• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Семеро и их воплощения

Nadia Grell

Кастелян
Мои Семеро:

Отец - Эддард Старк
Мать - Кейтилин Старк
Дева - Санса Старк
Воин - Робб Старк
Кузнец - Брандон Строитель
Старица - Оленна Тирелл
Неведомый - Якен Хгар
 

George

Знаменосец
- Брандон Строитель
Ну он то тут причем ? в смысле если писать его одного ,сейчас же это не поможет

Отец - Эддард Старк
Мать - Кейтилин Старк
Дева - Санса Старк
Воин - Робб Старк
только Старки ,только хардкор
 

George

Знаменосец

Nadia Grell

Кастелян
Я о том что в основном пишем воплощения ,современные то есть действующие лица саги

Не вопрос. Джендри Кузнец. :in love:

Ну это плоха (Ибо я не фан Старков :D)

Для меня - хорошо, герб под аватаркой видно? ;) Впрочем, я стараюсь быть объективной.
 

dreaming of summer

Душа форума
Попробую и я сыграть в эту игру:
Отец - Джейме Ланнистер, не состоялся как отец собственных детей, зато устанавливает порядок и вершит правосудие
Матерь - Дейенерис Таргариен, чтобы не пророчила Мирри Маз Дуур, она - Миса
Кузнец - Станнис Баратеон, сможет остановить войну, будущий зодчий мира для Семи королевств
Дева - Маргери Тирелл, дважды невинная вдова и покровительница котят Томмена
Воин - Бриенна Тарт, истинный рыцарь, верный меч и мужественный защитник обездоленных
Старица - Бринден Риверс, Кровавый ворон, тысяча и один глаз, что тут еще скажешь
Неведомый - Холодные Руки, лучше не смотреть под его капюшон
 

madAsHatter

Знаменосец
Попробую и я сыграть в эту игру:
Немного подправлю список:

Отец - Станнис Баратеон, он за справедливость же!
Матерь - Дейенерис Таргариен, чтобы не пророчила Мирри Маз Дуур, она - Миса
Кузнец - Джендри, собственно кто еще может быть кузнецом, как не кузнец
Дева - Маргери Тирелл, дважды невинная вдова и покровительница котят Томмена
Воин - Джон Сноу, истинный рыцарь, меч во тьме и дозорный на стене, защитник королевских детей и покровитель страдающих ожирением трусов
Старица - Бринден Риверс, Кровавый ворон, тысяча и один глаз, что тут еще скажешь(тут бы другого кого, но немогу придумать)
Неведомый - Арья, думаю, понятно почему
 

Vicca

Знаменосец
Но ведь Семеро - едины в семи лицах. Может, имеет смысл искать кого-то, кто подходит ко всем семи ипостасям? Тогда скорее Арья, т.к. Девой, Воином и Неведомым она точно является, если не смотреть на пол. Кузнецом может тоже придется стать. Остались Мать, Старица и Отец? Это все будет, если она станет Леди Винтерфелла (управлять как Отец), выйдет замуж (Мать, Старица).
Хотя это, пожалуй, к употротым теориям))
 

laerwenn

Кастелян
Я бы не назвала Кейтилин Старк воплощением Матери.
Отправилась со старшим сыном (всегда казалось, что Робба она любила больше любого из остальных своих детей), покинув младших, которым нужна была, думается, в те времена гораздо больше, чем Роббу, которому участие матери в его делах ну уж никак не помогло. :unsure:
По сути, Дэйнерис Таргариен наиболее удачно репрезентирует образ Матери.
Отцом так и подмывает признать Давоса Сиворта, но, всё же, в первую очередь он ратует за благополучие своего короля. Семья на втором плане, несмотря на то что отзывается он о жене и сыновьях чрезвычайно нежно и с любовью. Но других кандидатов даже не представляю себе, потому пусть будет Давос. :meow:
Кузнец - это Джендри. Без вариантов, пожалуй.
Дева - Санса Старк или Маргери Тирелл. Не очень люблю Сансу, но очень люблю Маргери. И, тем не менее, обе не слишком подходят, так как образы их недостаточны глобальны, что ли. Бриенна Тарт - уж никак не Дева. Дева из Семерых вряд ли была воительницей. Да и сама Бриенна предпочла бы родиться мужчиной. :crazzzy:
Воин - Барристан Селми. Натуральный.
Неведомым хочется назвать горячо любимого и пылко желаемого Якена Хгара, но тут его клеймили всячески, и я решила, что, наверное, нет. Опять же, образ не слишком глобален. Арья - возможно, но почему-то Неведомый представляет лицом мужского пола, хоть он и Неведомый, да и пола никакого у него, скорее всего, нет. Якен Хгар, и точка! :doh:
Старица - старая Нэн, несомненно. Вековая мудрость как светоч во тьме. :angelic:
 

Magnus Dux

Наемник
Я бы не назвала Кейтилин Старк воплощением Матери.
Отправилась со старшим сыном (всегда казалось, что Робба она любила больше любого из остальных своих детей), покинув младших, которым нужна была, думается, в те времена гораздо больше, чем Роббу, которому участие матери в его делах ну уж никак не помогло. :unsure:
И по какой же причине она нужнее Рикону и Брану? Они в ней нуждались не больше обычного. А вот на Робба разом рухнула такая ноша и это в 15 лет. Иму просто необходим был рядом родной человек. Сам автор именно такую причину и пишет, объясняя мотив Кет остаться с Роббом. Кет самая лучшая мать в книге. Она всех своих детей воспитала хорошими людьми. У остальных "в семье не без урода". :D
 

вНЕ-времени

Знаменосец
На основе цитаты из wiki: "Семь богов — это семь лиц одного и того же божества, единого и всеобъемлющего. Эти ипостаси вполне равноправны, действуют совместно и взаимодополняюще; каждый из Семерых олицетворяет ту или иную сторону человеческой натуры, деятельности. Каждый из Семерых воплощает в себе всех остальных."
Мои предположения, что в гармоничной разносторонней личности должны сосуществовать все семь ипостасей божественного: справедливость (отец), милосердие (мать), сила - духовная т.к. в контексте религии (кузнец), невинность - тоже естественно духовная (дева), отвага (воин), мудрость (старица), ну а неведомый возможно как принятие своей судьбы - с этим я еще не определилась))
В ПЛиО глобальный конфликт все-таки не борьба драконов с Иными, а тот, что происходит в душах персонажей (огонь и лед, лето и зима, добро и зло и все такое...). Так что, когда придет время битвы с Иными (или каким-нибудь еще нехорошим врагом), должны найтись такие герои (думаю кто-то один все же не справится), которые выиграли свою внутреннюю борьбу и собрали в себе все вышеперечисленные качества.
То, что почти все воплощения имеют определенную половую принадлежность, имхо это в связи с тем, что какие-то качества более ярко выражаются в представителях того или иного гендера, но не должны полностью быть утрачены у противоположного. И когда преобладает какая-то одна из сторон, мне думается, это не является положительным моментом. В пример можно привести Станниса, который очень подчеркнуто в себе воплощает отца - справедливость, но при этом он лишен материнского милосердия (оттого и нет у него любви подчиненных), в чем его правда дополняет Давос (который не зря считал именно мать своей покровительницей). Или тот же Джейме (еще с двумя руками), который самое воплощение воина, о его отваге в саге не упомянул только ленивый, который не боится ни смерти, ни физической боли, не является примером для подражания, т.к. нет в нем ни невинности, ни милосердия, ни определенной мудрости.
 

George

Знаменосец
Джейме (еще с двумя руками), который самое воплощение воина, о его отваге в саге не упомянул только ленивый, который не боится ни смерти, ни физической боли, не является примером для подражания, т.к. нет в нем ни невинности,
И опля автор сдружил его с Девой Бриенной -Тоже самое дополнения как и Станнис и Давос
 
Признайтесь в саге просто дефицит кузнецов
Азор Ахай то был кузнецом
 

George

Знаменосец
Но он жил до появления Семерых.
Ну Семера если не выдуманные то они были всегда, по моему так или иначе хоть и у Мартина Пантейзм, но богов на самом деле не так много и разные боги это разная трактовка нескольких действительно существующих божеств ну или сил
 

George

Знаменосец
Нет это чисто андальская штука, Хугорс холма кого то там увидал и они пошли на запад, где уже достаточно давно жили перволюды
Я о том что конкретно кого он видел и не поймешь, может такие виденния он получил от каких то сил?
То есть я к тому что Семеро как таковые тоже должны иметь хоть какую то личную силу, которую можно показать на практике
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
То есть я к тому что Семеро как таковые тоже должны иметь хоть какую то личную силу, которую можно показать на практике
Я в этом плане атеист:D Мне кажется нет их
 

вНЕ-времени

Знаменосец
George, Вы знаете, за давностью этого моего сообщения я много раз передумала по поводу воплощений Семерых в Саге, и свой вариант теории о том, хто есть хто на самом деле (да еще и о том, как воплощения божеств совпадают с 7 королевствами и 7 членами малого совета и т.п.), подробно расписала как ни странно в ключевом о Джейме (а его самого я теперь причисляю совсем не к Воину)))
 
Сверху