• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lomoff

Спящий
Количество людей в орденах вдвое больше чем в ЗП, более того у Воробьев и Воинов стимул куда более внушительный чем зарплата, выплачиваемая стражникам. Более того, Церковь при Серсее стала настолько автономна, что вполне может и не открыть ворота только из-за имени короля.
*Филипп Красивый моd оn* Взять штурмом, допросить и на плаху. Земли и доходы(у кого есть) конфисковать в казну. *Филипп Красивый моd оff*  
А ей и незачем на это рассчитывать. Мужчина в процессе соития не может определить достоверно девственница его партнерша или нет, за исключением случаев, если при дефлорации выделяется кровь (а у них там общеизвестно, что у благородных девиц ее может и не быть).
То есть, разрывая плеву, тупые мужики даже не замечают этого? Тогда почему для девушек, не сохранивших невинность до свадьбы, не подгадывали первую брачную ночь на дни менструации? Кровь обеспечена. Подозрений ноль. Все счастливы.
 

Summers

Знаменосец
А будь Роберт трезв, да при его то опыте общения с женщинами, и что, разницы не заметил бы, что ли?

Мужчина в процессе соития не может определить достоверно девственница его партнерша или нет, за исключением случаев, если при дефлорации выделяется кровь
из этого делаем вывод что у роберта никогда не было девственницы и он думал, что все как должно быть:cool: Да и преданное за девушку такое давали, что осознано могли не придать значение девственница она или нет:not guilty:
 

Lauren

Знаменосец
Могу ещё анальный предложить, как альтернативу, не вредящую девственности.
испытала странное противоречивое чувство нажимая "мне нравится" под вашим сообщением ;)
Я тоже недоумеваю. :fools: Продолжаю придерживаться мнения, что герои Мартина и так сверх всякой меры наделены различными пороками и извращениями, не надо им приписывать мерзостей не упоминаемых в тексте.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Я вообще не понимаю, откуда такая акцентация на девственность Серсеи.
Ей на момент брака то ли 17 то ли 18 лет - крепко засидевшаяся в девках дочь грандлорда.
Сам брак совершенно "договорной", купленный Тайвином кровью Таргариенов.
Почему вообще при всём этом Роберта должна волновать девственность подобной невесты?

И да, я не думаю, что Серсею или Джейме в какие-то там 13-15 лет заботили вопросы сохранения девственности. Можно подумать, они были намного разумнее Тириона, женившегося не пойми на ком. Дети жеж, избалованные дети. Никто им не объяснял, скорее всего "нельзя тыкать пестиком в тычинку, а то потом замуж могут не взять".
 

ninel

Лорд
Я тоже недоумеваю. Продолжаю придерживаться мнения, что герои Мартина и так сверх всякой меры наделены различными пороками и извращениями, не надо им приписывать мерзостей не упоминаемых в тексте.
вы меня не верно истолковали... мне ведь действительно нравится предложный вариант и никак его извращением не считаю, да и мартин тоже. 
И да, я не думаю, что Серсею или Джейме в какие-то там 13-15 лет заботили вопросы сохранения девственности. Можно подумать, они были намного разумнее Тириона, женившегося не пойми на ком. Дети жеж, избалованные дети. Никто им не объяснял, скорее всего "нельзя тыкать пестиком в тычинку, а то потом замуж могут не взять".
вполне могли им с детства внушать что девственность= священный товар, который необходим мужу.
 

Poison Vortex

Знаменосец
вполне могли им с детства внушать что девственность= священный товар, который необходим мужу.
Ну это "могли/не могли", неизвестно, говорят ли в Вестеросе детям "об этом" и с какого возраста начинают. Близнецы вполне могли начать заниматься этим раньше.
Убивать вроде тоже грешно, но судя по всему, Серсее и на это было наплевать, так как с её подругой дело очень нечистое. Либо убийство, либо неоказание помощи.
 

ninel

Лорд
А то что изменять мужу грех не внушали?
мы говорим о разных моральных качествах людей. ланистерам не свойственна набожность, а прагматизм свойственен. мотивация разная. страх потерять выгоду сильнее и действеннее, чем грех и людская молва 
Ну это "могли/не могли", неизвестно, говорят ли в Вестеросе детям "об этом" и с какого возраста начинают. Близнецы вполне могли начать заниматься этим раньше.
Убивать вроде тоже грешно, но судя по всему, Серсее и на это было наплевать, так как с её подругой дело очень нечистое. Либо убийство, либо неоказание помощи.
девственость потерянная = могут выгодно замуж не взять. если их еще в детстве заставали за играми, то внушить, что товар нужно беречь вполне могли
 

Macvot

Призрак (гость)
:rolleyes:Изменять мужу очень прагматично.А тем более не рожать от него детей.
А вроде не об этом же речь. А о том, что Серсее скорее внушали: береги девственность, она повысит твою стоимость и шанс выгодного брака, чем внушали что-то о грехе. Вот насколько внушения были успешными, вопрос совсем другой.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
береги девственность, она повысит твою стоимость и шанс выгодного брака
Вообще-то Серсея с детства мечтала о Рейгаре.Тоесть брак был бы политическим.И как правильно заметили выше на момент брака с Робертом она была старой девой и брак был тоже политическим.Поэтому это не тот случай,когда важна девственность невесты.
 

ninel

Лорд
Изменять мужу очень прагматично.А тем более не рожать от него детей.
выйдя замуж она отдала свой товар и получила власть и статус. тут уже девственности нет и можно спать с кем хочешь и рожать от кого хочешь. Серсея не обязана подчинятся моральным нормам, так как не претендует на звание "леди ПЛИО", "честь и благородство ПЛИО", "верная жена". она старается все делать как ей кажется с выгодой для себя и в угоду своим желаниям и мы все знаем, что она эгоистка
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ninel

Лорд
Так почему же она отрицает эти факты в ТД,если это можно?Если бы ее муженьку шепнул на ушко какой-то придворный о забавах его жены,то она лишилась бы головы.
простите, я совсем потеряла суть ваших вопросов :cry: общество не любит измен, а измены королю вобще карает смертью, поэму лицемерно строя из себя верную супругу Серсея предавалась эгоистичным похотливым желаниям, потому что 1)хотела 2) могла. это общепризнанные факты.
что вы пытаетесь доказать и объяснить? была ли техническая девственность на момент первой брачной ночи с робертом? -этого мы не знаем. вы предполагаете, что не было, я что была и у вас и у меня есть свои резоны так думать. морально она точно девицей не была
 

first

Удалившийся
ninel, пытаюсь показать что Серсеи прагматизм неведом.Была бы прагматичной,то не изменяла бы мужу.И пыталась бы установить с ним хорошие отношения.Потому что в противном случае она рискует всем своим положением.
 

Rhaenys

Лорд
простите, я совсем потеряла суть ваших вопросов :cry: общество не любит измен, а измены королю вобще карает смертью, поэму лицемерно строя из себя верную супругу Серсея предавалась эгоистичным похотливым желаниям, потому что 1)хотела 2) могла.
В большинстве случаев первый пункт места не имел
 

ninel

Лорд
first, мы по с вами, а Серсея и подавно, по разному воспринимаем слово "прагматизм". серсее нужно было поставить Маргери, она и затеяла всю авантюру, на которой и погорела. Если бы она посчитала, что ЕЙ нужно хорошие отношения строить, она б их и строила. но она не хотела и не делала. можно просто выйти замуж и быть королевой. все, цель поставлена и достигнута. она хотела Джофика на троне она сделала это.
В бытовом смысле прагматик — это человек, который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов. для нее эти пункты были полезными и она совершала поступки, которые , как она думала, приведут ее к целям
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
Если бы она посчитала, что ЕЙ нужно хорошие отношения строить, она б их и строила.
Она увы не умеет.Максимум покупать услуги своим телом.Нету в ней душевности и любви.Вообще Серсея глубоко несчастная женщина.
В бытовом смысле прагматик — это человек, который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов.
Вот именно.А у вас какое-то противоречие.Вначале она только о удачном браке и получении положения думала по-вашему,а потом вдруг эта тема ее совсем перестала волновать.И на первый план вышло желание отомстить Роберту.
 

YaVeronika

Знаменосец
Вот именно.А у вас какое-то противоречие.Вначале она только о удачном браке и получении положения думала по-вашему,а потом вдруг эта тема ее совсем перестала волновать.И на первый план вышло желание отомстить Роберту.

Ну так у многих бывает. Ставим перед собой цели, а когда достигаем оказывается, что цель-то этого не стоила. Сначала ей казалось, что вот станет она Королевой и сразу все будет прекрасно и удивительно. А когда стала королевой, пришло понимание, что счастья не принесло. А потом, "вот не будь Роберта, вот тут мне и будет счастье".
 

ninel

Лорд
Она увы не умеет.Максимум покупать услуги своим телом.Нету в ней душевности и любви.Вообще Серсея глубоко несчастная женщина.
умеет или не умеет строить нормальные отношения спорить не буду. у нас на руках один пример ее замужества, где она уже и не хотела строить отношения. выйти замуж она вообще хотела не для семьи и быта, а для статуса и власти себе и ближ родственникам. она из лимонов сделала лимонад и нашла отдушину в браке, который ей не нравился -секс и дети джейме. со второй частью соглашусь, она действительно несчастная женщина.
Вот именно.А у вас какое-то противоречие.Вначале она только о удачном браке и получении положения думала по-вашему,а потом вдруг эта тема ее совсем перестала волновать
вы путаете выгоды от брака с хорошей семейной жизнью. она хотелеа стать королевой и быть ей. не было целью стать примерной супругой и обустраивать быт. это в идеале все совпадает и деньги, и власть, и нормальный мужик, которого хочется делать счастливым. 
Имхо,но цитаты однозначны.Для поклонников персонажа конечно нужен прямой ответ от Мартина.Это напоминает поклонников Станниса,которые верят,что Мел с их кумиром каждый день в постели в кайвассу играли.
вы сегодня в ударе и очень странно излагаете свои мысли] я очень плохо соображаю. что вы хотите показать ? то что серсея эгоистична и распущена? то что плевала на роберта и не хотела быть его женой? то что ее поступки не являются эталоном мудрости? мы давно на это согласились
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху