• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 266 35.8%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    742

Леди Яна

Знаменосец
Я раньше была уверена в том, что смешались кони-люди. Я и сейчас так думаю, но...

Уверенна, тут до меня сто двадцать раз высказали эту светлую мысль, но меня-то только сейчас осенило. :facepalm: Призрак, который говорил с Теоном, и вроде как презирает его, но вали себе уже - Бессердешная :волнуюсь:.
 

Милагрес

Наемник
Бессе
Я раньше была уверена в том, что смешались кони-люди. Я и сейчас так думаю, но...

Уверенна, тут до меня сто двадцать раз высказали эту светлую мысль, но меня-то только сейчас осенило. :facepalm: Призрак, который говорил с Теоном, и вроде как презирает его, но вали себе уже - Бессердешная :волнуюсь:.
Есть одно но, Бессердечная не разговаривает
 

Lady Snark

Знаменосец
Уолдера Малого -Рамси
А нафига ему? Уолдер Малый - его бескорыстный фан. Всегда приятно, когда у тебя есть фан. :in love: :in love: :in love:

И вообще, убить подопечного дворянина из родственного дома? За это папа бы урыл. Быстро, тихо, и ни у кого бы язык не повернулся задавать вопросы.

ЗЫ: Вы видимо придерживаетесь такого мнения, что Рамзаю для убийства мотив не нужен, да? :smirk:
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
А как насчёт Роджера Рисвела?
А вот это небезынтересно.

Но... ммм... тут трудно что-то фантазировать о его целях и задачах. Мы о нем слишком мало знаем.

На всякий случай вброшу, что Роджер - брат Бетани Болтон и Барбри Дастин.

Не тётя ли Барби мутит воду его руками? :smirk:

А зачем тогда Рисвел угрожал Теону, и называл его "братоубийцей"? Мог ведь просто подойти и сказать, а не прятаться за капюшоном
А он и сказал. Что значит "прятаться", холодно же было :cool: это нормально - в холодный вечер носить плащ с капюшоном.
Роджер - брат Бетани Болтон и Барбри Дастин.
О. А кстати. Ладно там Барби - а что насчет сестрёнки Бетани?

Ее внезапная смерть от лихорадки после столь же внезапной смерти Домерика (от столь же естественных причин, заметим) - вызывает неудобные вопросы. Хотелось бы задать их мейстеру Утору, но кто его видел? Пропал учоный человек, и никто ни о чем его уже не спросит.

Есть широко распространенное в узких кругах мнение, что смерти Бетани и Домерика связаны. Тут взрастает развесистая конспирология, и нехорошие предположения о смерти Бетани в основном высказывают те, которые подвергают сомнению рассказ Руза о смерти Домерика.

А может быть Роджер любил сестру свою? Чистою братскою любовью? Может быть ему не нравится, что дредфортский климат так скоро свёл ее в могилу, и аккурат в разгар прочих происшествий в этом доме, стоящем на костях, омываемом кровью, пропитанном стонами жертв? Всяко может быть.

Конечно, всё равно не складывается - т. к. удар был на самом деле не по самим Болтонам. Я бы сказала, скорее по армии Болтонов, с которой Роджер слишком плотно связан, там несколько человек родственников и семейные войска.

С третьей стороны. Дом Рисвелл вошел в фольклор как исключительно скандальный и вечно внутри себя ссорящийся, так что даже на цвете геральдического зверя они сойтись не смогли, и лошади у них четыре разноцветных! :offended: Так что... кто его знает, Роджера. Какие у него мысли о папе его Родрике, братьях, семейных войсках и семейных альянсах. И о смертях в благородном семействе. И какие выводы он из всего этого мог бы сделать, и в какую сторону его бы шатнуло, и к каким поступкам привело бы?
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А нафига ему? Уолдер Малый - его бескорыстный фан. Всегда приятно, когда у тебя есть фан. :in love: :in love: :in love:

...


ЗЫ: Вы видимо придерживаетесь такого мнения, что Рамзаю для убийства мотив не нужен, да? :smirk:
Почему ж не нужен. Мотив - стравить Фреев и Мандерли:
ChenchoLu , выдвинул интересную версию, ознаклмьтесь:)
 

Lady Snark

Знаменосец
леди Амби-Ходор , неубедительно, имхо. Для того чтоб избавиться от Фреев и Мандерли, Русе Болтону достаточно дать им приказ пойти в наступление на Станниса. Что он и сделал. Вот только он мог бы это сделать и без всяких смертей - поскольку он командует всей этой армией. Лорды, особенно поначалу, пылали энтузиазмом против Станниса, многим надоело сидеть в холодном и голодном замке, они бы пошли с удовольствием. Судя по тому, как славно у Руза получалось рассылать туда-сюда войска в войне Пяти королей, у него бы не было с этим проблемы.

