• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

sd.

Присяжный рыцарь
Очень не хочется откровенного дисбаланса. У Азор Ахая не было ни Стены, ни драконов, ни читкоманды лютоСтарков, и он тем не менее победил.
Сейчас получается расклад, в котором вместо боя тир.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Очень не хочется откровенного дисбаланса. У Азор Ахая не было ни Стены, ни драконов, ни читкоманды лютоСтарков, и он тем не менее победил.
Сейчас получается расклад, в котором вместо боя тир.
А вы так уверены в раскладе? Драконы, по милости богов, сами друг друга поубивают, волки против Иных тоже не сильно помогут. Так что кому-то придется все делать в одиночку.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Не хочу развода Рэйгара и Элии. Хочет жениться на Лианне, пусть берет второй женой.
Не хочу свадьбы Сансы и Гарри Наследника. Она - жена Тириона, а Гарри пусть жениться на ком хочет.
Не хочу воскрешений Эшары Дейн, Джоанны Ланнистер и прочих почивших с миром пэрсонажей. Умерла - значит умерла.
Не хочу смерти Джейме, Джона Сноу, Давоса Сиворта, драконов и волка Призрака.
Не хочу Джендри в лорды Штормового предела.
Не хочу пирогов с Фреями. Если выпиливать Уолдера и К, то как-то более технично.
Не хочу Маргери в в правящие королевы, а замуж пусть идет - см. Гарри-Наследник.
Не хочу Арью в жены какому-нибудь лорду, особенно Джендри - см. лорд Штормового предела.
Не хочу падения дома Ланнистеров.
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
Не хочу гибели Бриенны Тарт. Не хочу, чтобы ее существование оставалось таким безрадостным (плюс откусанная щека).
Не хочу свадьбы Сансы и Гарри-наследника, и тем более, никаких Сансанов, - она леди, дочь Хранителя Севера. А Тирион классный, и когда она повзрослела и поумнела, она сможет наконец это понять.
 

Dora Dorn

Лорд
Не хочу Юного Грифа на Железном Троне.
Не хочу полного уничтожения Мартеллов.
Не хочу утопления Рейгара в моральном и сюжетном болоте.
Не хочу "злого" Бриндена Риверса.
Не хочу навсегда порвавшую связи со Старками Алейну.
Не хочу, чтобы Джон стал подобием Беррика.
Не хочу возвращения Джейме под юбку к Серсее.
Не хочу, чтобы Джейме ушел в НД.
 

Dora Dorn

Лорд
Не хочется так ожидаемого многими "выведение на чистую воду" Юного Грифа, я бы вообще предпочёл, что бы мы(и он сам) никогда не узнали его происхождения, был ли он сыном Рейегара и Элии, или кем то ещё.
Соответственно не хочу и конфликта между Дени и Эйегоном.
Дело в том, что Дени предстоит стать истребительницей лжи, а скороморошьему дракону предстоит быть скоморошьим. И других кандидатов на эту роль, кроме ЮГ, пока что особо не намечается :unsure:
 

Скрытый Тарг

Знаменосец
Чего вы ни за что не хотите прочитать в следующих книгах? Какое развитие событий совершенно расстроит вас. При каком повороте сюжета саги вы скажете только не это!

1. Дейенерис так и не соберется в Вестерос
2. Джон умрет
3. Мы так и не узнаем тайну происхождения Джона Сноу
4. К концу саги так и не суждено быть любимым парам :волнуюсь:
5. Иные всех убьют :ходок:
6. Книги так и не выйдут
Это первое, что приходит на ум. А так, список может пополнятся бесконечно. Некоторых вещей, например смерти любимых персонажей, нам не избежать :cry: на другое остается надеется... :puppyeye:
 

NellSever

Скиталец
Меньше всего хочу, что бы Санса стала примерной хозяйкой-женой Гарри- Наследника, родила от него детей и забыла семьи, или, что ещё хуже-полюбила его. Так же я являюсь ужасным противником СанСана (не знаю почему, скорее всего вначале пара мне нравилась, но после всех этих разговоров вокруг них, любовь сошла на нет). Пусть Санса тогда уже одна останется, в крайнем случае с Тирионом или Мизинцем
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Чего вы ни за что не хотите прочитать в следующих книгах? Какое развитие событий совершенно расстроит вас. При каком повороте сюжета саги вы скажете только не это!
В следующих книгах совсем не хочу обнаружить таких поворотов сюжета:

1 Появление или упоминание межзвёздного космического корабля;
2 Восстания из мёртвых зомби по имени Джон без изменений в функционировании организма и разумной деятельности;
3 Нелепой смерти Дейнерис где-то в Дотракийском море;
4 Окончательного заката династии Старк;
5 Развала Севера на отдельные королевства;
6 Однозначного определения Иных как представителей абсолютного Зла;
7 Назначение автором Детей Леса и Трёхглазого Ворона борцами на стороне Добра;
8 Личное появление любого из описанных богов в мире Песни.

Примерно так.
 

Magonid

Лорд
1)Победа иных
2)Захват 7 королевств Эуроном с помощью какой нибудь магии.
3)Реставрация Таргариенов с драконами, даже если Таргариены вернуться, то пусть без драконов будут.
4)Гибель дома Старк, да собственно уничтожение любого великого дома огорчит.
 

Kenny92

Лорд
Вроде как Мартин обещал, что погибнет только один Великий дом.
Можно сказать, что Баратеоны уже все. Если конечно Станнис не успеет заделать сына. Что вряд ли, по известным причинам, так он еще и в списке потенциальных кандидатов на вынос. Бастардов для легализации у него вроде бы нет. А дочка после свадьбы получает фамилию мужа. Но я был бы не против, чтобы помножили на ноль владетелей Железных островов. Там какой-то бесконечный карнавал уродов.
Ставлю на Талли.
Что-то мне подсказывает, что Эдмур выживет. Никаких серьезных логических доводов нет, просто... ну куда уж дальше-то, после Красной Свадьбы. Мартин мог бы сжалиться над будущим отцом.
 

sverchok2

Знаменосец
Можно сказать, что Баратеоны уже все. Если конечно Станнис не успеет заделать сына.
А как же Эдрик Сторм? Легализовать его, и все дела :). Ну и Ширин - она, похоже, не жилец, но чисто гипотетически, если бы осталась жива и унаследовала (не знаю что - ДК, ШП, ЖТ? не важно ;)), то могла бы выйти замуж за кого-то ниже себя статусом, и тогда муж принял бы ее фамилию и дети были бы Баратеоны. Да и вообще рано судить, и Станнис, и Ширин еще живы.
 

sverchok2

Знаменосец
:). За бастарда ее вряд ли выдали бы, а если Эдрика легализовать, то его статус получится выше, чем у нее, он сам станет наследником и сможет жениться на ком угодно, не обязательно на Ширин ;). Впрочем, симпатия между ними была.
 
Сверху