• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды Роберта Баратеона

За кем будущее дома Баратеон?


  • Всего проголосовало
    294

Loire

Знаменосец
...чтобы тут же оставить в беде девушку, спасшую его шкурку
Во-первых. она ему уже не девушка, она ему миледи, а о миледи всегда есть кому позаботиться.
Во-вторых, почему в беде? Если я правильно помню, Джентри оставался "на базе" , а Арью ребята из ББЗ собирались проводить к родным, взяв, понятное дело, выкуп, но господа не обеднеют.
 

Xe!

Лорд
Во-первых. она ему уже не девушка, она ему миледи, а о миледи всегда есть кому позаботиться.
Так он еще и тупой :ill: Бриена спасла его, была серьезно ранена, и его товарищи забрали ее на суд. Помимо него, позаботиться о ней было некому.
 

Loire

Знаменосец
Так он еще и тупой :ill: Бриена спасла его, была серьезно ранена, и его товарищи забрали ее на суд. Помимо него, позаботиться о ней было некому.
А, так мы о разном..перед этим говорили об отношениях Арьи с Джентри..Честно говоря, Бриенну я там смутно помню всвязи с Джентри, надо вечером глянуть..
 

Xe!

Лорд
Вроде бы это он спас ее :fools:. Убил Кусаку, который ее ел :волнуюсь:.
Он убил человека, опасного в первую очередь для него, когда тот отвлекся. Разумный поступок, но о благородстве по отношению к Бриене говорить не приходится.
 

sverchok2

Знаменосец
когда тот отвлекся
:D. Отвлекся на поедание другого человека :D ;).

Разумный поступок, но о благородстве по отношению к Бриене говорить не приходится.
Я же не о благородстве говорю, а о том, кто кого по факту спас :). Так-то и Бриенна бросилась спасать вовсе не Гендри, а детей. Ему она сказала надеть доспехи и вооружиться мечом.
 

Xe!

Лорд
:D. Отвлекся на поедание другого человека :D ;).
Выбор, на что именно следует отвлечься, был сделан лично Кусакой и от кузнеца не зависел :D Пока отвлекся, все равно на что - надо бить.
Я же не о благородстве говорю, а о том, кто кого по факту спас :).
:stop: По факту он ее не спас, а благополучно позволил проследовать от одной опасности к другой.
Так-то и Бриенна бросилась спасать вовсе не Гендри, а детей. Ему она сказала надеть доспехи и вооружиться мечом.
Учитывая, что на защиту детей вписался именно он - и его в не меньшей степени. И естественно, ему следовало быть готовым к любому исходу.
 

Ell

Ленный рыцарь
А нигде не говорилось сколько именно бастардов Роберта погибло в КГ?
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Джендри славный парень, но о его истинном происхождении знают наверняка только два человека сейчас - Станнис, и, возможно, Варис. Легитимизировать его как Баратеона, по сути, может только Станнис, который вряд ли станет это делать потому что в таком случае престол наследует Джендри. Хотя, чисто теоретически, он может признать его наследником рода при наследнице трона Ширен, которую он уже огласил.

Если Станнис погибнет, то легимитизировать правящий монарх может только Эдрика, юношу благородного происхождения и доказанного родства с королем Робертом.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Только если сначала признает Джендри своим сыном. Непризнанного бастарда легитимизировать невозможно.
Мартин может упростить и дать Станнису возможность признать в нем сына брата, технически он все равно ближайший его живой легитимный родич. К тому же Станнис все-таки король, пусть и не на ЖТ, и волен легитимизировать кого пожелает.
 

farmer111

Знаменосец
Мартин может упростить и дать Станнису возможность признать в нем сына брата
Не может от слова совсем. У Станниса нет ни единого доказательства, что Джендри сын Роберта. Внешнее сходство? С кем? С Ренли Баратеоном?
Мартин может все, но что это даст сюжету? Уже есть всеми признанный и в первую очередь самим Робертом бастард - Эдрик Шторм.
Не для этого Станнис скрыл от живого брата правду, чтобы теперь вспоминать о его бастардах. Да еще и о каком-то оборванце из Королевской гавани.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Не может от слова совсем. У Станниса нет ни единого доказательства, что Джендри сын Роберта. Внешнее сходство? С кем? С Ренли Баратеоном?
Мартин может все, но что это даст сюжету? Уже есть всеми признанный и в первую очередь самим Робертом бастард - Эдрик Шторм.
Не для этого Станнис скрыл от живого брата правду, чтобы теперь вспоминать о его бастардах. Да еще и о каком-то оборванце из Королевской гавани.

Собственно поэтому я и говорю, что единственный реальный претендент на легализацию - Шторм.
 

