• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Агнесс

Знаменосец
У джофри есть : любящая мать и ее родня, папа гулящий алкоголик, право наследования и гнет обязательств как дофина, трудный подростковый период и отсутствие жесткой линии воспитания.
Я бы сказала, папа - гулящий алкоголик, показательно игнорирующий сына, и отсутствие хоть сколько-нибудь продуманной линии воспитания.
Тут она жалеет и ласкает Джоффри как котенка, но пытается его растить львом и рычать, кусаться. Вот и получилось такое несчастное дитя,
У кинологов это называется "злобно-трусливый пес" :(, который получается в результате немотивированных проявлений ласки и жестокости со стороны хозяев.
 

Cate

Знаменосец
Томен и Мирцела как и раз нормальные, потому что не основные наследники. им привили хорошие манеры, основы необходимые для положения
Томмен давно уже мог бы стать неврастеником и злобным гадом. Его с младых ногтей третировал старший брат, постоянно троллил и подсмеивался. С Джоффом же так себя вести мог только добрый маленький дядя.
А манеры у всех троих были достойными королевской семьи.
Исходя из своего опыта, всё же склоняюсь к тому, что характер ни одно воспитание не сломит, разве что держать ребёнка в цепях.
 

Хрюша

Знаменосец
Многие женщины имеют несколько сексконтактов с мужчинами перед мужем (в современном обществе это нормально и имхо, сильное имхо, но это даже хорошо), и честно, не видела, чтобы это отражалось на детях.
Если отвечать в рамках приведённой мною теории, то любовник любовнику - рознь. Можно иметь хоть сотню, главное чтобы среди них не было такого, у кого плохие гены.

Поздравляю, Вы только что доказали, что дети Серсеи таки являются Баратеонами, хоть и частично! :D
Во я крут, оказывается:cool:
 

ninel

Лорд
Если отвечать в рамках приведённой мною теории, то любовник любовнику - рознь. Можно иметь хоть сотню, главное чтобы среди них не было такого, у кого плохие гены
умоляю, перестаньте нести антинаучную ересь!
если заниматься мастурбацией с деревянным дилдо, то потом родятся буратины? (вдруг древесины была плохая?)


А манеры у всех троих были достойными королевской семьи.
Исходя из своего опыта, всё же склоняюсь к тому, что характер ни одно воспитание не сломит, разве что держать ребёнка в цепях.
есть исходные свойства личности, потом эта личность формирует характер под влиянием внешних условий. (не знаю, есть ли у вас дети, поэтому ставлю в пример своих). мой сын медлительный -это врожденное и ничего не может это исправить. это скорость протекания импульсов в его нервной системе, его отец был медлительным, это генетика. так же его отец был безответственным и лентяем, но зная это я с младенчества натаскивала Сына и (как мне кажется получилось) Севка очень ответственный и совестливый, это удалось привить, с ленью тоже боремся и пока побеждаем, но если бы я решила, что это врожденное и не работала над этим -то ответственности у него было бы 0.
переходя к нашим персонажам исходно Джофри холеричен -это то что изменить нельзя, он очень впечатлителен и внешнее давление и упор, что она наследник и он обязан -сыграли жуткую историю. вот сейчас король томен и то давление со стороны матери и жены уже играет с ним такую же шутку, он стает плаксив и вспыльчив, но в силу темперамента и непродолжительности давления он не трансформировался в подобие старшего брата.
 

Cate

Знаменосец
есть исходные свойства личности, потом эта личность формирует характер под влиянием внешних условий
Под характером я скорее имела в виду такие качества, как доброта, вспыльчивость, чуткость, заносчивость, эгоизм и т.п. У меня нет своих детей, но перед глазами масса примеров воспитания. Можно научить ребёнка что-то делать, но обижаться он будет так, как заложено в него природой, или таить злобу, к примеру.
Я пока вижу ситуацию с детьми Серсеи так - у Джоффри более сильный стержень, пытливый ум, эгоцентризм, тщеславие и замкнутость. Томмен более мягкий, добрый и заботливый. Эти характеристики, если и поменяются от внешних воздействий, то не сильно.
 

ninel

Лорд
Я пока вижу ситуацию с детьми Серсеи так - у Джоффри более сильный стержень, пытливый ум, эгоцентризм, тщеславие и замкнутость. Томмен более мягкий, добрый и заботливый. Эти характеристики, если и поменяются от внешних воздействий, то не сильно.
соглашусь со всем кроме эгоцентризма (этот как раз привили титулом наследника и потаканием) и тщеславием -это приобретенное.
 

Хрюша

Знаменосец
Эффект теогонии?
Точнее телегонии - эффект первого самца. Хотя если это имеет место быть, то скорее всего каждый мужчина, будучи половым партнёром - оставляет свой след в генетике будущего потомства женщины. Ну может влияние первого самца более выражено.
Кстати, у Серсеи-то первым самцом был Джейме.

умоляю, перестаньте нести антинаучную ересь!
Ну я же не утверждаю, что эта ересь - абсолютная истина.
 

Ph3nom

Наемник
Единственный представитель дома Ланнистеров, который вызывает у меня ненависть. Серсея возомнила себя эдаким Тайвином в юбке, но это, мягко говоря, не так. Глупая коварная женщина с безразмерной гордостью и невероятным самомнением. В чём, собственно, виновата:

1. Дети от Джейме.
2. Вместе с Ланселем "убила" Роберта. Если бы не получилось в тот раз, убила бы позже.
3. Клевета о Маргери
4. "— Протектор государства, — прочитала она. — И вы надеетесь защитить себя бумажкой, милорд?....". Джоффри приказал отрубить голову, но именно Серсея подписалу приговор Неду намного раньше.
5. Смерть верховного септона также на её совести
6. Спала с Ланселем и Кэттлбеком

По-хорошему, за один только первый пункт ей надо отрубить голову. Если уж совсем по справедливости, но ей перед смертью следовало бы и пострадать. Не по-болтонски а, например, отрубить голову Томмену у неё на глазах, а уже потом казнить её саму. Это, конечно, не правильно, мальчик ни в чём не виноват и его просто надо "переименовать" в Ланнистера и отправить в Бобровый Утёс, но Серсея подобное заслужила, у неё надо отнять всё. Не сочтите садистом)

Реальных раскладов два:
1. Суд в пользу Серсеи - победа сира Роберта. К сожалению, это самый вероятный вариант, врядли кто-то одолеет Григора Клигана, даже уже мёртвого. Кто знает, что за существо создал Квиберн.
2. Суд не в пользу Серсеи - поражение сира Роберта, Серсее отрубают голову. Идеальный, на мой взгляд, вариант, но маловероятен.

В любом случае, даже если Серсея останется жить, она врядли останется сколько-либо значимой политической фигурой. Киван мёртв, друзей в КГ у неё почти не осталось, войско Ланнистеров в речных землях. Тарли и Тирелл врядли позволят ей быть регентом. Если Томмен, конечно, останется на троне.
 

ninel

Лорд
Ph3nom, вы недооцениваете доведенную до отчаяния женщину.
вши обвинения страны какая разница с кем спит вдова? с Осмундом или с Лунатиком? убивая Нэда она защищала себя и свое потомство. дети от Джейме? -а лучше от гулящего Роберта? так они хоть красивые вышли. Маргери оклеветали? -Ужас! Эту черную вдову посмели очернить, а она всего лишь хочет любой ценой забрать власть у Серсеи.
вы еще забыли Тиену припомнить и страсть к выпивке. казнить! за все казнить!
 

lomoff

Спящий
Ph3nom, вы недооцениваете доведенную до отчаяния женщину.
вши обвинения страны какая разница с кем спит вдова? с Осмундом или с Лунатиком? убивая Нэда она защищала себя и свое потомство. дети от Джейме? -а лучше от гулящего Роберта? так они хоть красивые вышли. Маргери оклеветали? -Ужас! Эту черную вдову посмели очернить, а она всего лишь хочет любой ценой забрать власть у Серсеи.
вы еще забыли Тиену припомнить и страсть к выпивке. казнить! за все казнить!
Вы опять забываете что она не лавочницаи не просто женщина, а королева. И статус даёт ей много, но требует ещё больше. Так что очень большая разница с кем она спит. Тем более от кого у неё не дети, а наследники престола, если вы забыли.
И не была бы дурой с самого начала - не от чего было бы защищать детей.
А дети от Роберта не менее красивы. Посмотрите на Джендри.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Если бы Роберт к Серсее по-человечески относился после свадьбы, то может она от Джейме не рожала бы. Во-многом Роберт сам виноват, что жена его люто ненавидела. Это и Эддард понял: "Не знаю, кого из вас больше жалеть." И убивать Неда Серсея не хотела, т.к. он ей шанс дал и она это запомнила. Тут Джоффри целиком виноват.
 

lomoff

Спящий
Если бы Роберт к Серсее по-человечески относился после свадьбы, то может она от Джейме не рожала бы.
А это и прочие частности и есть плата за право именоваться "Королева".
Знаете поговорку о жене цезаря? Поведение цезаря никого не волнует. Но его жена должна быть воплощением добродетели.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Знаете поговорку о жене цезаря? Поведение цезаря никого не волнует. Но его жена должна быть воплощением добродетели.

Вестерос - не Древний Рим. И недооценивать злость женщины - может только глупец. :sneaky:
 

Илай

Знаменосец
А кто Вам сказал, что не было запасного плана? Если твой сын будущий король, то нынешнего можно убивать хоть посреди тронного зала - отмажут.

А кто вам сказал, что он был? Вы говорите о цареубийстве как о деле абсолютно плевом, в то время как весь хрупкий "план" Серсеи держался на бутылках Ланселя. Офигенный план убийства, я считаю, - напоить короля в робкой надежде, что тот кинется с ножом на кабана, и кабан его порвет. А если бы Роберт протрезвел к тому времени? Если бы не промахнулся? Если бы они вообще этого кабана не встретили? Что тогда? Лансель на глазах у Барристана и всех остальных кинулся бы на Роберта с кинжалом и перерезал ему горло? А Серсея сказала, что так, мол, и было?
С точки зрения писателя, с точки зрения развития сюжета, Роберт, конечно же, был обречен. Но из внутренней логики персонажей вероятность вернуться живым с охоты была 99%. Чай, не первая охота в его биографии. Но тут выпал тот самый 1%. Бывает.

Вспомните турнир - кто-то должен был убить короля в общей схватке, значит у Серсеи есть в запасе человек, готовый на цареубийство.

Это вам Варис сказал? Варис врать не будет ;)
 

Willard

Знаменосец

first

Удалившийся
Значит на что-то рассчитывала.
На то же,что и ее папа когда мобилизировал войска и решил повоевать против всех 7К.Ее братья в этом плане еще более порывисты.Ланны авантюрны по своем характеру и любят переть на рожон.
 

Willard

Знаменосец
На тот самый 1%, видимо.
1% - это вы на глазок определили?:annoyed: Вы понимаете, что Роберт в общем-то верить скомпрометировавшему себя Старку не был обязан? К тому же у Бобы было чудесное свойство в упор не замечать неприятных вещей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху