• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mr.Silver

Лорд
Уж извините, но весь Пир нам показывает, что главное для Серсеи - именно власть. И власть детей без собственной ей будет далеко не так мила.
Ну вообще-то, если вы прочитаете приведённый текст, то увидите, что там написано:
"Правит — она, и Серсея не собиралась расставаться с властью до совершеннолетия Томмена."
Серсея будет править ровно столько, сколько её положено по закону, и не больше. Ни на какую узурпацию власти она не претендует.
Если прочитаете этот отрывок дальше, то увидите, что в дальнейшем, она собиралась лишь помогать своему королю сыну как леди Бобрового Утёса, обеспечивая короне полную поддержку дома Ланнистеров, что в условиях феодальной раздробленности для короный очень важно.
Если вы вспомните историю России 18 века, то знаете, что импратрица Екатерина II убила своего супруга Петра III, и узурпировала трон, не дав законному наследнику, Павлу Петровичу, занять престол по достижении совершеннолетия. Вот для этой женщины действительно самым главным была власть, а на своих детей ей было наплевать.
И вы ещё обвиняете Суллу в "незнании текста".
 

Vared

Кастелян
Ну вообще-то, если вы прочитаете приведённый текст, то увидите, что там написано:
"Правит — она, и Серсея не собиралась расставаться с властью до совершеннолетия Томмена."
Серсея будет править ровно столько, сколько её положено по закону, и не больше. Ни на какую узурпацию власти она не претендует.
Если прочитаете этот отрывок дальше, то увидите, что в дальнейшем, она собиралась лишь помогать своему королю сыну как леди Бобрового Утёса, обеспечивая короне полную поддержку дома Ланнистеров, что в условиях феодальной раздробленности для короный очень важно..
Приведите, пожалуйста, цитату, где она об этом думает. Ну, про удалиться в Кастерли-Рок и "обеспечивать поддержку сыну".
Я вот ни в отрывке, ни в главе этого желания не увидел.

Да и в контексте того спора абсолютно неважно, что она собиралась делать лет через десять. Тогда, в 298 г. AL, она еще ждет собственного "звездного часа", стремится к нему и борется за него со всей силой.

Ну и раз уж Вы вспомнили Екатерину II, то наверняка помните, что она тоже в первые годы правления своего клялась и божилась, что по достижении Павлом нужного возраста она уступит ему престол, а оно вона как вышло.
 

Mr.Silver

Лорд
Приведите, пожалуйста, цитату, где она об этом думает. Ну, про удалиться в Кастерли-Рок и "обеспечивать поддержку сыну".
Серсея видит свою задачу в следующем: "Она нужна ему, чтобы научить его править и уберечь его от врагов. Некоторые из них стоят вокруг в это самое время, прикидываясь друзьями".
Как она обеспечить поддержку сыну удалившись в Кастерли Рок я не понимаю, и об этом не писал. А находясь при Томмена она обеспечивает финансовую, военную и политическую поддержку дома Ланнистеров королю Томмена.
Я вот ни в отрывке, ни в главе этого желания не увидел.
Закрыли глаза, поэтому и не увидели, там всё написано чётко, как и в других её главах. На корону своих детей она не претендует, но это её обязанность править до совершеннолетия Джоффри/Томмена.
Не нужно обвинять других в "плохом знание текста", если сами его знаете плохо, или трактуете как в голову взбредёт, а не так как написано в оригинале.
Да и в контексте того спора абсолютно неважно, что она собиралась делать лет через десять. Тогда, в 298 г. AL, она еще ждет собственного "звездного часа", стремится к нему и борется за него со всей силой.
Как раз таки важно, потому что Серсея как раз и говорит, что будет делать, через эти самые "десять лет". Вы то ни одной цитаты её о планах узурпации власти привести не сможете, а я приведу довольно много цитат, где она говорит/размышляет о том, что будет править только до совершеннолетия Томмена, и постоянно старается сделать из него в будущем сильного короля.
Ну и раз уж Вы вспомнили Екатерину II, то наверняка помните, что она тоже в первые годы правления своего клялась и божилась, что по достижении Павлом нужного возраста она уступит ему престол, а оно вона как вышло.
Впервые об этом слышу, ссылку на источник дадите или оставите утверждение голословным?
 

Пуффинус

Знаменосец
Меня занимает вот какой вопрос: кто же всё-таки свалил Серсею?

Один только Папа Королевскогаванский? Не думаю, чтобы это было ему по силам. Конечно, с восстановлением боевых монашеских орденов он стал более влиятелен, но Серсея-то - королева-регент, у неё вся власть, на всех ключевых постах - её люди. А тут её взяли под стражу, и ни один лист на дереве не шелохнулся. Главу золотых плащей оперативно поменяли, десница мгновенно вспомнил, что у него есть срочные дела на другом конце страны.