Люци

Ленный рыцарь
Кто 8ой бастард Роберта?

«— У него их было восемь, насколько мне известно, — сказал Варис, возясь с седлом. — Матери у них были рыжие и златокудрые, каштановые и русые, но детишки все получились черные, как воронята… и, как вороны, предвещали беду. Стоило посмотреть на Джоффри, Мирцеллу и Томмена, вышедших из чрева вашей сестры золотистыми, как солнышко, чтобы заподозрить неладное.» (С.) БК, Тирион III

1. Мия Стоун (Рождение: 279-280г.) На момент ТсД (300г.) – 20-21 год
2. Белла (Рождение: 283г.) На момент ТсД (300г.) – 17 лет
3. Джендри (Рождение:284г.) На момент ТсД (300г.) – 16 лет
4. Эдрик Шторм (Рождение:288г.) На момент ТсД (300г.) – 12 лет
5,6. Неназванные близнецы от служанки из Утёса Кастерли. (Рождение: ? г. Смерть: ? г.)
7. Барра (Рождение: 297г. Смерть: 298г.)
8. ???

Теория №1:
Примерно в 285-286г. Роберт спит со своей кузиной из Эстермонтов. Возможно, она родила бастарда. На момент ТсД (300г.) ему или ей должно быть 13-14 лет.

Это ЮГ. Если Тирион угадал с возрастом 15-16 лет, значит, зачали его приблизительно в 284-283. Скорее всего, это был конец 284. Варис подсунул Роберту некую Блэкфаершу. Почему ему? Да потому что капля драконьей крови + волшебная королевская кровь.

«Убили не меня, а сына какого-то кожевника из Вонючей Канавы, чья жена умерла во время родов. Бедняк продал младенца лорду Варису за кувшин арборского золотого. Сыновей у него хватало, а вот арборского вина попробовать не довелось. (С.) ТсД, Тирион VI

Сказка ложь, да в ней намёк. Мать и впрямь умерла, а многодетный-отец-алкаш аллюзия на Роберта. С кем переспал, он не знал, а Варис бастарда спрятал, авось в хозяйстве пригодится.

По поводу внешности: Возможно, что «золото всегда уступает углю», но перемешиваясь с серебром гены баратеонов ведут себя непредсказуемо, как показывает ПлиКр.
Ещё ЮГ в свои годы ростом с ДжонКона, глаза светлее, чем у Рейгара и кажутся густо-синими...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У него их было восемь, насколько мне известно, — сказал Варис
Мэгги Лягушка называла другое число
— У нас с королём будут дети?
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя.
Так что, я бы не стал на этом зацикливаться)
 

Люци

Ленный рыцарь
Убийца Матрешек , Та знаю я, что их 16.) Вопрос в том, кого имел в виду Варис, где он и можно ли его использовать.

Не помню чтоб упоминались конкретные дамы с которыми гулял Роберт, кроме кузины. Эстермонт сейчас оккупировали ЗМ. Вот где-то там, в сюжете может промелькнуть очередная баратеоновская копия... Бастард если он есть, скорее жив, чем мёртв, т.к. ручки Серсеи до острова вряд ли могли дотянуться.
 

farmer111

Знаменосец
«— У него их было восемь, насколько мне известно, — сказал Варис, возясь с седлом. — Матери у них были рыжие и златокудрые, каштановые и русые, но детишки все получились черные, как воронята… и, как вороны, предвещали беду. Стоило посмотреть на Джоффри, Мирцеллу и Томмена, вышедших из чрева вашей сестры золотистыми, как солнышко, чтобы заподозрить неладное.» (С.) БК, Тирион III
Я бы не обращал внимание на слова Вариса.

@Убийца Матрешек https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4531767, Та знаю я, что их 16.) Вопрос в том, кого имел в виду Варис, где он и можно ли его использовать.
Мэгги не сказала, что у Роберта будет 16 бастардов. Она озвучила, что у Роберта будет 16 детей. И трое у Серсеи. Это не исключает, что трое детей Серсеи могут быть и детьми Роберта.

Но и тут я бы особо не доверял ведьме. Роберт за свою жизнь был близок с сотней женщин, если не больше и думать, что лишь 16 родили ему детей, это как-то наивно.
 

Люци

Ленный рыцарь
Это не исключает, что трое детей Серсеи могут быть и детьми Роберта.
Да, и такое возможно.
Роберт за свою жизнь был близок с сотней женщин, если не больше и думать, что лишь 16 родили ему детей, это как-то наивно.
Мне кажется аппетиты Роберта были поскромнее, чем у Эйгона Недостойного.
 
Сверху