• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Бред это объяснение Неда. Да и сам разрыв помолвки, если уж на то пошло. У Неда, во первых, не было права её разрывать без согласия, ну или, на худой конец, хотя бы уведомления, короля. Во вторых причина то всё таки какая, не нравится девичья фамилия матери жениха?
 

NIKTO

Казнен
Т.е. по-вашему - перечисление заманчивых перспектив, сплошь состоящих из того что любит Арья и что мало привлекает Сансу - это попытка пойти на контакт, больше похоже на издевательство.
Но тем не менее это была именно попытка налаживания контакта. Уж как умеем:(.
Так было с Браном, так было с Арьей постоянно
:woot:
Он был ранен неделю назад, люди были убиты тогда же, после этого он помирился с королем и производил суд, от его имени,его внезапное прозрение выгляди более чем странно в глазах дочери.
Ну мало ли они как выгладят, Санса же ещё не вошла в тот в возраст, в котором имеет право оспаривать(не обсуждать) решения отца, а по словам септы "..отец имеет право так поступать....." - это же как вы там выразились, псевдосредневековье.
Санса не за Эйемона и замуж собиралась
Вот в этом-то и проблема - за него, родимого, за него.:facepalm:
Они же любят Маргери.
:D
Если Арье надо кого-то обидеть она делает это открыто.
Или ненароком.:not guilty:
При отце она делает это изподтишка.
Примеры?
Жена Джоффри это будущая королева - максимальная планка, которой может достичь женщина.
:eek:
И как он это объясняет своей дочери, для которой это ещё и личная трагедия? "Обручение было ошибкой, он не Эйемон".
А почему он должен объяснять - в угол:doh:. Именно так предлагалось решать проблему с Арьей, почему этот неприменимо здесь?
Какое покушение? Его просто проучили.
:oh:
Винтерфелльские дети с пеленок знали, что сломать позвоночник или быть сожранными дикими зверями это фигня по сравнению с незапланированной беседой с будущими родственниками.
Вот вы смеётесь, а так оно и получилось.
И в благодарность втравливает ее в свару с ее будущей семьей и убивает ее волчонка.
Про свару предъявы к Кэт - она уломала Нэда согласиться на брак.
Про Леди да, надо было заставить её убить Сансу, раз она своим враньём подписала её смертный приговор, пусть имеет смелость осуществить его сама.
Но её то он устраивает!
До сих пор?
 

Arliss

Удалившийся
Т.е. по-вашему - перечисление заманчивых перспектив, сплошь состоящих из того что любит Арья и что мало привлекает Сансу - это попытка пойти на контакт, больше похоже на издевательство. Будь Арья постарше, я бы именно так и подумала, но тут просто полное отсутствие желания понять другого человека.
мы поплывем на галее. Новое приключение, а потом мы вернемся к Брану и Роббу, старой Нэн, Ходору и всем остальным. – Она прикоснулась к руке Сансы
радость Арьи от возвращения домой и встречи с родственниками была очевидной и она действительно не могла понять, как ее сестра не может не чувствовать то же самое. А вы ставите это ей в упрек, да еще сомневаетесь, не было ли там издевательского подстекста:rolleyes: Просто нужно признать, что для Сансы вовсе не семейные узы всегда стояли на первом месте, а личные интересы и желания, эгоистка в общем.
Но её то он устраивает!
ага, вероятно это должно было быть главным аргументом для Неда - раз Джоффрик Сансу устраивает, значит надо брать:rolleyes:
она знает, что он не сказочный герой, но она его всё равно любит.
это так мило:in love: но я вот что-то все равно не прониклась всей глубиной ее душевных терзаний:confused:
сути объяснения причинам разрыва помолвки Нед Сансе вообще не даёт.
Сансику все объяснили на пальцах насчет Джоффри, а излагать свои мысли насчет политической ситуации в КГ перед малолетними дочерьми Нед не обязан. Все было сказано четко и даже глубокоуважаемая септа Мордейн подтвердила обоснованность требований отца
– Прекрати плакать, дитя, – сурово сказала септа Мордейн. – Я не сомневаюсь, что твой лорд-отец прекрасно знает, что для тебя лучше
но Санса подумала, что она, вероятно, умнее всех вместе взятых:facepalm:
 

Киприана

Знаменосец
ага, вероятно это должно было быть главным аргументом для Неда - раз Джоффрик Сансу устраивает, значит надо брать
Нет, Неду на мнение дочери было глубоко наплевать.

Сансику все объяснили на пальцах насчет Джоффрика,
Что объяснили то? Что он не так хорош, как ей кажется? Во первых с ним не Неду жить, а Сансу всё устраивает. Во вторых а с чего Нед вдруг прозрел на счёт Джоффри? После случая в Дарри он с ним даже и не общался, вроде. А раз тогда не стал разрывать помолвку, то теперь то с чего, если Джоффри ни чего плохого с тех пор не совершал?

и даже глубокоуважаемая септа Мордейн поддтвердила обоснованность требований отца
Она подтвердила лишь "делай как тебе говорят", а причины разрыва помолвки Сансе так ни кто и не объяснил, о том и речь.
 

Natalka

Знаменосец
Но Санса была так сильно погружена в свои мечтания о золотоволосых детках, пышной свадьбе и шумной жизни в столице, что не заметила ни ухудшения состояния здоровья отца, ни его общую обеспокоенность, ни то, что им действительно лучше покинуть КГ.
Ухудшение состояния здоровья она заметила, даже прорыдала у его постели всю неделю. На этом она посчитала, видимо, дочерний долг выполненным и проблему решённой, папа же не умер. А с чего Джейме вообще напал на папу, почему убили Джори и других, и чем это может грозить - эти мысли её головку, подозреваю, не посещали даже. Это же так грязно/кроваво, скучно и вообще, новый капитан папиной стражи гораздо красивее Джори, мимими. Санса девочка сострадающая в этой ситуации, но глупая. Возможно, из-за возраста.

Т.е. по-вашему - перечисление заманчивых перспектив, сплошь состоящих из того что любит Арья и что мало привлекает Сансу - это попытка пойти на контакт, больше похоже на издевательство. Будь Арья постарше, я бы именно так и подумала, но тут просто полное отсутствие желания понять другого человека.
У Вас есть дети? Вы всерьёз полагаете, что в 8-9 лет они способны утешать профессионально? Она утешала, как могла, угловато, неловко, но утешала. А Санса в этой ситуации поступила как дурно воспитанная истеричная особа, простите.

и у нее сейчас горе
Вот потому жизнь и учит её отличать мелкую проблему и несбывшиеся мечты от горя. Но и тут Санса, благодаря проблемам с головой, легко забывает кто папу заложил мимимишной королеве и чувство вины её не гложет в дальнейшем. Не удивлюсь, если она столь же легко забыла как травила Джоффри. Но неразумная страсть ко всему блестящему и красивому у неё не пропадает, она по-прежнему судит людей по обёртке, и начинает прозревать только в Гнезде, когда задаётся вопросом "а вот как, интересно, Мия нравится Лотору Брюну, как есть - в кольчуге и коже или он представляет её в шелках и бархате" :D Чую, дело наконец запахло разрывом шаблона.
 

vov

Знаменосец
Над чем? Над тем что папа какую-то не понятную фигню творит за спиной у короля? Напомню, Нед ещё не знает, что Джоффри бастард и в одностороннем порядке разрывает помолвку с сыном короля.
Напомню он уже конкретно подозревает это. И нет только признания Серсеи. Выдать замуж дочь за бастарда, вот это фигня.

Если бы в Вестеросе разрывали помолвки просто по причинам "жених не идеален"
Есть конечно в Вестеросе другой метод , который был продемонстрирован на свадьбе Джоффа с Маргери..... траванули то Джоффа тоже не из-за законности его происхождения. Отдать свою дочь этому:Crazy: "не идеальному жениху" никому не захотелось....но Нед такими подлостями не занимается...
 

gurvik

Лорд Хранитель
Нет, Неду на мнение дочери было глубоко наплевать.
Если мнение дочери ошибочное (а оно было ошибочным), Нед имел право его проигнорировать.
Что объяснили то? Что он не так хорош, как ей кажется? Во первых с ним не Неду жить, а Сансу всё устраивает. Во вторых а с чего Нед вдруг прозрел на счёт Джоффри? После случая в Дарри он с ним даже и не общался, вроде. А раз тогда не стал разрывать помолвку, то теперь то с чего, если Джоффри ни чего плохого с тех пор не совершал?
Именно, что "ни чего". :meow: Случая с Дарри и последующего разбирательства было вполне достаточно, чтобы понять, что из себя представляет джоффри.
Она подтвердила лишь "делай как тебе говорят", а причины разрыва помолвки Сансе так ни кто и не объяснил, о том и речь.
"Ни кто", действительно. Никто не сможет объяснить что-либо Сансе, которая изначально не желает воспринимать и понимать то, что противоречит созданному её девачковой фантазией сказочному образу и разрушает его. ;)
 

Киприана

Знаменосец
Напомню он уже конкретно подозревает это. И нет только признания Серсеи.
Ничего он не подозревал. Прозрение о бастардстве Джоффри у него случилось уже после того, как он сообщил Сансе о разрыве помолвки.

Отдать свою дочь этому "не идеальному жениху" никому не захотелось....но Нед такими подлостями не занимается...
Но раньше то Неда всё устраивало, хотя что Джоффри "не идеален" было видно ещё аж в Дарри.

