• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

Не хотелось бы увидеть от Мартина одну из проблем сериала (недостаток серий в последних сезонах) в саге, когда из-за "хочу только 7 книг" энное кол-во материала пришлось выбросить и общая картинка от этого получилась слабее.
 

Splav

Кастелян
Не хотелось бы увидеть от Мартина одну из проблем сериала (недостаток серий в последних сезонах) в саге, когда из-за "хочу только 7 книг" энное кол-во материала пришлось выбросить и общая картинка от этого получилась слабее.

Согласен, но Мартин не сможет логично закончить за 2 книги.
 

Frey hunter

Лорд
Не хотелось бы увидеть от Мартина одну из проблем сериала (недостаток серий в последних сезонах) в саге, когда из-за "хочу только 7 книг" энное кол-во материала пришлось выбросить и общая картинка от этого получилась слабее.
Лучше это, чем вообще не дописать сагу. Если бы Мартину было лет 40,то да, чем больше книг, тем лучше, но ему уже далеко не сорок.
 

Zerrit

Кастелян
Мне бы очень не хотелось:
1. Слива Станниса. Пусть погибнет в бою или в результате предательства или случая, но повторения сериального дебилизма точно не нужно.
2. Слива Петира Бейлиша. То же самое что и по Станнису. Пусть интригует и плетёт заговоры как в последний раз и красиво умрёт в шаге от ЖТ.
3. Тирион Таргариен. Сопли на сахаре.
4. Джон Таргариен. Ванильные сопли на тростниковом сахаре.
5. Тайный брак и любовь Рейгара и Лианны. Идея с похищением и изнасилованием мне нравится куда больше, отличное дополнение для ванильно-карамельного образа Рейгара.
6. Слива Вариса.
7. Хорошей концовки для Бриенны. Пусть или умрёт в крови и грязи по пояс увидев наконец что такое рыцарство на самом деле или пусть будет выдана насильно замуж, пуская слёзы о лихой молодости.
8. Санса Королева Севера. На северном троне должен сидеть Рикон, Санса максимум как советник или вообще в могиле.
9. Смерть Серсеи. Пусть живет на положении заложницы до конца дней в одиночестве в какой нибудь башне. Старея, теряя красоту и сходя с ума и заливая слезами каждый сантиметр своей камеры.
10. Сериального идиотизма с Дейнерис. Надеюсь потеряет всё, будет убита а её труп повесят в КГ на всеобщее обозрение (как в том фейкосливе) Надеюсь никаких полетов на драконе и сжигания целых армий и городов не будет.
11. Джон на троне.
12. Сериальной смерти Рикона от самонаводящейся стрелы.
13. ЮГ оказался подставным. Очень надеюсь что он единственный истинный Таргариен.
14. Сериального бреда в Дорне. Это просто за гранью.
15. Выживания ЖО в старом виде. Давно пора усмирить стадо этих поехавших вырезав всех до одного.
16. Что бы Лёд остался разделенным надвое. Очень хочу что бы в финале каким то образом два меча снова перековали бы в один и им бы владел Рикон. Хочу что бы после этого полным именем меча стало бы "Лёд закалённый в крови льва" (это к красному оттенку стали из за выходки Тайвина с подкрашиванием металла)
17. Выживания Ланнистеров. Надеюсь на такой же финал как и ЖО. Стадо высокомерных клоунов должно быть пущено на фарш. Пусть дом падёт, Серсею в клетку, Тирион пусть или умрёт или скрывается под другим именем а Джейме тоже в могилу.
18. Арья как в сериале. Это за гранью, надеюсь просто выучится у Безликих но без такой имбалансности как в сериале.
 

Salvagarda

Лорд
1. Смерти Станниса от руки Бриенны.
2. Джейме, попершегося спасать свою сестру, и умершего с нею.
3. Арья-Азор Ахай
4. Сериальной концовки для Джона совсем не надо
5. Внезапного сумасшествия Дени
6. Хотелось бы, чтобы мотив похищения Лианны был не просто любовным.
 

Splav

Кастелян
Мне бы очень не хотелось:
1. Слива Станниса. Пусть погибнет в бою или в результате предательства или случая, но повторения сериального дебилизма точно не нужно.
О нет, только не из-за предательства...
Это действительно будет слив , в отличие от сериального финала (когда у Бриенны был серьезный мотив на убийство). Правда в книге Бриенна вряд ли встретится со Станнисом.
Но все равно... только не из-за предательства.
 

Анна Юровская

Скиталец
Мне бы НЕ хотелось чтобы в книгах:
1.Арья была Азор Ахаем,ибо это бред
2.Санса стала Королевой Севера,п ч Северу нужен сильный,харизматичный лидер,за которым пошли бы северяне,а для Сансы максимум плести интриги
3.Тупого слива Рикона,Петира и Вариса
4.Любовных соплей между Дени и Джоном(но здесь просто вкусовщина)
5.Джендри-лорд Штормового предела whaaat?Ему это в книгах нафиг не надо.
6.Битвы с Иными за одну ночь ибо такие события должны идти хотя бы как минимум несколько дней и ночей.
7.Бран не должен стать Королем просто потомучто.Хотелось бы подробных описаний как он дожил до такого дерьма что решил править этим адом
8.Возвращения Джейме к Серсее не должно быть в принципе,поскольку он в ней давно разочаровался.Пусть он уж эпично погибнет в бою с Иными и уйдёт как герой.
 

Nachtwacht

Лорд
Я думаю очевидно что большинство форумчан не хотят реализации крупных сюжетных моментов из сериала(начиная с битвы бастардов) в книге.
Ну больше всего не хочется:
Неинтересная история происхождения Иных, слив всей магической ветки с Асшаем, Валирией и Староместом, Битвы Бастардов, Серсеи на троне, Брана на троне, умаления важности противостояния людей и Иных, конфликта между людьми в самом конце цикла, окончательного вымирания всех драконов, подтверждения всяких дурацких твистов типа Квентин жив, Тирион Таргариен и т.д. Не хочется также чтобы скитания дейнерис по дотракийскому морю длились все Ветры Зимы. Ну вроде самое основное сказал
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Джона Королем Севера и уж тем более королем Вестероса.
Любовной линии между Джоном и Дейнерис.
Выживание Дейнерис до конца саги.
Тупого слива Вариса, он наверное умнейший политик во всей саге, так что хочется, чтобы его выпил был логичным и обоснованным.
Тириона королем Вестероса или дисницей, максимум для карлика Утес Кастерли.
Возвращения Джейме к Серсее.
Слива сюжетной линии Дорна, как это было в сериале.
Битвы Иных и людей по типу собираемся все вместе и идем мочить нечисть.
Чтобы мир после битвы людей и Иных остался прежним. (Пусть лучше он очень сильно измениться, как это было после Долгой Ночи.)
 

Eyriol

Кастелян
Если уж Мартин, вопреки утверждениям супруги, осуществит Р+Л=Д=АА, то точно не как в сериале "Нам прис**лось, гори всё огнём!" Пусть раскроет ситуацию так, чтобы даже самые упёртые скептики признали: да, это того стоило. Не хочу развода с Элией и натужного узаконивания Джона.
Не хочу Брана с подозрением на одержимость Риверсом. Риверсу давно пора мирно дать дуба. Не хочу Сансу замужем ни за кем. Не хочу слива Тиреллов и категорически не хочу слива Дорна!
С Дэни пусть поступает, как ему вздумается, здесь не возражаю))
 

Anne Neville

Знаменосец
Если говорить о том, чего "нам не надо" из того, что показано в сериале, то, думаю, оригинальна не буду :D

1. Глупого слива Рикона руками Рамси. Это была одна из самых нелепых смертей в сериале, превратившая Рикона в абсолютно бесполезного персонажа, который не понятно для чего вообще был нужен. Он ни на что не повлиял и сам по себе как персонаж тоже абсолютно не раскрыт, то есть - просто лишнее звено. Нет, я не против Сансы-королевы Севера (вероятнее всего, Винтерфеллом в финале таки будет править она), но Рикон должен принести какую-то пользу для сюжета, пусть даже своей смертью. А не так - был-был где-то за кадром, потом за пару серий быстренько помер, никому его особо не жалко и все (включая персонажей сериала! :stop:) о нем на завтра же и забыли.
2. Джона Сноу - плода великой и чистой любви Рейегара и Лианны и их законного наследника. Пусть он будет их сыном, но хотя бы без притянутого за уши тайного брака :facepalm: А то совсем уж получается ванильное клише про потерянного "истинного короля", что к тому же по сериалу так ни во что и не вылилось.
3. Филлера с романом между Джоном и Дейенерис. Безусловно, они должны ближе к концу встретиться и стать, может быть, союзниками, но любовь там совершенно не обязательна, тем более если убийство Дени руками Джона - это замысел Мартина :killed: Давно нужно уяснить, что Мартин пишет суровое фэнтези, а не любовный роман, часть пейрингов (даже книжных) - результат бурной фантазии фанатов, потому вовсе не исключено, что Дедушка и не планирует никакой любовной линии драгонборнов (была ведь, вроде, даже первоначальная версия сценария 7 сезона, без этого!). Буду только рада, если это так, потому что в межсезонье я, помню, в Мартине чуть не разочаровалась! :offended:
4. Филлера с любовными (интимными) отношениями между Джейме и Бриенной. Я не сомневаюсь, что согласно замыслу писателя, Джейме так или иначе суждено воссоединиться со своей сестрой и погибнуть вместе с ней. Возможно так же, что он осознает, что всегда любил только её. Потому, надеюсь, его тандем с Бриенной останется на красивом, духовном уровне, без пошлостей, которые всё равно никуда не приведут (в то, что Джейме искренне влюбиться в Бриенну и ради неё окончательно забудет Серсею - я не верю, это неправдоподобно и больше смахивает на дамский роман о "дурнушке" :wth: :^)).
5. Эурона-пшика. Ясно, что он не жилец, но он должен реально зажечь, а не только убить одного дракона. Книжный Эурон вполне может захватить на какое-то время Железный Трон, а не довольствоваться ролью придворного лакея Серсеи :beaten: И гибель его видится более эпичной, нежели высосанный из пальца мордобой с Джейме.
6. Дени на Севере. Да, вроде как это напрашивается и уж чересчур явное выходит отличие книг от сериала (или наоборот :D), но в итоге ведь, по большому счету, это был филлер. Да и не успеет Мартин за две книги (события за один том, даже на тысячу страниц, развиваются довольно медленно), и воскресить Джона, и отвоевать Винтерфелл, и отправить Джона на Драконий Камень, и привезти Дени на Север, а потом сделать еще один крюк - к Королевской Гавани :crazzzy: Нет, в таком случае оба тома полностью должны быть посвящены только этой сюжетной линии. Не исключено даже, что местом встречи Дени и Джона будет Королевская Гавань... Плюс все вот эти притянутые за уши склоки с Сансой, интриги с происхождением Джона - нет, это похоже на сценарий мыльной оперы, а не на Мартина :confused: Насчет Джораха, между прочим, учитывая, что у сценаристов был вариант отправить его в Ночной дозор (если я не ошибаюсь), то значит, писатель еще не определился, как с ним поступить. Потому, очень может быть, что он таки погибнет (и Дени, соответственно, потеряет ближайшего соратника), но при других обстоятельствах.
7. Союза Аши и Теона с Дени и всей той чепухи с зависимыми/независимыми Железными Островами. То, что в книге в Миэрин уже оправился Виктарион, вовсе не означает, что Аше не придет в голову похожий план :sneaky: Но очень хотелось бы, чтобы Мартин повел их по совершенно другому пути, пусть он в итоге и приведет Теона в Винтерфелл, а Ашу - к правлению островами.

Об Арье-Азор Ахае, любовной линии Серого Червя и Миссандеи, показательно казни Миссандеи, Бронне-лорде Хайгардена и многом другом, думаю, и писать не стоит - это явная отсебятина сценаристов. Про Арью они сами говорили, что долго думали, кому бы Короля Ночи замочить, если не Джону, следовательно, Мартин к этому касательства не имеет и в книге такого не будет. А остальные, это те "мелкие персонажи", о которых говорил Мартин, что сценаристам придется самым додумывать их судьбу.

Ах да! :stop: Что Бран станет королем Вестероса, Тирион - его десницей, что Дени сожжет КГ и Джон её убьет - тут, "надо"/"не надо", но 99%, что именно так и будет в книге. Основные точки финала, начиная с гибели Теона за Старков - по Мартину. Потому всё, сказанное выше, в общем-то, сути не меняет.
 
Последнее редактирование:

The Quisty

Оруженосец
1. Новеллизация сериала. Сами по себе ключевые точки для главных героев пока висят в воздухе. Всё зависит от того, как они будут преподнесены автором. Однако пути к ним просто обязаны быть не просто другими, а совершенно различными.

2. Изнасилование Сансы. Выделяю в отдельную категорию. Вообще не хочу сексуального насилия над кем-то из ПоВов, но в её случае подобный поворот кажется наиболее вероятным.

3. Секс Сансы "по согласию" с Тирионом или, того хуже, Мизинцем:grizzle:

4. Тирион и Арья продолжают скатываться в моральном плане, не несут за это никакой ответственности и дальше получают авторские плюшки. Вообще-то, касается это всех главных персонажей, но эти двое пока наделали больше всего нехорошестей (Джейме, Серсея и Теон хотя бы платят и, видимо, будут платить в дальнейшем за свои действия; Дейнерис, скорее всего, расплатится в будущем).

5. Казнь Джейме по приказу Кейтилин, ровно, как и казнь Теона по приказу Станниса. Слив сливом погоняет. То же самое касается Сандора, если он действительно мёртв или пробудет на ТО до конца саги.

6. Бессердечная действительно окажется просто мстительным чудовищем без каких-либо полутонов и "светлых пятен".

7. Слив Эйгона/дорнийцев/железнорождённых/других "новичков" в стиле Квентина. Раз уж их ввели - пусть доведут до логичного конца.

8. Ещё больше скрытых Таргариенов/Блекфайров/Рейнов/Тарбеков/Кастерли/Хоаров и прочей болливудщины. Особенно это касается Джейме, Серсеи и Тириона:envy:
Исключение: Джон Сноу.

9. Раскрытие абсолютно всех таин. Читателю необходимо место для интерпретаций и домыслов.

10. Обратный последнему пункту случай - отсутствие каких-либо внятных ответов.

11. Самое страшное (и ожидаемое) - откладывание выхода книги ещё на, минимум, три года:doh:
 
11. Самое страшное (и ожидаемое) - откладывание выхода книги ещё на, минимум, три года:doh:
а какая разница, три или тридцать три? Если ВЗ все равно промежуточный том, а финал "от Мартина" мы практически точно не узнаем никогда?
Я, простите, не верю, что дедушка вдруг резко взбодрится, проживет до 90 лет и успеет дописать сагу, причем без падения качества написанного.
 

The Quisty

Оруженосец
а какая разница, три или тридцать три? Если ВЗ все равно промежуточный том, а финал "от Мартина" мы практически точно не узнаем никогда?
Я, простите, не верю, что дедушка вдруг резко взбодрится, проживет до 90 лет и успеет дописать сагу, причем без падения качества написанного.

Ну, на мой взгляд, одна книга из двух - лучше, чем вообще ничего.
 

Ренфри

Лорд
Хорошей концовки для Бриенны. Пусть или умрёт в крови и грязи по пояс увидев наконец что такое рыцарство на самом деле или пусть будет выдана насильно замуж, пуская слёзы о лихой молодости.

Её и так Мартин не балует, а вы уж совсем сурово...
 

Zerrit

Кастелян
Её и так Мартин не балует, а вы уж совсем сурово...
Да ладно, у неё всё очень неплохо по сравнению с тем что могло бы быть.

Вообще мне не нравится излишнее морализаторство автора. Очевидно что все злодеи умрут страшной смертью, добро победит пусть и с большими но благородными потерями а половина героев вообще пройдут всю историю отделавшись только лёгким испугом.
 

olbas006

Лорд
При каком повороте сюжета саги вы скажете только не это!
Нам так и не объяснят кто такие Иные и чего им надо.
Стена всё ещё не падёт.
Серсею сольют в самом начале Ветров.
Если Джон так и останется мёртвым. Не люблю его, но на него истрачено слишком много времени, чтобы вот так вот его задозорить без объяснения кто он и откуда.
Квиберн предаст Серсею (да вполне возможно, просто вот лично мне такого бы не хотелось, это вот чисто моя вкусовщина, так как уж больно люблю их сериальные отношения).
 

Ренфри

Лорд
Zerrit ,

Мартин,доведенный до крайности озверевшими от долгого ожидания фанатами способен на все. Так что я за предсказуемый хороший финал для хороших и плохой для плохих не поручусь.
 
Сверху