• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Macvot

Призрак (гость)
Лорд Эддард Старк должен был посвящать юную и наивную дочку Сансу, отлично умеющую одеваться в броню леди, но не всегда понимающую, что можно сказать, а что нельзя, и кому можно доверять, а кому- нет, в тайну происхождения Джоффри, заключающуюся в том, что он является плодов кровосмесительства и инцеста королевы и её брата-близнеца?:annoyed: Я думаю, Нед не считал нужным раскрывать своей нежной и чистой душой дочурке столь грязные подробности и обременять её столь опасным знанием. Для него первейшая задача состояла в том, чтобы обеспечить безопасность собственным детям, а знать всю правду о забавах Серсеи и Джейме, находясь в стенах Красного Замка, наполненного пташками Вариса, Сансе было совершенно не обязательно, для её же блага.
Так вот где он действительно ошибся при воспитании детей!:doh:
 

NIKTO

Казнен
Так же, как папу слушались Бран и Арья, да?
Арьей вообще Кэт занималась, а проблему Нэд решил довольно быстро, что до Брана, то я не помню чтобы с ним были проблемы.:annoyed:
А Вас не смущает, что сам Нед пришёл к королеве с практически такой же историей?
Смущает конечно же. И я его за это тоже всячески клеймлю.:) 
Как видите он и без дочки прекрасно справился с тем, что бы потерять голову.
А дочка - с тем, чтобы проторчать пол-книги заложницей в КГ.
 

vov

Знаменосец
Ничего он не подозревал. Прозрение о бастардстве Джоффри у него случилось уже после того, как он сообщил Сансе о разрыве помолвки.
Книгу он изучил до разговора с Сансой. Хотя прозрение пришло после разговора, верно.
Но раньше то Неда всё устраивало, хотя что Джоффри "не идеален" было видно ещё аж в Дарри.
Раньше еще не произошло многих событий , Нед и раньше недолюбливал Джоффа, но трудно было сразу отказать королю ,а теперь возник хороший повод -безопасность детей.
 

Киприана

Знаменосец
Арьей вообще Кэт занималась, а проблему Нэд решил довольно быстро, что до Брана, то я не помню чтобы с ним были проблемы.
Как это не было? Ему много раз, в том числе и лично папа, запрещали лазать, а он продолжал.
Что касается Арьи, то не слушалась она отца уже тогда, когда ей занимался он, а не оставленная мужем в Винтерфелле Кет.
 

Natalka

Знаменосец
Хорошо, уезжать - ладно. Помолвка та то тут при чём всё таки?
Девочки 11 лет самостоятельно решают свои брачные дела? Или Санса согласилась уехать и её остановила только отмена помолвки?

Так же, как папу слушались Бран и Арья, да? )) Если уже третий ребёнок тебя не слушается, то дело, видимо, всё таки не в детях. ))
Если бы Сирио не взяли, Арья всё равно бы поехала. Бран не слушался только в одном - в лазаньи по стенам, Арья в основном слушалась, даже отлучаясь от "поезда" она далеко не уезжала, всегда была рядом. И потом, Арья и Бран - маленькие, Санса же типа - взрослая ледь воспитанная по утверждениям сансофанов.

Арья вон не испугалась. Спокойно носилась по всему замку. Или она у Вас по разряду "нормальных детей" не проходит?
Арья испугалась ещё раньше, если Вы помните. Ей с самого начала не нравилось там, плюс она подслушала разговор Иллирио и Вариса. И да, она не отказалась уехать. И ещё, испугаться - не значит сидеть под кроватью и выть.

А почему непослушание Арьи или Брана у Вас такой лютой ненависти не вызывает? Они ведь то же посмели, о ужас (!), ослушаться великого и непогрешимого Неда!
У меня и непослушание Сансы ненависти не вызывает. Она меня раздражает, мне её жалко (с головкой у неё плохо, у бедной), я желаю ей всех благ в дальнейшем. А про Арью и Брана - ни одному из них и в голову не пришло считать своего отца преступником и предавать его, в то время как Санса посчитала возможным ради собственных интересов рассказать о планах отца королеве, стотыщпятьсот раз отречься вслух от отца, матери и брата, и называть Бейлиша отцом в собственных мыслях.

Вообще-то сам паа эту помолвку и заключил. За это ей то же его надо было мысленно благодарить, когда её по приказу короля избивали? За одним и за то, что по папиной вине она осталась одна одинёшенька в кругу нажитых ИМ врагов.
Ну то есть рефлексия на тему "а вдруг я сама виновата в чём-то" - ненужная вещь вообще или только для Сансы?
 