Если мнение дочери ошибочное (а оно было ошибочным), Нед имел право его проигнорировать.
Ну если ты ребёнка просто игнорируешь, а не объясняешь ему мотивы своих поступков, которые меняют всю его жизнь, то не чего удивляться ответному игнорированию.

Именно, что "ни чего". Случая с Дарри и последующего разбирательства было вполне достаточно, чтобы понять, что из себя представляет джоффри.
Ну понял он это ещё аж в Дарри, почему тогда не разорвал помолвку? И потом, это получается Сансу снова наказывают за всё ту же историю, в которой она уже своего лютоволка потеряла? :fools: Вот она радоваться то должна была - виновницу-Арью наградили, а у неё наказание за наказанием.

"Ни кто", действительно. Никто не сможет объяснить что-либо человеку, который изначально не желает воспринимать и понимать то, что противоречит созданному девачковой фантазией сказочному образу и разрушает его?
Да Вы даже мне не можете объяснить причины разрыва помолвки, какой уж тут Сансе их понять. Папа вдруг решил, что Джоффри хуже Эйемона, Санса ему ответила, что это не важно, её и такой устраивает. И?
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Санса девочка сострадающая в этой ситуации, но глупая. Возможно, из-за возраста.
С постом согласна, но лишь отмечу, что не в возрасте дело:). Даже 11-летний ребёнок при желании вполне способен проанализировать ситуацию и сделать верный вывод.
Сансе не объяснили причину разрыва брака и её отъезда из Королевской Гавани? Но ведь она даже и не хотела знать эту причину, она сама даже не задумывалась над ней! Для неё в тот момент была лишь важна её свадьба с Джоффри.
 

Киприана

Знаменосец
Выдать замуж дочь за бастарда, вот это фигня.
Не просто за бастарда, а за мерзкое отродье, рождённое в результате инцеста.
Да не знал он в тот момент о том, что Джоффри бастард, ну не знал, вспоминайте книгу уже. Догадался Нед о происхождении Джоффри как раз уже после того, как "объяснил" Сансе причины разрыва помолвки и своими открытиями с ней не поделился. А зря, между прочим, Санса и сама бы за бастарда не пошла.
 

Natalka

Знаменосец
Ну если ты ребёнка просто игнорируешь, а не объясняешь ему мотивы своих поступков, которые меняют всю его жизнь, то не чего удивляться ответному игнорированию.
Если отца твоего ранили и он едва не умер, если убили трёх человек из его гвардии и отец говорит - здесь опасно, вам надо уехать, то только идиот не поймёт, что здесь действительно опасно. Одиннадцатилетняя девочка, не имеющая опыта жизненного ни грамма, должна была просто послушаться отца, потому как он старше и умнее, и вообще - отец, блин. Любой нормальный ребёнок в 11 лет бы просто испугался случившегося и с радостью уехал оттуда. Вам не кажется, что для одиннадцатилетней соплюхи, у Сансы слишком большое самомнение и отвратительное поведение, характеризующееся непослушанием в том числе? Что она о себе возомнила? Она - никто пока и звать её пока никак, королевишна малолетняя. И за это она получила полной меркой. Хотела - бери, не захлебнись только. Но ей дальнейшее пребывание в столице почему-то не понравилось и всё равно, фразы "блин, папка-то был прав", в мыслях её не наблюдается.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ну понял он это ещё аж в Дарри, почему тогда не разорвал помолвку?
В Дарри многие это (и не только это) поняли. Включая короля. Почему король не разорвал помолвку? ;)

Папа вдруг решил, что Джоффри хуже Эйемона, Санса ему ответила, что это не важно, её и такой устраивает. И?
Нед сказал Сансе и Арье, что они должны уехать из КГ, потому что находиться там опасно.
Убийство Джори и двух других людей Старков, ранение отца в мирное время, в столице королевства, - эти факты для Сансы ничего не значили, она их проигнорировала, ей нужно долго и нудно объяснять, что всё это означает? ;)
 

Arliss

Удалившийся
Во первых с ним не Неду жить, а Сансу всё устраивает.
Киприана, я рада, что у Сансы был такой отец как Нед, который все-таки думал головой прежде чем идти на поводу у инфантильных желаний своей дочери, которая по сути еще в жизни и в людях не разбирается. Потому что, как показывает практика, такие малолетние дурочки, когда наступает прозрение и жуткое разочарование в своих избранниках, в первую очередь бегут именно к родителям, чтобы им поплакаться о своих бедах, и тут их авторитетное мнение почему-то сразу же становится весомым. В Сансином случае конечно не совсем так было, прозрение естественно наступило, только вот бежать уже некуда и не к кому было, по причине того, что папенька головы лишился при непосредственном участии ее милого избранника, вот такие дела:confused:
 

