• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 266 35.8%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    742

леди Амби-Ходор

Знаменосец
врываться ко взрослым с мороза, изображать праведный гнев и возмущение, описывать нападение обидчика во множестве подробностей (мертвый обидчик все равно уже ничего не оспорит). Если на меня напали, а я отбилась - зачем мн
Особенно это уместно, если он догадался, что нападение организовал Рамси
Кстати, он мог всё то же рассказать, если он сам напал на Малого.
Так что если предложенный вами способ защиты верен, и умный мальчик им не воспользовался, то объяснение одно - мальчик рассказал всё как было.
 

Даэна Сэнд

Наемник
И ещё про голый труп. Во-первых, убийца мог рассчитывать, что засланца будут искать среди людей, носящих герб Фреев, а это создаст проблемы для фреевской армии. Во-вторых, искать в таком случае должны солдата, то есть, мужчину, предположительно похожего на убитого ростом и комплекцией. А значит, это убийство было выгодно женщинам...
 

Maximin

Рекрут
Склоняюсь к варианту, что убийства людей Болтона и Фрея совершили разные люди. Первых, считаю, действительно убивали прачки (не совсем ясен мотив, может, для нарастания напряжения). Второго - много вариантов. Лично я пока не вижу для себя чётких доказательств того, кто бы мог это сделать.
А про призрака мне понравилась идея, которую здесь на форуме уже высказывали - никакого призрака не было. Это своего рода совесть Теона, его внутренний голос, та его часть, что была почти Старком) Да, в этой теории есть слабые места, но лично мне она очень понравилась. Показывает серьёзный внутренний конфликт, который разгорается в душе Теона на протяжении всего Танца. Вонючка или Теон? "Призрак Винтерфелла" помогает Теону вспомнить, кем он когда-то был (весьма своеобразным способом) и постараться искупить свои грехи)
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Все же больше склоняюсь к мысли что Призрак это якобы утонувший Септон Шейли у него есть и мотив, и склонность к убийству, к тому же убийца хорошо прячется в Винтерфелле, что характерно только того человека который прожил в замке очень много времени
 
Диковатая версия, но почему бы Призраком не быть Рамси?

Затем, еще до конца дня, присягнувшего Флинтам арбалетчика обнаружили в конюшнях с разбитым черепом. “Лошадь лягнула копытом”, — заключил лорд Рамси. Больше похоже на дубину, решил Теон.

Все это казалось ему знакомым, как уже виденное выступление скоморохов. Только сами скоморохи стали другими. Теперь бывшую роль Теона играл Русе Болтон, а умершие выступали вместо Аггара, Гинира Красноносого и Угрюмого Гелмарра. Там был и Вонючка, припомнил он, но другой Вонючка, с руками, залитыми кровью, и ложью, капающей с губ и сладкой, как мед. Вонючка, Вонючка — подлая сучка.

При Теоне он эдакий финт уже провернул, еще и результаты медэкспертизы у них обоих разнятся ;) А мотив... когда это Рамси нужен был мотив?
 

Амарилла

Знаменосец
Не понимаю, почему в списке вариантов нет Теона?
Потому что силёнок не хватит. И пальцев. Чтобы что-то отрезать нужно держать нож как следует, а тремя или четырьмя пальцами, да ещё после долгого перерыва нож не удержишь (Это я про Желтого Дика). Да и Теону не до того сейчас, он запуган, отчаялся и почти сломлен.
Считаю, что Призраков несколько.
 

Alisi-a

Оруженосец
Я одолела пока 9/10 темы, но пообщаться хочется, и не перетаскиванием старых ответов.

Пока не встретила, но вдруг было. Как вам теория: встреченный Теоном незнакомец в плаще вовсе не человек? Это "дух места", визуализация Винтерфелла.
 

Alisi-a

Оруженосец
Да и Теону не до того сейчас, он запуган, отчаялся и почти сломлен.
У него есть подсознание, куда утонули его ярость, гордость и много чего. И есть раздвоение личности, во многом искусственное, но где там грань? Психиатрию в Вестерос пока не завезли, а психические расстройства уже здесь. Так что Теон имеет все основания тихо съехать в шизоидное расщепление, убивать, и честно верить в свою ничтожность. Когда его снова перемыкает в реальность.
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
У него есть подсознание, куда утонули его ярость, гордость и много чего. И есть раздвоение личности, во многом искусственное, но где там грань? Психиатрию в Вестерос пока не завезли, а психические расстройства уже здесь. Так что Теон имеет все основания тихо съехать в шизоидное расщепление, убивать, и честно верить в свою ничтожность. Когда его снова перемыкает в реальность.
В течение многих месяцев он ночует где придётся, в том числе и на полу, ходит босой и в лохмотьях по морозу, ест что попало и подвергается постоянным избиениям и пыткам. В его подсознании может тонуть что угодно,но особых сил это ему не придаст.
 

Alisi-a

Оруженосец
Я сомневаюсь, что он убил всех. Триггер не вижу. Упавший со стены мог упасть по другой причине, раздетый на погосте - а хз, могло быть и ограбление, и разборки - там толпа народа, которой чёткие армейские порядки пока не известны. Стукнутый по голове... Ну, Теон вон подумал про дубину, значит, хотя бы знал как. Но мотива и триггер всё ещё нет.
А вот некий Хрен - очень мог быть жертвой Теона. Нож он физически держать мог, прирезать пьяного тоже, а зубы выбить - да кто знает, что там за зубы, могли быть кариозные гнилушки или в дёснах плохо держаться.
Здесь явный мотив мести и унижения - отрезанный член во рту. И точечный удар по Рамси, убитый из его ближайшего окружения. И потом, Теон мог ничего не планировать, просто увидел пьяное тело и мигом вспомнил всё, что это тело трезвым с ним проделывало.

А фрейчонок мог быть вообще жертвой детских разборок.
 

Амарилла

Знаменосец
Я сомневаюсь, что он убил всех. Триггер не вижу. Упавший со стены мог упасть по другой причине, раздетый на погосте - а хз, могло быть и ограбление, и разборки - там толпа народа, которой чёткие армейские порядки пока не известны. Стукнутый по голове... Ну, Теон вон подумал про дубину, значит, хотя бы знал как. Но мотива и триггер всё ещё нет.
А вот некий Хрен - очень мог быть жертвой Теона. Нож он физически держать мог, прирезать пьяного тоже, а зубы выбить - да кто знает, что там за зубы, могли быть кариозные гнилушки или в дёснах плохо держаться.
Здесь явный мотив мести и унижения - отрезанный член во рту. И точечный удар по Рамси, убитый из его ближайшего окружения. И потом, Теон мог ничего не планировать, просто увидел пьяное тело и мигом вспомнил всё, что это тело трезвым с ним проделывало.

А фрейчонок мог быть вообще жертвой детских разборок.
Это из области фанфиков, уж не обижайтесь:
1) Кто ему доверит нож?
2) Вы попробуйте отрезать кусок сырого мяса от какой-нибудь туши. Или перерезать кому-нибудь горло. Это не так просто сделать и здоровыми руками, а уж такими руками как у Теона... Напоминаю у него три пальца на одной и четыре на другой;
3) Как бы Жёлтый Дик не был пьян, от боли он мог проснуться и Теону не поздоровилось бы.
А фрейчонка мог прирезать человек Мандерли. Раз на Фреев идёт негласная охота.
 
Последнее редактирование:

Alisi-a

Оруженосец
Это из области фанфиков, уж не обижайтесь
И не собираюсь! Фанфик так фанфик, почему нет? В начале вон за Бенджена дискутируют, имхо, ещё фантастичнее вариант.

Мне тяжело с мелкого экрана цитировать, буду без цитат.

Что-то я не увидела постоянного наблюдения за Теоном, это ему самому так кажется, а на деле там бардак средней степени бардачности. И он болтается по замку сам по себе. Никто его не сторожит, все уверены, что никуда он не денется "с подводной лодки". Рамси уверен в прочности власти страха, другие в том, что бежать некуда. Не в снежную равнины и метель же. Калека калекой, а жить хочет (потому его прыжок со стены был полной неожиданностью - чистой воды самоубийство, как и побег в снега).

Всё остальное про Хрена укладывается в "убийство в состоянии аффекта". Отсюда и силы, и то, что не помнит ничего.

Фрейчонка, кстати, тоже мог Теон порешить. Тот же триггер и аффект.

К остальным он отношения не имеет. Они вообще могли быть жертвами не таинственного мстителя, а собственной неосторожности и/или собутыльников.
 

Alisi-a

Оруженосец
Диковатая версия, но почему бы Призраком не быть Рамси?



При Теоне он эдакий финт уже провернул, еще и результаты медэкспертизы у них обоих разнятся ;) А мотив... когда это Рамси нужен был мотив?
Ну не скажите. Теона он планомерно подставлял, имея собственные планы на Винтерфелл. А сейчас-то ему зачем?
Он же у нас не вервольф, которого позвало полнолуние.
 
Сверху