• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Семеро и их воплощения

Macvot

Призрак (гость)
Плавно переходим к другому вечноактуальному вопросу - почему по сравнению с Рглором так пассивны старые, а особенно новые боги?
Мелисандра и Торос как эмиссары своего божка эвон как азорахайничают на чужой территории: чудеса творят; людей иной веры жгут, оживляют и обращают (не всегда именно в такой последовательности); пророчествуют всякое мутное; они эсхатологочны и пассионарны.
А что являют старые? Брану через WoodWideWeb показывают развлекательные ролики и уподобляются энтам по неспешности реакции. Нет чтоб уже Иных начать ущучивать или перевоспитывать.:unsure:
Семеро вообще затаились. Разве что возрождение воинствующих и нищенствующих орденов :annoyed: не обошлось без их влияния.
А разве можно это в данной теме обсуждать?:unsure: Если да, то я с удовольствием, меня тоже этот вопрос интересует..
 

first

Удалившийся
В мире ПЛИО нету Богов.Кто-то об этом писал,но сам пруф слов Мартина не найду.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

dgm

Знаменосец
А разве можно это в данной теме обсуждать?:unsure: Если да, то я с удовольствием, меня тоже этот вопрос интересует..
А почему нет? Если Семеро так пассивны как кажутся на первый (и двадцать первый) взгляд, то на чём основана надежда, что они взбодрятся и удосужатся заняться спасением своей паствы путём воплощения в "великолепную семёрку" человечков?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
А почему нет? Если Семеро так пассивны как кажутся на первый (и двадцать первый) взгляд, то на чём основана надежда, что они взбодрятся и удосужатся заняться спасением своей паствы путём воплощения в "великолепную семёрку" человечков?
Понятия не имею. Я и написала, что в идею не верю, просто пытаюсь порассуждать на заданную тему..Вот мы теперь знаем, что такое Старые боги, знаем возможности Рглора..А культ Семерых вообще когда появился и на чем основан не помните?
 

dgm

Знаменосец
дак может они имели власть на Востоке, лол. А в Вестеросе бесполезны..
Очень может быть, судя по тому, что со старыми богами андалы боролись не усилением своей набожности и молитвами, а методом лесоповала чардрев.:mad:
И что тогда такое Рглор?
Персонаж баек кроваво-красных сектантов, предназначенный для доступности понимания среди западных варваров.
 

Macvot

Призрак (гость)
Персонаж баек кроваво-красных сектантов, предназначенный для доступности понимания среди западных варваров.
Вряд ли.В ПОВ Мел ясно, что она и правда верит в некоего Рглора..Еще варианты? 
Очень может быть, судя по тому, что со старыми богами андалы боролись не усилением своей набожности и молитвами, а методом лесоповала чардрев.:mad:
Вот кстати: Старых богов усиливает чардревонасаждение, Рглора жертвы и костры, но нет ни слова об усилении Семерых и их могущества..
 

dgm

Знаменосец
Вряд ли.В ПОВ Мел ясно, что она и правда верит в некоего Рглора..Еще варианты?
Аналог любого дуалистического вероучения. Злой бог, который считает себя Добрым (или наоборот), с которым и борется, спасаясь от скуки.:unsure:
Вот кстати: Старых богов усиливает чардревонасаждение, Рглора жертвы и костры, но нет ни слова об усилении Семерых и их могущества..
Молитвы, храмы, и денежные пожертвования?:unsure: Как в христианстве.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

George

Знаменосец
ну если так раскидать
то
Отец-пока мало кто,Но вот Бринден Риверс очень подходит,то что он из древовидцев это ему не мешает
Неведомый-тут много вариантов от Вариса до даже Тириона
Мать- Дени и Кет
Дева-Санса и Бриенна
Войн-их много от Джеиме до Барристана Лайонелыч
Кузнец-ну тут наверно Джендри
Старуха-ну есть Нен
 

Macvot

Призрак (гость)
Молитвы, храмы, и денежные пожертвования?:unsure: Как в христианстве.
Я так понимаю, что они имеют место быть, но не понимаю как может быть при таком раскладе популярен культ Семерых
Аналог любого дуалистического вероучения. Злой бог, который считает себя Добрым (или наоборот), с которым и борется, спасаясь от скуки.:unsure:
Тут они скорее оба злые, но если как сказал first, богов в этом смысле в ПЛиО нет..?
 

Rhaenys

Лорд
Я так понимаю, что они имеют место быть, но не понимаю как может быть при таком раскладе популярен культ Семерых
Ну, культ Семерых существует очень давно, еще задолго до высадки Эйгона. Учитывая то, что, кроме Старых Богов и Утонувшего Бога, популяризированных только на определенных достаточно закрытых территориях, альтернативы нет абсолютно никакой, а людям надо во что-то верить, это достаточно логично
 

Niakris

Знаменосец
Неведомый - Арья
А если Арья не закончит обучение и не будет подходить на роль Неведомого, кто тогда будет самой лучшей кандидатурой?Того же Якена я в этой ипостаси не вижу, он, скажем так, не достаточно общественно сознателен.:)
 

Mecano

Кастелян
А если Арья не закончит обучение и не будет подходить на роль Неведомого, кто тогда будет самой лучшей кандидатурой?Того же Якена я в этой ипостаси не вижу, он, скажем так, не достаточно общественно сознателен.:)
ИМХО даже если Арья не закончит обучение, то пай девочкой все равно не станет, а будет мстить и убивать
 

Macvot

Призрак (гость)
ИМХО даже если Арья не закончит обучение, то пай девочкой все равно не станет, а будет мстить и убивать
А каждый кто в своей жизни мстил и убивал тянет на образ Неведомого? 
Ps Эддард Старк, например, мстил и убивал.:rolleyes:
 

Niakris

Знаменосец
ИМХО даже если Арья не закончит обучение, то пай девочкой все равно не станет, а будет мстить и убивать
Тогда практически любой персонаж подходит для того, что б быть Неведомым.:wth: :^) Должны быть другие критерии отбора.:p
 
Сверху