Natalka

Знаменосец
и своими открытиями с ней не поделился. А зря, между прочим, Санса и сама бы за бастарда не пошла.
Да, я так и вижу картинку "Ваше величество, папа хочет меня увезти из столицы и порочит великолепного принца Джоффри, говоря, что он бастрад и плод кровосмешения". Хочешь потерять голову или провалить дело? Посвяти в его подробности Сансу Старк :D
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Да не знал он в тот момент о том, что Джоффри бастард, ну не знал, вспоминайте книгу уже. Догадался Нед о происхождении Джоффри как раз уже после того, как "объяснил" Сансе причины разрыва помолвки и своими открытиями с ней не поделился. А зря, между прочим, Санса и сама бы за бастарда не пошла.
Лорд Эддард Старк должен был посвящать юную и наивную дочку Сансу, отлично умеющую одеваться в броню леди, но не всегда понимающую, что можно сказать, а что нельзя, и кому можно доверять, а кому- нет, в тайну происхождения Джоффри, заключающуюся в том, что он является плодов кровосмесительства и инцеста королевы и её брата-близнеца?:annoyed: Я думаю, Нед не считал нужным раскрывать своей нежной и чистой душой дочурке столь грязные подробности и обременять её столь опасным знанием. Для него первейшая задача состояла в том, чтобы обеспечить безопасность собственным детям, а знать всю правду о забавах Серсеи и Джейме, находясь в стенах Красного Замка, наполненного пташками Вариса, Сансе было совершенно не обязательно, для её же блага.
 

Киприана

Знаменосец
Если отца твоего ранили и он едва не умер, если убили трёх человек из его гвардии и отец говорит - здесь опасно, вам надо уехать, то только идиот не поймёт, что здесь действительно опасно.
Хорошо, уезжать - ладно. Помолвка та то тут при чём всё таки?

Одиннадцатилетняя девочка, не имеющая опыта жизненного ни грамма, должна была просто послушаться отца, потому как он старше и умнее, и вообще - отец, блин
Так же, как папу слушались Бран и Арья, да? )) Если уже третий ребёнок тебя не слушается, то дело, видимо, всё таки не в детях. ))

Любой нормальный ребёнок в 11 лет бы просто испугался случившегося и с радостью уехал оттуда.
Арья вон не испугалась. Спокойно носилась по всему замку. Или она у Вас по разряду "нормальных детей" не проходит? )))

Вам не кажется, что для одиннадцатилетней соплюхи, у Сансы слишком большое самомнение и отвратительное поведение, характеризующееся непослушанием в том числе?
Нет, не кажется.

Что она о себе возомнила? Она - никто пока и звать её пока никак, королевишна малолетняя. И за это она получила полной меркой. Хотела - бери, не захлебнись только.
А почему непослушание Арьи или Брана у Вас такой лютой ненависти не вызывает? Они ведь то же посмели, о ужас (!), ослушаться великого и непогрешимого Неда! :D

Но ей дальнейшее пребывание в столице почему-то не понравилось и всё равно, фразы "блин, папка-то был прав", в мыслях её не наблюдается.
Вообще-то сам паа эту помолвку и заключил. За это ей то же его надо было мысленно благодарить, когда её по приказу короля избивали? За одним и за то, что по папиной вине она осталась одна одинёшенька в кругу нажитых ИМ врагов. 
Лорд Эддард Старк должен был посвящать юную и наивную дочку Сансу, отлично умеющую одеваться в броню леди, но не всегда понимающую, что можно сказать, а что нельзя, и кому можно доверять, а кому- нет, в тайну происхождения Джоффри, заключающуюся в том, что он является плодов кровосмесительства и инцеста королевы и её брата-близнеца? Я думаю, Нед не считал нужным раскрывать своей нежной и чистой душой дочурке столь грязные подробности и обременять её столь опасным знанием. Для него первейшая задача состояла в том, чтобы обеспечить безопасность собственным детям, а знать всю правду о забавах Серсеи и Джейме, находясь в стенах Красного Замка, наполненного пташками Вариса, Сансе было совершенно не обязательно, для её же блага.
А что бы Санса сделала, рассказала бы об этом королеве? Так Нед и без неё с этим прекрасно справился! :D
А про инцест можно было и не рассказывать, просто "не от короля", если не хотелось уж совсем все грязные подробности на дочь вываливать. 
Да, я так и вижу картинку "Ваше величество, папа хочет меня увезти из столицы и порочит великолепного принца Джоффри, говоря, что он бастрад и плод кровосмешения". Хочешь потерять голову или провалить дело? Посвяти в его подробности Сансу Старк
А Вас не смущает, что сам Нед пришёл к королеве с практически такой же историей? Как видите он и без дочки прекрасно справился с тем, что бы потерять голову.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху