• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды Роберта Баратеона

За кем будущее дома Баратеон?


  • Всего проголосовало
    294

кактотак

Без права писать
Так как раз внешне они похожи, а вот по харизматичности ему до Роберта далеко:)

Ну он хороший парень, не спорю. Судя по всему очень талантливый кузнец. Но он не такой невероятно харизматичный, как Роберт:)
Да, не близко. Но она в Джендри присутствует, вот что важно.:) И уже куча возможностей для совершенствования.
Вот кстати, и талантливы оба. Один как воин, другой как кузнец.:)
 

dreamer

Знаменосец
Да, не близко. Но она в Джендри присутствует, вот что важно. И уже куча возможностей для совершенствования.
мы с вами схожесть обсуждаем, а не приблизительную схожесть.
Вот кстати, и талантливы оба. Один как воин, другой как кузнец.
не удержусь от некоторой иронии, а если бы Джендри был первоклассным талантливым танцором, это тоже бы ему в схожесть с Робертом поставили? :D
 

кактотак

Без права писать
мы с вами схожесть обсуждаем, а не приблизительную схожесть.
Но мы также ведь обсуждаем не абсолютную схожесть, правда? Это ведь не тема про клонирование Робертов, как мне думается. :oh:
не удержусь от некоторой иронии, а если бы Джендри был первоклассным талантливым танцором, это тоже бы ему в схожесть с Робертом поставили? :D
Но только если был бы действительно талантливым. Талантливые люди очень похожи, у них общие радости и печали.:creative:
 

Key

Знаменосец
Ну он там молитвы помнится читал, и северян за разорение септ сильно осуждал. Хотя конечно, я не точно выразилась. Но не суть дело, а дело в том, что это одно из его отличий от Роберта, ему не плевать на религию.
я бы тоже осуждала, хотя я совершенно не религиозна.
мы с вами схожесть обсуждаем, а не приблизительную схожесть.
а мне кажется, что обсуждать у вас получается не схожесть, а клоновость(производное от слова клон)
Роберт и Джендри не могут быть абсолютно похожи, т.к. даже при одинаковых задатках они росли в разных условиях - Роберт, условно говоря, в детстве горя не знал, а Джендри приходилось работать с младых ногтей, а это всегда накладывает отпечаток - что-то приглушается, что-то, наоборот, усиливается.
А плевать было Роберту на религию или нет, нам не известно. чтобы их сравнивать по этому параметру.
 

dreamer

Знаменосец
Но мы также ведь обсуждаем не абсолютную схожесть, правда? Это ведь не тема про клонирование Робертов, как мне думается.
Я конечно не отрицаю, что Джендри в чем-то похож на Роберта, но в общем он не похож отца. Вот мне и интересно в кого он тогда. Потому что я таки вижу сходство со Станнисом.

Но только если был бы действительно талантливым. Талантливые люди очень похожи, у них общие радости и печали.
Нет, талантливые танцоры и талантливые повара очень разные люди. Талант Джендри, имхо, скорее в творчество, а талант Бобы в спорт 
я бы тоже осуждала, хотя я совершенно не религиозна.
Но Джендри то религиозен. Уж порелигиознее, чем Арья, чем тот же Роберт. Конечно он не фанатик, но и не пофигист в этом плане. Примерно как Санса.

(производное от слова клон)
спасибо, что разъяснили мне этот маленький нюанс:thumbsup:

Роберт и Джендри похожи по внешности, но не по характеру. Моя имха. Если вам не нравится пункт про религиозность, давайте мы его отбросим
 

Key

Знаменосец
Я конечно не отрицаю, что Джендри в чем-то похож на Роберта, но в общем он не похож отца. Вот мне и интересно в кого он тогда. Потому что я таки вижу сходство со Станнисом.
а чем вы видите сходство со Станнисом?
В отношении к религии?:smirk:
Станнис бы катался с девочкой по полу? Джендри унижал бы старика, практически его вырастившего, или бы послал тень убить своего брата ради трона?
 

dreamer

Знаменосец
а чем вы видите сходство со Станнисом?
Как раз в характере. Станнис тот еще перец, но по характеру Джендри скорее в его сторону клонит

Станнис бы катался с девочкой по полу?
Может быть и катался бы. Если бы ему девочка бы понравилась:)

Джендри унижал бы старика, практически его вырастившего, или бы послал тень убить своего брата ради трона?
Вряд ли, но Джендри в такой ситуации ни разу не был, поэтому не могу с точностью утверждать:)
 

кактотак

Без права писать
Я конечно не отрицаю, что Джендри в чем-то похож на Роберта, но в общем он не похож отца. Вот мне и интересно в кого он тогда. Потому что я таки вижу сходство со Станнисом.
Да, не чем то, а вылитый Роберт, но конечно не клон. Вы смотрите на две стороны одной медали, и видите аверс и реверс, а я смотрю на медаль, в которой кстати есть и ребро. И Станнис на них похож, если вы это хотите услышать. Посмотрите на Станниса как на ребро. Они все Баратеоны.
И потом, в той ситуации войны, какую жизнерадостность вы ждете от кузнеца, человека мирной профессии? Будет подобающая ситуация, и увидим, надеюсь, жизнерадостность Джендри во всей красе...
Нет, талантливые танцоры и талантливые повара очень разные люди. Талант Джендри, имхо, скорее в творчество, а талант Бобы в спорт.
И там и там люди дарят другим людям радость, только в разных формах. И там и там - творцы.:doh:
 

dreamer

Знаменосец
Да, не чем то, а вылитый Роберт, но конечно не клон. Вы смотрите на две стороны одной медали, и видите аверс и реверс, а я смотрю на медаль, в которой кстати есть и ребро. И Станнис на них похож, если вы это хотите услышать. Посмотрите на Станниса как на ребро. Они все Баратеоны.
Ну это то конечно, но вариации разные. Не могу сказать, что мрачный замкнутый Джендри похож на веселого жизнелюба Роберта. Просто по темпераметру.

И потом, в той ситуации войны, какую жизнерадостность вы ждете от кузнеца, человека мирной профессии? Будет подобающая ситуация, и увидим, надеюсь, жизнерадостность Джендри во всей красе...
Я и говорю, Джендри не открытый человек в отличие от Роберта.

И там и там люди дарят другим людям радость, только в разных формах. И там и там - творцы.
Ну не сказала бы, что воин дает радость

Ну ладно, предлагаю закругляться, потому что спор не о чем. Приятно было поболтать:)
 

кактотак

Без права писать
Я и говорю, Джендри не открытый человек в отличие от Роберта.
Давайте подождем, вот встретятся все бастарды Роберта и Ширен, побросаются апельсинами и увидим...:)
Ну не сказала бы, что воин дает радость
Еще какую. Радость боя - это отдельная песня. :)
Ну ладно, предлагаю закругляться, потому что спор не о чем. Приятно было поболтать:)
И вам - спасибо, и всего доброго.:)
 

Daena

Знаменосец
Короче, катала я тут длинную простыню с ответами, но плюнула и бросила.
Напишу кратко: Станнис не станет признавать бастардов Роберта, потому что во-первых, тем ставится под удар корона его дочери (разговоры на тему "Эдрик не такой" и "Джендри бы никогда!" - в пользу бедных, потому что Станнис на "авось обойдется, вдруг оне приличные" ставку делать не станет - он априори всех неприличными считает). И не будем забывать, что Эдрик был зачат на оскверненном брачном ложе Станниса, а остальные - дети низкорожденных и потаскух.
Дени и Эйгон первые прибежали бы плюнуть на могилу последнего из Баратеонов, так что от них ожидать "а давайте признаем бастарда, чтобы род не вымер" еще труднее ожидать. Помер Максим - ну и фиг с ним - вот что скажут Дени и Эйгон. У них в свите есть штормовые лорды, Коннингтон и Селми, Штормовой Предел можно отдать их родственникам в благодарность за службу Джона и Барристана, как когда-то в благодарность были возвышены роды Тирелл и Талли.
Кто у нас там еще на трон претендует?
Джон Сноу? Вот он может, да, он чего только не выкидывал. Станнис, конечно, в гробу перевернется, когда в Штормовой Предел усядется бастард, но кого это волнует.
 

Key

Знаменосец
Станнис не станет признавать бастардов Роберта, потому что во-первых, тем ставится под удар корона его дочери (разговоры на тему "Эдрик не такой" и "Джендри бы никогда!" - в пользу бедных, потому что Станнис на "авось обойдется, вдруг оне приличные" ставку делать не станет - он априори всех неприличными считает).
а если Ширен помрет раньше времен, что бцдет делать Станнис?
Джон Сноу? Вот он может, да, он чего только не выкидывал. Станнис, конечно, в гробу перевернется, когда в Штормовой Предел усядется бастард, но кого это волнует.
учитывая, что род Баратеон берет свое начало с бастарда, слишком Станнис чувствительный получается...
 

Daena

Знаменосец
а если Ширен помрет раньше времен, что бцдет делать Станнис?
А бог его знает. Ну есть Эстермонты, например. Или другие родственники, более дальние, вроде Гарри-Наследника. Законные родственники.
учитывая, что род Баратеон берет свое начало с бастарда, слишком Станнис чувствительный получается...
Ханжество - его второе имя.

Хихихи, помню вариант в одном фанфике, где Станнис провозгласил наследником Давоса, но это уже совсем ЛОЛ :oh:
 

Key

Знаменосец
А бог его знает. Ну есть Эстермонты, например. Или другие родственники, более дальние, вроде Гарри-Наследника. Законные родственники.
:) т.е. Станнис у нас получается второй Кет - лишь бы кому, только не бастарду:killed:
 

Daena

Знаменосец
:) т.е. Станнис у нас получается второй Кет - лишь бы кому, только не бастарду:killed:
Ну вот Джон Аррен не стал бастардов Арренов искать (а кто сказал, что таких не было?), и его наследником стал отдаленный родственник. С чего бы Станнису вместо того, чтобы сделать наследником родственника по закону, который его "наследник по праву" (любимое выражение Станниса), возвеличивать бастарда, незаконнорожденного? Это будет ООС.
 

кактотак

Без права писать
А что бытующее мнение думает вот о чем: а кто, если не узаконенные бастарды Роберта, будет владеть и управлять Штормовыми землями, ШП и ДК, то бишь землями Баратеонов, в случае если Станнис - король на ЖТ, а Ширен его единственная наследница?
 

Istar

Знаменосец
А что бытующее мнение думает вот о чем: а кто, если не узаконенные бастарды Роберта, будет владеть и управлять Штормовыми землями, ШП и ДК, то бишь землями Баратеонов, в случае если Станнис - король на ЖТ, а Ширен его единственная наследница?
В замок назначается доверенное лицо, которое вместе с мейстером управляет делами до тех пор, пока у Ширен не появятся свои наследники.
Сомневаюсь, что Ренли сильно вникал в дела штормовых земель, будучи в столице, частью совета и в отношениях с Лорасом. Столько искушений, какие говорите земли?.. Думается что управлялись земли и тогда по примерной схеме
 

кактотак

Без права писать
В замок назначается доверенное лицо, которое вместе с мейстером управляет делами до тех пор, пока у Ширен не появятся свои наследники.
Сомневаюсь, что Ренли сильно вникал в дела штормовых земель, будучи в столице, частью совета и в отношениях с Лорасом. Столько искушений, какие говорите земли?.. Думается что управлялись земли и тогда по примерной схеме
В замки можно назначить просто управляющих, но в стабильное время, когда есть уверенность, что их не будут осаждать. Со Станнисом такой уверенности нет. А, значит, должен и в ШП, и в ДК сидеть Баратеон, чтоб не случилось больше историй с их быстрым падением. А уж землями надо управлять обязательно...
И зря вы сомневаетесь в Ренли, уж коли его столько народа поддержало из ШЗ в обход Станниса, то похоже все-таки вникал. Не Лорасом единым видимо жил...
 
  • Мне нравится
Отклики: Key
Сверху