• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Семеро и их воплощения

Пуффинус

Знаменосец
L@L, вот что ещё любопытно: в РПГ по этому циклу (а её сценарий, как известно, одобрен лично Мартином) параллель между семибожием и членами семьи (в данном случае - Сарвиков) проводится совершенно явно. Полагаю, это вполне можно понять как намёк.
 

LaL

Знаменосец
L@L, вот что ещё любопытно: в РПГ по этому циклу (а её сценарий, как известно, одобрен лично Мартином) параллель между семибожием и членами семьи (в данном случае - Сарвиков) проводится совершенно явно. Полагаю, это вполне можно понять как намёк.
Вы мне, знаете ли польстили :meow:, так как в "РПГ по этому циклу (а её сценарий, как известно, одобрен лично Мартином) параллель между семибожием и членами семьи (в данном случае - Сарвиков) проводится совершенно явно" вне сферы моих знаний.
 

Пуффинус

Знаменосец
Вы мне, знаете ли польстили :meow:, так как в "РПГ по этому циклу (а её сценарий, как известно, одобрен лично Мартином) параллель между семибожием и членами семьи (в данном случае - Сарвиков) проводится совершенно явно" в не сферы моих знаний.
Я к тому, что идея носится в воздухе. А если интересно - вот.
 
Матерь - Дейенерис, тут даже спорить бессмысленно...
Дева - Бриенна. Вот не знаю почему, но мне кажется, что именно она больше всех подходит...
Старица - Оленна..
Отец - Давос.
Кузнец - Джендри, других вариантов не заметила^^
Воин - Джейме... и пусть даже однорукий..
Неведомый - Бринден Риверс, действительно, почему бы и нет? 
Не может так случиться, что семья Старков является в какой-то мере воплощением Семибожия?
"Отец, воплощение власти, справедливости и правосудия. О нем говорят: «Отец правит», а при посвящении в рыцари посвящаемому: «во имя Отца, будь справедлив» - - Эддард Старк
"Матерь считается олицетворением милосердия, доброты и заботы. Она же в
воплощает в себе материнство и плодородие, покровительствуя матерям и детям.Матерь не только оберегает слабых, но и умиротворяет сильных, утишая снедающий их гнев" - Кет Старк
"Кузнец считается олицетворением силы, здоровья и трудолюбия, покровителем ремесел и всякой мирной работы, а также людей, ею занимающейся. О Кузнеце говорят, что он налаживает все, что сломано — это касается и здоровья людей" - Рикон Старк, (возможно в будущем ему придется возрождать Винтерфелл)
"Воин, олицетворение храбрости и верности, твердости и уверенности в себе, готовности защищать других. Это покровитель рыцарей и солдат.К нему обращаются с просьбой дать смертным душевных сил и мужества, защищать и хранить, в том числе и в сражениях, дать силу противостоять соблазнам" - Робб Старк
"Дева считается олицетворением красоты и невинности, она покровительствует влюбленным и вообще всем юным и невинным созданиям. Говорят, что она дарит смертным любовь и мечты" - Санса Старк
"Старица, олицетворение мудрости и прозорливости.У Старицы просят мудрости; человек, который испытывает неуверенность в будущем и не знает" - Бран Старк (уже сейчас, под руководством Кроворона, познает мудрость "глубокую, как корни деревьев").
"Неведомый, самый таинственный бог, олицетворение смерти, а также всего таинственного, непознаваемого и пугающего.Считается, что Неведомый провожает души умерших в иной мир - Арья Старк

Мне очень нравятся Ваши мысли! :bravo:
 

Intyre

Рекрут
Ну, пройдёмся по пунктам.:creative:

"Отец, воплощение власти, справедливости и правосудия. О нем говорят: «Отец правит», а при посвящении в рыцари посвящаемому: «во имя Отца, будь справедлив». Отец также судит умерших в загробном мире, строго и беспристрастно; его называют также «грозный судия», а о людях, как покойных, так и живых, говорят «пусть Отец рассудит его по справедливости» - ну, очевидно же, что это Станнис.

"Матерь считается олицетворением милосердия, доброты и заботы. Она же воплощает в себе материнство и плодородие, покровительствуя матерям и детям." - Дейенерис, Матерь драконов и Освободительница рабов. Всё делает из лучших побуждений, правда выходит совсем наоборот.:annoyed::facepalm:

"Кузнец считается олицетворением силы, здоровья и трудолюбия, покровителем ремесел и всякой мирной работы, а также людей, ею занимающейся." - кроме Джендри не знаю больше никого, кто мог бы олицетворять мирную работу.

