North Девицы Старк: Арья и Санса

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем NIKTO, 8 ноя 2012.

?

Какая из сестёр вам больше нравится?

1. Арья

43,1%
  2. Санса

31,7%
  3. Обе хороши

19,8%
  4. К Иным обеих

5,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. NIKTO

NIKTO Без права писать

Т.е. вы считаете, что если где-то знать может безнаказанно резать крестьян, то это Средневековье со всеми вытекающими? Поздравляю,:bravo: ваховская Сильвания - это 4к! Один в один.:doh:

Ulv и barmaley73 нравится это.
  2. Yria

Yria Знаменосец

Абсолютный пофигизм. В стиле "О нет, труп Нимерии, какой кошмар! :волнуюсь: Как я дочери скажу?! Стоп, это не Нимерия, это мясничонок. Ну и ладно, пойду дальше".

Rhaenys, Пуффинус и ninel нравится это.
  3. фрося

фрося Межевой рыцарь

Ничего крамольного. Он думает, что это труп волчицы и ему надо будет ещё одну дочь утешать, а там.. труп Мики. Я подумала, что Эддард испытал шок:unsure:

Ulv, Айве, pasya и 7 другим нравится это.
  4. Yria

Yria Знаменосец

Я считаю, что если что-то похоже на Средневековье по девяти признакам, то логично предположить, что и десятый тоже совпадет. И нет, я не буду приводить вам эти "девять признаков", потому что мне неохота ввязываться в еще один круг передергиваний и жизнерадостных смайликов с вашей стороны. 
    Кстати, а лорда Болтона вы за северянина засчитываете? А то ведь у него вполне здоровые такие отношения с чашницей Нэн были: молчи, прислуга, пока я рот не велю открыть. А ведь Север, тысячелетние демократические традиции)

InniS нравится это.
  5. NIKTO

NIKTO Без права писать

В России при захвате Грозного во 2-ю кампанию его отработали из артиллерии, и одному Богу известно чем по ним стреляли. Погибших мирных жителей никто не считал, и это не особо скрывается. Т.о. у нас тоже Средневековье. Д'Хара: Даркен Ралл уничтожает город, где по его сведениям имеется его брат. Тоже Средневековье? А Средиземье целиком воюет с Иными орками, поэтому не Средневековье? Сильванийские вурдалаки режут города - Средневековье.
    Откуда вывод: садизм и высасывание крови из простолюдинов есть социальная норма в Вестеросе, да и у наших олигархов тоже.  
    Вполне.
    И что?
    И что за 9 признаков? 
    Пруф пожалуйста.

Айве, Psyzoo, Терновник и ещё 1-му нравится это.
  6. Xenia

Xenia Знаменосец

Личная особенность лорда Болтона, безмерно любящего тишину ;) Он вообще имеет свойство всех ошеломлять :)
    При всём этом, отношение к собственному бастарду у него очень прагматичное... какой там снобизм.

Ulv, pasya, Терновник и 4 другим нравится это.
  7. Yria

Yria Знаменосец

:fools:
    Фигура речи это была.
    Я почитала тот кусочек темы, на который дала ссылку Macvot, и могу только сказать, что нам в ПЛиО дан этакий компот как из вполне средневековых элементов, так и чего-то, что в наше Средневековье не вписывается совсем в силу тех же религиозных различий. В моем представлении "средневековых" элементов, однако, несколько больше, и снобизм знати и пренебрежение к черни вписываются в общую картину, более того, подтверждаются определенными примерами из книги. Значит ли это, что надо безусловно утверждать: быть снобом хорошо, ручкаться с крестьянами плохо? Нет, конечно, это просто порождает извечный вопрос, а по какой морали судить персонажа, по нашей или по той, в которой его вырастили. Я предпочитаю второе, поэтому закрываю глаза на определенные заморочки Сансы или на вынужденную жестокость Арьи, захваченной водоворотом гражданской войны. Грубо говоря, не они такие, мир такой.
    То, что уже нельзя однозначно говорить, будто Северу подобное поведение знати не свойственно.

По поводу Неда и Мики. Я не могу вложить вам в голову свое понимание эпизода, могу только процитировать его и пояснить, почему вижу все так, как вижу.
    Пока он думает, что там тело Нимерии, он ужасается, переживает, как же он скажет Арье, и т.д. И тут противопоставление: "Но перед ним оказалась не Нимерия, а сын мясника, Мика". И все - ни ужаса, ничего, просто констатация факта, хотя до этого Нед мыслил вполне эмоционально, аж содрогался. Можно, конечно, сказать, что и шок. Но лично я шока не вижу.
    Засим откланиваюсь, потому что у меня действительно нет желания разводить дискуссию на дцать страниц. Я не имела цели кого-то переубедить, а почему считаю так, а не иначе, вроде бы пояснила :)

Lady Fuchsia, Willard и saigo нравится это.
  8. NIKTO

NIKTO Без права писать

Ну Даниэлла Лотстон купалась в крови и баловалась каннибализмом. Каждый веселится в меру испорченности. Только вот описанная вами система больше похожа на касты или рабовладельческое общество др. Рима.
    Ну сир Донтос для Сансы никто, рангом её ниже, да и убийство рыцарей для Средневековья вполне себе норма хотя бы в той же Сильвании (обязательная воинская повинность). Т.о. то, что Санса сорвала принцу на положенное ему по рангу развлечение была несусветная, непростительная глупость.

first, saigo и Lolka нравится это.
  9. Snow Castle

Snow Castle Знаменосец

Ой! Это если подарить столько же, сколько отнять - у Арьи детей будет больше, чем у дедушки Фрея!
    Уже сейчас - раз, два, три, четыре, пять.... Это если точно "ее" трупы считать.

first и Xenia нравится это.
  10. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Этим оффтопом/флудом и закроем тему, набравшую уже слишком много страниц.

Водяной плясун нравится это.
Статус темы:
Закрыта.