Джен Фанфик: "Секретное Оружие Смертоносного Сэма, или технический прогресс в Вестеросе"

Название: Секретное Оружие Смертоносного Сэма, или технический прогресс в Вестеросе.
Фандом: сага.
Автор: Mara Jade Palpatyne.
Категория: джен.
Размер: мини.
Пейринг/Персонажи: Сэмьюэл "Смертоносный" Тарли; Джон "Лорд Сноу" Таргариен-Старк, Эддисон "Скорбный Эдд" Толлет, дозорные, Иные, упоминается Дейенерис Таргариен и ее драконы.
Рейтинг: G.
Жанр: Юмор, AU, ООС Сэма (относительно первых трех книг).
Предупреждения: AU, ООС, одно цензурное бранное слово.
Краткое содержание: Иные наступают. Множество их стоит под Стеной, а противостоит им лишь горстка Дозорных. Кажется, нет надежды на спасение, но тут возвращается он - Сэм Смертоносный - и привозит с собой Секретное Оружие Смертоносного Сэма.
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
Статус: закончен.

Они приближались.
Первыми шли, как всегда, упыри. Множество черных, изуродованных фигур, некоторые в черном, некоторые в доспехах, третьи - в шкурах, а иные и вовсе нагишом. Кто-то из них выглядел как живой, другие полуразложились, а третьи казались совсем скелетами. Среди них были и гиганты, и звери - медведи, волки, сумеречные коты, даже мамонты.
Их было так много, что засечное пространство у стены казалось черным. Но хуже всего было другое - за их толпой виднелись стройные льдистые шеренги иных.
- Сэм, ты уверен? - спросил Лорд-командующий.
Семьюэл Тарли теребил мейстерскую цепь.
- Джон... - сказал он наконец. - Не спрашивай меня об этом, хорошо?
Джон Сноу... простите, Джон Таргариен, пожал плечами.
- Ну что ж... вверимся твоим штуковинам. Можно начинать?
- Мне да, вам пока рано.
Мейстер поднял с земли странную штуковину. Его адъютант, бывший заложник, сын Великаньей Смерти, подал ему странную штуку, похожую на здоровенную булаву. Другие "булавы" лежали рядом, как две поленницы.
("Сорок штук", - доложил Сэм Джону. - "Должно хватить.")
Сэм быстро, как для толстяка, закрепил "булаву" на треноге и зажег фитиль через мгновение конец "рукояти" "булавы" запылал, и она зеленой кометой понеслась вперед...
...и упала в сугроб посреди наступающей армии мертвых.
- И это все? - скептически спросил Скорбный Эд, и тут до них донесся глухой гул, а посреди наступающих упырей взвился к небу фонтан дикого огня. Он опадал на мертвецов, и те начинали гореть. Они горели, как снопы сухой соломы, распадаясь на глазах. По рядам Ночного дозора покатилась волна ликования.
Сэм вновь зарядил свою штуковину, переведя ее чуть левее:
- Это еще полдела, - сказал он.
* * *
Когда ряды Иных двинулись к Стене, все поле было залито зеленым огнем. Но Ходокам, казалось, было на это плевать - словно волны какого-то страшного, потустороннего моря, хлынули они на засеку.
- Готовиться! - сказал Сэм, и Джон, а с ним еще четырнадцать рыцарей с помощью других четырнадцати забросили на полечи странные штуки, похожие на бревна или трубы из железа с прорезями в боках и рукоятками в торце. "Помощники" вставили в прорези на боковой части «бревен» длинные ленты и взялись за рукоятки, ввинченные в торец бревен.
Иные приближались. Дозорные уже заметно нервничали, когда Сэм сказал.
- Ну... начинайте.
Помошники закрутили ручки, и ленты поползли внутрь бревен. Их звенья падали на пол у ног рыцарей. Не было слышно ни звука - лишь дыхание дозорных и легкий стрекот, а затем.
- Они тают!!! - закричал впервые в своей жизни скорбный Эд. - Клянусь задницей Девы, они тают!!!
Но это уже видели все - ряды Иных рассыпались, и на месте их фигур вырастали облака пара...
И тогда к стрелкам присоединились лучники, выбивая уцелевших.
* * *
- Стрелы с обсидиановым наконечником, конечно, хороши, но скорострельность у луков небольшая, а Иных много, - объяснял Сэм Джону неделей ранее. - Моя штука мечет обсидиановые шарики. Маленькие, четверть дюйма в диаметре, но быстро - сорок штук в минуту. В плотный строй Иных сложно не попасть. Дальность небольшая. Сто шагов по прямой, со Стены - шагов на пятьсот.
- Придется, братушка, мне тебе довериться, - сказал Джон. - Не вижу я другого выхода...
* * *
Ночью после победы Джону не спалось. Он прогулялся с Призраком по двору, затем, отпустив лютоволка, решил подняться на Стену. Когда он достиг верха Стены, оказалось, что отсутствием сна страдает не только он один - у демонтированного ранее поврежденного еще одичалыми требюшета сгорбилась массивная черная фигура.
- Сэм? - окликнул Джон.
- Лорд командующий? - ответил сем. - Помоги мне, а?
Джон подошел к Сэму.
- Вот за эту рукоять подержи, пожалуйста, только не отпускай.
Джон держал, пока Сэм поднимал и закреплял на раме над рукоятью странную конструкцию из доски и прибитых к ней трубок.
- И что это будет? - спросил он, когда конструкция стала на место.
- В каждой трубке - по одной полуторафутовой игле из валирийской стали, - пояснил Сэм. - Всего 121 игла. Вышибные заряды выбрасывают их на полсотни ярдов вверх, правда, с большим разбросом, но это даже хорошо. Конструкцию можно прицеливать по вертикали и горизонта....
- А зачем нам это, Сэм?
Мейстер Ночного дозора улыбнулся, словно помолодев на десять лет, и подмигнул Джону.
- Говорят, королева Дейенерис недовольна тем, что ты зовешь себя Таргариеном и хочет прилететь сюда со своими драконами. Так что мне надо еще парочку станин для моих штуковин.

Perelynn

Знаменосец
Фанфик смешной, но кавычками вы злоупотребили.
Уберите из шапки те поля, в которых прочерк, и поставьте точки вместо точек с запятыми.

Macvot

Гость
Этот чудесный и полезный текст позволит нашей армии подготовиться и технический прогресс не застанет нас врасплох:sneaky:
Спасибо, мы будем иметь это в виду:devil laugh:

Macvot, в запасе у Сэма много интересностей. Чем дольше готовитесь вы, тем дольше готовимся мы.)))))))))

Macvot, спасибо, что предупредили. Будем исследовать и другие направления.
Эк гонка вооружений стимулирует технический прогресс...

Macvot

Гость
Macvot, спасибо, что предупредили. Будем исследовать и другие направления.
Эк гонка вооружений стимулирует технический прогресс...
А то. В настоящей истории по сути так и было. Война-первейший двигатель прогресса.:doh:

Сверху