"Дева считается олицетворением красоты и невинности, она покровительствует влюбленным и вообще всем юным и невинным созданиям. Говорят, что она дарит смертным любовь и мечты." - Санса.

"Воин, олицетворение храбрости и верности, твердости и уверенности в себе, готовности защищать других." - сначала было думала на Джейме или Пса, но смущал последний пункт - защищать других. Джейме - рубака, он живёт только битвой, по его же словам, и в желании и готовности защищать народ в глобальном смысле замечен не был. То же с Сандором. Решение пришло неожиданно - Джон Сноу. Храбрый и верный? Да. Твёрдый и уверенный в себе? Ну, довольно таки. А последнему пункту соответствует как никто - задача дозорных и заключается в том, чтобы защищать всё царство человека: "Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — огонь, который разгоняет холод; я — свет, который приносит рассвет; я — рог, который будит спящих; я — щит, который охраняет царство людей.":doh:

"Старица, олицетворение мудрости и прозорливости. У Старицы просят мудрости; человек, который испытывает неуверенность в будущем и не знает, что ему делать, обычно просит Старицу «осветить ему путь» - Старая Нэн/Призрак Благородного Сердца/Оленна.

"Неведомый, самый таинственный бог, олицетворение смерти, а также всего таинственного, непознаваемого и пугающего. Считается, что Неведомый провожает души умерших в иной мир, и об умершем человеке говорят, что его забрал Неведомый. Неведомый — не мужчина и не женщина, но оба вместе, «вечный отверженец, пришелец из дальних стран, меньше и больше, чем человек, непознанный и непознаваемый». В Черно-Белом Доме в Браавосе есть изваяние Неведомого — почитатели Многоликого Бога также считают Неведомого одним из воплощений своего божества." - на ум приходит только Арья, хотя она и не очень соответствует... пока.:sneaky:
 

ann111

Оруженосец
Матерь: Дейенерис Таргариен
Кузнец: Джендри
Отец: Доран Мартелл
Дева: Санса Старк
Воин: Джейме
Старица: Вель (мудрость и прозорливость)
Неведомый: Бран/Кроворон/джон Сноу (если он возродится в каком-нибудь странном виде)
 

Исенгрим

Знаменосец
Отец-Нед
матерь-Дэни
Дева-санса
кузнец-джендри ( не получается найти альтернативу)
воин-Джон/ Барристан
старица-Олена/ старая Нэн/ Бладрейвен(?)
Неведомый- Арья
 
Последнее редактирование:

Lady of Castamere

Знаменосец
Отец - Станнис Баратеон (власть, справедливость и правосудие);
Мать - Кейтилин Старк (милосердие, доброта и забота, материнство и плодородие);
Кузнец - Торос из Мира ("налаживает все, что сломано — это касается и здоровья людей");
Воин - Барристан Селми ("олицетворение храбрости и верности, твердости и уверенности в себе, готовности защищать других");
Дева - Маргери Тирелл (Лорас Тирелл, как вариант:D ) ("олицетворение красоты и невинности, она покровительствует влюбленным и вообще всем юным и невинным созданиям");
Старица - Оленна Тирелл ("олицетворение мудрости и прозорливости");
Неведомый - Григор Клиган - Роберт Стронг ("олицетворение смерти").
 

mjd

Лорд
Такой Таргариеновский список:)
Отец - Бэйлор
Матерь - Элэйна
Дева - Шира Систар
Кузнец - Джэйхэйрис I
Воин - Рейегар
Старица - Алисанна Добрая
Неведомый - Бринден Бладрейвен​
 

Stregoika

Знаменосец
- Маргери Тирелл (Лорас Тирелл, как вариант ) ("олицетворение красоты и невинности, она покровительствует влюбленным и вообще всем юным и невинным созданиям");
Ну и где у Маргери невинность?

Дева-санса/ вель?
Вэль все-таки достаточно прожженая девица с очень хорошей жизненной сметкой.

