• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Как не вспомнить бессмертное из детства двустишие:
"Дети в подвале играли в гестапо,
Был ими замучен сантехник Потапов".
 

ninel

Лорд
«Он убил мою мать», и дернула вас за пипку - я уж думал, она ее оторвет. Вы завопили, но Серсея отпустила вас, только когда Джейме сказал: «Перестань, ему больно». «Ничего, - заметила она при этом, - все говорят, что он все равно скоро умрет. Удивительно, как он еще жив до сих пор»." именно любознательность. он должен умереть, а следовательно жалко не использовать это наглядное пособие пока можно. она проверяла: отрывается ли, какова болевая чувствительность, объем легких младенца через его крик и может что-то еще. я не нашла строчку про УДОВОЛЬСТВИЕ.
 

first

Удалившийся
«Он убил мою мать», и дернула вас за пипку - я уж думал, она ее оторвет. Вы завопили, но Серсея отпустила вас, только когда Джейме сказал: «Перестань, ему больно». «Ничего, - заметила она при этом, - все говорят, что он все равно скоро умрет. Удивительно, как он еще жив до сих пор»." именно любознательность. он должен умереть, а следовательно жалко не использовать это наглядное пособие пока можно. она проверяла: отрывается ли, какова болевая чувствительность, объем легких младенца через его крик и может что-то еще. я не нашла строчку про УДОВОЛЬСТВИЕ.
Объяснение как с кошкой Джоффа.:) Поэтому lomoff был прав.;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Gray

Ленный рыцарь
«...
именно любознательность. он должен умереть, а следовательно жалко не использовать это наглядное пособие пока можно. она проверяла: отрывается ли, какова болевая чувствительность
....

Цель?
 

lomoff

Спящий
«Он убил мою мать», и дернула вас за пипку - я уж думал, она ее оторвет. Вы завопили, но Серсея отпустила вас, только когда Джейме сказал: «Перестань, ему больно». «Ничего, - заметила она при этом, - все говорят, что он все равно скоро умрет. Удивительно, как он еще жив до сих пор»." именно любознательность. он должен умереть, а следовательно жалко не использовать это наглядное пособие пока можно. она проверяла: отрывается ли, какова болевая чувствительность, объем легких младенца через его крик и может что-то еще. я не нашла строчку про УДОВОЛЬСТВИЕ.
А вы растете. Черное выдавать за белое на нашем форуме не очень много народу умеет.;)
Я не писал про "удовольствие", я писал, что вы назвали это: "любознательность". Это было так:
это не садизм, а любознательность, я тоже в детстве дергала, все живы.
на что я ответил:
Я не приведу цитаты, но там черным по-руски написано, что именно из садистских побуждений. Вроде как, наказание за смерть матери.
 

ninel

Лорд
а с какой целью я пыталась убить жабу в детстве? детям все любопытно и еще очень расплывчаты общие нормы морали.
lomoff, простите, я могла спутать вас с тем, кто говорил, что она садистка и получает удовольствие от боли тириона. 
Ну, конечно. Не на Джейме же проверять - пригодится ещё!
джейме большой и может тоже дернуть
 

Gray

Ленный рыцарь
а с какой целью я пыталась убить жабу в детстве? детям все любопытно и еще очень расплывчаты общие нормы морали.
lomoff, простите, я могла спутать вас с тем, кто говорил, что она садистка и получает удовольствие от боли тириона. 
джейме большой и может тоже дернуть

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно любознательная девочка! :)

Только брат-близнец на неё управа...
 

ninel

Лорд
Я не приведу цитаты, но там черным по-руски написано, что именно из садистских побуждений. Вроде как, наказание за смерть матери.
нашла. все таки это были вы. садизм -это получение удовольствия от процесса. месть это совсем другое -получение удовлетворения морального от результата. если серсея садистка-она дергает и стонет, если просто мстит -они дернула и успокоилась, потому что он заплакал. НО серсея дергает как демонстрацию -значит все же натурализм и детское желание похвастаться своими открытиями
 

Gray

Ленный рыцарь
нашла. все таки это были вы. садизм -это получение удовольствия от процесса. месть это совсем другое -получение удовлетворения морального от результата. если серсея садистка-она дергает и стонет, если просто мстит -они дернула и успокоилась, потому что он заплакал. НО серсея дергает как демонстрацию -значит все же натурализм и детское желание похвастаться своими открытиями

Ну ещё бы девятилетняя девочка стонала, получая удовольствие... А хвасталась она не своими открытиями, а своей властью.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

lomoff

Спящий
Ну ещё бы девятилетняя девочка стонала, получая удовольствие... А хвасталась она не своими открытиями, а своей властью.
Ага. И потом всю жизнь бы дергала и причиняла боль, только Тирион старался не даваться. Но она научилась причинять боль другими методами.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ninel

Лорд
Ну ещё бы девятилетняя девочка стонала, получая удовольствие... А хвасталась она не своими открытиями, а своей властью.
как вам будет угодно, но видно что ей важен результат: она может и она показала другим, что может. это не садизм.
 

Gray

Ленный рыцарь
как вам будет угодно, но видно что ей важен результат: она может и она показала другим, что может. это не садизм.
Своей дочери за такой "не садизм" я по рукам надавал бы.
Ну да, она показала что может. Причинять боль.
 

ninel

Лорд
Своей дочери за такой "не садизм" я по рукам надавал бы.
Ну да, она показала что может. Причинять боль.
вы собираетесь надавать по рукам маленькой деквочке, потому что тоже можете поступить так с вашей дочерью, вывод: вы такой же не садист, а просто приверженец телесных наказаний и новатор в педагогике "боль-причина не делать что-то"
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Gray

Ленный рыцарь
вы собираетесь надавать по рукам маленькой деквочке, потому что тоже можете поступить так с вашей дочерью, вывод: вы такой же не садист, а просто приверженец телесных наказаний и новатор в педагогике "боль-причина не делать что-то"

Знаете, как ни негуманно это звучит, но в некоторых случаях небольшое телесное наказание является самым эффективным и ... гуманным педагогическим средством, когда ребёнок сознательно и беспричинно причиняет кому-то боль.
 

ninel

Лорд
Знаете, как ни негуманно это звучит, но в некоторых случаях небольшое телесное наказание является самым эффективным и ... гуманным педагогическим средством, когда ребёнок сознательно и беспричинно причиняет кому-то боль.
а почему вы не думаете, что Серсея тоже так размышляет? вы ставите ей в укор, то что думате или делаете сами. Тирион не осознано причинил боль и смерть их матери, серсея применяет боль в качестве педагог приема . ( я все еще стою на мысли про любознательность, то это сугубо ИМХО).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху