• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Семеро и их воплощения

Cat.

Знаменосец
Откуда такая информация? :D
В книге сказано про праздник Девы и что является главным для участия в нем.:cool:
:fools: Да Джейме его одной рукой уложит.
Одной левой не справится.:) Он даже с Илином Пейном не справляется куда ему с Гарланом тягаться.
Думаете обязательно должен быть самый-самый?:unsure:
Конечно и вообще какое из калеки воплощение Воина?
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Санса медленно но верно теряет душевную чистоту, рискуя превратиться в хитрую интриганку. Дай то бог, чтоб этого не случилось.
Боюсь, она не жилец, если оставит при себе все свои идеалы и чистоту... Да и Мизинец ей не позволит :smirk:
 

Willard

Знаменосец
Конечно и вообще какое из калеки воплощение Воина?
Джейме всю жизнь мечтал быть только воином.

Одной левой не справится.:) Он даже с Илином Пейном не справляется куда ему с Гарланом тягаться.
Так он же учится пока.


титул "Вездесущий" по праву принадлежит Сандору Клигану. :meow:
Это кто вообще?:annoyed:
 

Lady Snark

Знаменосец
Конечно и вообще какое из калеки воплощение Воина?

Это ж боги. Им главное, кто человек по духу. Или, в данном случае, по типу личности. Это не изменится только от того, что человеку что-то отрезали. Воин - не тот, что лучше всех сражается, не самый сильный. Воин - тот кто имеет добродетели Воина. Джейме - очень хороший пример, Бриенна тоже. Хотя у нее тоже есть, как бы, физические недостатки : ).

Джонни, кстати, упомянутый - имхо, не чистый Воин. Немного еще подрасти - и будет практически чистый Отец. Духовный потомок Неда Старка, который, имхо, чистый Отец. Джонни, в общем смесь типов сейчас, но очень близок к Отцу - лорду, королю, пастырю, тому что берет на себя ответственность за других людей, за всю семью. Стремится опекать и воспитывать других, а также судить.
 

Stregoika

Знаменосец
Матерь- Дейнрис это уже чуть ли не официальным титулом сделала, но вообще Кейтилин, у которой и дети настоящие и в линии которой идет просто потрясающе архитипичная "мать нежная и мать ужасающая" (а Бессердечная это такой душевный привет Кали и Деметре, что я уже устала умиляться)
Дева -все-таки Санса. Во-первых Бриенна не смотря на уже не юное создание. Во-вторых все то, что было сферой влияния Девы это именно сфера успешной деятельности Сансы.
Кузнец -может быть Джендри, а может быть и Тирион. Кузнец в отличии от Карги это практическое применение знаний/навыков. Ну и еще -вспомните Гефеста.
Воин -во-первых есть Джейме, чья связь с Воином подчеркивалась. Но Джейме калека и "Рыцарь совершивший проступок"(причем не один, а увечье могло трактоваться и как признак порчи/скверны). Тем более, если Дева прекрасна, то Воин силен. Вспоминаем Пса: всю сознательную жизнь он юродствовал отказываясь принять рыцарство, и происходило это на фоне полнейшего упадка института рыцарства, сильнейшим образом завязанного именно на Воине. Кроме того его отношения с богами вообще интересны-если большая часть знати и военного сословия явно не заморачивается, то Псё явно имеет ряд претензий, и желает, чтобы на него обратили внимание (хоть в ухо дали). Есть еще энное количество Сынов Воина, а так же Бриенна и Лансель.
Неведомый -Арья: не человек и не животное, ни мужчина ни женщина, в то же время одно из лиц Многоликого.
Отец - Отец это не просто глава семьи, это в первую очередь правитель. То есть мои варианты:Коннингтон, Станнис, Давос, Манс.
Старуха: сложнее всего. Мэлора Хайтауэр, Куэйта, Мелиссандра, Оленна Тиррел, Сарелла Сэнд, Сэм Тарли.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Джонни, кстати, упомянутый - имхо, не чистый Воин. Немного еще подрасти - и будет практически чистый Отец. Духовный потомок Неда Старка, который, имхо, чистый Отец. Джонни, в общем смесь типов сейчас, но очень близок к Отцу - лорду, королю, пастырю, тому что берет на себя ответственность за других людей, за всю семью. Стремится опекать и воспитывать других, а также судить.
Джон - Отец, Дейнерис - Матерь. :bravo: :in love: :волнуюсь:
 

Naesse

Присяжный рыцарь
В книге сказано про праздник Девы и что является главным для участия в нем.
Конечно и вообще какое из калеки воплощение Воина?
Я всё же придерживаюсь мнения, что тут важнее именно духовная составляющая. Дунк вот тоже например не был в рыцари посвящен, и толком обучен не был, да и боец из него поначалу был так себе, и тем не менее Дункан Высокий является образцом рыцарства. Именно потому, что придерживается рыцарских идеалов инстинктивно. Это как пример. Точно так же как и Бриенна Тарт, которая вообще в глазах окружающих представляет собой ходячую нелепицу.
Проще всего сказать - уииии, Гарлан такой душечка, такой няшечка, или вот ещё мне Джонни Сноу нравится, пусть он будет Воином :D
А Барристан кстати мог бы наверное.
 