Дева - Шира Систар
Тогда уже принцесса-септа Рейна, к тому же она была красавица не хуже Ширы))
 

Воландъ

Рекрут
Отец- Роберт Аррен (Орлиное гнездо еще не знало более великого господина. Скажу больше- все семь королевств)
Матерь- Серсея (Сначала хотел поставить Дени, потом передумал)
Дева- Рейнис Таргриен
Кузнец- Петир Бейлиш (Внезапно:eek:. Ковать можно и из золота. Петир сам добился своего положения, считай ковал его день за днем)
Воин- Эйегон Таргариен
Старица- Куэйта
Неведомый- Квиберн (Опять Внезапно:eek:, но именно он на мой взгляд разбирается в тайнах смерти чуть ли не лучше всех в семи королевствах)

Вариант со Старками мне нравится, в нем больше всего логики, ну а мой список- сугубо личное и скорее интуитивное. Прошу не судить строго.
Кстати нет ли подобного списка с Ланнистерами, типа

Отец- Тайвин
Матерь- Серсея
Дева- Мирцелла
Кузнец- Томмен
Воин-Джейме
Старица- Лансель
Неведомый- тут трудновато, может Джоффри или тот же Тирион?
 

Docerlin

Скиталец
Вариант со Старками красив. Почему-то мое шестое чувство подсказывает, что должен быть подвох... К тому же некоторые воплощения уже приказали долго жить. Но не судите меня строго :)
Скажу то, что пришло в голову, когда я впервые увидела эту тему:
Отец - Эддард (хоть и противоречу самой себе, но другого варианта в голову не приходит)
Матерь - Дейенерис (это как бы витает в воздухе Мать Драконов, "Мать" рабов...)
Дева - Санса (ибо она даже в браке все еще дева, юная и наивная)
Кузнец - Тирион (интуиция)
Воин - Пес(надеюсь, что жив) или Джейме (бесстрашный), на одно мгновение появилась мысль, что это сир Барристан.
Старица - Старая Нэн(старая, мудрая) или Бран
Неведомый - Арья(по профессии)
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Отец - Эддард Старк, Давос Сиворт, Уолдер Фрей (WTF?:confused:), Тайвин Ланнистер, Джиор Мормонт (как в своей семье, так и в Дозоре).
Матерь - Кейтелин Старк, Денйенерис Таргариен, Матушка Кротиха.
Дева - Санса Старк, Маргери Тирелл.
Кузнец - Джендри Уотерс, Донал Нойе, Миккен.
Воин - Пес, Барристан Селми, Арео Хотах, Станнис Баратеон, Обара Сэнд, Куорен Полурукий, Берик Дондарион, Бриенна Тарт.
Старица - Старая Нэн, Куэйта, Сарелла Сэнд, Призрак Благородного Сердца.
Неведомый - Якен Х'гар, Добрый Человек, Бродяжка, Арья Старк, Сарелла Сэнд, Квиберн, Хоуленд Рид.
 

Eragon

Казненный мультовод
* современники ИП *

Отец - Эддард Старк
Матерь - Дейнерис Таргариен
Дева - Санса Старк
Кузнец - Джендри Уотерс
Воин - Барристан Селми
Старица - Старая Нэн
Неведомый - Якен Х'гар
 

Гролл

Ленный рыцарь
Матерь - Дейенерис наверное, или Кейтилин
Отец - а что бы не Станнис? Справедливый и принципиальный. (про Давоса я читала невнимательно, так что не знаю)
Кузнец - Джендри, просто потому что больше некому))
Дева - Санса (или Бриенна) хотя ни та ни другая полностью не удовлетворяют
Воин - Псё!! Псё-псё-псё.
Старица - Нэн (хотя как она может участвовать в какой-то там борьбе или войне, ума ни приложу)
Неведомый - Арья.
Отправит тот Гарлан как бы его самого Нют цирюльник по первому классу не побрил.
 
  • Мне нравится
Отклики: Crow

NeponyatnoKto

Знаменосец
Отец - Джон Аррен Отец лежал в самом низу – его свалили первым.
Матерь - Дейнерис Таргариен или Кейтелин Талли Огонь лизал лицо Матери, и казалось, что она содрогается. Кожаная рукоять меча, пронзившего ее сердце, цвела красным пламенем.
Кузнец - Эддард Старк У Кузнеца отвалилась голова, подняв столб искр и пепла.
Неведомый - Теон Грейджой Пальцы на руке Неведомого чернели и отваливались один за другим, превращаясь в тлеющие угли.
Также известно что есть отношения между Девой и Воином Дева лежала поперек Воина, раскинув руки, словно обнимая его. Джей/Бри?
Старица - Оленна Тирелл?
 
Сверху