• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Ну платье было последней каплей - оно было подарком на помолвку, страшно дорогим и по-моему самым красивым у Сансы. Я уже говорила - все равно, что Иглу у Арьи сломать, такой же памятный подарок.
Да я то с этим согласна, просто это тут это так приподносится, будто дело было исключительно в платье и больше ни каких причин для переживаний у Сансы не было.
 

Key

Знаменосец
Да я то с этим согласна, просто это тут это так приподносится, будто дело было исключительно в платье и больше ни каких причин для переживаний у Сансы не было.
Да, вы правы, причины для переживаний были исключительно у Сансы:annoyed:
 

Киприана

Знаменосец
Да, вы правы, причины для переживаний были исключительно у Сансы
Не надо мне приписывать то, чего я не говорила. Нет, не только у Сансы. Но ей в этом праве, отчего-то, регулярно отказывают.
 

NIKTO

Казнен
Ну-ну, избитый жених,
Ну держала бы в руках своего жениха-то, раз он ей так дорого. Зачем его с поводка спускать?
испорченные отношения с королевской семьёй
Прям так уж испорченные. Санса наверняка бы удивилась, узнав об этом.
*устало* ... на совести Серсеи. Она хоть и королева и так галантна, но редкостная дрянь - давно бы пора ей это уяснить.
И уберите руку от лица - она мешает вам смотреть на вещи реально.
 

Киприана

Знаменосец
И вообще, тут Сансу регулярно представляют как девочку, которая только о платьях думает. А вот знаете о чём думала Арья, после смерти своего отца, пока её сестра сотрясалась от горя? О своей причёске! :sneaky: Вот что у нас Арьюшку беспокоит в самом начале её первой, после смерти Неда, главы:
В Винтерфелле ее прозвали Арья-лошадка, и она думала, что хуже этой клички ничего не может быть, пока Ломми Зеленые Руки не нарек ее Вороньим Гнездом.
Трогая свою голову, она сознавала, что это имя ей дали не напрасно.
 

Willard

Знаменосец
Не хотелось бы, конечно. Из всех Старков, после Д.Сноу - самая вменяемая волчица. Много страдала, надеюсь что Мартин не будет весь цикл издеватся над несчастной сироткой-красавицей. :not guilty:
Ну не женится конечно, просто планирует.
 

Киприана

Знаменосец
Ну держала бы в руках своего жениха-то, раз он ей так дорого. Зачем его с поводка спускать?
Поводки выдают только после свадьбы, и то не всем. :)

Прям так уж испорченные. Санса наверняка бы удивилась, узнав об этом.
Нет, не удивилась бы. Джоффри с ней аж до пост-турнирного пира не разговаривал.

*устало* ... на совести Серсеи. Она хоть и королева и так галантна, но редкостная дрянь - давно бы пора ей это уяснить.
А ещё на совести Роберта, Арьи, Неда и Джоффри. Все молодцы, отличились.

И уберите руку от лица - она мешает вам смотреть на вещи реально.
Доказать это чем-то можете или бездоказательные оскорбления в адрес собеседника повышают Вашу самооценку, поэтому Вы на них так щедры? Повысить её как-то иначе не пробовали?
 

NIKTO

Казнен
И вообще, тут Сансу регулярно представляют как девочку, которая только о платьях думает. А вот знаете о чём думала Арья, после смерти своего отца, пока её сестра сотрясалась от горя? О своей причёске! :sneaky: Вот что у нас Арьюшку беспокоит в самом начале её первой, после смерти Неда, главы:
Угу, прям сотрясалась от горя! Её отец предал любимого принца(хоть вещдок ей так и не предъявили), надо что-то делать, как-то доказывать что в ней нет предательской отцовской крови. Горе-то какое.
 

Киприана

Знаменосец
Угу, прям сотрясалась от горя! Её отец предал любимого принца(хоть вещдок ей так и не предъявили), надо что-то делать, как-то доказывать что в ней нет предательской отцовской крови. Горе-то какое.
Вообще-то это была цитата, если Вы уже текст подзабыли, Санса именно что сотрясалась от горя:
В верхнем помещении башни, в самом сердце крепости Мейегора, Санса провалилась во тьму. Она задвинула занавески вокруг постели; засыпала, просыпалась рыдая, засыпала снова. А когда не могла спать, просто лежала под одеялом, сотрясаясь от горя. Слуги приходили и уходили, приносили еду, но она не могла даже видеть ее. Блюда ставили на стол под окно; там еда только кисла, потом слуги забирали ее.
Иногда ее одолевал свинцовый, лишенный видений сон, тогда просыпалась она еще более усталой. И все же это было лучше, чем видеть во сне отца. Бодрствующая или сонная, она видела его; видела, как золотые плащи бросают его на мрамор, видела сира Илина, извлекающего меч из-за плеча, видела тот момент... момент, когда... она хотела отвернуться, хотела! Только ноги вдруг подвели ее, она упала на колени, но почему-то не отвернула головы. Все кричали и визжали вокруг, принц улыбался ей, улыбался! И она почувствовала себя в безопасности, но только на мгновение, пока он не сказал эти слова, и ноги ее отца... это она помнила, его ноги, как они дернулись, когда сир Илин... когда меч...
Вещдоки ей, кстати, предъявляли - собственноручно написанное отцом письмо. Но она совершенно не думает о том, был ли виновен её отец, она просто несколько дней после его казни не ест и мечется в горячечном бреду. К ней даже Пицеля вызывали. Смерть отца для Сансы - сильнейшее потрясение.
 

