• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Великие битвы Вестероса

Наиболее значимая битва?

  • Битва в Шепчущем Лесу

    Голосов: 29 13.2%
  • Битва на Зелёном Зубце

    Голосов: 6 2.7%
  • Битва на Краснотравном Поле

    Голосов: 67 30.5%
  • Битва на Трезубце

    Голосов: 130 59.1%
  • Битва на Черноводной

    Голосов: 108 49.1%
  • Битва у Саммерхолла

    Голосов: 1 0.5%
  • Колокольная Битва

    Голосов: 36 16.4%
  • Пламенное поле

    Голосов: 79 35.9%
  • Битва у Сумеречного Дола

    Голосов: 4 1.8%
  • Бой у Рубинового Брода

    Голосов: 18 8.2%
  • Битва при Винтерфелле

    Голосов: 10 4.5%
  • Вторая битва при Риверране

    Голосов: 4 1.8%
  • Битва у Золотого Зуба

    Голосов: 2 0.9%
  • Другая

    Голосов: 16 7.3%
  • Битва у Светлого острова

    Голосов: 8 3.6%

  • Всего проголосовало
    220

Sultan Arystan

Знаменосец
Откуда известно наверняка, что уходит? И почему бы не попортить планы супостата?
затем что нечего рисковать армией своих васалов без поддержки союзников, осадит Тай РИверан, подойдет Русе с запада Робб, вот вам Тай в окружении, без продовольствия
Охренеть, применение кавалерии в полный рост. Мда, мы все в том же заведении.
мне нравится ваш подход к беседе
А вот это к чему вообще?
просто для красоты
Что Тайвин устроил попытку форсирования до того, как узнал о новостях.
а я о чем писал?
 

Rom

Призрак (гость)
затем что нечего рисковать армией своих васалов без поддержки союзников, осадит Тай РИверан, подойдет Русе с запада Робб, вот вам Тай в окружении, без продовольствия
Робб с теми силами не мог "окружить". В остальном, уже говорил, что с имевшимися установками, на той позиции, я бы действовал аналогично Талли.
мне нравится ваш подход к беседе
При чем тяжелая кавалерия, когда мы ночью режем некий лагерь или нападаем из засады?
просто для красоты

Красотища. ;)
а я о чем писал?
Посмотрите.
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
А можно понять о чем у вас спор идет?? А то последние 2 страницы идет какой-то спор ради :) спора....
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Робб с теми силами не мог "окружить". В остальном, уже говорил, что с имевшимися установками, на той позиции, я бы действовал аналогично Талли.
у Робба 6 тыс, он подходит к лагерю Тая с запада, У Русе 10 тыс он подходит с юга, у Эдмара 10 тыс он подходит с севера. и усе 20 тыс Тайских ребят окружены и разделены рекой + сильный гарнизон в Риверане грозит ударить в тыл. вот вам и окружение
При чем тяжелая кавалерия, когда мы ночью режем некий лагерь или нападаем из засады?
и что? я писал что места там достаточно что бы развернуть коницу, а не проводить класические маневры с нею
знаю
посмотрел и увидел что я писал о том что Тай скорее всего перестал пытаться фарсировать реку из-за известий о Стасе и Тирелах 
А можно понять о чем у вас спор идет?? А то последние 2 страницы идет какой-то спор ради :) спора....
просто Rom, считает что битва у КМ это логическая и почти безопасная операция. я считаю что его действия несли огромный риск армии речников и угрожали потерией Риверана, который защищали старики да колеки при том что замок набит крестьянами, среди которых могли затесаться ряженые деверсанты. вот отсюда и пляшем
 
Да битва у трезубца была самой масштабной битвой Риверан Орлиное гнездо Винтрфел Штормовой предел против Королевская гавань Хайгардн Дорн войстену великая битва Рейгара Таргариена и Роберта Баратеона
 

Гролл

Ленный рыцарь
Я за Краснотравное поле - там все было честно все были в равных условиях, все были одинаково достойны победы! Даже "подло-коварный" чернокнижник Бринден рубился в рукопашную.
 
Я за Краснотравное поле - там все было честно все были в равных условиях, все были одинаково достойны победы! Даже "подло-коварный" чернокнижник Бринден рубился в рукопашную.
Чесностию войну невыиграть
 

el_bandito

Наемник
Черноводная - поражение Станниса, прямая угроза для ЖТ ликвидирована
Пламенное поле - кульминация Завоевания Вестероса
Трезубец - переломный момент восстания Баратеона
Краснотравное Поле - конец мятежа Блекфайра
Шепчущий Лес - стала причиной возвышения Робба и воссоздания королевства Севера
 

George

Знаменосец
Краснотравное
Вот она лучшая битва в плане эпичности и количество великих людей в нем
Пламенное
Битва источник начала нового королевства
Трезубец
Опять же источник новых начал
 

Eragon

Казненный мультовод
Пламенное Поле - эта битва резко изменила Вестерос...в лучшую сторону, заложив начало объединенных Семи Королевств.

Трезубец - а эта битва тоже изменила 7К...только не в лучшую сторону, ознаменовав эру нестабильности и хаоса.
 

Gotcha

Знаменосец
я попсово за Трезубец и Черноводную. Остальные или не очень значимые, или мало описаны
 

Polaris

Межевой рыцарь
Пламенное поле, потому что это решающая битва в воцарении Таргариенов и Трезубец, решающая в их свержении
 

Илларион

Знаменосец
Пламенное поле, потому что это решающая битва в воцарении Таргариенов и Трезубец, решающая в их свержении
всё же Трезубец важнее - у восставших драконов не было. Пламенное поле больше символ и поворотный момент в истории Вестероса, чем чисто военное предприятие.
А на Трезубце ещё и эпичный поединок случился. Что добавляет.
 

Polaris

Межевой рыцарь
всё же Трезубец важнее - у восставших драконов не было. Пламенное поле больше символ и поворотный момент в истории Вестероса, чем чисто военное предприятие.
А на Трезубце ещё и эпичный поединок случился. Что добавляет.
да Трезубец честнее, и там более упорная и равная борьба. Но описание битвы с авиацией мне тоже очень нравится.
 
Сверху