Arliss

Удалившийся
Может повторюсь, но отпишусь все равно:p
Матерь - Дени
Дева - Бриенна
Воин - Джейме
Кузнец - Джендри, естественно:in love:
Отец - Давос
Неведомый - Арья
Старица - бабуля призрак ВС, она как раз близка к ДЛ
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Джонни, кстати, упомянутый - имхо, не чистый Воин. Немного еще подрасти - и будет практически чистый Отец. Духовный потомок Неда Старка, который, имхо, чистый Отец. Джонни, в общем смесь типов сейчас, но очень близок к Отцу - лорду, королю, пастырю, тому что берет на себя ответственность за других людей, за всю семью. Стремится опекать и воспитывать других, а также судить.
Про ответственность и заботу во всех смыслах слова как важные составляющие образа Отца Вы очень верно и хорошо подметили. Несмотря на то, что Сноу я причисляла к Воинам... Хммм, теперь мне кажется, что Ваша теория очень даже имеет место быть.
 

Stregoika

Знаменосец
О, Мартиновы кальсоны, это будет посильнее чем "Люк, я твой отец!! " :D
Ну во-первых с мудрость, знанием и хитростью все на пять, во-вторых если Бриенну рассматривают как Воина почему Сэма нельзя? Он достаточно немаскульный.
 

Lady Snark

Знаменосец
Вообще, я не понимаю почему вы так сомневаетесь, есть ли Отцы? Отец, имхо - это не тот, у кого много (или вообще есть) дети. Это тот, кто других людей воспринимает как своих подопечных. Фактически, Отец - это лидер, это король. Но не такой король, как Джофри, а такой который всерьез настроен заботиться о подданных и о земле, что-то устраивать для них, воспитывать их. Который принимает ответственность за других.

Станнис - типичный пример, лучше, чем Давос (хотя с личными детьми у него так хреново). Кто еще из "прирожденных лидеров"? Робб Старк, несомненно. Как и с Джоном, и со Станнисом - можно спорить, насколько хорошо у них получается. Но само их желание брать ответственность за коллектив, желание и готовность судить - несомненна. Они по типу личности Отцы, независимо от того, что у некоторых "получилось как всегда".

Также и Руз Болтон, имхо. И Тайвин - очень ярко. Притом что я его считаю одним из самых хреновых отцов в саге! Да, он хреновый отец (с маленькой буквы), но если кому он и может ставить свечки - то только Отцу (с большой буквы). Как Серсея - Матери.

Просто подумайте о том, что в семибожии КАЖДЫЙ человек тяготеет к тому или иному типу. И постарайтесь "типировать" разных героев.

А насчет того, что они должны чотатам на Вестеросе спасти... Ээээ.... мнэээээ... как верный поклонник старых богов, я считаю что это кагбе... выражаясь политкорректно... фигня какая-то : ). Как система этики семибожие очень интересная штука. Но этикой Вестерос не спасешь. Его спасет вменяемое управление и... ммм... если Зима вдруг кончится прямщас : )). А если она продлится эн лет, в условиях когда ничо нафиг не запасено изза войны, а что запасено - то почти уже прожрано изза войны же - никакая этика не поможет. Имхо, имхо.

Однако сама идея интересна. Хоть и не поможет, а приятно! : )
 

Cat.

Знаменосец
Ровно такое же, как и из бесплодной Дейнерис - воплощение Матери;)
Дени выносила и родила ребенка хоть и мертвого.
Проще всего сказать - уииии, Гарлан такой душечка, такой няшечка, или вот ещё мне Джонни Сноу нравится, пусть он будет Воином :D.
Гарлан проявил себя на Черноводной и его в книге называют одним из лучших бойцов. А сейчас он будет воевать потив железян и там покажет свои бойцовские качества. Так что Воин Гарлан по объективным данным, а не потому что он мне нравится. Эйегон мне тоже нравится но как о бойце о нем ничего не говорится и его я не предлагаю на роль Воина.
Это ж боги. Им главное, кто человек по духу. Или, в данном случае, по типу личности. Это не изменится только от того, что человеку что-то отрезали. Воин - не тот, что лучше всех сражается, не самый сильный. Воин - тот кто имеет добродетели Воина. Джейм - очень хороший пример, Бриенна тоже. Хотя у нее тоже есть, как бы, физические недостатки.
Если по духу тогда Джейме точно не подходит на роль воина.
 
Сверху