• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Великие битвы Вестероса

Наиболее значимая битва?

  • Битва в Шепчущем Лесу

    Голосов: 29 13.2%
  • Битва на Зелёном Зубце

    Голосов: 6 2.7%
  • Битва на Краснотравном Поле

    Голосов: 67 30.5%
  • Битва на Трезубце

    Голосов: 130 59.1%
  • Битва на Черноводной

    Голосов: 108 49.1%
  • Битва у Саммерхолла

    Голосов: 1 0.5%
  • Колокольная Битва

    Голосов: 36 16.4%
  • Пламенное поле

    Голосов: 79 35.9%
  • Битва у Сумеречного Дола

    Голосов: 4 1.8%
  • Бой у Рубинового Брода

    Голосов: 18 8.2%
  • Битва при Винтерфелле

    Голосов: 10 4.5%
  • Вторая битва при Риверране

    Голосов: 4 1.8%
  • Битва у Золотого Зуба

    Голосов: 2 0.9%
  • Другая

    Голосов: 16 7.3%
  • Битва у Светлого острова

    Голосов: 8 3.6%

  • Всего проголосовало
    220

TimMonroe

Наемник
Я за Трезубец, Краснотравное поле и Черноводную
Хотел ещё проголосовать за Пламенное поле, но там, в сущности, битвы не было. Драконы просто сожгли пару десятков тысяч человек:p
 

Andaer

Знаменосец
А я думал, жертв было гораздо больше
Я тоже сначала так думал. Но, согласно "Миру Льда и Пламени", потери были именно такими:
Четыре тысячи союзников погибло в огне, и еще десять тысяч пострадали от ожогов, и многие тысячи - от нанесенных в бою ран.
А это самая, что ни на есть достоверная информация, которой вполне можно доверять:)
 

TimMonroe

Наемник
А это самая, что ни на есть достоверная информация, которой вполне можно доверять:)
А я вообще думал, что всë было так: армия Эйгона увидела армия Простора и Запада, разбежалась, драконы дыхнули огнëм, и армия Простора и Запада сгорела. Всë)
 

Andaer

Знаменосец
А я вообще думал, что всë было так: армия Эйгона увидела армия Простора и Запада, разбежалась, драконы дыхнули огнëм, и армия Простора и Запада сгорела. Всë)
Вот здесь более подробно говорится о завоевании Вестероса Эйегоном в целом и о битве на Пламенном поле в частности:)
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2439/page-2#post-366411
 

Исенгрим

Знаменосец
величайшие битвы это , несомненно, битва на огненном поле, краснотравном поле, у трезубца и обе рассветные битвы. считаю очень важными битвы на черноводной и колокольную
 

Andaer

Знаменосец
Чтобы отпраздновать труса - доблестным вестеросцам и этого хватило. Ах да, там еще сгорел какой-то местный король варваров...с зеленой рукой на знамени. Какая жалость. :cool:
Да уж, хороши Таргариены... с драконами:rolleyes: А вот на что они способны без драконов очень наглядно продемонстрировал, например, Трезубец:devil laugh:
 

Eragon

Казненный мультовод
А вот на что они способны без драконов очень наглядно продемонстрировал, например, Трезубец

Если бы не гибель Рейгара - мятежники были бы сокрушены, т.к. у лоялистов было больше войск. Феодальные армии плохо управляемые, это общая проблема этой эпохи. 
Да уж, хороши Таргариены... с драконами

Не использовать технологическое преимущество и прорывные виды оружия - глупо. Арабы тоже сетуют, что у них нет такой авиации, как у НАТО. Это их проблемы - создайте свою такую же, если способны на это. :cool:
 

Andaer

Знаменосец
Если бы не гибель Рейгара - мятежники были бы сокрушены, т.к. у лоялистов было больше войск. Феодальные армии плохо управляемые, это общая проблема этой эпохи.
Ну вот опять сослагательное наклонение... Если бы Рейегар не был убит, да если бы Станнис не продержался так долго в ШП, да если бы Тайвин примкнул к лоялистам и т.д. Это всё теория, а у нас есть практика - Таргариены без драконов это всего лишь один из Великих Домов Вестероса, целиком и полностью зависящий от поддержки других Великих Домов. Поэтому они ничем принципиально не отличаются от тех же Баратеонов, например, что и доказал Трезубец.
 

Eragon

Казненный мультовод
Это всё теория, а у нас есть практика - Таргариены без драконов это всего лишь один из Великих Домов Вестероса, целиком и полностью зависящий от поддержки других Великих Домов.

Возможно. Но в плане удержания 7К вместе - у них преимущество харизмы и основателей государства. У Баратеонов и Ланнистеров, да кого бы то ни было - этого нет.
 
Сверху