Когда Мандерли порезали шею - это было настолько опасно, что вся судьба и армии, и Болтонов висела на волоске. Чуть-чуть сильнее ткнуть - Мандерли гибнет, в замке такой взрыв негодования, которое уже невозможно было бы погасить. Даже и так-то еле погасили. Подвергаться такому риску - вместо того, чтоб сделать то же самое просто дав людям боевую задачу, совершенно естественную и всем понятную? Сомнительно.

Кроме того, это объясняет одно единственное убийство: Малого Фрея. Все остальные вовсе ни к чему.

Смерть Фрея - это удар по армии. И я думаю, это сделал скорее враг Болтонов, чем друг - и тем более, чем человек с фамилией Болтон. Это очень конкретный и заметный вред для них, имхо.

ЗЫ: А если бы это делал Рамзай, он бы скорей выбрал в жертвы Большого Фрея, чем Малого. Он ценит верность, а Большой бурчал в воротник и позыркивал на него неодобрительно. А от Малого - один восторг и обожание. В рамках этой теории вроде бы никакой разницы нет, которого резать.
 
Последнее редактирование:

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Cavalo , Вы понимаете что Рисвел мог подойти к нему в зале и сказать это, зачем выискивать его вне замка. При том что как вы сами заметели через страницу он снова его встречает, тут уж он его по голосу точно бы узнал
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Lady Snark ,
А он и сказал. Что значит "прятаться", холодно же было :cool: это нормально - в холодный вечер носить плащ с капюшоном.
С таким же успехом это мог сделать и конюх, мотивация точно такая же, что у Рисвела, у Бессердечной и прочих. Вы поймите что если там был Рисвел то вся интрига пропадает, потому что это не интересно, персонаж плохо раскрыт сам по себе, а сам таинственный незнакомец появляется именно как призрак из прошлого Теона, есть даже жирнющая отсылка когда он называет его "братоубийцей", значит сам персонаж жил в Винтерфелле, и был в то время когда Теон захватил его и да он еще говорит про его вероломство, то есть для него месть Теону носит именно личный характер - Мартин создал атмосферу таинсвенности не для того чтобы под капюшоном оказался Рисвел, это уж точно
 

Cavalo

Кастелян
Cavalo , Вы понимаете что Рисвел мог подойти к нему в зале и сказать это, зачем выискивать его вне замка. При том что как вы сами заметели через страницу он снова его встречает, тут уж он его по голосу точно бы узнал
Рисвел встретил Теона случайно, он его и не искал и не хотел быть узнанным. Так же не обязательно что это был старший Рисвел, вполне возможно это был один из его братьев.
 

Cavalo

Кастелян
Lady Snark , Да я думал над этим, леди Дастин совсем не проста и амбициозна, крипту искала и Теону впаривала о своей ненависти к Старкам. Плюс она как и Рисвелы заложники в Винтерфеле. К тому же у нее довольно большая армиях.
Конечно не обязательно это были Рисвеллы, но другие кандидаты из списка подходят ещё меньше. Бенджен вряд-ли будет заниматься такими мелочами, он все таки борется с иными, да и в дозоре проблем не меньше. Прачки вполне возможно могли и убивать тех кто к ним приставал или мешал их планам, но Теон встретил мужчину. Манса скорее всего бы он узнал. Гловера многие северяне знают в лицо и он бы не смог прятаться в незнакомом ему замке, да и на ассина он мало похож. У Бриндена Ривверан так же захвачен, так что ему легче там партизанить, ну а насчёт Рида вряд-ли он покинет свои болота для того что бы так убивать жёлтого хрена.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
ЗЫ: А если бы это делал Рамзай, он бы скорей выбрал в жертвы Большого Фрея, чем Малого. Он ценит верность]
Ну мы с вами различно понимаем как образ Рамси, так и образ У.Малого.
Рамси неспособен ценить какие -либо качества в других, а Уолдер Малый неспособен на верность.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Рамси неспособен ценить какие -либо качества в других, а Уолдер Малый неспособен на верность.
Рамси называл собак именами девушек, которые активно боролись за жизнь. Но будь он этим призраком, наверно, не прошел бы мимо Барбри. У него давно зуб на эту леди. А зачем ему мелочевкой перебиваться? :)
 
Сверху