NIKTO

Казнен
Поводки выдают только после свадьбы, и то не всем.
Значит его нужно забрать. Или не выгуливать своего принца в людных местах - а то вдруг набросится на людей и порубит на куски.
Нет, не удивилась бы. Джоффри с ней аж до пост-турнирного пира не разговаривал.
А потом Санса пошла сливать архиценную информацию его мамаше. Да уж, принц может и обиделся, но до Сансы это как-то не дошло.
А ещё на совести Роберта, Арьи, Неда и Джоффри. Все молодцы, отличились.
Арья тут при чём?
Нэд виновен в последующих фейлах, тут он сделал всё что было возможно. Ну кроме того, что Роберт тот ещё свинтус.
Роберт пожалуй тоже. При его попустительстве произошла трагедия, и зачем он разрешил вообще это судилище? Повеселить Ренли - о да, шутка удалась на славу, Ренли чуть не уссался со смеху. Нельзя было это замять?
Джоффри - главный виновник происшествия. Если за всеми другими попустительство, то этот откровенно отжёг, и самое главное, ни Санса, ни Нэд не сделали надлежащих выводов.
Ах да, был ещё Пёс, он мог проехать мимо Мика, но решил его рубануть. Впрочем, получил по заслугам, вне зависимости от того, жив или нет.
бездоказательные оскорбления в адрес собеседника
Н-да, видимо руку вы-таки убрали, ибо реальность раздражает. Такая она;). Не вижу в данном обороте ничего оскорбительного. Смайлик что ли стоило добавить.:unsure:
повышают Вашу самооценку
Я вас уверяю, если бы я хотел повысить свою самооценку, я бы отмочил что-по помастабнее.
Доказать это чем-то можете
Доказывать я что-либо не намерен, доказывать вам что-либо дело совершенно безнадёжное. За чуть менее 400 стр. здесь изменилось только количество цитат(их стало меньше) и количество перевирания текста(их стало больше):(.
А не перегнул ли я палку? 
Вещдоки ей, кстати, предъявляли - собственноручно написанное письмо отца.
И она его прочла?
Совершенно верно - именно что сотрясалась от горя, перечитайте:
... а в это время Арья уже была далеко от КГ, причёску ей явно укоротили и не было на голове никакого гнезда. Если же вы считаете, что единственный способ выражения горя - рёв, то вы ничего не знаете о горе.
А потом вы обижаетесь на то, что я вас якобы оскорбил. Ваш коммент про "воронье гнездо" был не к месту.
 

Киприана

Знаменосец
Значит его нужно забрать. Или не выгуливать своего принца в людных местах - а то вдруг набросится на людей и порубит на куски.
В той ситуации Сансу спас бы только поводок и намордник, надетые на Арью. ))

А потом Санса пошла сливать архиценную информацию его мамаше. Да уж, принц может и обиделся, но до Сансы это как-то не дошло.
Вы б ИП перечитали, что ли... она с Джоффри на том пиру и помирилась.

Арья тут при чём?
Да и впрямь - причём там Арья? :fools: :D

Н-да, видимо руку вы-таки убрали, ибо реальность раздражает. Такая она
О, вовсе не вся реальность, а лишь мизерная её часть. И она не женского рода.

отмочил что-по помастабнее
Даже не буду уточнять, что это за такой способ поднятия самооценки, поберегу свои нервы :facepalm:

Доказывать я что-либо не намерен, доказывать вам что-либо дело совершенно безнадёжное. За чуть менее 400 стр. здесь изменилось только количество цитат(их стало меньше) и количество перевирания текста(их стало больше)
Ну и не доказывайте. А к тому, что Вы цитаты почти ни когда не приводите и текст перевираете я уже давно привыкла, не переживайте.

причёску ей явно укоротили и не было на голове никакого гнезда.
Вот вы приведённую мною цитату вообще читали? За свою причёску она переживает уже после того, как Йорен её "подстриг".

Ваш коммент про "воронье гнездо" был не к месту.
Почему? Сансе же регулярно ставят в укор, что она, тварь такая, смеет о платьях иногда думать. А что Арья, после смерти отца, расстраивается из-за своей причёски - так это сразу нормально, да?
 

