• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

Splav

Кастелян
:). За бастарда ее вряд ли выдали бы, а если Эдрика легализовать, то его статус получится выше, чем у нее, он сам станет наследником и сможет жениться на ком угодно, не обязательно на Ширин ;). Впрочем, симпатия между ними была.

Станнис не станет легализовывать. Законный сын Роберта шел бы впереди его брата.
 

sverchok2

Знаменосец
Станнис не станет легализовывать.
А с какого боку здесь Станнис :fools: ? Мы вроде обсуждали, прекратит ли существование дом Баратеонов, и автор первоначального сообщения, на которое я отвечала, исходил из предпосылки, что Станнис погиб (или обязательно погибнет). Если же, как по-Вашему получается, Станнис жив и король, то о каком прекращении существования дома Баратеонов вообще может идти речь? А если жива и Ширин, то Станнису незачем кого-то легализовать.
 

Kenny92

Лорд
А как же Эдрик Сторм?
Точно! А я про него уже и забыл. Правда, что-то мне подсказывает, что Станнису банально не до него сейчас и он может умереть быстрее, чем решит легализовать Эдрика.
Ну и Ширин - она, похоже, не жилец, но чисто гипотетически, если бы осталась жива и унаследовала (не знаю что - ДК, ШП, ЖТ? не важно ;)), то могла бы выйти замуж за кого-то ниже себя статусом, и тогда муж принял бы ее фамилию и дети были бы Баратеоны.
А в Вестероссе есть такая практика?
Не хотелось бы слива линии Дени. Если суждено стать безумной, то хотя бы так, чтоб читатель все же оставался на ее стороне.
Всегда удивлялся поклонникам Дени. Мне бы наоборот, совершенно не хотелось бы, чтобы она долго прожила. У этой глупой девочки руки по плечи в крови.
 

sverchok2

Знаменосец
Правда, что-то мне подсказывает, что Станнису банально не до него сейчас и он может умереть быстрее, чем решит легализовать Эдрика.
Станнису не нужно легализовать Эдрика :). Зачем ему создавать конкурента собственной дочери? Я думала, мы говорим о том сценарии, когда Станнис погибает (что скорее всего и случится).

А в Вестероссе есть такая практика?
Случается :).
 

Frey hunter

Лорд
1. Смерть Давоса.
2. Тирион - Таргариен.
3. Дружный полет 3 наездников на 3 драконах. Ваниль голимая.
4. Юный Гриф побеждает и выживает в финале.
5. Кто-то из драконов погибает ещё в Эссосе.
6. Новые узлы наподобие Миеринского. Мне было бы все равно на них, если бы Мартину было лет 30. А так он может не успеть их развязать.
7. Аналогично с новыми персонажами. Уж лучше добавляет детали старым.
8. Смерть Джейме и/или Бриенны от рук Бессердечной. Не этого они заслужили.
9. Окончательный уход Арьи на темную сторону.
10. Смерть Зяблика от рук Сансы или Ройсов.
11. Смерть Эйрона, хотя у него мало шансов.
12. Невоскрешение Джона.
13. Отсутствие крупных сцен с иными. Пора бы им уже выйти на большую сцену.
14. Главы рефлексии и бытоописания, коих много в ПС и ТсД.
15. Эурон - читер, побеждающий всех подряд. Пускай побеждает, но не надо перебарщивать.
16. Смерть Пса, точнее, опровержение его выживания.
 

Splav

Кастелян
8. Смерть Джейме и/или Бриенны от рук Бессердечной. Не этого они заслужили.

Ну оба то точно не переживут эту встречу. Число повов надо сокращать, Бриенна свою роль выполнила - послевоенные речные земли показала.
 

Frey hunter

Лорд
Ну оба то точно не переживут эту встречу. Число повов надо сокращать, Бриенна свою роль выполнила - послевоенные речные земли показала.
Мне кажется, что у неё побольше роль должна быть. Как минимум ещё встретится с Джейме в нормальной обстановке, если их обоих не повесят.
 

Splav

Кастелян
Frey hunter Им ещё сражаться за живых. Если так легко и непринужденно выпиливать хороших воинов, то кто будет биться с Иными? Санса, Бран, Сэм?

Иные в книге это все сплошь статисты. Такие же статисты и биться будут.
 

Splav

Кастелян
У статистов нет парных мечей из валирийской стали

А Вы наверное это видите как выходит толпа крутых героев типо Джона, Джейме, Бриенны, сверху Дени на драконах и они начинают убивать всех Иных, которых видят. Не слишком ли тупо в духе голливудских боевиков?
И это с учетом того факта, что в книгах нет короля ночи и возрожденные мертвецы не связаны со своим Иным. То есть надо либо убить всех, либо что то узнать (привет Сэму)
 

Raygun

Оруженосец
Не хочу, чтобы Рейгар и Лианна действительно оказались такими Мэри и Марти Сью, какими они пока выглядят. Не хочу, чтобы Джон Сноу действительно оказался плодом большой, чистой, обреченной любви между благородным, великодушным, романтичным рыцарем Рейгаром и прекрасной, отважной воительницей Лианной-Рыцарем Смеющегося Дерева. Слишком приторно-сладкая картинка вырисовывается :ill::ill::ill:
 

Dukes

Оруженосец
И это с учетом того факта, что в книгах нет короля ночи и возрожденные мертвецы не связаны со своим Иным
Он может появится и связь тоже может быть, надеюсь что в ВЗ хоть немного прояснится про них. Чего точно нет в книгах, это уничтожения мертвяков драконьим стеклом
 

Dukes

Оруженосец
Разве это точно известно? Обсидиановый кинжал Сэма раскололся о кольчугу мертвяка. Кто знает, что было бы, попади Сэм кинжалом в плоть.
На сколько помню Мэл говорила, что нежить это всего лишь ожившие трупы, которых нужно уничтожать огнем, а вот ходоки это воплощение магии льда, и для них драконье стекло как для лошади сигарета. Это было на собрании со станнисом, джоном и сэмом. Станис еще сказал, что на ДК стекла д...я. И по книгам мертвяки только ночью активизировались, в гомотроне же в 7 сезоне иной их выгуливает днем))
 
Сверху