• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучше Мартина? (Что почитать в духе ПЛиО)

Лучше Мартина?

  • Толкин - отец родоначальник

  • Джордан - почувствуй любовь к деталям

  • Сапковский - постмодернизм наше все

  • Аберкромби - кровь и кишки

  • Эриксен - ну у него хотя бы цикл закончен

  • Сандерсон - ну он хотя бы быстро пишет

  • Камша - наш ответ Чемберлену

  • Хобб - лампово и мило

  • Ротфусс - модно, ярко, молодежно

  • Другой - радостно поделюсь в теме

  • Говард - фэнтези было и до Толкина.

  • Ле Гуин - Земноморье и все такое

  • Бэккер - кровь, секс и тьма


Результаты будут видны только после голосования.

Wind of Changes

Казненный мультовод
Хотя ждала их (Skyrim & Oblivion) действительно с трепетом, но в итоге ни в том, ни в другом, не осилила даже сюжетку.)
Мне Обла понравилась больше чем Скурим)) В последнем вообще сющетка слабая до невозможности(( в четвертой была хоть какая-то интрига
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну нафига, нафига вы проспойлерили?:волнуюсь::cry:
Я только вторую книгу читать начал.
Прошу прощения:Please: :Please: :Please: мне же в голову не пришло, что вы могли не дочитать:facepalm: :facepalm:Удалите цитату пожалуйста, а я удалю сообщение. Не могла спрятать по спойлер:facepalm: :facepalm:. Еще раз извиняюсь. Мне жаль, что это нельзя компенсировать.
 

Wind of Changes

Казненный мультовод
Прошу прощения:Please: :Please: :Please: мне же в голову не пришло, что вы могли не дочитать:facepalm: :facepalm:Удалите цитату пожалуйста, а я удалю сообщение. Не могла спрятать по спойлер:facepalm: :facepalm:. Еще раз извиняюсь.
Да ничего страшного, бывает)) что уже сделано, то сделано, пусть остается как есть))
 

Wind of Changes

Казненный мультовод
Удалите позязя:puppyeye: . Спойлер же ужасный. Это я от недосыпа багую.
Ну, если так хотите...
А, и вот кстати BB-код на него:[.spoiler=]а[/spoiler](в первых квадратных скобках без точки перед словом, спойлерную информацию писать там, где находится буква "а")
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну, если так хотите...
А, и вот кстати BB-код на него:[.spoiler=]а[/spoiler](в первых квадратных скобках без точки перед словом, спойлерную информацию писать там, где находится буква "а")
Я это прекрасно знаю. Только что в теме игры использовала. Просто написала не подумав:facepalm: :facepalm:
 

NIKTO

Казнен
Даже не знаю..... Какое-то время я зачитывался Гарри Гаррисоном(да простит меня Граммар Наци) "Стальная Крыса.", даже чуть учёбу из-за него не завалил.:not guilty: 
Мне Обла понравилась больше чем Скурим
Да, и Скайрим меня немного удивил в том плане, что он слабее Нью Вегаса. Уж не знаю что было в этом Обливионе(ибо не играл), но лучше бы они вообще не делали этот квест про гражданскую войну.
 

Sir Guy

Знаменосец
Хроники Амбера Желязны - для меня они всегда будут вершиной жанра фентези)
ИМХО, плио у меня стоит на второй позиции.
Поддерживаю. :) У Желязны меньше натурализма, чем у Мартина. Зато больше интеллекта и детективной составляющей (что лично я очень люблю) и всё это в сказочном волшебно-магическом антураже. По крутости же и запутанности интриг ещё большой вопрос кто кого - Мартин Желязны или Желязны - Мартина. ;)
 

Macvot

Призрак (гость)
Да, и Скайрим меня немного удивил в том плане, что он слабее Нью Вегаса. Уж не знаю что было в этом Обливионе(ибо не играл), но лучше бы они вообще не делали этот квест про гражданскую войну.
А что в нем? Я его ни разу так и не прошла..
 

NIKTO

Казнен
А что в нем? Я его ни разу так и не прошла..
Просто эталон разнообразия миссий:facepalm:. Самый сложный квест - вступление в легион/братья бури. ОТ силы 2 достойных противника за весь квест. Скукотища, если бы фалмеры знали что легион и братья укомплектованы такими дрищами, то они бы завоевали Скайрим.
 

DotanagelA

Рекрут
Интересная тема, но ее не на форуме поклонников Мартина надо открывать - здесь он во веки веков останется первым:)
Конкретно мои любимые фэнтези-саги:
1.Все фэнтези Зорича по Кругу Земель.
2."Ведьмак" Сапковского.
3."Хроники Амбера" Желязны.
4."Отблески Этерны" Камши.
5.Собственно, ПЛИО.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Natalie

Ленный рыцарь
По уровню погружения с Сагой для меня сравнимы 2 книги, одна из них к фэнтази относится условно, вторая - Властелин Колец. Ибо да. Толкин гениален. ВК я прочла в куда более раннем возрасте и он меня прямо таки перепахал. С тех пор мозги набекрень люблю странное)))
Еще мне очень нравилась Сага о копье (ДрэгонЛэнс) первые 6 книг: Драконы и Близнецы. Потом это уже превратилось в невнятное мыло. :((
Сапковский вообще не впечатлил почему-то. Единственное, что у него ну прям очень понравилось это исследование Артуровского цикла. Желязны как-то тоже не мое...
Пару фамилий записала в блокнотик, будем пробовать))
 

Maks

Скиталец
есть еще интересные авторы, например Алексей пехов с произведением "Крадущийся в тени" тяжело оторваться и "Хроники хары" его же
так же очень очень сильное произведение Терри Гудкайнд (12 правил волшебника) а вообще много еще чего но всеже ПЛИО это ПЛИО)))и этим все сказано
 

Macvot

Призрак (гость)
есть еще интересные авторы, например Алексей пехов с произведением "Крадущийся в тени" тяжело оторваться и "Хроники хары" его же
так же очень очень сильное произведение Терри Гудкайнд (12 правил волшебника) а вообще много еще чего но всеже ПЛИО это ПЛИО)))и этим все сказано
Сильно извиняюсь, но при том что Пехова люблю его в один ряд с Мартином или Желязны не поставишь..
 

Maks

Скиталец
Сильно извиняюсь, но при том что Пехова люблю его в один ряд с Мартином или Желязны не поставишь..
Не спорю)) просто поделился так как тоже очень люблю Пехова с него начиналось мое знакомство с фэнтэзи)))
 

Macvot

Призрак (гость)
Не спорю)) просто поделился так как тоже очень люблю Пехова с него начиналось мое знакомство с фэнтэзи)))
А ответьте еще пожалуйста в теме книги. Там можно более общо высказаться и обсудить не только жанр фентези. И мне просто интересно что вы еще читали:meow:
 
Сверху