Амберы работают в контакте с внешними. Оба отряда не любят Болтонов, но это-то ладно. Куда заметнее, что они ненавидят Фреев. Вот кто-то из внутренних Амберов мог порешить Фрейчонка - так же, как внешние порешили Аэниса и Хостина. В таком случае, это последнее убийство не стоит в общем ряду. Все предыдущие - это пешки, солдаты, ничтожные существа. А последнее - дворянин, да еще и ребенок.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Он убил нескольких пешек.
Сначала пешек, а потом Уолдера Малого, официального воспитанника Болтонов и любимчика Рамси.
Уолдер Малый превратился в любимчика лорда Рамси и c каждым днем становился все более похожим на него.
Я думаю, что Призрак из разряда "Север Помнит" и его главная задача - перессорить людей в переполненном замке.
Как раз убийство мальчика-Фрея, старательно копирующего Рамси, и стало последней каплей.
А может это Амбер? Ведь могли же два брата-Амбера договориться. ВМ ведь выторговал ведь у Станниса помилование для СШ, который находится в Винтерфелле. И говорил, что Амбер никогда не будет сражаться против Амбера.
Может , и СШ внутри Винтерфелла ведет "подрывные работы"? 
Но в Винтерфелле есть еще и Амберы.
:D
Да, я тоже думала именно об Амберах. Не зря ведь ВМ со Станнисом торговался.
 

Frau Lolka

Знаменосец
А как умер Фрейчик? Если убийства не связанны его мог и братец"замочить по шумок". Всёжж очередь на наследство покороче.
Убили его так.
Снег сыпался с плаща сира Хостина пока он шел к главному столу, шаги отдавались гулким эхом. Дюжина рыцарей и воинов Фреев следовали за ним. Одного из мальчиков Теон знал — Большого Уолдера, маленького, с лисьим лицом и худого, как палка. Его грудь, руки и плащ были забрызганы кровью.
Ее запах привел лошадей в неистовство. Принюхиваясь, выползли из под столов собаки. Со скамей поднялись мужчины. Тело в руках сира Хостина искрилось в свете факелов, одетое в розово-снежную броню. Кровь жертвы заледенела от холода.
— Сын моего брата Меррета, — Хостин Фрей опустил тело перед помостом. — Прирезали как свинью и спрятали в сугроб.
Мальчишку.
Уолдер Малый, понял Теон.
Тот, который больше. Он взглянул на Рябину.
Их шесть, помнил он.
Любая из них могла сделать это.
Но прачка почувствовала его взгляд.
— Это не наша работа, — сказала она.
— Тихо, — предупредил Абель.
Лорд Рамси спустился с помоста к мертвому мальчику, а его отец медленно поднялся из-за стола — мрачная фигура с бесцветными глазами и неподвижным лицом.
— Грязная работа, — в этот раз голос Русе Болтона звучал достаточно громко, чтобы его слышали все. — Где нашли тело?
Под разрушенной башней, милорд, — ответил Большой Уолдер. — Той, что со старыми горгульями. — На его перчатках замерзла кровь кузена. — Я говорил ему не выходить одному, но он ответил, что нужно найти человека, который задолжал ему серебро.
— Какого человека? — требовательно спросил Рамси. — Скажи мне имя. Покажи мне его, парень, и я сделаю тебе плащ из его кожи.
— Он никогда не называл его, милорд. Говорил только, что выиграл деньги в кости, — мальчик Фреев заколебался. — Несколько людей из Белой Гавани учили нас играть в кости. Я не могу сказать, кто именно, но это были они.
Вряд ли именно этот щуплый восьмилетний мальчик мог прирезать двоюродного брата "как свинью".
Если бы наоборот, Малый убил Большого - то еще возможно было бы предположить.
Уолдер Малый превратился в любимчика лорда Рамси и c каждым днем становился все более похожим на него, но младший Фрей был из другого теста и редко принимал участие в забавах и зверствах своего кузена.
Там же кровищи было - море. Большой Уолдер не смог бы убить Малого именно таким образом.
 

Macvot

Призрак (гость)
Убили его так.

Там же кровищи было - море. Большой Уолдер не смог бы убить Малого именно таким образом.
А предыдущие убийства совершены без помощи холодного оружия и крови там не было. Так что вполне вероятно, что убийство Уолдера Малого это уже из другой оперы.
 
Сверху