Киприана

Знаменосец
Раньше еще не произошло многих событий , Нед и раньше недолюбливал Джоффа, но трудно было сразу отказать королю а теперь возник хороший повод -безопасность детей.
Повод отправить их в Винтерфелл - ну ещё возможно, а разрыв помолвки то тут всё таки при чём?
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Вообще-то сам паа эту помолвку и заключил. За это ей то же его надо было мысленно благодарить, когда её по приказу короля избивали? За одним и за то, что по папиной вине она осталась одна одинёшенька в кругу нажитых ИМ врагов.
В теме Тириона сейчас ведётся дискуссия о том, что "злобный карлик" испортил ей жизнь, взяв её в жёны:D. Получается, во всех бедах Сансы виноват всегда кто-то другой, но не она сама.
Так же, как папу слушались Бран и Арья, да? )) Если уже третий ребёнок тебя не слушается, то дело, видимо, всё таки не в детях. ))
Почему же Бран и Арья не слушались Эддарда?:unsure: Да, шалости с их стороны случались, они иногда пренебрегали запретами, но ведь не бывает идеально послушных детей, которые не лазают по стенам, не гуляют за границами разрешённой для прогулок территории и т. д. В остальном же между детьми Старками и Недом было полное взаимопонимание. Они его уважали, его любили, к нему прислушивались. Слова Эддарда о том " Когда выпадает снег и начинают дуть холодные ветра, одинокий волк умирает, но стая живёт" Арья запомнила крепко и четко, хранила их в своём сердце на протяжении всех своих долгих странствий и приключений, с той же старшей сестрой она хоть как-то пыталась уладить конфликт после разъяснительной беседы с отцом, когда к ней пришло понимание того, что её ссоры с Сансой мелочны и приносят огорчение Неду. Те самые шалости Арьи и Брана, которые позволяют себе многие дети, в независимости от родителей и воспитания, очень сильно отличаются от откровенного игнорирования слов родного отца, проявленного со стороны Сансы, отказывающейся даже понять то, что Неду виднее, как нужно поступать в данных обстоятельствах.
 

NIKTO

Казнен
Как это не было? Ему много раз, в том числе и лично папа, запрещали лазать, а он продолжал.
Когда папа ему запрещал?
Что касается Арьи, то не слушалась она отца уже тогда, когда ей занимался он, а не оставленная мужем в Винтерфелле Кет.
Я не сказал сразу.
Вообще же, какие ваши варианты? Положим: "Не ходи в лес, под рахитовый кусток, а не то придёт волчок, из тела вырвет мяса клок, на луну завоет Рооо-ок". Арья естес-на "Круто:sneaky:" и естественно сделает в точности до наоборот - киндеров вы что ли не знаете?
 

vov

Знаменосец
Повод отправить их в Винтерфелл - ну ещё возможно, а разрыв помолвки то тут всё таки при чём?
При том, что Джофф "не идеальный жених" мягко говоря ,и потом Нед имеет право решать такие вещи.
 

Киприана

Знаменосец
Я не сказал сразу.
Так и Сансой тогда выходит Кет занималась. Значит и ей, выходит, можно не слушаться, как и Арье ))

Когда папа ему запрещал?
Уже в который раз настоятельно советую Вам перечитать ИП:
Лорд Эддард отправил его в богорощу, чтобы очиститься И расставил стражу, которая должна была приглядеть, чтобы сын его провел в лесу целую ночь, обдумывая свое неповиновение. Наутро Брана нашли не сразу; наконец он обнаружился спящим в ветвях самого высокого дерева рощи.
 

NIKTO

Казнен
Лорд Эддард отправил его в богорощу, чтобы очиститься И расставил стражу, которая должна была приглядеть, чтобы сын его провел в лесу целую ночь, обдумывая свое неповиновение. Наутро Брана нашли не сразу; наконец он обнаружился спящим в ветвях самого высокого дерева рощи.
Красавчик.:bravo: :in love:
 

NIKTO

Казнен
Обожаю цитаты, приведённые не полностью.:in love:
Мать все боялась, что однажды Бран сорвется со стены и убьется. Он уверял ее, что этого не случится, но она не верила ему. Однажды она заставила его обещать, что он всегда будет оставаться на земле. Бран сумел выдержать обещание почти две недели, день ото дня ощущая себя все более несчастным, и наконец удрал прямо из окна детской, пока братья крепко спали.

В порыве раскаяния он исповедовался в преступлении на следующий день. Лорд Эддард отправил его в богорощу, чтобы очиститься И расставил стражу, которая должна была приглядеть, чтобы сын его провел в лесу целую ночь, обдумывая свое неповиновение. Наутро Брана нашли не сразу; наконец он обнаружился спящим в ветвях самого высокого дерева рощи.

При всем гневе отцу оставалось только расхохотаться.

– Ты не мой сын, – сказал он Брану; когда его доставили вниз, – ты какая-то белка. Лазай, если не можешь не лазать. Только пусть мать этого не видит.

Бран старался, хотя знал, что ее трудно провести. Поскольку отец более не запрещал этого, мать нашла другие способы. Старая Нэн рассказала ему сказку о скверном маленьком мальчике, который забрался слишком высоко и был поражен молнией, а потом вороны выклевали ему глаза. Бран пропустил это мимо ушей. Он видел много вороньих гнезд на вершине разрушенной башни, куда, кроме него, не поднимался никто, а иногда наполнял свои карманы зерном, так что вороны клевали у него прямо из рук. И никто из них ни разу не обнаружил никакого желания выклевать у него хотя бы один глаз.

Потом мейстер Лювин вылепил из глины фигурку мальчика, одел куклу в одежду Брана и сбросил со стены во двор, чтобы показать, что останется от Брана, если он упадет. Зрелище было забавным, но Бран только посмотрел на мейстера и сказал:

– Но я не сделан из глины и к тому же никогда не упаду.
 

Киприана

Знаменосец
Обожаю цитаты, приведённые не полностью
И что? Сначала мама ему запретила, потом и отец запретил. Но на запреты их обоих Бран плевал с высокой колокольни, тогда папа махнул рукой и сказал "ну не слушаешься - и не слушайся!". А Арью за непослушание вообще хвалил, воспитатель, блин ))
 

NIKTO

Казнен
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху