• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Аурига

Наемник
То есть, разрывая плеву, тупые мужики даже не замечают этого? Тогда почему для девушек, не сохранивших невинность до свадьбы, не подгадывали первую брачную ночь на дни менструации? Кровь обеспечена. Подозрений ноль. Все счастливы.
Дело не в тупости. Дело в том, что девственная плева не настолько серьезная преграда, чтобы ощутить ее "разрыв". Что же насчет месячных - то девушка, решившая подгадать таким образом, рискует спалиться еще до проникновения.
Хотя многие девушки вполне удачно выдавали себя за девственниц, таковыми не являясь.

девственость потерянная = могут выгодно замуж не взять. если их еще в детстве заставали за играми, то внушить, что товар нужно беречь вполне могли
Это Серсею-то замуж не возьмут? По-моему Тайвин такой вариант развития событий в принципе не рассматривал: красавица, дочь грандлорда, с огромным приданым, дочь самого Тайвина... Он потому и был так оскорблен отказом Эйериса женить на ней Рейегара.
 

ninel

Лорд
Это Серсею-то замуж не возьмут? По-моему Тайвин такой вариант развития событий в принципе не рассматривал: красавица, дочь грандлорда, с огромным приданым, дочь самого Тайвина...
да но он метил ее в жены самому наследному принцу, тут уж он постарался бы, что бы товарный вид не был потерян до сделки
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Аурига

Наемник
да но он метил ее в жены самому наследному принцу, тут уж он постарался бы, что бы товарный вид не был потерян до сделки
И общеизвестный факт, что у девиц из благородных семейств крови при дефлорации может не быть вообще. С этой стороны Тайвину нечего было опасаться. Вряд ли кто-то посмел бы усомниться в девственности его дочери.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ninel

Лорд
И общеизвестный факт, что у девиц из благородных семейств крови при дефлорации может не быть вообще. С этой стороны Тайвину нечего было опасаться. Вряд ли кто-то посмел бы усомниться в девственности его дочери.
если факт общеизвестный и не вызывает ни у кого сомнений, тогда соглашусь. там веселей и лучше было для серсеи, рада за нее.
 

Аурига

Наемник
если факт общеизвестный и не вызывает ни у кого сомнений, тогда соглашусь. там веселей и лучше было для серсеи, рада за нее.
Так Серсея, размышляя о том не врет ли Маргери о своей девственности, вспоминает об этом факте и поговорке, мол "благородная девица расстается с девственностью в седле" и, несмотря на всю свою неприязнь, понимает, что доказательств у нее нет. Помните - она замутила попытку ее обвинить, после того как узнала от Пицеля, что Маргери активно потребляет лунный чай. До того у нее не было доказательств и она пыталась заставить Кэттлблека соблазнить Маргери, чтобы знать точно, что та не девица.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

lomoff

Спящий
Дело не в тупости. Дело в том, что девственная плева не настолько серьезная преграда, чтобы ощутить ее "разрыв". Что же насчет месячных - то девушка, решившая подгадать таким образом, рискует спалиться еще до проникновения.
Хотя многие девушки вполне удачно выдавали себя за девственниц, таковыми не являясь.


Это Серсею-то замуж не возьмут? По-моему Тайвин такой вариант развития событий в принципе не рассматривал: красавица, дочь грандлорда, с огромным приданым, дочь самого Тайвина... Он потому и был так оскорблен отказом Эйериса женить на ней Рейегара.
Спасибо за пояснение. Хотя остаюсь в недоумении:facepalm:
В том-то и дело. Выдать ее за человека ниже по положению - да, руками ухватятся, будь она даже одноногой и горбатой. А вот равным и высшим, попорченный товар не подсунешь. Будь она трижды дочь Тайвина.
 

Резчица

Призрак (гость)
Серсея начала развлекаться с Джейме после отказа Рейегара.
 

lomoff

Спящий
а какая возрастная разница между близнецами и Тирионом? т.е тириоше и 30ти еще нет?
Точно не знаю, но когда он родился, Серсея дергала его за свисток и с удовольствием слушала вопли истязаемого младенца. О-о, вот откуда у Джоффри страсть к садизму.:eek:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
а какая возрастная разница между близнецами и Тирионом? т.е тириоше и 30ти еще нет?
Серсея родилась в 266 году, а Тиря в 274 если верить вики. Это объясняет почему мать Серсеи не успела ничего предпринять.
 

ninel

Лорд
Точно не знаю, но когда он родился, Серсея дергала его за свисток и с удовольствием слушала вопли истязаемого младенца. О-о, вот откуда у Джоффри страсть к садизму.
это не садизм, а любознательность, я тоже в детстве дергала, все живы.
 

YaVeronika

Знаменосец
а какая возрастная разница между близнецами и Тирионом? т.е тириоше и 30ти еще нет?

Именно после этого Джоанна решила отправить Джейме или же Серсею к Мартеллам. Но когда они приехали, Джоанна умерла от родов. Около 8 лет разницы.
 

Gray

Ленный рыцарь
Точно не знаю, но когда он родился, Серсея дергала его за свисток и с удовольствием слушала вопли истязаемого младенца.

это не садизм, а любознательность, я тоже в детстве дергала, все живы.

Ну да, конечно: удовлетворение любознательности приносит большое удовольствие! ;)
 

first

Удалившийся
Я не приведу цитаты,
Там замечательная цитата:
"- Серсея пообещала Элии, что покажет вас нам. Накануне нашего отплытия, когда наша мать беседовала наедине с вашим отцом, они с Джейме провели нас в вашу детскую. Ваша кормилица хотела прогнать нас, но Серсея этого не позволила. «Он мой, - заявила она, - а ты просто дойная корова и не смеешь мне указывать. Замолчи, не то я скажу отцу, и он отрежет тебе язык. Корове язык не нужен, только вымя»
......
На мое замечание о том, что чудовище из вас никудышное, ваша сестрица сказала: «Он убил мою мать», и дернула вас за пипку - я уж думал, она ее оторвет. Вы завопили, но Серсея отпустила вас, только когда Джейме сказал: «Перестань, ему больно». «Ничего, - заметила она при этом, - все говорят, что он все равно скоро умрет. Удивительно, как он еще жив до сих пор»."
 

lomoff

Спящий
это не садизм, а любознательность, я тоже в детстве дергала, все живы.
Во врачей играли? Так это "по обоюдному согласию", А с Тирионом - "истязание несовершеннолетних, находящихся в заведомо беспомощном состоянии". Разница большая.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху