• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды Роберта Баратеона

За кем будущее дома Баратеон?


  • Всего проголосовало
    294

Key

Знаменосец
Вроде бы здесь двух толкований быть не может.
Почему же?
Баратеоны на ЖТ - да, но мы рассматриваем сохранение рода Баратеонов, гранд-лордов Штормовых земель.
Кто будет на ЖТ меня, если честно, не особо волнует:oops: 
Да речь же не об убийстве, а о том, зачем они могут пригодиться.
в качестве лордов Штормовых земель
 

assec

Знаменосец

Воцарение Эйгона, вовсе не значет прерывание династии Баратеонов. Сидели в Штормовом Пределе, так и будут сидеть. Это их место освящено памятью Эйгона Завоевателя. Не будет Баратеонов - кого садить в Штормовые Земли? Не может весь род произошедший от брата и лучшего друга Эйгона Завоевателя отвечать за поступки одного сексуального маньяка и алкоголика.
 

Пуффинус

Знаменосец
Прерывание королевской династии - означает. Я, правда, не уверен в необходимости бастардов для ШП, поскольку, кроме Станниса, есть ещё и Томмен.
 

Key

Знаменосец
Прерывание королевской династии - означает. Я, правда, не уверен в необходимости бастардов для ШП, поскольку, кроме Станниса, есть ещё и Томмен.
Томмен - не Баратеон, если он займет место лорда ШП, это будет значит прерывание рода Баратеонов, чтобы не говорила официальная версия.
И я скорее поверю в признание и легализацию безродного Джендри, чем в то, что Таргариены отпустят, да еще и позволят грандлордствовать Томмену или Мирцелле. Этого уж точно не будет.
 

Shtee

Знаменосец
Что-то мне подсказывает, что Джендри еще ох как поднимется.:meow:
Неспроста Мартин его шлемом в виде бычьей головы наградил... Может, по причинам малочисленности/вымирания Баратеонов его легализуют, а может, он сыграет значимую роль в борьбе с Иными, станет героем и в итоге окажется родоначальником собственного Дома с быком на гербе.:in love:
 

Dickens

Ленный рыцарь
Голосовал за Шторма,как признанный бастард должен будет герб перевернуть:),но конечно Джендри нравится больше!
 

Key

Знаменосец
Эдрик Шторм сейчас где-то в Вольных городах, там же - Арья, туда же отправляется Джастин Мэсси по приказу Станниса.
Интересно, могут ли пути этих трех пересечься?
 

Пуффинус

Знаменосец
Эдрик Шторм сейчас где-то в Вольных городах, там же - Арья, туда же отправляется Джастин Мэсси по приказу Станниса.
Интересно, могут ли пути этих трех пересечься?
Во всяком случае, это совпадение вряд ли случайно.
 
Сверху