• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 266 35.8%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    742

Арак

Знаменосец
В ИП Джон видит 7-м чувством Бенджена и кровь на снегу, после ухода Бена за стену.
Ага, люди в Винтерфелле значит не могут его узнать, а люди Болтона могу
Фраза лишена смысла, поясните, кто такие люди в Винтерфелле, люди Болтона и почему одни могут узнать, другие не могут.

И дик Дику отрезал и в рот запихал. Дяд
Это, как раз, могли сделать копьеносицы. У Вас другое объяснение?
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Это ,как раз,могли сделать копьеносицы.У Вас другое обьяснение.?
Ну почему сразу копьёносицы? Бен так Бен, мне нравится эта теория:D
Конечно же другое. В замке действует убийца, и он не Бен. Возможно, это разные убийцы. Нужно искать мотивы. Жёлтого Дика убили явно с особой жестокостью, кто-то явно испытывал к нему особые чувства. Просто теряюсь в догадках. Всё что угодно, вплоть до оборотня или Безликого.
Фрвза лишена смысла,поясните,кто такие люди в Винтерфелле,люди Болтона и почему одни могут узнать,другие не могут.
Вы написали что когда Винтерфелл был под Старками Бена не могли узнать, а когда под Болтонами - они внезапно могли. Логики нет
В И. П .Джон видит 7 чувством Бенджена и кровь на снегу,после ухода Бена за стену.
Можно цитату.
 

Арак

Знаменосец
замке действует убийца, и он не Бен.
Убийцы и преступления не связаны между собой.
Есть некая параллель с убийствами в Харренхолле, совершёнными Якеном.

Дика убили явно с особой жестокостью, кто-то явно испытывал к нему особые чувства. Просто теряюсь в догадках. Всё что угодно, вплоть до оборотня или Безликого.
Чем Дик не угодил оборотню или тем паче Безликому? Копьеносицы намного вероятнее.
Вы написали что когда Винтерфелл был под Старками Бена не могли узнать, а когда под Болтонами - они внезапно могли. Логики нет
Возможно, мы друг друга не поняли, я не могу понять, как Призрак Винтерфелла мог быть в замке, когда замком владели Старки, призрак появился, когда в замке были люди Болтонов.
Вопрос вот в чём. Абель и копьеносицы ищут выход из крипты. Когда его находят и открывают, появляется Призрак.
Почему бы этому человеку не придти вместе с Абелем?
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Чем Дик не угодил оборотню или тем паче Безликому?
Может, позабавиться хотел. То как ловко обставлены убийства выдают человека недюжинного ума а то и профи. Я-то откуда знаю кто у нас такой художник-инсталляционист.
Возможно,мы друг друга не поняли,я не могу понять,как Призрак Винтерфелла мог быть в замке,когда замком владели Старки,призрак появился,когда в замке были люди Болтонов.
Ну и если это Бен то зачем он решил вернуться домой? И чем он занимался всё это время? И чем ему не угодил Жёлтый Дик?
Вопрс вот в чём.Абель и копьеносицы ищут выход из крипты,Когда его находят и открывают,появляется Призрак.
Почему бы этому человеку не придти вместе С Абелем?
Думаете, это нечисть, обитающая в крипте? А ведь на это есть отсылка в первой книге:eek: Крипту открыли, и краснорылый чёрный вурдалак выполз добыть дик Жёлтого Дика.
Или с гостями к свадьбе. Это мог быть человек Дастин, решившей после просмотра Старков устроить вечеринку в дотракийском стиле для собравшихся, чтобы они глотки друг другу перегрызли. Мало ли, может она решила что всё же Винтерфелл должен принадлежать какому-нибудь Брандону.
 
Глава Джон III. В качестве пересказа есть в энциклопедии.
Ну и если это Бен то зачем он решил вернуться домой? И чем он занимался всё это время?
Так он с Рейегаром Таргариеном Мансом всё это время вёл переговоры о том, что Север поддержит Манса в битве за престол, если Рейегар Манс поможет взять Винтерфелл Старкам.
 

Арак

Знаменосец
Не верю. Убили стражника на стене, что-то увидел. Убили и раздели - нужна одежда.
Дика убили явно из ненависти, возможно, копьеносицы.
А вот Фрея мог и Фрей. У них в семье каждый пытается подвинуться поближе по линии наследования.
 

Faust80

Оруженосец
били стражника на стене,что то увидел.Убили и раздели-нужна одежда.
Чтобы думали, что убийца взял одежду себе. Одежда с гербом конкретного дома (я так понимаю). После чего надеть и носить? А если убитого кто то знал? А если начнут считать по головам? Не, сомнительно.
Дика убили явно из ненависти,возможно,копьеносицы.
Как мы знаем его не сильно любили. Вот и пусть будут его враги. )
А вот Фрея мог и Фрей
И это первое о чем все подумают. ) Или Мандерли.
И еще, Теон видел убийцу, случайно. Убийца не ожидал встретить его и схватился за нож, но быстро взял себя в руки. Я считаю, что это указывает на то, что это не человек кого то из сидящих в Винтерфеле. Так как он на стороже, всегда.
 

Арак

Знаменосец
И это первое о чем все подумают. )
Так не подумали. И в этой теме идут споры. Так что мимо.
Как мы знаем, его не сильно любил
Мы то знаем, а те, кто в замке, знают? Иначе бы сразу копьеносиц схватили. Они сработали под убийцу. Подражатели.
Чтобы думали, что убийца взял оде
Так и взял ради маскировки.
начнут считать по
Так разве считали?
Человек, хорошо знающий Винтерфелл, может избежать ненужных встреч, но бывают исключения, Теона то он встретил.
 

Faust80

Оруженосец
Так и взял ради маскировки.
Это феодальные формирования, там все ходят под своими стягами, гербами. Убивший солдата Рисвеллов должен был примкнуть к ним. Не, это попытка выставить все так, будто в замок проник лазутчик. Убийца попал в замок другим путем. И да, он знает расположение.
 

Арак

Знаменосец
Мое предположение - через ход, скрытый в Крипте. Сначала я подумал про колодец, но отверг это предположение, слишком опасно.
Так и я это писала.Через ход ,скрытый в крипте,но вход находится за стеной,по каким то причинам Призрак не мог воити вместе с Абелем и ко.
 

Shadowcaster

Присяжный рыцарь
После 78 страниц темы о личности Призрака Винтерфелла оформилось предположение.

Действительно, "Призрак" явно готовит нечто масштабное (междоусобную схватку между оккупировавшими замок захватчиками? убийство грандлорда Болтона? масштабную диверсию - наподобие массового отравления, поджога или, как предположил коллега, уничтожения лошадей?).
До сих пор "призрак" (кем бы он ни был) совершал лишь одиночные убийства (которые увеличили напряжённость между разными группами захватчиков). Но означает ли это, что всё время пребывания в замке он занимался только убийствами?
По-моему, он был занят чем-то ещё.

Для успешного осуществления своего плана "призраку" необходимо время... и отсутствие помех.
В связи с этим, рискну предположить, что следующим действием "призрака" может стать не ещё одно убийство, а подбрасывание кому-то улик... например, предметов, принадлежавших ранее убитым "призраком" людям, которые привлекут всеобщее внимание, гарантируют всплеск взаимной подозрительности или могут спровоцировать кровопролитие.
 
Последнее редактирование:

Бурый Лис

Наемник
- Ларенс Сноу мог иметь личную неприязнь к Флинтам и Болтонам.
- кто-то из горцев типа того деда, который угостил Брана пирожками.
- кто-то из сочувствующих узницам Дредфорта
- житель зимнего городка
 
Просмотрел всю информацию про этого персонажа. Да, согласен с мнениями выше - это скорее всего Халлис Моллен. Единственное, что я в таком случае объяснить не могу, откуда он знал, что Бран и Рикон живы.
Ну просто ноль идей. Он был во владениях Ридов всё то время, когда младшие Старки "были мертвы". Об инсценировке убийства знали только пять человек: 3 железнорожденных, убитых ещё в Винтерфелле Рамси под личиной Вонючки; Теон (это сразу нет); Рамси (это тоже сразу нет; тот мужик, который донёс Виману, что убийство было разыграно. Остается только последний, но каким образом он пересёкся с Халлисом и когда я не знаю.
 

norklef

Межевой рыцарь
Просмотрел всю информацию про этого персонажа. Да, согласен с мнениями выше - это скорее всего Халлис Моллен. Единственное, что я в таком случае объяснить не могу, откуда он знал, что Бран и Рикон живы.
а зачем ему обязательно знать про Старков? сеяние межусобицы могло быть просто местью Болтонам за мальчиков, ведь Призрак явно против Болтонов игру ведет
 
Сверху