NIKTO

Казнен
В той ситцации Сансу спас бы только поводок и намордник, надетые на Арью. ))
Угу, чтобы не мешали Джоффри поторошить и резать всё, что его величество пожелает. Ну ОК, но только чтобы перехордящий приз после казни Нэда надели Сансе. Чтобы скомпенсировать неравенство.
Вы б ИП перечитали, что ли... она с Джоффри на том пиру и помирилась.
Каком пиру? Был ещё один пир? Вы меня совсем запутали.:banghead:
О, вовсе не вся реальность, а лишь мизерная её часть. И она не женского рода.
Реальность, она моя - женский род.
Даже не буду уточнять, что это за такой способ поднятия самооценки, поберегу свои нервы :facepalm:
Ради бога, берегите. Они у вас и так видимо настрадались.
Вот вы приведённую мною цитату вообще читали? За свою причёску она переживает уже после того, как Йорен её "подстриг".
Читал. Да, было дело. А дальше вы читали?
А что Арья, после смерти отца, расстраивается из-за своей причёски - так это сразу нормально, да?
Из-за причёски, Ломми, Пирожка, всей Королевской Гавани, Джоффри.
Ночью она и правда плакала, потому что ей приснился отец. Но утром она проснулась с сухими, хотя и красными, глазами и теперь не смогла бы пролить ни слезинки, даже если бы ее жизнь зависела от этого.
А чуть не убила она Пирожка из-за того, что тот над причёской потешался.
 

Киприана

Знаменосец
Каком пиру? Был ещё один пир? Вы меня совсем запутали.
Перечитайте ИП, Вам правда пора. Со смерти Леди и до турнирного пира Джоффри с Сансой не разговаривал. На пиру они помирились.

Реальность, она моя - женский род.
Но её отдельные, раздражающие части, могуть быть разного рода, иногда даже среднего.

Читал. Да, было дело. А дальше вы читали?
Да. А Вы?

Из-за причёски, Ломми, Пирожка, всей Королевской Гавани, Джоффри.
И снова повторю свою мысль - первая глава Арьи после смерти Неда начинается с того, что она переживает из-за своей причёски. Потому что её, видите ли, мальчишки из-за этого обзывают. У неё отца только что убили, а она думает о том, что раньше считала, что хуже клички Арья-лошадка ничего не может быть, но новая кличка ещё хуже.
 

фрося

Ленный рыцарь
Платья? Ну-ну, избитый жених, испорченные отношения с королевской семьёй и смерть Леди тут конечно не при чём
Накипело? Это у кроткой и воспитанной девочки-то?
Вообще-то это было очковтирательство перед отцом и скрытая издевка над сестрой. Ясно же, что она ничего не могла сделать\предложить взамен испорченного.
Арья ещё слишком прямолинейна для обмана и хитрости.
Конечно. Перечисляя как ей там будет хорошо. И ничего, что могло бы утешить Сансу.
Ну принцев она ей пообещать не могла, а что ещё могло утешить Сансу, если встреча с близкими её не радует?
ансе же регулярно ставят в укор, что она, тварь такая, смеет о платьях иногда думать.
Надеюсь, вы не в моём посте это прочли?
 

NIKTO

Казнен
Но её отдельные, раздражающие части, могуть быть разного рода, иногда даже среднего.
Варис?
Чу, правда? Вот так новость. Да.
Со смерти Леди и до турнирного пира Джоффри с Сансой не разговаривал.
И что за пир был после ареста Нэда?
И снова повторю свою мысль - первая глава Арьи после смерти Неда начинается с того, что она переживает из-за своей причёски. Потому что её, видите ли, мальчишки из-за этого обзывают. У неё отца только что убили, а она думает о том, что раньше считала, что хуже клички Арья-лошадка ничего не может быть, но новая кличка ещё хуже.
Прям только об этом и думает:rolleyes:. Побойтесь Мартина!
 

Киприана

Знаменосец
Накипело? Это у кроткой и воспитанной девочки-то?
Воспитанность не то же самое, что и бесчувственность.

Надеюсь, вы не в моём посте это прочли?
Нет, иначе я бы Вас и цитировала. Вы собеседник адекватный, но не все тут такие как Вы, так что в адрес Сансы уже чего только не говорили. :cry:
 

NIKTO

Казнен
Кстати, а какая бы реакция вас устроила? И ещё: с теми симптомами как у Сансы надо поставить в угол - может пройдёт. Это мне в теме Арьи подсказывают.:)
 

Киприана

Знаменосец
Нет.

Чу, правда? Вот так новость. Да.
Ну и к чему тогда был Ваш вопрос?

И что за пир был после ареста Нэда?
А при чём тут арест Неда? :fools:Я говорила лишь об одном пире, том самом, после которого Сансу Пёс провожал.

Прям только об этом и думает. Побойтесь Мартина!
Ну и Санса не круглые сутки думает об одежде, но ей же это регулярно в вину ставят. Цитаты про "платье" в её темах чуть ли не на каждой странице. Ну пусть и про переживания Арьи из-за причёски будут тогда.
 

NIKTO

Казнен
Я говорила лишь об одном пире, том самом, после которого Сансу Пёс провожал.
А-а, а он-то тут к чему?
Ну и Санса не круглые сутки думает об одежде, но ей же это регулярно в вину ставят.
Санса круглые сутки думает об одежде:fools:? Не о любви к Прекрасному Прынцу и тому, как-бы успокоить собственную совесть, а то ноет, зараза, нафиг она нужна? Вы явно обратились не по тому адресу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху