• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Семеро и их воплощения

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Неоднократно как здесь, так и на забугорных форумах всплывает следующая идея: мол, для наведения порядка на вконец разорённом материке понадобится нечто большее, чем мощный головастый правитель. Если Станнису можно, значит, играться с огнём в Рглоровых посланников, то почему бы не выкинуть подобный трюк в отношении Семерых?
Всё началось, очевидно, с персонажей, которые очень хорошо подходили под тот или иной типаж. Тут-то фанатов и понесло на тему "а если бы..."
Навскидку:
Матерь
Дейнерис Таргариен, Кейтилин Старк...:fools:, в Серсею как-то не верится, хотя она за своих детишек горой.
Дева
Санса Старк(Ланнистер), Бриенна Тарт, Маргери Тиррелл сюда же...
Воин
Вот тут вариантов до кучи, начиная Джейме и заканчивая монашествующим Псё.
Кузнец
Само собой напрашивается - Джендри. Ваяет же он что-то всё время... да и должен он хоть для чего-то быть нужен Мартину (уже отвлекаясь от идеи с Семерыми), раз он таким чудесным образом выживает всё это время.
Отец
А вот с хорошими папами в стране напряжёнка. Не голову же Неда брать... Впрочем, у нас есть Давос)
Неведомый
При всей моей любви к Якену, скорее всего, это не он. Либо это Арья... Либо кто-то из "неожиданных" персонажей, тайно спасшихся или внезапно объявившихся.
Старица
Старая Нэн :D

Идея интересная и безумно красивая, если разобрать персонажей детально, а не так, как я тут накидала. Но у меня такое ощущение, что ход толкиновского вида "туда идём три книги, а обратно возвращаемся на орлах" Мартин не захочет ввести, так как это... ну, не просто, но что-то около того.
Что думаете по этому поводу?:)
 

gurvik

Знаменосец
Наверное, человеческие воплощения Семерых должны быть "избраны" из числа тех, кто поклоняется Семерым, а не Старым богам. Поэтому северян (кроме Сансы) исключаю сразу.

Матерь - Дейнерис
Дева - ? Санса, Бриенна
Воин - ? вариантов множество, я за Барристана почему-то :fools:
Кузнец - Джендри (вот только не стал ли он рглоропоклонником? :волнуюсь:)
Отец - ? Давос, наверное :unsure:
Неведомый - Тирион :crazzzy: (помню, он просил поставить свечу за себя именно Неведомому)
Старица - ? Оленна :unsure:
 

Remar

Знаменосец
Матерь - Дейенерис.
Дева - Санса.
Воин - Джон Сноу.
Кузнец - Бейлиш (достойное воплощение поговорки "всяк сам кузнец своего счастья":proud: ...)
Отец - всех достойных кандидатов уже перебили...
Неведомый - Варис (всем неведомо, чего ему вообще надо...)
Старица - Оленна Тирелл:p
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Наверное, человеческие воплощения Семерых должны быть "избраны" из числа тех, кто поклоняется Семерым, а не Старым богам. Поэтому северян (кроме Сансы) исключаю сразу.
Разумная мысля:bravo: Только ряды кандидатов редеют тогда, эх...
Тот же Станнис в начале своего жизненного пути (пафос-пафос) поклонялся совсем не Рглору... но и его "божественное предназначение" сомнительно.
В связи с этим навязывается целая куча вопросов: с какого перепугу появились эти Семеро? Им навязали эту миссию? Кто? Они сами додумались? Как они будут приводить всех к порядку, магией? Они ж не учились... Ахах, отдельное и самое трудное дело - их всех собрать:D
 

Cat.

Знаменосец
Матерь - Дени, ее уже так называют освобожденные от рабства.
Дева - Санса на сто процентов, а у Бриенны есть что-то от Воина.
Старица - Оленна, просто других вариантов нет.
Отец - Доран, был еще Оберин, но он умер.
Кузнец - естественно, Джендри.
Воин - Гарлан, он скоро многих железян отправит к Утонувшему Богу.
Неведомый - Бринден Риверс, загадочный и полумертвый, раз без дерева жить не может.
 
Последнее редактирование:

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Матерь - Дейенерис.
Дева - Санса.
Воин - Джон Сноу.
Кузнец - Бейлиш (достойное воплощение поговорки "всяк сам кузнец своего счастья":proud: ...)
Отец - всех достойных кандидатов уже перебили...
Неведомый - Варис (всем неведомо, чего ему вообще надо...)
Старица - Оленна Тирелл:p
Кузнец - Вас, милостивый сир, аватарка обязывает)) Мне очень нравится эта идея, очень:in love: Но нужно подвести обоснуй посерьёзнее, согласитесь) Может, пока ищем доказательства для Кузнеца, выдвинуть Бейлиша на роль Отца? Та-а-акой простор для чёрного юмора:meow:
Да, кстати говоря, Оленна! Недурственный вариант для Старицы, бабулька она активная. 
Дейнерис их всех соберёт. :rolleyes:
...Когда в кои-то веки доберётся до Вестероса (доберётся же?). Как раз успеет в самое пекло)
 

Naesse

Присяжный рыцарь
Матерь - Дейенерис наверное, или Кейтилин
Отец - а что бы не Станнис? Справедливый и принципиальный. (про Давоса я читала невнимательно, так что не знаю)
Кузнец - Джендри, просто потому что больше некому))
Дева - Санса (или Бриенна) хотя ни та ни другая полностью не удовлетворяют
Воин - Псё!! Псё-псё-псё.
Старица - Нэн (хотя как она может участвовать в какой-то там борьбе или войне, ума ни приложу)
Неведомый - Арья.
 

Cat.

Знаменосец
Санса медленно но верно теряет душевную чистоту, рискуя превратиться в хитрую интриганку. Дай то бог, чтоб этого не случилось.
Для роли Девы главное не душевная чистота, а другая.;) И она у Сансы на месте.:meow:
А Воин всё равно Джейме:cool:
Был пока не лишился правой руки.:meow:
 
Сверху