• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

Lady Snark

Знаменосец
1) Зомбоджон: Джон, в которого Мелисандра вдохнула Рглора, и он стал как Кет и Берик.

1a) Ах да, мертвого Джона тоже ненада!!! В смысле, совсем и окончательно мертвого. Хотя это была бы подлянка в духе аффтара, к сожалению.

2) Дейнерис приплывает на Вестерос. О да, я знаю что мейнстрим - всётки приплывет, но лично я скажу твердое НЕТ. По-моему, ей место в Эссосе, а мне тут ни ее, ни ее драконов нафиг не надо! : ) В опщем, я этого с отвращением жду.

3) И у нее таки родится Рейего и будет покрывать наш нещастный мир как жеребец. Мало нами маньяк-дедмороз овладевал, теперь еще жеребец, да?

4) Смерть Мизинца. О НЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!! О нет. Это было бы как смерть Неда! Я бы сожгла праклятую книжку! Я его люблю и хочу чтоб он женился на Сансе (можно неофициально, ибо рука Сансы слишком драгоценна, чтоб тупо забрать ее себе). И чтоб он был щастлив. А если подлый дедмороз обидит моего миленькаго.... я нипращу.

5) Смерть Фрея Старшего. Я уже настроилась на то, что он переживет всех-всех-всех, и мне будет горько расстаться с pet theory : ). Не, я не буду сильно страдать, если Ф.С. всё же помрет, но ведь прикольно было б если бы все умерли - а он (хех, хех!) - таки нет.

6) Если Станнис отрубит Теону голову. АААААААААААААААА.......... за что... Не, ну то есть понятно за что, прям даже употеешь перечислять, проще сказать, за что не: например, в ограблении банков парень неповинен. Но... но... я так жду старобожественного сюрприза по этому поводу! Со спецэффектами! А вдруг его не будет? :cry:

7) Ненаю... пративная какая тема... чем дальше думаю, тем пративнее становитсо : (( хватит, больше ничо придумывать не буду. Пусть Мартин потеет! Буду надеяться на приятные сюрпризы и что не будет ожидаемых неприятных несюрпризов : (.

Фу. Расстроилась и пошла отсюда.
 

gurvik

Знаменосец
Чего вы ни за что не хотите прочитать в следующих книгах? Какое развитие событий совершенно расстроит вас. При каком повороте сюжета саги вы скажете только не это!
Только не смерть Джона (имею в виду полный и окончательный моргулис; почти все варианты продолжения жизни Джона приму смиренно). :devil: Потому что дохаэрис ему еще и дохаэрис. Ну и Дейнерис пусть живёт подольше (вообще, за неё почему-то спокойна, она живучая на редкость и самая главная же :cool:).
Очень не хочу, чтобы осуществились планы пентосской мафии. Если лжеЭйегон с жирным Иллирио и скользким варисом вскарабкаются на ЖТ - :facepalm::mad:. Надеюсь, что Истребительница Лжи разоблачит пентосскую мафию, и они сгинут - туда им и дорога. :meow:
 

Thingol

Призрак (гость)
1) Выживание Сандора Клигана. (он на все 100% заслужил то, что получил - мучительную смерть)
2) Смерть Ланселя от руки Горы. (ибо Лансель слишком хорош)
3) Выживание Джона. (получил по заслугам)
4) Врастание Брана в дерево. (это просто скучно)
5) Хотя бы одно упоминание о Риконе (он - малолетний капризный дегенерат)
6) Победа Станниса
7) Главы Сансы.
 

Macvot

Призрак (гость)
Только не смерть Джона (имею в виду полный и окончательный моргулис; любые варианты продолжения жизни Джона приму смиренно). :devil: Потому что дохаэрис ему еще и дохаэрис.
Аналогично. Линия Джона не просто не закончена, она еще даже не начиналась.
Не хочу смерти ВНЕЗАПНО Теона и Русе Болтона. Даже если оба должны умереть пусть не в Ветрах.
Какое развитие событий совершенно расстроит вас
Если Мартин повторит судьбу Джордана.
Чего вы ни за что не хотите прочитать в следующих книгах?
Как Дени поправляет токар, а Тирион деградирует. Вообще надеюсь на бодрый темп повествования и не хочу, чтобы после ВЗ стало ясно, что книг будет 8.
 

Жорик

Знаменосец
1) Мертвого или зомбонутого Джона
2) Пейринг Джон/Дени
3) Дени на ЖТ
4) Смерть детей Серсеи - они ни в чем не виноваты, и пусть Джей/Бри эвакуируют их в Вольные города
5) Смерть Саши Клигана - я очень хочу, чтобы он наконец был хоть немножко счастлив и долго жив
 

AsharaD

Лорд
Не хочу чтоб Мартин жестоко прореживал ряды персонажей (хотя у меня есть парочку кандидатов, которых я готова сдать за ненадобностью), не хочу новых персонажей(давайте с этими как-то разгребемся), не хочу дальнейшего расползания восточной линии.
не хочу, чтобы после ВЗ стало ясно, что книг будет 8.
О да.
 