Наверняка же тут участвовал кто-то из грандлордов. Такой мини-переворот был бы выгоден, например, Мейсу Тиреллу, но хватило бы ему ума на сложную интригу? Может быть, Киван решил избавиться от слишком шебутной племянницы?

Как вы полагаете?
 

ninel

Лорд
Может быть, Киван решил избавиться от слишком шебутной племянницы?
Киван решил показать свою власть, Серсея не подчинилась. Киван мудро отступил и ждал, когда она оступиться, а потом уж слишком быстро нарисовался и как-то активно ее не выручал. как по мне это было воспитательным моментом, который он провернул с тиреллами (олейной и маргери).
 

Пуффинус

Знаменосец
Киван решил показать свою власть, Серсея не подчинилась. Киван мудро отступил и ждал, когда она оступиться, а потом уж слишком быстро нарисовался и как-то активно ее не выручал. как по мне это было воспитательным моментом, который он провернул с тиреллами (олейной и маргери).
Согласен, только вряд ли воспитательным - в таком возрасте перевоспитывать уже поздно. Просто вывел Серсею за скобки и, как умный человек, договорился с Тиреллами.
 

Key

Знаменосец
Киван решил показать свою власть, Серсея не подчинилась. Киван мудро отступил и ждал, когда она оступиться, а потом уж слишком быстро нарисовался и как-то активно ее не выручал. как по мне это было воспитательным моментом, который он провернул с тиреллами (олейной и маргери).
А я думала, у Ланнистеров Тайвин - главный по воспитательной части :D:D
 

Willard

Знаменосец
Киван решил показать свою власть, Серсея не подчинилась. Киван мудро отступил и ждал, когда она оступиться, а потом уж слишком быстро нарисовался и как-то активно ее не выручал. как по мне это было воспитательным моментом, который он провернул с тиреллами (олейной и маргери).
Т.е. Тиреллы поставили свою "королеву" под удар?:unsure:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
кто же всё-таки свалил Серсею?
Сама себя свалила,выкопала ямку и закопала.Пришлось Пицелю и Свифту быстренько писать письмо Кивану,а последнему вытаскивать Серсею из застенков.В конце ТД награда нашла своих героев и Киван с Пицелем мертвы.Увы,но теперь Серсею уже ничего не спасет.:cry:
 

Пуффинус

Знаменосец
Сама себя свалила,выкопала ямку и закопала.Пришлось Пицелю и Свифту быстренько писать письмо Кивану,а последнему вытаскивать Серсею из застенков.В конце ТД награда нашла своих героев и Киван с Пицелем мертвы.Увы,но теперь Серсею уже ничего не спасет.:cry:
Мне вот что интересно: почему совет, насквозь её совет, пальцем не шевельнул в защиту Серсеи?
 

Key

Знаменосец
Мне вот что интересно: почему совет, насквозь её совет, пальцем не шевельнул в защиту Серсеи?
таких людей она выбрала :sneaky:
бесхребетных, боящихся взять а себя ответственность.
 

first

Удалившийся
почему совет, насквозь её совет, пальцем не шевельнул в защиту Серсеи?
Двое членов совета сбежали из КГ.Джейме в КГ не было,Росби умер и место его было вакантно.Вот и остались Пицель с Свифтом(последний десница и зять Кивана),которые воспользовались ситуацией чтобы вызвать Кивана с помощью и вручить ему власть.А что вы предлагаете,штурмовать Септу?

Напомню хронику взаимоотношений Серсеи с Септой в Пире.У Серсеи начинается паранойя по поводу Тириона.Она принимает два "гениальных" решения.Задушить Верховного Септона и убить Тристана Мартелла(второе упомянул для тех,кто защищает невинного Томмена).Септон убит,Серсея переспала за это с Осни Кетлблеком.
В это время появляются Воробьи.Спасибо Тайвину разорившему РЗ.:Crazy: Воробьи показывают греховность всех кандидатов в септоны и в итоге запугивают весь Совет веры,заставив их избрать своего септона.После этого ВС продает богатство септы и становится очень популярным в народе.Серсея заключает с ним сделку о снятии долга короны Септой при отмене указа Мейегора.Это дает церкви возможность начать формировать легальные военный ордена(раньше воробьев можно было попытаться разогнать силой) и вершить суд.
После Серсея придумывает "гениальный" план по очернению Маргери(справедливости ради это все происходит на фоне прогрессирующей паранойи по поводу пророчества мейеги),но он оборачивается против нее.И всплывают все ее грешки как раз через Осни Кетлблека,который признался что задушил ВС и оклеветал Маргери.
При этом и Пицель,и Свифт пытались ей давать умные советы в меру своей бесхребетности,но она их не слушалась.Даже Томмен был против войны с Тиреллами,несмотря на свое малолетство.

Нашел замечательную цитату о Серсеи к давнему спору о порченности невесты,когда ее выдавали за Роберта.
ТД:
-Должно быть, вам стало намного легче, вы чувствуете себя чистой и невинной, как дева утром перед свадьбой.
«Утром перед свадьбой я трахала Джейме»
Или это тоже был оральный секс?:rolleyes:
 

Rhaenys

Лорд
Пуркуа бы не па? Имея в своём распоряжении золотых плащей и возможность крикнуть: "Именем короля!"?
Количество людей в орденах вдвое больше чем в ЗП, более того у Воробьев и Воинов стимул куда более внушительный чем зарплата, выплачиваемая стражникам. Более того, Церковь при Серсее стала настолько автономна, что вполне может и не открыть ворота только из-за имени короля.
 

Аурига

Наемник
Могу ещё анальный предложить, как альтернативу, не вредящую девственности.
Роберт был настолько пьян, что не заметил бы в любом случае была его невеста девственницей или не была. Кроме того у них там (в главах Серсеи встречается информация) широко известно, что у девиц благородного происхождения обильного кровотечения при дефлорации не бывает. Из за верховой езды с раннего возраста.
Так что Серсея смело могла практиковать (и, я не сомневаюсь, практиковала) с Джейме вагинальный секс, не боясь что ее уличат в брачную ночь.
 

Киприана

Знаменосец
Роберт был настолько пьян, что не заметил бы в любом случае была его невеста девственницей или не была.
Но рассчитывать на это Серсея ну ни как не могла. Разве что подливать мужу крепкое вино начала аж с самой первой брачной ночи ))) Но тогда тот факт, что он был пьян, её бы не оскорбил.

Кроме того у них там (в главах Серсеи встречается информация) широко известно, что у девиц благородного происхождения обильного кровотечения при дефлорации не бывает. Из за верховой езды с раннего возраста.
Однако вопрос наличия этой самой девственности у невесты очень всех волнует.

Так что Серсея смело могла практиковать (и, я не сомневаюсь, практиковала) с Джейме вагинальный секс, не боясь что ее уличат в брачную ночь.
Очень сомнительное утверждение. А будь Роберт трезв, да при его то опыте общения с женщинами, и что, разницы не заметил бы, что ли? :fools:
 

Пуффинус

Знаменосец
А будь Роберт трезв, да при его то опыте общения с женщинами, и что, разницы не заметил бы, что ли? :fools:
Ему бы всё равно было бы не до этого - он бы представлял на её месте Лианну. Впрочем, сабж наверняка уже знала, что её суженый неравнодушен к горячительным напиткам.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Аурига

Наемник
Однако вопрос наличия этой самой девственности у невесты очень всех волнует.
Безусловно. Однако гинекологическому осмотру барышни перед свадьбой не подвергаются. По крайней мере барышни из благородных домов.

Очень сомнительное утверждение. А будь Роберт трезв, да при его то опыте общения с женщинами, и что, разницы не заметил бы, что ли?
Сложно заметить разницу, если крови нет. А крови может и не быть. Серсея размышляя о первой свадьбе Маргери не смогла не признать сама перед собой, что крови могло и не быть даже в случае если Ренли лишил ее невинности (простыню все равно не показывали). Причем это знание о возможности отсутствия крови Серсея вспоминает как общеизвестную вещь.
Так вот "при проникновении" разница не ощущается вне зависимости от количества опыта с разными женщинами. Достоверно определить является девица девственницей или нет можно только при осмотре, а его не проводилось и не ожидалось даже. Или вы думаете, что мужской орган снабжен какими-то специальными средствами определения наличия девственности?

К тому же... вспоминая ситуацию, когда Серсея "всю ночь уговаривала Джейме принять ее предложение о вступлении в КГ и к утру уговорила настолько, что он уже на что угодно был готов" - я сильно сомневаюсь, что она обошлась минетом. Да и чего ей опасаться? Она дочь грандлорда, за ней дают очень хорошее приданое, таких девиц как она не таскают перед свадьбой на осмотр на предмет девственности.
Собственно, если бы Маргери не спалилась с лунным чаем - Серсея и дальше подозревала бы, но дальше подозрений не пошла.

Но рассчитывать на это Серсея ну ни как не могла. Разве что подливать мужу крепкое вино начала аж с самой первой брачной ночи ))) Но тогда тот факт, что он был пьян, её бы не оскорбил.
А ей и незачем на это рассчитывать. Мужчина в процессе соития не может определить достоверно девственница его партнерша или нет, за исключением случаев, если при дефлорации выделяется кровь (а у них там общеизвестно, что у благородных девиц ее может и не быть).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху