• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 266 35.8%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    742

Macvot

Призрак (гость)
На момент прибытия Джона к Мансу он обладал той информацией, что и Манс. Т.е. о смерти Нэда и захвате Винтерфелла Теоном. Скорее-всего, после этого он отправился на Север, за Стену мог попасть очень легко, это нам показано на примере похода одичалых с Джоном Игрит и прочими тенами. На Севере первым делом ринулся в Винтерфелл, возможно хотел племянникам чем-то помочь, но не успел, ну а там уж всю информацию собрал.
Клятва, клятвой, а жизнь-жизнью. Собственно потому Бен и действует инкогнито, не раскрываясь раньше времени.
Вот будь у нас больше сведений о характере Бена, можно бы было сказать увереннее..Версия ваша очень позитивна и правда для Старков было бы прекрасно иметь грандлордом человека опытного, сильного, но все еще достаточно молодого. Эх, не верится мне в такой позитив, это ж Мартин..:(
 

Lady Snark

Знаменосец
Это у Теона раздвоение личности.
Вот да, между прочим тоже такая мысль мелькала. Что это всё-таки Теонко всех убивает! Тока он этого не помнит. И Фрейчика понятно почему убил : ) да и насчет Ж.Хрена возникают мысли.

А в плаще он встретил самого себя. Это была его Совесть. Но он перед ней отмазался. Добрый хозяин снабдил его подручными средствами защиты от Совести. Совесть как начнет угрызать - а он ей пальцы в рыло. Та и отстанет.
 

Macvot

Призрак (гость)
Вот да, между прочим тоже такая мысль мелькала. Что это всё-таки Теонко всех убивает! Тока он этого не помнит. И Фрейчика понятно почему убил : ) да и насчет Ж.Хрена возникают мысли.

А в плаще он встретил самого себя. Это была его Совесть. Но он перед ней отмазался. Добрый хозяин снабдил его подручными средствами защиты от Совести. Совесть как начнет угрызать - а он ей пальцы в рыло. Та и отстанет.
И ведь как шикарно получается: не увидит в его глазах Хозяин никакой лжи, ведь эта часть Теона и правда слишком слаба, чтобы убивать.
 

Lady Snark

Знаменосец
И ведь как шикарно получается: не увидит в его глазах Хозяин никакой лжи, ведь эта часть Теона и правда слишком слаба, чтобы убивать.
Тут тока одна проблема: физическая база, на которой растут оба Теона - и правда слабовата. Но ЗЛАААААААА!!!!
 

YaVeronika

Знаменосец
Вроде только недавно говорили, что копьеносицы не слишком сильны, чтоб убивать здоровых мужиков. А Теон там вообще кожа да кости, да еще и без пальцев. :wth: :^)
 

Джанго

Рекрут
Вот да, между прочим тоже такая мысль мелькала. Что это всё-таки Теонко всех убивает! Тока он этого не помнит. И Фрейчика понятно почему убил : ) да и насчет Ж.Хрена возникают мысли.

А в плаще он встретил самого себя. Это была его Совесть. Но он перед ней отмазался. Добрый хозяин снабдил его подручными средствами защиты от Совести. Совесть как начнет угрызать - а он ей пальцы в рыло. Та и отстанет.
в следующей книге ждём повы от персонажа Теона Дердена:)
 

Lady Snark

Знаменосец
Вроде только недавно говорили, что копьеносицы не слишком сильны, чтоб убивать здоровых мужиков. А Теон там вообще кожа да кости, да еще и без пальцев. :wth: :^)
Кто это говорил, что они не слишком сильны? Френья здоровенная бабища! Рябина жилистая лошадь навроде Оши.

Говорят что они слабы - северяне. А они инстинктивно считают женщин слабыми, т.к. их женщины сражаться не обучены. Они себе не могут представить, что женщина не слабее мужчины. Скажем так: сильная, обученная драться женщина не слабее среднего крестьянского ополченца. Или захребетника навроде Ж.Хрена, который тяжелее кнута в руке ничо не держал. Выбить такому зубы кулаком? Рябина тоже справилась бы, думаю.
 

YaVeronika

Знаменосец
Кто это говорил, что они не слишком сильны? Френья здоровенная бабища! Рябина жилистая лошадь навроде Оши.

Говорят что они слабы - северяне. А они инстинктивно считают женщин слабыми, т.к. их женщины сражаться не обучены. Они себе не могут представить, что женщина не слабее мужчины. Скажем так: сильная, обученная драться женщина не слабее среднего крестьянского ополченца. Или захребетника навроде Ж.Хрена, который тяжелее кнута в руке ничо не держал. Выбить такому зубы кулаком? Рябина тоже справилась бы, думаю.

Убедили :) ладно, копъеносицы могут. Но что насчет Теона? Как-то не тянет по физ параметрам. :oops:
 

Lady Snark

Знаменосец
А Теона ведет его Ярость. Та самая ненависть, гнев и гордость, всё убитое жестоким хозяином. Но нет! Не убитое, лишь загнанное глубоко-глубоко в подсознание. А когда вылезаааает.... тада его силы удесятеряются.

И особенно он эффективен, патамушто от него никто беды не ждет. Вот он как подкрадется сзади....
 

фрося

Ленный рыцарь
Я специально привела цитату о характере Уолдера Малого.
Убить хорошего ребенка - плохо. А плохого?..
Lolka, У меня под подозрением, если говорить о наследстве и возможном убийце, был Малый. Он жаднее,глупее,жестче и просто крупнее Большого.
Ваша цитата всё прояснила.
 

Август

Знаменосец
Так, цитировать много и даже не знаю, что. Напишу без цитат. Итак.
Агент Станниса/Джона/Мел. Человек в плаще приблизительно около 30 и больше. Кто из вероятных кандидатов этой троицы подходит на эту роль? Я лично таковых не вижу. Значит это новый персонаж. Среди хоть сколь-нибудь заметных, упомянутых личностей в главах персонажей я тоже такового не увидел. Итого имеем совершенно нового персонажа, написанного с чистого листа. Призрак же играет такую роль, что именно он сеет хаос в армии Русе, что именно он говорит с Теоном. Роль у него явно не проходная и мы после раскрытия тайны его личности должны будем удивится или хотя бы какие-то эмоции испытать. А если это будет совершенно новый персонаж, то всё это будет пшиком. Очередной солдат, на которого ровным счетом плевать и о нем вскоре забудут.
Амберы. Подходят с точки зрения убийств. Не подходят с точки зрения тактики и исполнение убийств. Слишком сложно для них, если можно так сказать.
Прачки. Подходят по многим параметрам, меня даже убедили, что они сильны. Но я практически уверен, что человек в капюшоне и есть Призрак. Почему? Ну как бы сказать, слишком элегантно он вошел в повествование, что ли. Обычный солдафон так бы не смог. Не обычный солдафон смог бы, но опять же раскрывать персонажа потребовалось бы. По этому это должен быть знакомый нам человек, хоть мало-мальски, но знакомый.
Теон. Интересная теория. Недавно смотрел 6 сезон Декстера, практически в один-один ситуация была. Тут доводов "за" и "против" этой теории приводить не буду, скажу лишь, что она выглядит довольно любопытно.
Бенджен Старк. Очень-очень мне импонирует это теория. И assec, так красиво всё расписал. Но! Тут возникает ряд вопросов. Остановимся подробнее.
1. Собрать развед данные за Стеной о том, что происходит в Вестеросе практически невозможно. Бенджен пропал практически в начале Престолов, смерть Неда практически в их конце. Как и когда Бенджен мог о ней узнать? Вороны туда не летают, ни один разведчик его не видел. Манс на сколько я помню не знал о смерти лорда Старка (могу ошибаться).
2. Осознал опасность Иных. Резонный вопрос, а чего он тогда в Винтерфелл поперся? Бенджен человек знающий в этом толк, мог бы попытаться отыскать тех же Детей Леса, мог вернуться в Дозор и поговорить с Мормонтом. Логики тут не прослеживается Иные - Винтерфелл, зачем?
3. Клятва. Тут всё держится на моральных устоях Бена. Если исходить из пункта 2, то он буквальн окинул своих братьев на произвол судьбы. Да они там с Мансом по обсуждали, что да как, но потом то одичалые напали на Дозор и пытались прорваться, опять потери, опять задержка в обороне Стены, опять лишние рекруты для Иных. Только подставил он братьев своих получается.
А вот если исходить из того, что Бен не встретил Манса, не понял угрозу Иных и как-то узнал про убийства Неда, а потом и его детей, вот тогда эта версия, что он Призрак имеет место быть. Но она выглядит крайне сомнительной.
 

