• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды Роберта Баратеона

За кем будущее дома Баратеон?


  • Всего проголосовало
    294

unknown

Ленный рыцарь
Мне кажется, что бастарды Роберта сыграют какую-то роль, но вот какую я даже представить не могу, при этом мне думается, что сыграют ее все сразу ну или большая их часть, т.е. не тупо кто-то один унаследует ДК/ШП, а будет именно какая-то глобальная роль у них всех.
 

Налья

Наемник
unknown, сдается мне, их единственная глобальная роль - не дать крови Эгга сгинуть безвестно. Пусть хоть в ком-то капелька живет, а то на Дейнерис, Станниса и Ширен надежды никакой.
 

Key

Знаменосец
unknown, сдается мне, их единственная глобальная роль - не дать крови Эгга сгинуть безвестно.
а мне, наоборот, хочется, чтобы не кровь Таргов в них сыграла, а Дюррандонов с их полубожественным проихождением:meow:
 

Налья

Наемник
Key, ну, думаю, Дюррандоны за века наделали поболее бастардов, чем Роберт) а вот известных потомков Эгга у нас только трое признанных, два предполагаемых и Робертовы бастарды.
 

Руфус

Призрак (гость)
Мне кажется, что бастарды Роберта сыграют какую-то роль, но вот какую я даже представить не могу, при этом мне думается, что сыграют ее все сразу ну или большая их часть, т.е. не тупо кто-то один унаследует ДК/ШП, а будет именно какая-то глобальная роль у них всех.
Очень уж они разные, что может свести вместе Эдрика Шторма, Джендри и Мию Стоун, я даже не знаю. Кроме их происхождения естественно. Сложность в том, что отцовство Роберта сейчас не самое лучшее, что может случиться с людьми. Серсее важно убрать любых других Баратеонов, кроме Томмена и Мирцеллы. У Станниса есть Ширен, особой заинтересованности в бастардах Роберта, он не проявлял. Про Эйегона и Дейенерис, я не говорю, тут и так понятно, что Роберт для них узурпатор. Так что здесь должно произойти, что то неожиданное, что бы кто то из бастардов Роберта начал играть роль в сюжете.
Впрочем в условиях войны всех против всех, может произойти что угодно. Просто так в ПЛиО персонажи не появляются, как минимум Джендри, а скорее всего и Эдрик Шторм последнего слова не сказали.
 

Samantha

Наемник
У Станниса есть Ширен, особой заинтересованности в бастардах Роберта, он не проявлял
Одной Ширен правящий дом не вытянуть: придется рожать и наследника ЖТ, и ШП, причем желательно с запасом. А если ее мужем будет Рикон, как хочется многим фанатам (что, в принципе, логично и ожидаемо), то еще и наследника Винтерфелла. Это в том случае, если серая хворь вылечена раз и навсегда. А если сама Ширен будет неизлечимо больна, да еще и детям эту заразу передаст... :cry: :волнуюсь: Станнис не дурак, должен это понимать.
Сейчас ему, конечно, не до того, но после воцарения свято верю в истинного короля :proud: вопрос о будущем династии встанет очень остро. Хотя бы как Штормового лорда одного из бастардов узаконить - было бы замечательно. :oops:
 

flow snow

Рекрут
двое из них джендри и шторм уж точно живы и еще поучаствуют в игре..джендри у бессердечной а шторм где то за морями..
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Ставлю на Мию Стоун.У нее не было еще возможности проявить себя,за ней не бегали и не кричали что она Баратеон,в отличии от Эдрика и Джендри.
 

Xild

Наемник
Возможно, эту мысль кто-то ранее высказывал, НО: Эдрика Шторма вообще нет в сериале. Лично мне это подсказывает, что его сюжетная линия в цикле совершенно незначительна, как у Мии и прочих. Если в сериале оставлен только Джендри, то, по логике, он единственный ключевой персонаж, связанный с развитием истории.
 

Morpheus

Призрак (гость)
Если предположить, что теория о "крепком семени" ошибочна, статистики достаточной по его бастардам нет, это открывает новые возможности, что внешность у бастардов могла быть и от матери.

В сериале возможно спойлер, он упоминает, что в каждом королевстве нужно по своему бастарду.
С учетом пророчества о 16. Один законный наследник у них с Серсеей был.

Кто эти 15
КГ - Джендри и Барра (+2)
1. ШП - Эдрик, Ширен (+1)
2. РЗ-Пайк - Белла (+1)
3. Утес - от служанки (+2)
4. Долина - Мия, Гарри(+1)
5. Дорн - ?(-2)
6. Простор - Сэм(-2)
7. Север - ?(1)

В Просторе Роберт гостил, да и у Ренли план был с Лорасом насчет Маргери, но увы
На Севере бастрады Роберта могли только сами добраться, или еще в младенческом возрасте, после его приезда в начале Игры.
В Дорн аналогично они сами могли добраться
 
Последнее редактирование модератором:

Xe!

Лорд

Loire

Знаменосец
Джендри собирался бросить малолетних товарищей и оставил без помощи девушку, которая спасла ему жизнь. Прекрасно его дружба Арью характеризует :thumbsup:
Поступок Джентри скорее характеризует Джентри.
Примкнув к ББЗ, он становится не безымянным мальчишкой-подмастерьем, но частью чего-то высокого: Братства, защищающего народ, защищающего справедливость. К чести Джентри, такой путь привлекает его больше, чем служба кузнецом в Риверране.
А дружба..в сословии, к которому принадлежат и Пирожок, и Джентри это - непозволительная роскошь. В смысле, дружба- дружбой, но когда нужно заботиться о куске хлеба, дружба подождет...
 

Xe!

Лорд
Поступок Джентри скорее характеризует Джентри.
То есть вы не считаете, что дружба с ним Арью как-то характеризует?

Примкнув к ББЗ, он становится не безымянным мальчишкой-подмастерьем, но частью чего-то высокого: Братства, защищающего народ, защищающего справедливость.
...чтобы тут же оставить в беде девушку, спасшую его шкурку (2) :thumbsup: Настоящий защитник. Прав был Сандор, говоря, что из его коня рыцарь получился бы не хуже.
 
Сверху