Macvot

Призрак (гость)
не хочу новых персонажей(давайте с этими как-то разгребемся)
Да там и так Эйгоны - Коннингтоны чтоб их всех в Дредфорд..Верю, что клубок будет распутываться и кучи роялей нас не ждет.
 

AsharaD

Лорд
Да там и так Эйгоны - Коннингтоны чтоб их всех в Дредфорд..Верю, что клубок будет распутываться и кучи роялей нас не ждет.
Да они по-моему предназначены в Квентины. Нужно ж на ком-то оправдывать имидж жестокого автора. Вот и пожалуйста. Могу сдать их и Грейджоев - не вонючек.Ну и Рамси. Но "старых" персонажей, которые с первого тома тянутся - руки прочь, дедушка Мартин, у нас попугайчики столько не живут в семье, сколько они, так что брысь.
 

Macvot

Призрак (гость)
Да они по-моему предназначены в Квентины. Нужно ж на ком-то оправдывать имидж жестокого автора. Вот и пожалуйста. Могу сдать их и Грейджоев - не вонючек.
Оставьте мне Ашу Грейджой и договоримся.;) Вообще было бы прекрасно, еще бы дедушка Русе не трогал..он ведь куда интереснее своего сына и если уж он должен умереть, то пусть раскроется для начала за Ветра, а в последней книге так и быть..
 

Thingol

Призрак (гость)
1) Мертвого или зомбонутого Джона
А по-моему, всё это крайне символично: воспитанники Неда умирают из-за тех же ошибок, что и сам Нед.
Проблемы воспитания крупным планом.
5) Смерть Саши Клигана - я очень хочу, чтобы он наконец был хоть немножко счастлив и долго жив
Он - бесчестный трусливый убийца - не заслуживает счастья и покоя.
Абсолютно несогласен с этими пунктами!
 

AsharaD

Лорд
Оставьте мне Ашу Грейджой и договоримся.;) Вообще было бы прекрасно, еще бы дедушка Русе не трогал..он ведь куда интереснее своего сына и если уж он должен умереть, то пусть раскроется для начала за Ветра, а в последней книге так и быть..
Забирайте. Лишь бы Мартин по-Якеновски не требовал другой жертвы для своего бога, и не покушался на моих взамен.))
 

Sylenda

Присяжный рыцарь
1. Что б все сдохли (это уже за пределами нормального и смахивает на какой-то дешевый американский ужастик, надеюсь Мартин не подведет)
2. Смерть Бри и Дже - не вынесу, сломаю книгу к чертям и прокляну Мартина опять же
3. Если Дени снова останется в Эссосе, давно ей пора уже в Вестерос с драконами, отмараживать Иных и зомби-лэнд
4. Если Тирион станет каким-то чудесным образом королем на ЖТ. Я конечно все понимаю, любимые персонаж и т.д. но пусть самый умный карлик будет десницей к примеру, у него это хорошо получалось.
5. Если умрет Джон. Тогда не будет никакого смысла в вынашивании тайны его происхождения.
6. Арья станет убийцей-терминатором. Хочу чтобы вернулась в Винтерфелл, взяла свою Иглу и нашла Нимерию.
пока что хватит:sneaky:
 

Жорик

Знаменосец
Он - бесчестный трусливый убийца - не заслуживает счастья и покоя.
Абсолютно несогласен с этими пунктами!
От того, что Вы завидуете его популярности у форумчанок, я своего мнения не изменю. Это уже какой-то троллинг сансанистов начинается опять. Мы здесь что - Клигана обсуждаем?
 

Thingol

Призрак (гость)

gdlf

Знаменосец
Только хеппи-энд.Хотя и Мартин намекнул в последнем интервью,что он чуть ли не пессимист,но концовка должна быть жизнеутверждающей и доброй.
Я очень надеюсь, что вне зависимости от того, кто умрет, автор красиво закончит сагу, можно даже добавить немного сопливый эпилог, который будет через пару лет после концовки книги)
В моем воображение в идеале, это выглядело бы примерно так :

Было холодное, зимнее утро, дверь дома со скрежетом отворилась, и из неё вышла красивая девушка, поплотнее закутавшись в мех, она стала озираться вокруг. Вскоре её взгляд нашел мальчика, который неподвижно стоял посередине поляны. Щурясь от лучей яркого солнца, девушка решительным шагом направилась к ребенку и обняла его.
"-Сынок, я же просила, чтобы ты не гулял один!":devil:
"-Мама, смотри!"
Жиенна взглянула на место, которое так заинтересовало её сына:в лучах морозного и раннего солнца, в снегу распустился синний подснежник.
"-Скоро весна, Робб, весна, "- прошептала девушка и поцеловала сына.

ну или 2ой идеальный вариант концовки
Девушка подошла к ребенку, обняла его и взглянула на место, которое так заинтересовало мальчика:в лучах морозного и раннего солнца из снега выглядывал обмерзший труп Бенджамина Старка.
"-Скоро весна, Робб, весна.. Знакомься, это твой дядя Бенджамин,"- прошептала девушка и поцеловала сына. (откуда она его узнала не спрашивайте:fools:)
 
Сверху