Илларион

Знаменосец
а вообще, с чего взяли, что человек встреченный Теоном есть убийца? Он может хотел убить самого Теона, но передумал.
Из текста можно понять, что взрослых убивали прачки. Ну а молодого Фрея убил другой Фрей.
 

Daron

Присяжный рыцарь
Осознал опасность Иных. Резонный вопрос, а чего он тогда в Винтерфелл поперся? Бенджен человек знающий в этом толк, мог бы попытаться отыскать тех же Детей Леса
Хорошо, ну а если отыскал Детей Леса? (мне честно говоря очень теория assec импонирует). Если все его дальнейшие действия после "пропажи", включая предположительный договор со Станнисом (и как следствие - действия в Винтерфелле направленные на диструкцию в рядах врагов и скорейшее их выманивание за ворота на битву) и есть один из "планов" ДЛ? Тогда и возможности изыщутся. Клятвы это важно конечно, но давайте зайдем с другой стороны - по сути дела Бен Старк остался единственным представителем Старков мужского пола, способным этот дом возглавить. Почем нет? Мы же действительно слишком мало знаем о характере Бена.
Хотя в целом история конечно невероятная слишком получается. Куда легче предположить, что это диверсант Станниса пока нам вообще неизвестный или в тексте упоминающийся эпизодически.
 

фрося

Ленный рыцарь
Логики тут не прослеживается Иные - Винтерфелл, зачем?
Вернуться в Винтерфелл, предать клятвы, Бенджен мог только если была веская причина. Например: нашел рукописи:unsure:, встретил детей леса и они поделились секретами, рассказали об обсидане, о магии доступной Старкам. Скорее всего он в курсе существования Иных. Они или убили его или превратили в ХР или он живой и Винтерфелле пытается оживить королей Севера, к примеру. Просто так сбежать из Дозора он не мог, на мой взгляд. 
Бен Старк остался единственным представителем Старков мужского пола, способным этот дом возглавить.
Когда он исчез ещё не было угрозы для рода.
 

Август

Знаменосец
Из текста можно понять, что взрослых убивали прачки
Это не так однозначно как кажется.
Это были люди Мандерли, во всяком случае Фреев уж точно.
Это пример явно это доказывает.
и есть один из "планов" ДЛ?
Смысл в это плане для ДЛ? Хоть сколь-нибудь разумное объяснение нужно.
превратили в ХР
Если это так, то он сразу отпадает как Призрак. Всё остальное
нашел рукописи:unsure:, встретил детей леса и они поделились секретами, рассказали об обсидане, о магии доступной Старкам. Скорее всего он в курсе существования Иных.
заставило бы его остаться либо за Стеной, либо в НД.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Илларион

Знаменосец
Это пример явно это доказывает.
что доказывает? У одного кровь заледенела (ибо лежал в сугробе), а другой забрызган ей полностью. И вся живность её почуяла (ибо находился в тепле). В конце следует нелепая попытка бросить подозрение на людей Мандерли.
 
Сверху