• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Великие битвы Вестероса

Наиболее значимая битва?

  • Битва в Шепчущем Лесу

    Голосов: 29 13.2%
  • Битва на Зелёном Зубце

    Голосов: 6 2.7%
  • Битва на Краснотравном Поле

    Голосов: 67 30.5%
  • Битва на Трезубце

    Голосов: 130 59.1%
  • Битва на Черноводной

    Голосов: 108 49.1%
  • Битва у Саммерхолла

    Голосов: 1 0.5%
  • Колокольная Битва

    Голосов: 36 16.4%
  • Пламенное поле

    Голосов: 79 35.9%
  • Битва у Сумеречного Дола

    Голосов: 4 1.8%
  • Бой у Рубинового Брода

    Голосов: 18 8.2%
  • Битва при Винтерфелле

    Голосов: 10 4.5%
  • Вторая битва при Риверране

    Голосов: 4 1.8%
  • Битва у Золотого Зуба

    Голосов: 2 0.9%
  • Другая

    Голосов: 16 7.3%
  • Битва у Светлого острова

    Голосов: 8 3.6%

  • Всего проголосовало
    220

Август

Знаменосец
А как же битва на Кулаке Первых людей,возле Стены или у длинного Озера?
Решающие битвы с иными в будущем. На Кулаке же была бойня, которая ослабила Дозор, но ничего такого не решила, т.к. Иные пока только копят силы. Возле Стены тоже не сказать, что многое решила, одичалые перебрались за Стену, пока это всё. А что за битва у длинного Озера?
И да - где битва у Светлого острова???
Это когда Станнис разбил флот Виктариона? В принципе, можно было бы добавить, но её не было в разделе вики, так что пропустил. Извиняюсь.

upd: добавил битву у Светлого острова
 

Macvot

Призрак (гость)
Решающие битвы с иными в будущем. На Кулаке же была бойня, которая ослабила Дозор, но ничего такого не решила, т.к. Иные пока только копят силы. Возле Стены тоже не сказать, что многое решила, одичалые перебрались за Стену, пока это всё.
Естественно, потому что мы придем и истребим вас всех
Если серьезно, то битва с Иными, мне кажется, будет одна и она же решающая. Остальное скорее локальные стычки.
 

Август

Знаменосец
Остальное скорее локальные стычки.
Ну, если так по судить, то не совсем согласен.
Для начала должен быть прорыв Стены, это сравнимо будет с битвой у Стены или с Кулаком. Потом битва подле Винтерфелла, со Станнисом или Русе. Дальше по идее, битва на Трезубце, сон Дейнерис и всё-такое. Там мне кажется будут серьезные потери с обоих сторон. Но Иные всё-таки прорвут оборону и пойдут по Речным Землям. А прорвут, потому что Дейнерис потеряет дракончика расплачится и убежит.
 

first

Удалившийся
А что за битва у длинного Озера?
" Всё будет по-другому, если верхолазам удастся добраться до гребня Стены незамеченными. Дай им время, и они вырубят себе во льду опоры для рук и ног, соорудят наверху собственные укрепления и спустят вниз веревки и лестницы для тысяч одичалых, что полезут за ними. Именно так Стену одолел Реймунд Рыжебородый – Реймунд, который был Королём-за-Стеной в дни деда его деда. В то время лордом-командующим был Джек Масгуд. До того как Реймунд Рыжебородый пришел с севера, его назвали Весёлым Джеком, а после и до самой смерти – Джеком-Засоней. Воинство Реймунда нашло свой конец на берегах Долгого озера, попав в клещи между лордом Вилламом из Винтерфелла и Пьяным Великаном Хармондом Амбером. Рыжебородого убил Артос Безжалостный, младший брат лорда Виллама. Дозорные прибыли на поле боя слишком поздно, чтобы принять участие в бою, но как раз вовремя, чтобы похоронить павших – так велел им в своем гневе Артос Старк, оплакивавший обезглавленное тело своего брата."
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну, если так по судить, то не совсем согласен.
Для начала должен быть прорыв Стены, это сравнимо будет с битвой у Стены или с Кулаком. Потом битва подле Винтерфелла, со Станнисом или Русе. Дальше по идее, битва на Трезубце, сон Дейнерис и всё-такое. Там мне кажется будут серьезные потери с обоих сторон. Но Иные всё-таки прорвут оборону и пойдут по Речным Землям. А прорвут, потому что Дейнерис потеряет дракончика расплачится и убежит.
Я не верю, что люди так живенько организуются и сразу станут насмерть стоять. Я скорее предположу что будет ЭТО СТРАШНЫЕ ЛЕДЯНЫЕ ТВАРИ что делать_ паника_ смерть. Но это естественно реакция жителей-подзащитных Стены, которые в Иных не верят до сих пор. Что будет с прорывом Стены я вообще не рискну предположить - очень уж там мутно пока.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
"Пламенное поле" и "Битва на трезубце" великая победа и великое поражение Таргариенов, и "Ланнистеры всегда платят свои долги".
тогда лучше "пламенное поле" и "резня"-предательство в КГ, в исполнении Тайвина :)
 

Dickens

Ленный рыцарь
тогда лучше "пламенное поле" и "резня"-предательство в КГ, в исполнении Тайвина :)

Ну я имел ввиду все вместе и "Трезубец" и нейтралитет до последнего Тайвина,и убийство Джэхэйриса 2 Джейме,и убийство детей,вообщем все в совокупности.Сколько лет ждали.А потом и Баратеонов сплавили.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Ну я имел ввиду все вместе и "Трезубец" и нейтралитет до последнего Тайвина,и убийство Джэхэйриса 2 Джейме,и убийство детей,вообщем все в совокупности.Сколько лет ждали.А потом и Баратеонов сплавили.
:oh:, вот что значить быть суровым Ланистером
 

poxmeliator

Наемник
Проголосовал за Битву на Трезубце как решающая, гибель принца, гибель армий. После этого оставалось только дойти до столицы и поднять флаги. Остальные мне известные такого ощутимого стратегического результата не имели как: Шепчущей Лес, Зеленый Зубец, Черноводная, Колокольная, Рубиновый брод, Винтерфелл, Риверран. Про некоторые не знаю, так что не обесудте.
Еще проголосовал также за битву у Светлого озера, по двум причинам во-первых морское сражение и потому что оно положило конец восстанию Греджоев. Два в одном. Морские сражение более тяжелое и она имело большой стратегическое значение. После этого оставалось только добить врага в его логове. И вообще Мартин даешь больше морских сражений. ;)
 

Август

Знаменосец
Остальные мне известные такого ощутимого стратегического результата не имели как:
По-моему, самый ощутимый стратегический успех был в битве на Краснотравном Поле. Одним махом был положен конец всему восстанию.
 

Macvot

Призрак (гость)
По-моему, самый ощутимый стратегический успех был в битве на Краснотравном Поле. Одним махом был положен конец всему восстанию.
Я специально не голосовала за Краснотравное. А то сейчас начнется про то, что и попытка второго восстания была и про то, что недобитки эти Золотой Отряд составляют..
 

Август

Знаменосец
А то сейчас начнется про то, что и попытка второго восстания была и про то, что недобитки эти Золотой Отряд составляют..
Ну так и про Трезубец можно сказать. Дейнерис вон до сих пор дышит, а тут еще и Эйегон появился :rolleyes:
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну так и про Трезубец можно сказать. Дейнерис вон до сих пор дышит, а тут еще и Эйегон появился :rolleyes:
А про Пламенное Поле нельзя.:p Вот оно и мой фаворит.
А еще на Краснотравном Риверс возможно принес величайшую жертву государству, а никто не оценил:(
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
Если брать по-масштабу и количеству участников-то в топе: Черноводная, Трезубец и Пламенное поле.
По последствиям примерно те же: Пламенное поле, Трезубец, Черноводная, может еще Яркотравное поле.
Можно еще рассмотреть мелкие бои, которые могли повернуть историю немного в другое русло. Тут может и резня Винтерфелла, и серия боев на бродах через Красный Зубец и связку ШЛ-Лагерная битва. 
Если брат, которого он в этой битве убил был тем самым любимым братом, то это жертва личным благом ради общественного
А с чего вы решили, что у Бриндена Риверса был любимый брат?? И что это был Деймон Блекфайр??
 
Сверху